Общее обсуждение фильмов - 2 (страница 9)

Общее обсуждение фильмов - 2
# 401 | |
Цитата Товарищ ()
Не заметил, что советский капитан "утырок".

Он гнобил летёху-артиллериста. wink

Цитата JackOfShadows ()
Как я понял, это престранный реверанс в сторону иностранной аудитории.

Вот только очередной тур в номинанты Оскара фильм провалил. Фейл.

Цитата vaska_psih ()
О, боже, какое предсказуемое, не смешное дерьмо!

Держитесь, Василий, уже снимают четвёртые. Там действо будет за сто лет до. В царской России.

Цитата Crashwall ()
Можно ещё посмотреть IMDB и вики, как английскую, так и русскую, если мне не веришь.

Цитата Crashwall ()
если мне не веришь

Так я же согласился. wacko Что не так?

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2013-12-30, 10:49


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 402 | |
Цитата Dezmond ()
Он гнобил летёху-артиллериста

Он жестокий человек, он гнобит всех вокруг, кроме своего сослуживца Александра (который певец) и старого ПэТэшника, потому что все и так знали, что у них жизнь, короче некуда.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 403 | |
Да, Товарищ, но симпатии зрителя это не вызывает. В то время как Пете-фрицу досталась лучшая Маруся.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 404 | |
Цитата Dezmond ()
симпатии зрителя это не вызывает

Мне его образ пришёлся по нраву. Правдиво же. В фильме с образами вообще полный порядок.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 405 | |
На "Пустошь Смауга" ходил через неделю после Frozen. В целом, я всё же в чуть меньшем восторге, чем после просмотра первой части, но тут во многом виноваты, извините, но других слов не нахожу, тупые ржущие овцы из соседнего ряда, предположительно женского происхождения, которые портили просмотр неадекватным поведением. Почему от желания "сходить поржать в кинцо" должны страдать другие люди?

Абстрагируясь от обстоятельств, кино понравилось почти полностью. Фильм помрачнел по сравнению с "Нежданным путешествием", немного страдает синдромом второй части трилогии, когда произведение во многом служит мостиком к финальным событиям, а уж за такой клифф надо бить эльфийскими канделябрами по спине. Но при этом фильм очень динамичен, наконец-то немного отвлекается от Бильбо и даёт чуть раскрыться другим персонажам.

Кино, конечно, полно различных отсылок как к предыдущей трилогии Джексона, так и к книжной вселенной Средиземья. Второе может немного портить впечатление для обычного зрителя, но я лично радовался каждому замеченному штриху.

И да, фансервисная рыжая эльфийка, любовная линия, пришедшая чуть ли не из фанфиков, гном (дварф) как пикап-мастер. Бухающие по чёрному эльфы! Я должен это ненавидеть, да. Но, чёрт, вынужден признать, это guilty pleasure и я ничего не могу с этим поделать.

Ну и Смауг, несмотря на упомянутые в теме выше анатомические несоответствия, просто велик и прекрасен. Да, беготня по Эребору очередная отсебятина, но, опять же, мне всё равно, ибо оно того стоит.

Важно отметить одну вещь: мне очень нравится подход Джексона к экранизации произведений Толкина. Несмотря на то, что когда-то после просмотра первой части ВК я был сильно недоволен и на последующие фильмы даже и не ходил. Отношение заклёпочного толкинутого фаната, молящегося на Канон, угу. А потом как-то через много лет на новогодние праздники я скачал себе всё трилогию в режиссёрской версии с субтитрами и просто пропал. Недостающие сцены вылечили большинство болячек, повествование стало стройнее и я наконец смог погрузиться в волшебство.

Да, дядя Петя идёт на компромиссы между книгами и массовым зрителем. Но без последнего, к сожалению, не было бы таких возможностей и средств, которые ПиДжею предоставили студии. Да и не стоит забывать, что экранизация не равна прямому переносу книги, в кино другие выразительные средства. Понимая и принимая необходимость баланса, я не пытаюсь выискивать несоответствия букве и духу, а наслаждаюсь визуализацией прекрасного мира. Чего и вам всем советую.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 406 | |
Как это ни парадоксально, возможно, звучит, но образ персонажа совсем необязательно должен вызывать симпатию, чтобы прийтись по нраву.

Мне в голову настырно лезет герой Кристофа Вальца из "Бесславных ублюдков" - ну мерзейший же персонаж! Зато харизма у него страшная.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2013-12-30, 11:29


// Сейчас играю: взрослого человека
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
# 407 | |
Цитата Протей ()
В целом, я всё же в чуть меньшем восторге, чем после просмотра первой части, но тут во многом виноваты, извините, но других слов не нахожу, тупые ржущие овцы из соседнего ряда, предположительно женского происхождения, которые портили просмотр неадекватным поведением.


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 408 | |
Dezmond, я, кстати, даже не могу вспомнить, когда мне последний раз так портили поход в кино. Ужасно зол был.

На этом фоне просмотр в кинотеатре юбилейного эпизода Доктора вместе с толпой шли... эээ... радостных фанаток Тенната (в меру суровые бородатые гики в фесках и галстуках-бабочках там тоже были, но в меньшинстве) кажется чем-то прекрасным и удивительным.

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2013-12-30, 11:54


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 409 | |
Цитата Dezmond
Так я же согласился. wacko Что не так?
Словосочетание "может быть" это, в общем случае, не выражение согласия, потому я и прицепился, да.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 410 | |
47 ронинов
Отличный фильм же! Конец своеобразен, эдакий хэппи-энд по-японски, но картину в целом не портит. Так что собирайтесь и идите в кинотеатр - оно того стоит. 3D правда калечное, но ведь можно сходить и на простой сеанс, верно?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 411 | |
Цитата Dezmond ()
но ведь можно сходить и на простой сеанс, верно
Нет. Не показывают sad

Так же, новая серия Шерлока хороша, особенно после такого перерыва. В плане закрученности сюжета не настолько хороша, как 6-я (она же последняя во 2-м сезоне), но всё равно безумно интересно. Как Шерлок вернулся, как встретился с Ватсоном, как одной фразой подколол создателей практически всех боевиков (а так же их зрителей), как элегантно отомстил конспираторам... Вообщем отлично, просто отлично!

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 412 | |
Всё было вот так.
Осторожно, спойлеры!!!!!11111

// Сейчас играю: взрослого человека
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
# 413 | |
Доставило, что все версии - лишь догадки, а самому Шерлоку так и не дали рассказать единственно верную версию.
Вся серия - стёб над фанатскими теориями! А гейская версия про Шерлока и Мориарти вообще шикарна.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2014-01-02, 13:31


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 414 | |
Цитата Eridan ()
Всё было вот так.
Ох уж этот Моффат smile
Цитата Dezmond ()
Доставило, что все версии - лишь догадки, а самому Шерлоку так и не дали рассказать единственно верную версию.
Да, это тоже понравилось.
Цитата Dezmond ()
А гейская версия про Шерлока и Мориарти вообще шикарна.
Срыв покровов! Вот как выглядят девочки пишущие сшэши и фанфики smile Кстати она права, её версия не хуже других.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 415 | |
Господа, прошу обратить ваше внимание на ту тему. Это давно пора было сделать.

m00n1ight (Автор темы)
# 416 | |
Вчера сходили на Невероятную Жизнь Уолтера Митти. Великолепное кино! Смесь Форреста Гампа и Все Говори Да, с Джимом Керри

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 417 | |
Хоббит: Пустошь Смауга 2D (2D - это важно)
Долгий фильм, скучать некогда, но вот если пытаться вспомнить, что происходило, то возникнет ощущение, что фильм длился минут 90. Хотя моя главная претензия - это картинка. Нет, пейзажи замечательные, костюмы, антураж - все просто отлично! Но вот само изображение какое-то не сочное, не яркое. Ситуация как с играми - порт с консолей в котором графон чуток похуже. Первую часть смотрел в 3D - впечатлений намного больше. А тут во время побега на бочках сильно бросалась в глаза смена камер (пару раз на 1-2 секунды показывали брызги воды, экшн-камеры, видимо), а один медленно шагающий орк при облете немного дергался. Мелочь, а неприятно.
    
Невероятная жизнь Уолтера Митти
Душевное, доброе кино! Рекомендую, тем более что в фильме есть хорошая музыка. По крайней мере одна песня и то, что просходило на экране под нее, добавляют процентов 10-20 к общей оценке(если бы я их выставлял).

Ну и парочку документальных фильмов:
Корень всех зол.
Фильм, в котором биолог Ричард Докинз доносит мысль, что вера в бога - это плохо и не приемлимо для современного человека. Получилось так себе - с одной стороны и говорит как-то по существу, но с другой - ни одной обстоятельной беседы, в которой каждый говорит, рассказывает и доказывает, поэтому смотрится как-то дешево и несерьезно. Причем из тех, у кого он брал интервью немало поцыентов, что смотрится совсем по-клоунски. На ютубе есть десяти-пятнадцати минутные видео на эту тему посодержательнее, чем эти полтора часа. Но все же потраченного времени не жаль, в отличие от

Чувственная математика
Я об этом фильме узнал, увидев афишу кинотеатра - небольшого, как раз для подобных малопопулярных картин. Ожидал я увидеть фильм, который, как минимум, воодушевит на часик-другой заниматься наукой, спасать мир и т.д. Но вместо этого я получил часовую нарезку гуляющих мужиков, которые рассказывают чем они занимаются и, дабы не утруждать зрителей, очень мало углубляются в технические подробности. Вместо этого показывают их лица, которые смотрят в компьютер или город/природные пейзажи тех мест, где они живут/работают, какие-то абстракции. Мне кажется, людям, которые когда-то хоть чуть-чуть понимали/понимают в точных науках, этот фильм ни к чему.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 418 | |
Цитата Aurum8 ()
биолог Ричард Докинз
Довольно интересный дядька, который хоть и очень любит спорить с адептами веры (Бенедикта, который предпоследний папа, сильно затроллил в своё время), умеет абстрагироваться от этого и сосредоточится на генетики. У меня есть 4-е его книги, начинал читать две. Первую оставил на потом, потому как надо немного обновить информацию из школьного курса. В принципе, этого вполне достаточно, хотя он и предупреждает, что пишет для более-менее знающих людей. Вторую оставил, потому как делал это после сданного экзамена - не тот настрой - и забыл про неё. Но пишет бодро, пишет интересно и вообще неплох. Во всяком случае, во мне разбудил большой интерес к генетики и биологии.

Сообщение отредактировал Crashwall - Четверг, 2014-01-16, 00:22


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 419 | |
Цитата Aurum8 ()
биолог Ричард Докинз

Дядька просто отличный, недавно прочитал его "Бог как иллюзия" (The God Delusion) с большим интересом, разбирает все по полочкам (хотя лично мне это не то, чтобы требовалось, книга больше для "сомневающихся"). О существовании фильма не знал, надо бы глянуть, хотя больше хотелось послушать или почитать его как раз=таки на тему генетики, надо бы добраться до "Эгоистичного гена". Кстати, весьма доставила серия роликов на ютубе с ним, где Докинз отвечает на "hatemails" от злобных (и не очень) христиан. (есть встроенные английские субтитры)

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Четверг, 2014-01-16, 10:23


Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 420 | |
Цитата Aurum8 ()
биолог Ричард Докинз

Былинный Человечище!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 421 | |
Посмотрел мультфильм "Джастин и рыцари доблести". Отличный мультфильм, даже удивительно, что он как-то незаметно прошёл в 2013 году, да и рейтинг на IMDB у него какой-то неадекватно низкий.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 422 | |
Раз пошла такая пьянка... Все помнят сюжет Хранителей Снов?

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2014-01-28, 01:25


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 423 | |
Цитата Dezmond ()
Все помнят сюжет Хранителей Снов?

Так это, Холодное сердце, это продолжение Джека Фроста?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 424 | |
Цитата Товарищ ()
Так это, Холодное сердце, это продолжение Джека Фроста?
Нет конечно - даже разные студии делали. Не знаю, почему Dezmond вдруг решил, что они сильно похожи. Разве что только зимой. Я не смотрел Хранителя слов, но если смотреть только сюжет, то да, единственное, что их объединяет - это зима и зимняя тематика.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 425 | |
Цитата Crashwall ()
Нет конечно - даже разные студии делали. Не знаю, почему Dezmond вдруг решил, что они сильно похожи. Разве что только зимой. Я не смотрел Хранителя слов, но если смотреть только сюжет, то да, единственное, что их объединяет - это зима и зимняя тематика.

Вы так говорите, как будто для шиппинга нужна какая-то логига...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 426 | |
Цитата Протей ()
Вы так говорите, как будто для шиппинга нужна какая-то логига...
Если бы я понимал, что в данном случае значит шиппинг smile

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 427 | |
Цитата Crashwall ()
Если бы я понимал, что в данном случае значит шиппинг smile

Фанатское творчество на тему романтических отношений различных персонажей. Не обязательно принадлежащих одному художественному произведению. А вообще, лурк в помощь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 428 | |
Цитата Протей ()
Фанатское творчество на тему романтических отношений различных персонажей. Не обязательно принадлежащих одному художественному произведению.
Всю жизнь считал это фан-артом и кроссовер фан-артом. Ну да ладно, спасибо за разъяснение. А так да, для него никогда не нужны причины и логика - кто кому нравится, тех они и рисуют.

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2014-01-28, 11:07


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 429 | |
На тему топика. Посмотрел Pacific Rim. Я сам от себя не ожидал, но фильм очень понравился. К эпике и пафосу завезли ярких персонажей, в основном второстепенных, и динамичный сюжет. И даже логика сценарная, в отличие от обычной, почти не страдала. В общем, внезапно очень хороший фильм. Пожалел, что не посмотрел в кинотеатре.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 430 | |
Цитата Протей ()
Пожалел, что не посмотрел в кинотеатре.
Это было мощное зрелище. Пожалуй единственный случай, когда я пожалел, что IMAX очень далеко от меня smile

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 431 | |
Цитата Протей ()
Pacific Rim

Меня наоборот, Гильермо разочаровал. Я надеялся увидеть такую-то Годзиллу, от такого-то мастера, а на выходе был "пшик". Такие дела.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 432 | |
Цитата Crashwall ()
Не знаю, почему Dezmond вдруг решил, что они сильно похожи.

Так в Хранителях была какая-то девочка, к которой Джек сильно привязан был.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 433 | |
Цитата Dezmond ()
в Хранителях была какая-то девочка

Сестра же его.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 434 | |
Цитата Товарищ ()
Сестра же его.

Не, сестру он спасал перед смертью фиг-пойми-в-каком-средневековье. А там была девочка в наше время, с которой он пару раз играл.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 435 | |
Посмотрел второго Пипца. Мне не понравилось. Режиссёр хотел снять одновременно и поучительный фильм о том, что пытаться быть супергероем в нашем обществе не лучшая идея, и самый обыкновенный треш. В итоге не получилось ни то, ни другой. Для треша не хватает безумия и нормального главного злодея. Да, злодей то совсем с катушек съехал, но он обычная истеричка, его вообще только как второстепенного персонажа средней руки можно воспринимать. А для фильма со смыслом не хватает, собственно, смысла. Сценарий постоянно противоречит сам себе, главные герои вообще линейны донельзя (Хлое нельзя больше играть роли школьниц переходного возраста - ей не идёт и она это совершенно не умеет делать). Радует только экшен, да Маза-Раша (такая-то клюква). Тут даже есть намёк на продолжение, но оно не нужно и видеть его не хотелось бы. По крайней мере, в таком исполнении.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 436 | |
Игра Эндера. Редкостный хлам, я вам скажу. Я так понял, что сие кинцо, это такие сумерки, только не для феечек, а для посонов. Сюжет бредовый, бредовее некуда. Из всех актёров, стараются играть только дети (и то не все). Сложилось впечатление, что Форд на старости лет решил потроллить и режиссёра с продюсерами, и зрителей: мне денег заплатили, а я играть всё равно не буду, lol. Из Бена Кингсли тоже мастер Йода "ниочень", хотя в отличие от Форда, хотя бы делает вид, что старается играть. В довершении ко всему графония не завезли. Откуда на IMDB рейтинг выше 7, тайна великая.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 437 | |
Цитата Товарищ ()
Сложилось впечатление, что Форд на старости лет решил потроллить и режиссёра с продюсерами, и зрителей: мне денег заплатили, а я играть всё равно не буду, lol.

Хан Соло, йопта. cool Ему можно.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 438 | |
Цитата Протей ()
Pacific Rim

Я так и не понял, почему именно роботы? В Евангелионе все поясняли в первой серии АТ- полем, а почему против местных годзил не стали использовать авиацию, флот или артиллерию? Ну и конечно гениальная идея со стеной довершила картину общего маразма.
Цитата Товарищ ()
Гильермо разочаровал.

Это да, лучше бы нового Хеллбоя запилил.

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 439 | |
Цитата Kreol34 ()
почему именно роботы?

Цитата Kreol34 ()
идея со стеной

Так надо. smile
Цитата Kreol34 ()
лучше бы нового Хеллбоя запилил

Вот-вот.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 440 | |
Цитата Товарищ ()
Я так понял, что сие кинцо, это такие сумерки, только не для феечек, а для посонов.
Вообще снято по довольно популярной в мире книге одного американского мормона (который уверял, что не пропагандирует религию в своих книгах. Не знаю, не читал). Считается одной из лучших подростковых книг, потому, по идее, источник более качественный, чем Сумерки. Но мне и сюжет книги не очень заинтересовал - там, кстати, дети были ещё младше, то ли 7, то ли 6 лет - и фильм я смотреть не собирался.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 441 | |
Цитата Crashwall ()
дети были ещё младше, то ли 7, то ли 6 лет

Пол Пот одобряе!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 442 | |
Посмотрели Вий. Из плюсов - юмор, игра актеров неплоха. Понравились моменты вроде песни англичанина
и другие смешные мелочи.
Англия снята в чешском замке Сихров. Было здорово узнать место, в котором побывала)
Анимация и компьютерная графика... ну это даже не смешно. Всё это устарело лет так на десять. Просто отвратительно и никак. И в 3D смотреть не советую.
Насчет сюжета:

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 443 | |
Tinuviel, не волнуйтесь - память вас не подводит. У Гоголя во всём виновата была нечистая сила.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 444 | |
Цитата Dezmond ()
У Гоголя во всём виновата была нечистая сила.
Вот-вот. Нет, ну тут типа реалистичнее, получается, но тогда на кой вся эта лишняя и убого реализованная псевдомистика, если она очень слабо вяжется с детективной линией?

P.S. Кстати, один момент дичайше напомнил Resident Evil.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 445 | |
Цитата Kreol34 ()
Я так и не понял, почему именно роботы? В Евангелионе все поясняли в первой серии АТ- полем, а почему против местных годзил не стали использовать авиацию, флот или артиллерию? Ну и конечно гениальная идея со стеной довершила картину общего маразма.

Я от фильма не ждал вообще ничего. А в итоге получил эпичное, пафосное и мощное кино с внезапно яркими второстепенными персонажами. Да, логика особенно не ночевала, но жанр не тот. В своём качестве фильм отличный.

К примеру, в схожем жанре "Морской бой" оказался банально скучным. Сначала полчаса убогой недодрамы про главного героя раздолбая, потом фильм долго вкатывается в экшн, без собственно экшна. Самая лучшая сцена - собственно
Но это жалкие 20 минут из почти двухчасового скучного фильма.
Хотя, если воспринимать этот фильм как рекламку военно-морского флота США, тогда претензий нет, бюджет освоили.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 446 | |
Некоторые последний фильм с Хенксом тоже попрекают в рекламе армии США. Мол из-за одного рыбацкого суденышка такую возню начали.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2014-02-03, 11:41


Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 447 | |
Пересмотрели ВСЕ фильмы из серии View Askewniverse, т.е. фильмы Кевина Смита: Клерки, Тусовщики из Супермаркета.... и ещё Клерки 2. Это вин! Местами пошловато сильно, но всё же очень.....жизненно и смешно, про поколение раздолбаев из 90 (т.е. отчасти и про меня). Очень жду его последний фильм (он сам так сказал) Клерки 3!

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 448 | |
Цитата vaska_psih
ВСЕ фильмы из серии View Askewniverse

 
Цитата vaska_psih
Тусовщики из Супермаркета.... и ещё Клерки 2


а как же В погоне за Эмми, Джей и Боб, Догма?? Без них картина является неполной wink

// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 449 | |
Цитата blackwiz ()
а как же В погоне за Эмми, Джей и Боб, Догма?? Без них картина является неполной
Многоточие в моём предложении, какбэ намекает, что я и их посмотрел, просто в падлу было вбивать все названия smile

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 450 | |
Тихоокеанский рубеж
Все помнят Эволюцию с агентом Малдером Дэвидом Духовны, Джулианной Мур и Head&Shoulders'ом в главной роли? Вот запихните туда блондинчика из Трона, который на Батрутдинова похож, так это оно и будет.
Эпика хватает, но пафоса нет. ПРЕВОЗМОГАНИЯ не завезли.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
Поиск: