Общее обсуждение фильмов - 2 (страница 6)

Общее обсуждение фильмов - 2
# 251 | |
Цитата Товарищ ()
Продюссер-то Нолан!
Я думаю он не сильно то и работал над фильм. Его туда просто ради имени приплели. Снайдер и без него бы мрачноту снял бы.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 252 | |
Цитата Товарищ ()
Не-не-не, я хотетЪ "солнечного" Супермэна, как раньше.

Тогда лучше посмотреть мульт "All-Star Superman".
DCшные мульты вообще тащат намного лучше DCшных фильмов. У Marvel обратная ситуёвина обычно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 253 | |
Цитата Протей ()
Тогда лучше посмотреть мульт "All-Star Superman"
Не, ну это же серийное производство, я уже немного староват для этого.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 254 | |
Цитата Товарищ ()
Не, ну это же серийное производство, я уже немного староват для этого.

Это не сериал, а отдельный мульт из анимационной вселенной DC
Спокойно смотрятся отдельно друг от друга.

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2013-10-21, 16:41


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 255 | |

Может и гляну, рейтинг на IMDB вроде ничего.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 256 | |
Астрал: Глава 2. Был в кино, понравилось. Нас ходило четверо, двое орали довольно громко) Мне фильм понравился, хотя первая часть пострашнее будет. Тут больше "бу" моментов, хотя точнее "БУУУУУУ!" моментов, ибо музыка и звуки были очень громкие и довольно жуткие.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 257 | |
Цитата Товарищ ()



"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 258 | |
Протей, всё ж таки direct-to-video мене смущает.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 259 | |
Цитата Товарищ ()
Протей, всё ж таки direct-to-video мене смущает.


Я, честно говоря, не в курсе, почему их решили выпускать сразу на видеоносителях, но на качестве это не влияет. Специфика фильмов этих в том, что они являются экранизациями конкретных комиксов, иногда сразу нескольких. Большая их часть может быть интересна только комиксовым гикам, как мне кажется.

Все фильмы там как минимум неплохие, есть проходняки, есть отличные. Кроме упомянутого All-Star Superman я бы особо выделил шикарные Batman: Under the Red Hood и Batman: Year One.

Короткометражки там тоже хорошие. Не могу не поделиться осомнейшей The Bat Man of Shanghai:




"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 260 | |
Цитата vaska_psih ()
Тут больше "бу" моментов, хотя точнее "БУУУУУУ!" моментов, ибо музыка и звуки были очень громкие и довольно жуткие.
Так и в первой части так было. Мало того, композитор пугал не только музыкой, но и самим собой - он играл того самого красного демона (Дарт Мол, как мы с друзьями его называем, или Бальтазар).

Цитата Протей ()
Кроме упомянутого All-Star Superman я бы особо выделил шикарные Batman: Under the Red Hood и Batman: Year One.
Не сказал бы, что они шикарные, но для своего бюджета неплохи. Красный Колпак, например, мне понравился самой идеей с главным злодеем. Другое дело, что они мрачные и вряд ли понравятся Товарищу.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 261 | |
Цитата Crashwall ()
Не сказал бы, что они шикарные, но для своего бюджета неплохи. Красный Колпак, например, мне понравился самой идеей с главным злодеем. Другое дело, что они мрачные и вряд ли понравятся Товарищу.

Они шикарны в рамках концепции почти буквальной экранизации. То есть, тут первоисточник решает. "Год первый" перенесён очень близко к оригиналу, в "Колпаке" отсебятины (местами, на мой вкус, вполне уместной) побольше. Точнее, даже скорее сокращений, ибо оригинал там тянется на несколько номеров, плюс тащит события из предыдущих историй (к примеру, обретение власти над Готемом Чёрной Маской).
Среди анимационных фильмов по DC есть вещи веселее, но они более узконаправленные. Те же "Изумрудные рыцари", к примеру.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 262 | |
Цитата Протей ()
Они шикарны в рамках концепции почти буквальной экранизации.
Это да. Первый Год действительно очень близок к оригиналу, что, на мой взгляд, не очень хорошо - слишком многое они хотели вместить в 4 выпуска и отсюда некоторые провисающие места.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 263 | |
Эксперимент "Повиновение"Фильм про тупых американских реднеков и тонкотролля. Все это можно было бы воспринять как историю с намеком, может быть преувеличением, если бы это не произошло (и не раз) на самом деле и в сюжет этого фильма лег конкретный случай. Видимо, не все у них там так радужно, раз такие вещи происходят.



Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 264 | |
Мёрзлая земля
Скомкано как-то. Слишком уж натянули концовку, перед этим неслабо так потаскав котэ за хвостэ. И Кейджа мало.

Орудия Смерти. Город Костей
Весь фильм одной фразой:
Люк...шшш...шшш...я твой отец!

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 265 | |
Dezmond, зачем ты смотришь фильмы для девочек? Ведь даже по трейлеру было видно, что Город Костей лютый треш, в плохом смысле этого слова. Или ты был не один?

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 266 | |
Crashwall, я был на работе. Там было скучно, а всё остальное я уже посмотрел.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 267 | |
Цитата Dezmond ()
я был на работе. Там было скучно, а всё остальное я уже посмотрел.
Это же насколько скучно то было... smile

Добавлено (26.10.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Посмотрел Мачете убивает. Это качественный, фееричный треш с кучей отсылок к Звёздым вонам, ещё более эпичными способами убийств и совершенно трешовым сюжетом, сильно напоминающим комиксы. Зато теперь я совершенно точно знаю, что новая часть и правда будет в космосе, и это точно будет эпично smile Кстати, с удивлением заметил, что среди продюсеров затесались и российские продюсеры. Хоть одно качественное кино они проспонсировали и сделали biggrin


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 268 | |
Сходили на Сталинград. Очень хорошая военная драма, именно так. Не нужно идти на этот фильм, как на батальный (хотя батальных сцен в нём хватает), поэтому считаю нелепыми и неуместными чисто «технические» претензии.
Сценарий является полностью вымышленным, что в общем-то вполне нормально для художественного произведения. Сценарий не «провисает», мелкие логические нестыковки не мозолят глаза. С мелодрамой не переборщили. Актёры играют
отлично, причём, как исполнители главных ролей, так и эпизодических. Весь ужас войны передан идеально. Ну и такой-то графон тоже пришёлся ко двору. О недостатках. Рассказчик из Бондарчука «ниочень», хотя возможно это вкусовщина.
Название фильма больше подошло бы эпической батальной ленте, вроде «Освобождения», чем военной драме описывающей два дня из жизни небольшой группы солдат. Приведу в пример фильм отца режиссёра, который назывался «Они сражались за Родину». Сергей Фёдорович мог спокойно назвать свой фильм «Отступление», ибо о нём собственно
фильм и повествует, о летнем отступление Красной армии под натиском группы армий «Юг», но Бондарчук ст. совершенно верно понимал, что масштаб не тот, да и в целом фильм не о том. Что касается некоторых высказанных претензий и якобы нелепостей, например, относительно горящих солдат продолжающих идти в атаку. В фильме, это чистой
воды символизм, более того символизм уместный и хорошо поставленный, который как раз и демонстрирует, что даже сгорая в «пламени войны» красноармейцы не щадя жизни боролись с врагом. Точно такой же символичной сценой, являются
кадры, в которых немецкие танки невнятной наружности, бок о бок ползут по руинам и крушат остатки строений (что конечно же мало реалистично), тем самым передавая образ безжалостных захватчиков и оккупантов несущих только смерть и разрушения.
Всем рекомендую к просмотру.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 269 | |
Товарищ, специально для тебя 

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 270 | |
Василий, а ты сам-то фильм глядел?
P.S. Гоблина гляну чуть позже.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 271 | |
Цитата Товарищ ()
Гоблина гляну чуть позже.
Он там полную пургу несет.

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 272 | |
Товарищ, нет и не хочу. Смотрел три фильма Бурундучка, 9 Рота - ужасна, а про "дилогию" Обитаемый Остров (розовый танк!) говорить вообще не хочу. Тем более, Михалков сказал, что фильм хороший, а это означает, что я априори не буду его смотреть!
Kreol34,  почему же?

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 273 | |
Не знаю, мне 9 рота в принципе понравилась. Нормальный, добротный фильм. Не блещет, но и не ужасает как тот же Обитаемый остров (меня хватило только на 1 часть, ко 2 даже 15 метровой палкой не прикасался).

На Сталинград идти не хочу, возможно по глупой причине. Меня очень сильно покоробила фраза в трейлере "На войне есть место любви" (или как-то так). Уже осточертел этот прием - постоянно в рекламе сериалов по ТВ используют, и тут еще всунули. Я все-таки хотел бы увидеть фильм о войне, о подвигах солдат, о силе духа. Как Брестская крепость, например. А видеть "историю любви", хотя бы примерно зная что происходило в Сталинграде в реальности, нет никакого желания.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 274 | |
vaska_psih, ты дичайше заблуждаешься. Сходи на фильм, я в принципе не перевариваю расиянскае кино, но, ВНЕЗАПНО, фильм мне понравился. В этот раз Федя смог в кино. Поверь мне на слово, сходи не пожалеешь.
Цитата Arrid ()
Меня очень сильно покоробила фраза в трейлере "На войне есть место любви" (или как-то так)
Как я уже отметил выше, мелодрамы в фильме совсем чутка, и она совершенно не раздражает.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 275 | |
Цитата Товарищ65742ВНЕЗАПНО, фильм мне понравился.
Цитата Товарищ ()
В этот раз Федя смог
Взаимоисключающие параграфы?

Цитата Arrid ()
Как Брестская крепость, например.
Дичайше плюсую! Отличный фильм о войне, в кое-то веки, из России.

Товарищ, ты УС 2 видел?

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 276 | |
Цитата vaska_psih ()
УС 2 видел?
Нет, спасибо, я пытался в своё время по-честному оценить УС-1 и душа моя этого говна не вынесла.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 277 | |
vaska_psih, глянул Гоблина. Либо он фильм не смотрел, либо смотрел в говно бухой, либо решил просто обосрать, потому что в целом все хвалят. И да, он такую ахинею несёт, что просто за голову хватаешься.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 278 | |
Товарищ, честно говоря, видимо у фильма две версии, ибо пара моих знакомых и некоторые "смотримые" мною блогеры ссылаются на его рецензию, как на довольно адекватную
Цитата Товарищ ()
оценить УС-1 и душа моя этого говна не вынесла.
Первая - райский цветок, по сравнению со второй частью!

На клип Феди о Кате и пяти солдатах в Сталинграде не пойду ибо 
Цитата Arrid ()
Я все-таки хотел бы увидеть фильм о войне, о подвигах солдат, о силе духа. Как Брестская крепость, например. А видеть "историю любви", хотя бы примерно зная что происходило в Сталинграде в реальности, нет никакого желания.
Лучше пересмотрю Звезду (2002) или ту же Брестскую Крепость

Кстати, только что посмотрел немецкий фильм Сталинград 1993 года. Очень заинтриговали его высокие оценки и множество лестных отзывов. Фильм рассказывает о ужасах войны, о преступлениях немцев (да-да, в немецком же фильме!), и о русских, которые просто защищали свою родину. Мне он показался весьма любопытным, рекомендую к ознакомлению.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 2013-10-28, 00:20


// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 279 | |
Это не
Цитата vaska_psih ()
клип Феди о Кате и пяти солдатах в Сталинграде

это как раз и есть
Цитата Arrid ()
фильм о войне, о подвигах солдат, о силе духа

Я вот натурально гарантирую это. Но таки все здесь присутствующие могут продолжать верить Пучкову и другим рецензентам, это ваше право.
Цитата vaska_psih ()
немецкий фильм Сталинград 1993 года

Спасибо, смотрел ещё лет 10-11 назад. Отличный фильм.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 280 | |
Цитата Товарищ ()
Я вот натурально гарантирую это.
Ну, ок, потом торрент эдишн гляну и отпишусь.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 281 | |
Цитата vaska_psih ()
Ну, ок, потом торрент эдишн гляну и отпишусь.

Плюсую. Сначала хотел сходить и составить собственное мнение но не удержался и начитался различных рецензий которые начисто отбили желание идти и платить за это копейку. Гоблину никогда не доверял, мнение у него всегда предвзятое, в своем обзоре видимо оно растет из-за "обиды" на "историчность" 9й роты, на которой же он сам и пиарился. Последовательность, так сказать. Куда больше доверяю Баженовукоторый хоть в целом и положительно отозвался, его выводы о том, что сам по себе Сталинград по сути притянут за уши, меня не вдохновили.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 282 | |
Цитата JackOfShadows ()
сам по себе Сталинград по сути притянут за уши
Тут я согласен, с таким же успехом можно было перенести действие в Харьков, Киев или любой другой город в котором шли тяжёлые бои. Что опять же, по моему мнение, не является критичным недостатком данного фильма.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 283 | |
Цитата Протей ()
Напомнило Batman Forever, ага.

Какие были времена! Какие люди играли злыдней!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 284 | |
Цитата Товарищ ()
Какие были времена! Какие люди играли злыдней!


Слишком много китча, слишком весёлый Харви Дент.

Но в детстве нравилось, да.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 285 | |
Фигня какая-то. Где Билл Найи?!

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 286 | |
Цитата Dezmond ()
Где Билл Найи?!
Too much english и насколько мне известно, в американское кино не очень.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 287 | |
Товарищ, а как тогда Квай-Гон попал на третье место?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 288 | |
Цитата Dezmond ()
Квай-Гон
Кто такой? Я его не знаю! Пускай идёт на ...!
In Hollywood since 1986.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 289 | |
А Пиратов Карибского моря американцы не смотрели? Или капитан Воробей затмил Дейви Джонса?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 290 | |
Цитата Dezmond ()
Пиратов Карибского моря
Фильм - говно, зачем пятнать репутацию хорошему актёру, вспоминая этот шлак?
Я тебя ещё могу удивить, в списке нет Яна Холма, Мироновой, Бена Кингсли, которые всяко больше в Голливуде снимаются, чем Найи. Также там есть Кифир, но нету его батьки, что лично меня тоже несколько удивляет. Что ещё более удивляет, так это то, что оба они канадцы, а спискота вроде как про британцев, хотя старшего Сазерленда ещё можно кое-как "за уши" притянут к англичанке по году рождения.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 291 | |
Цитата
13. Имонн Уокер
16. Джейн Ливз
19. Люси Панч

Хто все эти люди?

Добавлено (30.10.2013, 23:49)
---------------------------------------------
Сходил на Пятую власть. Не так чтобы очень. Ассанжа выставляют как какого-то безумца и навязывают мнение Даниэля. В общем, со второй половины стало накатывать разочарование.
Я, конечно, читал, что настоящий Ассанж заклеймил фильм ересью, но думал, что не всё так плохо и меня ждёт хотя бы интересная история. А вышло как-то пресно.


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 292 | |
Товарищ, странно, что в том списке нет Саймона Пегга

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 293 | |
Цитата vaska_psih ()
странно, что в том списке нет Саймона Пегга
И это тоже, да.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 294 | |

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 295 | |
vaska_psih, ещё раз: "Сталинград" - это не фильм-реконструкция и не эпическое батальное кинополотно, это военная драма. С таких позиций, я могу оплевать и мой любимый "Они сражались за Родину", ибо ПТРД-41 против Panzerkampfwagen VI "нидомажыд", это раз, да и никаких PzKw VI во время летнего наступления группы армий "Юг" в 1942 году быть не могло, это джва. Короче, ты понял.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 296 | |
Товарищ, ну, ок. Просто ненавижу лысого за охаивание Обитаемого Острова. Книга то отличная!

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 297 | |
Цитата vaska_psih ()
Просто ненавижу лысого за охаивание Обитаемого Острова
Не смотрел и не читал (хотя Стругацких читал много). "9 рота" - говнобоевик. Нужно быть объективнее.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 298 | |
Посмотрел Тора второго.

Фильм на голову выше первого во всём. Здесь и больше экшена и он сам по себе качественнее, лучше сюжет, хотя огрехов тоже хватает; шикарная визуальная составляющая; намного лучше раскрыты персонажи, много хороших шуток и так далее. Короче говоря, качественный интересный блокбастер в духе Марвел. За что спасибо Джоссу Уидону, ибо это он привёл фильм в нормальный вид. И да, концовка и сцена после титров определённо хороши.

Кстати говоря, не знаю осознанно это, или нет, но первая половина фильма сильно напоминала Звёздные войны, как бы парадоксально это не звучало. Ибо были бластеры, тёмные эльфы похожие на штурмовиков, асгардцы, у которых мечи сверкали как световые мечи и даже истребители были. Это не плохо, наоборот, выглядело довольно забавно. Вряд ли Абрамс снимет 7-й эпизод хотя бы так же интересно, как первую половину Тора.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 299 | |
R.E.D. 2. Шикарне, просто шикарне. Кроме всех исполнителей главных персонажей из первой части, неимоверно доставил сэр Хопкинс. Зета-Джонс тоже на месте.
Элизиум. Обычный фантастический боевик, тысячи их. Скоротать вечерок.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 300 | |
Crashwall, сам недавно ходил на него же. Ходили вчетвером (с жёнами), вообще мы любим Марвеловские фильмы, да и другой чувак фанат Тора, но.....фильм полное разочарование во всём! Первая часть выше на голову, или даже торс.
Плохо всё, сюжет, его развитие, боёвка в первой была поинтереснее, в общем полный провал, согласен с Питером Траверсем, можно смело пропускать фильм

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
Поиск: