Общее обсуждение фильмов - 2 (страница 8)

Общее обсуждение фильмов - 2
# 351 | |
Цитата Tranduil ()
По крайней мере, герой тут не жует сопли и не ссыт убивать врагов, в отличие от.
Шутка ли, но во втором сезоне он начнёт соплежуйствовать и станет "неубий"-ем.

Добавлено (15.12.2013, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Tranduil ()
У меня слегонца бомбануло из-за КАКОГО-ТО ТАМ ЯПОШКИ на острове, куда попал Оливера - уж штамп просто избитый, как хрен знает что.
А когда появятся "злые русские" ™ у тебя уже знатно бомбанёт.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 352 | |
*косится на суровый мрачняк треда*

Сходил на Frozen. Замечательная и прекрасная сказка. Корпорация зла "Дисней" в очередной раз подарила гору света и добра. Есть всё что нужно - приятные, как характером, так и внешностью, персонажи, хороший юмор, красивейшие музыкальные номера. Сюжет даже умудряется повернуться неожиданным боком и выдать изящное и простое решение основного конфликта.

Да, фильм сделан во многом по лекалам Tangled, встречаются и прямые отсылки, но мультфильм это не портит. Хоть и дубляж вполне адекватный, я точно буду пересматривать дома в оригинале.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 353 | |
Цитата Афроний ()
Шутка ли, но во втором сезоне он начнёт соплежуйствовать и станет "неубий"-ем.

Да ладно. Вроде он обозначил свою позицию в самом начале, за две серии убил не меньше дюжины народу и ВДРУГ осознал, что убивать нехорошо?

Глянул "Аэроплан" с почившим Лесли Нильсеном. Вот честно, не могу найти ничего шедеврального ни в "Голом Пистолете", ни в "Аэроплане". Юмор очень, очень плоский. Да, местами улыбаешься, но, блин, исключительно от глупости и абсурдности происходящего на экране. Я не хочу сказать ничего плохого ни про покойного, ни про почитателей его таланта. Возможно, такое недопонимания исходит из-за того, что я смотрел эти фильмы недавно, а не в дни их популярности, как-то так.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
# 354 | |
Цитата Tranduil ()
"Аэроплан", "Голый Пистолет"

Это от того, что ты смотрел эти фильмы, когда тебе уже было намного более 14 лет.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 355 | |
В воскресенье посмотрел Голова-ластик. Даже не знаю. Это один из тех фильмов, после просмотра которых остаются смешанные чувства, то ли ты увидел сейчас шедевр и не понял его, то ли тебе щас насрали в мозг, через глаза. В данном случае верны оба варианта. Более сказать нечего, лучше сами посмотрите, может вы его поймёте

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 356 | |
Цитата vaska_psih ()
Голова-ластик

Мне хватило описания на вики. Это не кино, это просто ХУНТА, которую совершенно безболезненно можно пропустить.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 357 | |
Цитата Товарищ ()
Это не кино, это просто ХУНТА
С одной стороны, да, с другой стороны, как говаривал ВВП, специалисты говорят фильм шедевр (ну, там критики всякие, в США её признали культурным наследием). Но я не специалист)

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 358 | |
Homeland
Просто шикарно закончили. Немало народу взвыло и возжелало рояля в кустах, но, чёрт возьми, пусть только попробуют! Вообще бы лучше сейчас закрыть сериал - им удалось невероятно красиво закончить всю историю. Но нет же - уже анонсирован четвёртый сезон.
Одумайтесь! Не смейте его снимать!

Хоббит: Пустошь Смауга
Первый фильм я упустил в кино из-за долга Родине, а по возвращению не стал смотреть - решил, чтоб не терзаться ожиданием, помотреть прямо перед релизом второй части.
Так вот, сегодня быстренько глянул и пошёл в кино на продолжение.
Не буду расписывать подробно - огрехи, несомненно, есть. Но расхождения с книгой так удачно вплели, что и слюно брызгать нет желания - всё-таки Джексон из маленькой детской сказочки хочет вытянуть уровень ВК. А может и выше.
Если честно, то Хоббит идёт пободрее Властелина. Бильбо, к примеру, даёт сто очков вперёд вечно нудящему нытику-страдальцу Фродо. Да и общая атмосфера поприятнее.
В итоге, я очень доволен экранизацией. Кроме дракона. Точнее - его отсутствия. Эти уроды сделали из Смауга виверну! У дракона должно быть четыре лапы, а не две! Четыре, слышишь, Джексон?!
Но это не особо испортило настроение. Вообще, было классно идти со своей D&Dшной партией и мастером. biggrin Фильм видится явно иначе, чем обычному зрителю.
И да, HFR 48к/сек - что-то с чем-то. Невероятно реалистично, будто смотришь не на персонажей, а на съёмочную группу.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 359 | |
Цитата Dezmond ()
HFR 48к/сек
Щито эта?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 360 | |
Цитата Товарищ ()
Щито эта?
Новый метод сьёмок, 48 кадров в секунду. У меня друзья жаловались на головные боли и головокружения в кинотеатре от этой хрени.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 361 | |
Цитата Товарищ ()
Щито эта?
 
Цитата vaska_psih ()
Новый метод сьёмок, 48 кадров в секунду.
А ещё эта та фигня, которая мне сильно попортила впечатления от первого Хоббита, как бы странно это не звучало. Суть в том, что при такой реалистичной съёмке, очень чётко видно, где были декорации. Чуть ли не стены павильона можно было увидеть. Даже если ты этого не хочешь. И ровно в тот момент, когда ты это замечаешь, пропадает вся сказочность Хоббита. По крайней мере, для меня. При этом я смотрел в стандартном формате. В этот раз пойду именно на 48 кадров - может там это будет не заметно.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 362 | |
Цитата vaska_psih ()
Новый метод сьёмок, 48 кадров в секунду. У меня друзья жаловались на головные боли и головокружения в кинотеатре от этой хрени.

Меня в сон клонило из-за этой темы. Фильм-то неплохой, эпичности, правда, недостаёт, но спать хотелось просто дичайше.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
# 363 | |
Цитата Dezmond ()
И да, HFR 48к/сек - что-то с чем-то. Невероятно реалистично, будто смотришь не на персонажей, а на съёмочную группу.

Скорее - ощущение спектакля. Первые несколько минут вообще возникает впечатление ускоренной перемотки, потом глаза привыкают.

Но в целом нравится, такому фильму как "Хоббит" подходит.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 364 | |
Посмотрел я Хоббита в 48 кадров. Фильм неплохой, но не более того. Больше скажу - мой друг, с которым я ходил считает фильм фэйлом. Я не столько категоричен, но претензий изрядно, причём одни недостатки вытекают из других.

48 кадров это здорово, но только при определённых условия. Ровно до того момента, когда нужен высококачественный графон, эта технология шикарна. Плавные движения, чёткость, приятная и яркая картинка. Но как только появляется графон, фильм превращается в среднебюджетное нечто (да-да, именно так!). При такой съёмке нужно очень высокодетализированная и точная анимация, и текстуры. Сюда этого не завезли, особенно в конце. Падающий гобелен и золото настолько убоги, что даже я могу сделать подобное в 3DS MAX.

Но ладно, компьютерная графика не главная составляющая фильма. Что же там с сюжетом? Не знаю, почему главный толкинист сайта Dezmond считает расхождения с оригиналом приемлемыми. Я вот так не считаю, хотя и не фанат. Моё мнение просто: если это не мешает сюжету, логике и динамике, то пусть будем, это даже лучше. Здесь же всё не так радужно. Часть отсебятины вписывается неплохо - Леголас и Тауриэль картину не портят, пускай и Леголас здесь и в ВК это два разных по характеру персонажа. Но вот всё, что придумал Джексон внутри самой горы, это фэйл. Из-за это фильм слишком затянут. Часть решений выглядит глупо и вообще очень портит впечатление. Зачем было делить на три фильма, если пространство заполнено таким шлаком?
Мало того, линия с некромантом вызывает вопросы:


Короче говоря, я ожидал большего. Но, видимо зря. В общем и целом фильм не самый плохой, другое дело, что я не готов прощать Джексону такое количество ошибок, особенно после настолько шикарного ВК. Тем более за 300 рублей (новы формат - больше денег, чего уж там).

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 365 | |
Цитата Crashwall ()
Не знаю, почему главный толкинист сайта Dezmond считает расхождения с оригиналом приемлемыми.

Потому что нам показывают уже не детскую сказочку, коей она изначально написана.
Потому что Профессор просто написал, что Белый совет камня на камне не оставил в Дол-Гулдуре, оставив всё за кадром, а Джексон показывает как дело было.
Потому что появляются логические доработки к ВК - сцена с Ангмарской гробницей дорогого стоит.
Потому что - Радагаст. Профессор даже в ВК сделал упор на невнятного Бомбадила, тогда как майар фактически не расписал.
Продолжать?

Цитата Crashwall ()
Часть отсебятины вписывается неплохо - Леголас и Тауриэль картину не портят

Меня больше покоробило, когда Тауриэль хиляла Кили. Эльфийка из Лихолесья, единственного сборища остроузих, что не просто не побывали в Валиноре, а вообще отказались туда идти, делает это именем Ниенны. Пф! Видать фраз надергали и даже заморачиваться не стали - откуда родом должен быть эльф, чтобы так говорить.

Цитата Crashwall ()
Мало того, линия с некромантом вызывает вопросы:

В фильме, конечно, прям толсто Гортхаура в рожу ткнули, но там суть была в том, что :
а) они считали, что вломили ему по полной, а на самом деле он осознал, что ему пока не победить весь Белый совет и решил сейчас побыстрее слиться ибо слишком активное сопротивление вызвало бы большую отдачу, а второго развоплощения он уже не пережил бы;
б) работа Сарумана во всей красе - он неустанно развешивал всех желающих доширак на остренькие ушки.

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2013-12-20, 02:28


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 366 | |
Цитата Dezmond ()
когда Тауриэль хиляла Кили

Либо я не понимаю смысла фразы, либо Дезмонд не понимает смысла слова "хилять".


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 367 | |
Цитата Dezmond ()
Потому что нам показывают уже не детскую сказочку, коей она изначально написана.
Тогда это не экранизация Хоббита.

Цитата Dezmond ()
Потому что Профессор просто написал, что Белый совет камня на камне не оставил в Дол-Гулдуре, оставив всё за кадром, а Джексон показывает как дело было
Во второй части он ничего почти не показывает. Да и мне, в принципе, эти вставки по душе.

Цитата Dezmond ()
Потому что появляются логические доработки к ВК - сцена с Ангмарской гробницей дорогого стоит.
Она абсолютно ничего не стоит - просто две минуты экранного времени потрачены зря.

Цитата Dezmond ()
Потому что - Радагаст.
Не помню его в Хоббите и не считаю, что он тут делает хоть какую-то картину. Чисто комедийный персонаж, типа какого-нибудь Криса Рока в любом фильме.

Цитата Dezmond ()
Продолжать?
Нет.

Цитата Dezmond ()
Меня больше покоробило, когда Тауриэль хиляла Кили. Эльфийка из Лихолесья, единственного сборища остроузих, что не просто не побывали в Валиноре, а вообще отказались туда идти, делает это именем Ниенны. Пф! Видать фраз надергали и даже заморачиваться не стали - откуда родом должен быть эльф, чтобы так говорить.
Это как раз и отличает её от высокомерного и трусливого короля лесных эльфов. Толерантность biggrin
Мне больше не понравилось то, что вместо того, чтобы показать как Одинокая гора начинает менять Торина (это сложнее снимать, ага), Джексон вставил совершенно не нужную и глупую беготню по Эребору.
Цитата Dezmond ()
но там суть была в том, что :
В принципе, ты прав: окончательно сказать что-то по этому поводу можно будет только после последней части.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 368 | |
Цитата Товарищ ()
Либо я не понимаю смысла фразы, либо Дезмонд не понимает смысла слова "хилять".

Да-да-да, не было у неё холика, я просто похожее слово вставил.

Цитата Crashwall ()
Тогда это не экранизация Хоббита.

Это пресловутое "виденье режиссера", от которого все всегда плюются. Но в Хоббите оно смотрится очень даже к месту.

Цитата Crashwall ()
Она абсолютно ничего не стоит - просто две минуты экранного времени потрачены зря.

Кому как - мне вот очень понравилось. Такая-то отсылка к лору!

Цитата Crashwall ()
Не помню его в Хоббите и не считаю, что он тут делает хоть какую-то картину.

- Я отвлеку их, бегите!
- Это Гундабадские варги - у тебя нет шансов.
- Росгобельские кролики!


Цитата Crashwall ()
Это как раз и отличает её от высокомерного и трусливого короля лесных эльфов. Толерантность

Видать меня не поняли. Я говорю, что эльфы Трандуила в принципе не знают о существовании Ниенны. Варда - максимум. Тут претензия не к персонажу, а к сценаристам.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 369 | |
Цитата Dezmond ()
Я говорю, что эльфы Трандуила в принципе не знают о существовании Ниенны. Варда - максимум. Тут претензия не к персонажу, а к сценаристам.

Эмм, крайне маловероятно, что они о ней не знают, на самом деле. Это все-таки эльфы, а не рандомные варвары в пещерах. Даже синдар, даже самые распоследние "отказавшиеся от света" наверняка встречались и слышали песни и пересказы других народов эльдар. Жизнь-то у эльфов долгая, и память хорошая.

// Сейчас играю: XCOM: Enemy Unknown
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341

Любимые CRPG: Mask of the Betrayer, FNV, KotOR2
# 370 | |


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 371 | |
Бывает, что слова обретают новый смысл, чаще всего в субкультурах. Хилять, форсить и тому подобные - как раз тому пример.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 372 | |
Аргеций, но ведь это даже не сумерченые Тингола, что чуток не дошли. Трандуильские - вообще отказались идти куда бы то ни было, окуклившись в своём Лихолесье.
До затопления Белерианда они не входили ни в какой контакт ни с Гондолином, ни с Дориатом, ни с Нарготрондом. В третьей эпохе сотрудничали только Лотлориен и Имладрис, вон - Трандуила даже в Белом совете не было.

Товарищ, блатная феня идёт лесом, хилянием всегда называлось лечение. Уж где-где, а на ролевом форуме вопросов возникнуть не должно было. Тем более с человеком, предпочитающим клириков.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 373 | |


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 374 | |

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 375 | |


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 376 | |

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 377 | |
Цитата Dezmond ()
Это пресловутое "виденье режиссера", от которого все всегда плюются.
Это пресловутое "виденье продюсеров", от которого все всегда плюются smile Хотя, в данном случае, о ещё и продюссер, вроде. В любом случае экшен ради экшена это не в духе Хоббита, под каким углом ты на него не смотри.
Цитата Dezmond ()
Кому как - мне вот очень понравилось. Такая-то отсылка к лору!
Отсылки можно и проще сделать, и элегантнее и с большей пользой сюжету.
Цитата Dezmond ()
- Я отвлеку их, бегите!- Это Гундабадские варги - у тебя нет шансов.
- Росгобельские кролики!

Мы же второй фильм обсуждаем, а в нём он не играет вообще никакой роли. Вот вообще.
Цитата Dezmond ()
Видать меня не поняли. Я говорю, что эльфы Трандуила в принципе не знают о существовании Ниенны. Варда - максимум. Тут претензия не к персонажу, а к сценаристам
Настолько в лор я не вдавался, потому и не понял, да.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 378 | |
Dezmond, у тебя ролевые игры головного моска! smile


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 379 | |
Цитата Crashwall ()
Мы же второй фильм обсуждаем, а в нём он не играет вообще никакой роли. Вот вообще.

Я запутался. В какой части он притащил моргульский клинок из Дол-Гулдура?
Как я уже писал, я впервые посмотрел первую часть прямо перед выходом из дома на сеанс второй, так что повествование могло и смешаться.

Товарищ, вы говорите так будто это что-то плохое. dry

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2013-12-20, 18:13


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 380 | |
Цитата Dezmond ()
Я запутался. В какой части он притащил моргульский клинок из Дол-Гулдура?
Во второй части он появился только для того, чтобы довести Гэндальфа под ручку до Дол-Гулдура, и уйти к совету.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 381 | |
В любом случае - персонаж хорош. Посмотрим на третью часть, а пока я готов простить ему всё за чисто друлёвское поведение в первой части, когда к нему хижину пауки ломились, а он с ежом возился.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 382 | |
Цитата Dezmond ()
До затопления Белерианда они не входили ни в какой контакт ни с Гондолином, ни с Дориатом, ни с Нарготрондом. В третьей эпохе сотрудничали только Лотлориен и Имладрис, вон - Трандуила даже в Белом совете не было.

Не было, потому что по критериям мудрости не прошел. smile
Невероятно предполагать, что за семь с половиной тысяч лет (если еще не в Первую эпоху), до них не доходили послы, странники и прочий люд из других народов эльдар, что никто поддерживал с ними никаких культурных связей.

// Сейчас играю: XCOM: Enemy Unknown
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341

Любимые CRPG: Mask of the Betrayer, FNV, KotOR2
# 383 | |
Кино мечты же!


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 384 | |
Цитата Протей ()
Кино мечты же!

Может стать кино года. Надеюсь в роли валькирии какая-то порноактриса? Иначе, как-то не труЪ.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 385 | |
Цитата Протей ()
Кино мечты же!
В топ ожидаемых у меня теперь.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 386 | |
Ознакомился с десятиминутными сериями последнего МорталКомбата.
К чему они ведут? После всех этих отрывков о персонажах снимут фильм? Хотелось бы. И хотя мультипликационная рисовка в сериях о Китане/Милене мне не понравилась, то вид Сектора/Сайракса более чем достоен. Хочу моар - качаю второй сезон.
И да, серия с Рэйденом - просто блеск. Особенно когда санитары стреляли электрошоком в бога грома. biggrin

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 387 | |
Цитата Dezmond ()
Хочу моар - качаю второй сезон.

К сожалению, он почти полностью ужасен.

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2013-12-28, 15:07


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 388 | |
.....Второй сезон хуже. Слишком много "в прошлой серии" и "в прошлом сезоне", лучше бы Страйкера раскрыли. Или битву Джонни со спойлером чуть длиньше сделали,
(Хотя сам Джони мне понравился.) Да и драки сами хуже поставлены. Очень жаль, что режиссёр ушёл и наврятли третий сезон будет. Хотелось бы посмотреть, что со спойлер из первого произошло. Слышал, что на второй сезон много меньше денег выделили.
Цитата Dezmond ()
После всех этих отрывков о персонажах снимут фильм?

.....Опять же врятли, ежели и будут снимать, то опять всё снова, с нуля.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 389 | |

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 390 | |
Младший брат сильно просил, потому сводил его на Холодное сердце.

В принципе, неплохой мультфильм. Хорошо нарисованный, с более-менее интересными персонажами (правда штамп на штампе), немного девчачий, на мой взгляд (все эти принцы, влюблённости за два часа и так далее), и, как правильно заметил Dezmond, с большим количеством песен. Причём ладно, если бы они были равномерно распределены по всему фильму. Так ведь нет, почти все они звучат в первой половине, чуть ли не через каждые пять минут. Сначала они нравятся, но быстро приедаются, ибо однообразны. Сюжет обычно сказочный, хотя я для себя отметил, что если бы несколько изменить вектор истории, получилась бы занимательная мрачная сказка (это всё Гейман с его постмодернизмом в области сказок).

Короче говоря детям понравится, а вот взрослым вряд ли. Всё-таки подобных мультфильмов пруд-пруди, тут нет ни одной оригинальной идеи, на мой взгляд.

Кстати говоря, Dezmond, если ты говоришь про этот Оз, то его снимал не Франко, а Сэм Рэйми, режиссёр, в частности, первой трилогии про Человека Паука. Франко всего лишь играет, ну и, быть может, продюссирует.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 391 | |
Цитата Crashwall ()
Всё-таки подобных мультфильмов пруд-пруди, тут нет ни одной оригинальной идеи, на мой взгляд.

Не скажи. Мне, например, понравилась, что и Эльза всё делала по своей воле, и Анна с ледяным сердцем не потеряла способности чувствовать. Слава Создателю, штампа "она не понимает что делает/она зачарована/она обманута чОрными силами" сюда не завезли. В итоге получилась хорошая такая история, адекватная.

Цитата Crashwall ()
Франко всего лишь играет, ну и, быть может, продюссирует.

Может быть. Я просто помню, что он как-то ещё участвовал помимо самой игры. Он вообще последние годы много работает за кадром.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 392 | |
А я не любитель таких вот песен в мультфильмах, поэтому в "Холодном сердце" мне понравились только две - заглавная и песня снеговика. И вот она для меня - самый веселый момент фильма.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 393 | |
В субботу бесплатно сходили на Ёлки 3. О, боже, какое предсказуемое, не смешное дерьмо! В 00.00 на это ...вно был полон зал и всё ржали, а мы с женой переглядывались с вот такими лицами  dry

Не, это не кино российское в жопе, это мы деградировали

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 394 | |
Не фанат Риддика,  даже больше скажу, мне первый фильм совсем не понравился, а вот третья часть, очень даже хорошо снята.
Цитата Dezmond ()
Царство Небесное

Как же мне повезло, что в своё время я сходил на него в кинотеатр. Финальная сцена штурма Иерусалима, на таком-то экране, это что-то с чем-то.
Цитата Dezmond ()
почему русский капитан такой утырок, а немецкому хочется сопереживать?

Не заметил, что советский капитан "утырок". Образ кадрового военного, которому приходится принимать решения в крайне тяжёлых обстоятельствах, передан верно. Обрза немца вполне нормальный. Потомственный пруссак, за**аный уже нифига для него непонятной и неприятной войной. Все на своих местах.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 395 | |
Цитата Dezmond ()
герой Блума оказался адекватным и все его поступки были логичны

Ну да, за исключением того, что простой кузнец 12-го века за очень короткий промежуток времени становится мега-воителем, стратегом, лидером, специалистом по ирригации (и учит добывать воду людей, которые всю жизнь живут в пустыне) да еще и с изысканными манерами, на которого кладет глаз сестра Короля... Хотя прототип, как я слышал, был, как и полагается, потомственным бароном и рыцарем. Но это все условность псевдоисторической драмы, я это нормально воспринял, т.к. фильм действительно очень и очень добротный.
Цитата Dezmond ()
Странно сняли - почему русский капитан такой утырок, а немецкому хочется сопереживать?

Как я понял, это престранный реверанс в сторону иностранной аудитории.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 396 | |
Да, что вы в нашем капитане "утыркнутого" нашли? Человек ожесточённый войной. По-моему нормальный образ. С другой стороны немец, который уже и рад бы свалить на другой глобус, но с подводной лодки выход только один и тот ногами вперёд.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 397 | |
Цитата vaska_psih ()
Не, это не кино российское в жопе, это мы деградировали

Угу отзывы о "Горько" расставляют точки.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 398 | |
Цитата JackOfShadows ()
Угу отзывы о "Горько" расставляют точки

Корую. Когда мужики сегодня на работе сказали: "Погляди "Горько", классная комедия!", я сделал лицом в обе руки.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 399 | |
Лолшто?? И Учдук туда же? Записал в сатиру, явно не читал коментов самого режиссера ("Сатира - низкий жанр. Сатирой Дроботенко и Аншлаг занимается") biggrin Жизненно, говорит, позволяет задуматься, мда.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 400 | |
Цитата Dezmond ()
Мне, например, понравилась, что и Эльза всё делала по своей воле, и Анна с ледяным сердцем не потеряла способности чувствовать. Слава Создателю, штампа "она не понимает что делает/она зачарована/она обманута чОрными силами" сюда не завезли.
Если что-то сделано как надо, это не значит, что идея оригинальная.
Цитата Dezmond ()
Может быть.
Эм, ну на кинопоиске точно всё написано. Можно ещё посмотреть IMDB и вики, как английскую, так и русскую, если мне не веришь.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
Поиск: