Общее обсуждение фильмов - 2 (страница 10)

Общее обсуждение фильмов - 2
# 451 | |
Цитата Dezmond ()
Head&Shoulders'ом в главной роли?

Кто-кто?
Frozen неплохой мультфильм, но уж слишком много пейсен.
Тор-2 вышел отличный, и с угэшненькой первой частью даже не сравнить. Слышал жалобы на малое количество экшона, но как по мне, так экшона вполне хватает.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 452 | |
Цитата Товарищ ()
Кто-кто?
Таки чтобы убить инопланетян, нужен был селен, или его соединение, которого было дофига в этом шампуне. Вроде так всё было.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 453 | |
Цитата Товарищ ()
Кто-кто?

Как можно, Товарищ?! Все ж знают, что фильм был одной большой рекламой шампуня.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 454 | |
Цитата Товарищ ()
Frozen неплохой мультфильм, но уж слишком много пейсен.
При этом невошедшие в мультфильм песни сильнее, чем некоторые из попавших в финальный вариант сценария. Печаль.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 455 | |
Цитата Dezmond ()
Все ж знают, что фильм был одной большой рекламой шампуня

Я не знал, хотя смотрел его несколько раз. Я конечно замечаю product placement, но как-то не сильно он меня беспокоит. Ну мелькнёт где-то "тыблоко", да и фиг бы с ним.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 456 | |
Цитата Товарищ ()
Ну мелькнёт где-то "тыблоко", да и фиг бы с ним.

"Ну мелькнёт" - это одно, и совсем другое когда весь сюжет вокруг этого вертится.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 457 | |
Цитата Dezmond ()
весь сюжет вокруг этого вертится

Наверное я это так не воспринимал, раз не помню.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 458 | |
Посмотрел Волка с Уолл-Стрит.

Что сказать, это просто феерия. Ярко, безумно эмоционально, качественно, сделано на самом высшем уровне. Буквально каждая составляющая в кадре вылизана, выверена и стоит ровно на своём месте (за редкими исключениями). Актёры играют так, будто они действительно выпивают тонны алкоголя, забрасываются килограммами наркоты и воротят сотнями миллионов долларов. Хотя, стоит признать, что актёр тут один, по большому счёту - это Ди Каприо. Остальные не портят картины, а вот он просто делает весь фильм. За одну только "церебральную" стадию можно выдать кучу наград, не говоря уже о том, что все 3 часа он играет безупречно. И вот тут, в этих самых 3-х часах, кроется главная проблема фильма - он слишком затянутый. В кое-то веки я согласен со злыми продюссерами - в данном случае это слишком много. Любых эмоций должно быть в меру, но здесь режиссёру отказало чутьё. К концу фильма ты банально устаёшь от постоянно взвинченного из-за кокаина Ди Каприо, от всей этой кутерьмы с уходом от ФБР, от семейных драм и прочего. Мало того, сюжет, который держался подрячком и ни имел или скрывал дыры почти весь фильм, к концу начинает потихоньку разваливаться, терять в скорости и логичности и заставляет задавать слишком много неудобных вопросов, на которые нет внятного ответа. Для примера, в отдалённо похожей и примерно также эмоциональной Грязи в этом деле намного лучше - там фильм закончился на высшей точке и это было абсолютно верное решение. Здесь, к сожалению, вышло иначе и потому фильм остался просто хорошим. Качественным, ярким, фееричным, с сумасшедшей (в хорошем смысле) игрой Ди Каприо, но не гениальным и даже не отличным. И очень жаль, на самом деле.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 459 | |
Северная стена (Nordwand). Хороший фильм. История альпинистов никого не оставит равнодушным.
Возвращаясь к Холодному сердцу. Всё таки из всех песен, мне более всего по нраву песня Олафа-упоротого про лето.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 460 | |
Цитата Товарищ ()
Всё таки из всех песен, мне более всего по нраву песня Олафа-упоротого про лето.

.....Мне сразу вспомнился мультик "Дед Мороз и лето"

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 461 | |
Цитата Товарищ ()
Всё таки из всех песен, мне более всего по нраву песня Олафа-упоротого про лето.
В нашей озвучке просто очень хорошо подобрали Пенкина. Этот персонаж будто под него делался.
А так мне эта песня понравилась меньше всех. Даже "Неполадки" чуть (именно чуть), но лучше.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 462 | |
Цитата Tinuviel ()
В нашей озвучке просто очень хорошо подобрали Пенкина

Послушал в оригинале. Серёга лучше.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 463 | |
Посмотрел Побочный эффект. Неплохой такой триллер, у которого есть много недостатков, но из-за своей мутности (да-да) держит до самого конца и не оставляет разочарованным. Собственно главный плюс это та самая мутность. Она тут очень к месту, так как всё крутиться вокруг депрессии, различных антидепрессантов и прочего. Руни Мара очень убедительно играет психически нездоровую пациентку. А ещё Кэтрин Зета-ДЖонс неожиданно радует парочкой горячих сцен, хотя даже и близко не раздевается. Это отдельный плюс, вне категории (режиссёру, в основном) biggrin В общем, неплохо, вечерком можно посмотреть, если не ждать чего-то сверхъестественного.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 464 | |
Вчера случайно посмотрел Беовульфа 1999 года. Трэшак полный, но есть пара интересных моментов:
1) Абсурдный постапокалипсис, который напоминает дикую смесь постядерного мира и средневековья.
2) Забавный саундтрек состоящий из техно и индастриала, который очень слабо лепится к атмосфере средневекового феодального строя.
3) Кристофер Ламберт который выглядит как Геральт. Серьезно, если кто-то будет делать экранизацию Ведьмака - Ламберта нужно звать непременно.

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2014-02-18, 02:22


// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 465 | |
Цитата piedpiper ()
если кто-то будет делать экранизацию Ведьмака

Джвух мало?
Цитата piedpiper ()
Кристофер Ламберт

Цитата piedpiper ()
Трэшак полный

Хреновый актёр снимается в фильмах соответствующей категории. Чё тут удивительного?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 466 | |
Цитата Товарищ ()
Хреновый актёр снимается в фильмах соответствующей категории.
Тарзан, Горец и Мортал Комбат были неплохими фильмами для своего времени.
Цитата Товарищ ()
Джвух мало?
Поляки такого фу наэкранизировали. Я бы хотел нормальное кинцо.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 467 | |
Цитата piedpiper ()
Я бы хотел нормальное кинцо.

При таком запросе нужно чётко на что-то ориентироваться, т.е. выбирать что конкретно будут экранизовать.
В идеале можно запилить все книги сериалом формата Игры Престолов. Сколько книг - столько и сезонов, в каждом по 10-13 серий, не больше. Первые две книги (те, где ещё сюжет не появился) можно слить в один сезон.
Но Михала Жебровски оставить, да.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 468 | |
Цитата piedpiper ()
Горец

Для видеосалонов в 80-ых норм, "на ура" шёл.
Цитата piedpiper ()
Мортал Комбат

Уровень Direct-to-video.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 469 | |
Цитата Товарищ ()
Уровень Direct-to-video.
А мне нравится. Хотя мне и Street Fighter с Ван Дамом нравится cool
Цитата Dezmond ()
При таком запросе нужно чётко на что-то ориентироваться, т.е. выбирать что конкретно будут экранизовать.
Лучше всего просто экранизировать первую книгу, пока не началась вся эта тягомотина с Цири.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 470 | |
Цитата piedpiper ()
Лучше всего просто экранизировать первую книгу, пока не началась вся эта тягомотина с Цири.

Во второй тоже сборник рассказов, Цири проскакивает в только одном из них. Последнем вроде.
Это третья начинается с Каэр-Морхена, где девочку начинает плющить на предсказания, а Трисс ведьмаков метлой по замку гоняет за тренировки во время месячных.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2014-02-18, 16:14


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 471 | |
Цитата Dezmond ()
Трисс ведьмаков метлой по замку гоняет за тренировки во время месячных
Это такое ня! happy

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 472 | |
Цитата Dezmond ()
Трисс ведьмаков метлой по замку гоняет за тренировки во время месячных

Я рад, что не читал эту книгу. smile


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 473 | |
Цитата Товарищ ()
Я рад, что не читал эту книгу.

Трисс вообще забавная.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 474 | |
Цитата Товарищ ()
Я рад, что не читал эту книгу.

Я тоже, хотя читал все, кроме самой последней.

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 475 | |
По поводу Frozen.

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-02-22, 18:20


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 476 | |
Кстати, я ведь уже выкладывал фанатское творчество Джека и Эльзы, так есть ещё.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 477 | |
Сходил на нового Робокопа...........нууууу, нормально. Ожидал, что будет хуже гораздо. А так, норм, в кино с попкорном отлично пошло. Единственное концовка слита на 251%

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 478 | |
Как-то не впечатлил этот новый Робокоп. Хорошего о фильме можно сказать, так это разве что о сценах, где Мёрфи на мотоцикле красиво по полю боя рассекает.
Да и вообще я не приверженец всей этой шумихи вокруг робота-законника. Судья Дредд мне гораздо ближе. Да и его прошлогодний вариант не подкачал. Так что нет, не советую идти в кино сейчас. Лучше подождать до апреля новых Людей Хэ и Человека-паука.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 479 | |
Цитата Dezmond ()
Как-то не впечатлил этот новый Робокоп.
Даже не хочу смотреть. Робот-коп был хорош не идеей, не актёрской игрой, а тем, что его снимал Пол Верховен и тем, что он был снят в правильное время.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 480 | |
Цитата Dezmond
Лучше подождать до апреля новых Людей Хэ и Человека-паука
Люди-Х в мае же smile Кстати, раз уж заговорили о них - как раз пересмотрел оригинальную трилогию, дабы освежить так сказать, никак не могу себя заставить добраться до First Class, хотя придется


Я не привык к изложению в письменной форме глубокого критичного анализа кинолент, тем более такого жанра, поэтому отмечу лишь две вещи:
1). Есть все же какая-то необъяснимая, но ощутимая разница между Marvel до и после Диснея. Не думаю, что дело в одном лишь временном промежутке, и в том что блокбастеры с началом нынешнего десятилетия и засильем псевдо-3D изменились в целом. На вкус и цвет фломастеры разные, но тогда мне нравилось больше
2). А сейчас будут ВП, но что поделаешь. В общем, когда я был моложе, мне конечно дико доставила сцена путешествия на мосту "Золотые Ворота" до Алькатраса... Но сейчас я внезапно понял, что кроме вот этой, по большому счету, единственно стоящей демонстрации силы, мне совршенно не нравится киношный Магнито. Какой-то он... маломощный, что ли. И слишком уж старый и субтильный. Маккеллен вряд ли виноват, наверно это просто такое видение персонажа в киновселенной, и все же очень надеюсь, что в уже заспойлеренной сюжетке с Апокалипсом он будет более грозным и могущественным злодеем.

Кроме того, в рамках подготовки к еще одной майской премьере, решил пройтись по франшизе ПЛЯ, ака Прямоходящий Лазерный Ящер :) Считайте троллем, но совершенно внезапно - любая серия периода Хейсей при ближайшем рассмотрении оказывается ЛУЧШЕ Pacific Rim практически во всем, кроме технологий. Да, ненаучно-фантастическая подоплека (в которую к тому же то и дело норовит влезть еще какая-нибудь экстрасенсорика и паранормальщина) не ахти, однако мораль всей басни имхо ставит ее куда ближе к землячке-Евангелиону, чем Рубеж, хотя гигантских мехов особо и не завезли. Ну и всякие второстепенные сюжетные линии, вроде трудовыебудней иностранных спецслужб и противостояния нарастающей ядерной угрозе с Ближнего Востока, делает фильмы чем-то немного большим, чем ломание картонных макетов резиновыми куклами.
Такие дела. Но в целом никому ничего не советую, ибо все кто хотел - видел давно, а остальные тут, наверно, не настолько упороты, чтобы гальванизировать трупы спящих динозавров спустя столько лет cool

Сообщение отредактировал blackwiz - Понедельник, 2014-02-24, 12:25


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 481 | |
Цитата blackwiz ()
Кстати, раз уж заговорили о них - как раз пересмотрел оригинальную трилогию, дабы освежить так сказать, никак не могу себя заставить добраться до First Class, хотя придется

Два чаю этому милсдарю. Сам пару дней назад пересмотрел Первый класс, а этой ночью выкачал все остальные фильмы.

Цитата blackwiz ()
Люди-Х в мае же

Точно, в апреле - капитан-америкос джва.

Цитата blackwiz ()
Есть все же какая-то необъяснимая, но ощутимая разница между Marvel до и после Диснея.

Меня вот всё рейтинги смущают. Сингеру, между прочим, отказали в возможности третью часть потому как он хотел вместо лекарства выставить на лидирующую позицию линию Тёмного Феникса и рейтинг планироваля 18+. Компания не соглашалась ни на что выше 13+ и режиссер первых двух частей пошёл лесом. Мда.
А между тем у Дней минувшего будущего, что вот-вот выйдут, и вовсе 6+. Ну что за фигня? Они, конечно, хотят привлечь максимально большое кол-во народа, насчёт толпы детишек, но, чёрт возьми, они портят картину! Это же будет какая-то сказочка без единой капли крови. Да, упоминая рейтинг, я жалею вовсе не о всяких там постельных сценах с Джин Грей или Эммой Фрост, а о постановке боёв.
Вон, в том же новом Робокопе Мёрфи ближе к концу себе руку отстреливает, чтобы выползти из-под дроида, а что будет тут? Никакой крови, только пафосное мордобитие без видимых последствий. Вспомнить хотя бы Первый класс, когда Хавок лазером сжигает Ангелу половину крыльев, а через пять минут они у неё опять на месте. Или прямо по Риптайду пришёлся его заряд, но он просто упал, тогда как статуи и манекены от подобного разлетались по кусочкам и горели только так. И если в первом/втором фильме Циклоп регулировал силу лазера своими очками, то здесь вообще бред выдают - у Алекса даже костюм к моменту боя был выжжен. Мрак.

Цитата blackwiz ()
Кроме того, в рамках подготовки к еще одной майской премьере, решил пройтись по франшизе ПЛЯ, ака Прямоходящий Лазерный Ящер smile

Это вы о чём?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 482 | |
Цитата Dezmond ()
Это вы о чём?
Подозреваю, что великой и могучей, громадной и чешуйчатой Годзилле.

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 2014-02-24, 14:29


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 483 | |
Цитата Dezmond ()
Меня вот всё рейтинги смущают
Да, пожалуй в этом и дело. Я все понимаю, Disney мне тоже дорог как память детства (хотя давайте будем честными - уже в 90-х они по большей части "доили" сотворенное давным-давно еще самим Уолтом). Однако и за пределами анимации его ЦА остается вполне определенной, и фильмы снимаются под нее же. Ну, если не под 6 лет, то максимум под подростков - свежий трейлер "Стражей Галактики" тому пример, там есть такой-то герой-раздолбай-бунтарь, который отчаянно пытается казаться крутым, но выглядит при этом смешно, как 12-летний пацан, а не взрослый мужик. Из того, что смог накопать про комиксный оригинал, следует вывод, что такой образ этого персонажа - мягко говоря, не канон.

К слову, трейлер самих "Людей" тоже не сказать что впечатлил. Но на сеанс в мае схожу. Опять же как дань прошлому. Кстати, говоря об этом - в теплом ламповом сериале 90-х, где Вулверин тоже ни одного персонажа из плоти и крови когтями не проткнул, жести и мрака в целом не то чтоб совсем не было. И была такая версия Шторм, например wink

А о том, как хитро там были закручены эти же замуты с альтернативной историей и путешествиями во времени, я вообще промолчу - заранее чувствую, что сюжет ленты им сольет. Аудитория аудиторией, но почему сейчас в кино нельзя делать того, что в 90-х было даже в мультфильмах - вопрос остается открытым

Crashwall
Цитата Crashwall ()
Подозреваю, что великой и могучей, громадной и чешуйчатой Годзилле
И это правильный ответ tongue

Сообщение отредактировал blackwiz - Понедельник, 2014-02-24, 14:59


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 484 | |

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 485 | |
Ди Каприо опять не получил Оскар и немного обиделся

Зато Let It Go получила лучшую песню. Правда я совсем не уверен, что Холодное сердце тянет на лучший мультфильм года. Неужели всё так плохо в этом году? Не, мульт хороший, качественный, но не больше, как по мне.

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 2014-03-03, 10:32


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 486 | |
Меня больше повеселила тонна наград замечательной "Гравитации", в том числе за лучшую режиссуру, но без победы в номинации "Фильм года" (в которой фаворит академиков угадывался за километр).

А у Frozen конкурентов особых не было. Разве что прощальный поклон старого сказочника Миядзаки, но как мне кажется, это совсем-совсем не для Оскара вещь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 487 | |
Мда, Оскар становится все унылее и унылее с каждым годом. Но хотя бы то, что не дали Ди Каприо неплохо повеселило.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 488 | |
Цитата Протей ()
но без победы в номинации "Фильм года" (в которой фаворит академиков угадывался за километр).
Тут победила толерастия: фильм про чёрных рабов же. Мало того, был небольшой скандал, когда перед церемонией инсайдер сказал, что киноакадемики отказывались смотреть "12 лет рабства". По какой причине - не знаю. Правда инсайдер - пиарщик Оскара, потому скандал сомнительный. А так победитель угадывался на раз, даже не смотря все фильмы претенденты (только 2 смотрел) - потому что про чёрных рабов, ага.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 489 | |
Цитата Crashwall ()
Ди Каприо опять не получил Оскар

Ну это уже жЫрно со стороны киноакадемии. Так троллить Лео - это уже через край.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 490 | |
Цитата Crashwall ()
Зато Let It Go получила лучшую песню. Правда я совсем не уверен, что Холодное сердце тянет на лучший мультфильм года.
Из конкурентов был только весьма и весьма сильный "Ветер крепчает", но... но не для Оскара вещь, как заметил Протей.

А так за мультфильм очень рада, и за супругов-композиторов Лопес - особенно. "Лучшая песня" не менее заслуженно.

Про фильм года согласна - это было ну до невозможности предсказуемо и просто уже не смешно даже.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 491 | |
Цитата Товарищ ()
Такая идея в голову никому не приходила?
Нет - он же про чёрных   

Вполне может быть, что фильм действительно хорош. Но его суть, посыл, и сюжет намекают на то, что даже будь он средненьким, то ему бы тоже дали Оскар.

Вообще я подумываю посмотреть большую часть фильмов из гонки Оскара. На данный момент посмотрел два (Гравитация и Волк с Уолл-стрит - второй лучше первого), на выходных в кино схожу на "Она". Остальные, правда, надо подождать до нормальных рипов (кроме Капитана Филлипса).

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 492 | |
Товарищ Это не принципиально тут даже, достоин он на самом деле или нет biggrin

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 493 | |
Никто фильм как таковой не осуждал. Просто предсказуемо. Кстати, коллеги по работе уже посмотрели. И в один голос говорят, что следовало бы дать скорее "Волку".

Цитата Crashwall ()
Вполне может быть, что фильм действительно хорош. Но его суть, посыл, и сюжет намекают на то, что даже будь он средненьким, то ему бы тоже дали Оскар.
Вот-вот.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 494 | |
Цитата Crashwall ()
"Она"
Я хотел сходить, но знакомые предостерегают от этого шага. Говорят, что в дубляже теряется всё очарование персонажа Скарлетт Йохансон, на котором строится чуть более, чем полфильма.

// Сейчас играю: взрослого человека
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
# 495 | |
Цитата Eridan ()
Я хотел сходить, но знакомые предостерегают от этого шага. Говорят, что в дубляже теряется всё очарование персонажа Скарлетт Йохансон, на котором строится чуть более, чем полфильма.
В английской версии всё равно не посмотреть (хотя раз уж делают один сеанс в день на четыре кинотеатра, то могли бы и субтитры запилить), а друг очень хочет сходить. Да и всё равно интересно, что да как там. Понравится - посмотрю позже с субтитрами. Я так часто делаю в последнее время.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 496 | |
Цитата Crashwall ()
В английской версии всё равно не посмотреть (хотя раз уж делают один сеанс в день на четыре кинотеатра, то могли бы и субтитры запилить), а друг очень хочет сходить.
Можно найти, кстати, кинотеатр, где с субтитрами показывают. Я так "Жизнь Пи", помнится, смотрела.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 497 | |
Цитата Crashwall ()
"Она"

Это там где мужик в оперативку влюбился?
Цитата Tinuviel ()
"Жизнь Пи"

Не понравился, не досмотрел.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 498 | |
Цитата Tinuviel ()
Можно найти, кстати, кинотеатр, где с субтитрами показывают. Я так "Жизнь Пи", помнится, смотрела.
Это привилегия больших городов smile
Цитата Товарищ
Это там где мужик в оперативку влюбился?
Примерно так.

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 2014-03-03, 15:10


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 499 | |
Цитата Tinuviel ()
Можно найти, кстати, кинотеатр, где с субтитрами показывают

Эээ ... не в этой, как её, ну которая вокруг Москвы и жить мешает. wink


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 500 | |
Цитата Товарищ ()
Эээ ... не в этой, как её, ну которая вокруг Москвы и жить мешает.
Я не поняла юмора. Московская область кому-то мешает жить? Я тут как раз и живу) Или о чём речь-то?
Насколько я знаю, подобное сейчас довольно просто устроить где угодно. Любительские маленькие кафе-кинотеатры с подобными показами есть и не только в крупных городах. Вконтакте регулярно предлагает подобные сходки где угодно по России и СНГ.

Цитата Товарищ ()
Не понравился, не досмотрел.
А мне в целом понравился. Особенно вот этой фишкой с тем, что рассказ может быть и неправдой... Приём схожий с тем, что было в "Герое". Книгу никак не начну читать. *ворчит на себя*

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
Поиск: