Общее обсуждение фильмов - 2 (страница 11)

Общее обсуждение фильмов - 2
# 501 | |
Цитата Tinuviel ()
Я не поняла юмора. Московская область кому-то мешает жить? Я тут как раз и живу) Или о чём речь-то?
О том, что в Москве не любят провинцию и всех, кто там живёт. Дескать нафиг они нужны?
Цитата Tinuviel ()
Насколько я знаю, подобное сейчас довольно просто устроить где угодно. Любительские маленькие кафе-кинотеатры с подобными показами есть и не только в крупных городах. Вконтакте регулярно предлагает подобные сходки где угодно по России и СНГ.
В том то и суть, что любительские и маленькие по факту не совсем законы. Они показывают не кинопрокатную версию, а скаченную из интернета. А так как фильм в прокат вышел только в прошлый четверг, то такой сеанс ждать ещё не скоро, если он вообще будет (по крайней мере у меня в городе).

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 502 | |
Цитата Crashwall ()
О том, что в Москве не любят провинцию и всех, кто там живёт. Дескать нафиг они нужны?
А я терпеть не могу Москву. Лично меня она интересует только с точки зрения различных мероприятий, которые там часто проводятся. В остальном - бррр.

Цитата Crashwall ()
то такой сеанс ждать ещё не скоро, если он вообще будет (по крайней мере у меня в городе).
Вот это уже другой вопрос)

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 503 | |
Цитата Tinuviel ()
А я терпеть не могу Москву.
Я был там всего три раза и мне тоже не нравится город. Слишком серый и безразличный, как по мне. Короче говоря большой он, отсюда и все недостатки (да, я не люблю большие города).

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 2014-03-03, 15:40


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 504 | |
Цитата Tinuviel ()
фишкой с тем, что рассказ может быть и неправдой...

Мм... может быть? )
А так, мне тоже фильм в целом понравился, но я понимаю тех, кому по вкусу не пришлось: мощнейший упор на спец-эффекты сказывается, хотя вообще книга абсолютно не для экранизации, и было интересно посмотреть, как режиссер справился с задачей, да еще и Оскара за это отхватил.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 505 | |
Серый, до ужаса безразличный (это я про большинство жителей), с потерей индивидуальности (это я про город), очень перенаселенный, причём не коренным населением, вечно куда-то бегущий (или наглухо стоящий в пробках). Проблема многих столиц, наверное.

Цитата JackOfShadows ()
Мм... может быть? )
Тшшш, я же стараюсь не спойлерить)
Цитата JackOfShadows ()
мощнейший упор на спец-эффекты сказывается
Вот это тоже не очень понравилось, да.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 506 | |
Цитата JackOfShadows ()
мощнейший упор на спец-эффекты сказывается
Зато как великолепно это выглядело в 3D... Первый фильм для меня, который оправдал наличие это технологии на все 100% (второй и последний - Гравитация). Смотрели ещё ночной сеанс, потом после него город казался ярче обычного - отходняк, он такой smile
Цитата Tinuviel ()
Серый, до ужаса безразличный (это я про жителей), с потерей индивидуальности (это я про город), очень перенаселенный, причём не коренным населением, вечно куда-то бегущий (или наглухо стоящий в пробках)
Вот-вот, всё тоже самое не люблю. Кроме пробок - я в них не стоял, ибо только метро и ноги.
Цитата Tinuviel ()
Проблема многих столиц, наверное.
Я думаю и просто больших город тоже.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 507 | |
Цитата
Кто фильм уже посмотрел? Всё это очень похоже на "не смотрел, но Оскара не достоин". Может фильм действительно винрарен? Такая идея в голову никому не приходила?

Да даже если винрарен. Уже просто тошнит от того факта, что если в топе есть фильм про расизм или геев - он точно возьмет Оскар. Без вариантов. Так любой может его взять, достаточно лишь снять фильм на соответствующую тематику. Даже уже не смешно.

Когда Гравитация выигрывает 7 статуэток, в том числе за режиссуру, но не выигрывает за Лучший Фильм - это уже клиника.

Цитата
Из конкурентов был только весьма и весьма сильный "Ветер крепчает", но... но не для Оскара вещь, как заметил Протей

Могли уважить старика,  подарившего миру столько винраров. К тому же Frozen, при всей няшности принцесс и отличных песнях, - типичный такой диснеевский мультфильм, с банальным сюжетом и средней графикой. Миядзаки достоин Оскара, и не одного.


Цитата
Ди Каприо опять не получил Оскар и немного обиделся


Вполне может стать одним из них. Что в очередной раз доказывает плохую объективность академиков.

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2014-03-03, 16:43


// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 508 | |
Цитата Arrid ()
К тому же Frozen, при всей няшности принцесс и отличных песнях, - типичный такой диснеевский мультфильм, с банальным сюжетом и средней графикой.
Не соглашусь, как раз нетипичный, чем и понравился. Но "Ветер крепчает" действительно сильный. Просто он не для всех. Мало кому интересно, что это про вполне реального Дзиро Хорикоси, мало кто вообще знает или помнит про истребители Zero и про особенности развития авиации в Японии и жизнь в стране в рассматриваемый период, мало кто любит типичные японские хэппи-энды... Хомячкам из Америки это всё не так уж интересно, им лучше неправильно понять более простой внешне мультик (у меня просто круглоглазие от некоторых отзывов, как русскоязычных, так и англоязычных), тот же Frozen, углядеть в нем феминизм, и люто этому радоваться.
Да и вообще, см. термин "объективность академиков") Миядзаки за этот фильм точно достоин, и, на мой взгляд, больше, чем даже за "Унесённых". Но я знала, что не возьмёт.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 509 | |
Цитата Arrid ()
Когда Гравитация выигрывает 7 статуэток
И все, кроме одной, чисто технические. Да и, честно, не тянет он на фильм года даже в сравнении с Волком.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 510 | |
Цитата
Не соглашусь, как раз нетипичный, чем и понравился.

Ну не знаю, единственная нетипичность - в отсутствие в большей части фильма злодея (хотя он угадывался на раз), и присутствие, по сути, 2 главных героинь вместо одной.

А так все в наличии - принцесса, простоватый парень, веселая зверушка\компаньон (тут решили обоих сделать) и простой сюжет (кстати, очень похожий на "Принцессу и Лягушку").

При том что мне он понравился, но ей-богу, это не оскароносный мульт, и уж точно он слабее Ветра.

Цитата Crashwall ()
И все, кроме одной, чисто технические. Да и, честно, не тянет он на фильм года даже в сравнении с Волком.

Меня вообще забавляет, что почти все технически сценарии отошли Гравитации, за лучшую режиссуру тоже ей, за главные роли - Клубу покупателей и Жасмину, за сценарий - "Она".

12 лет рабства дали за актрису второго плана и лучший фильм...с фига ли он лучший, если режиссура, сценарий, актеры первого плана и "техника" проиграли конкурентам?

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2014-03-03, 17:10


// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 511 | |
Ну что же, господа, нам придется своими усилиями сделать ремейк сего фильма и статуэтка у нас в кармане!

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 512 | |
Цитата Arrid ()
12 лет рабства дали за актрису второго плана и лучший фильм...с фига ли он лучший, если режиссура, сценарий, актеры первого плана и "техника" проиграли конкурентам?
Технические составляющие, в общем случае, вторичны. Иначе блокбастеры выигрывали оскары пачками. Техника - это вспомогательный инструмент, но не основной. Далее - фильм получил лучший адаптированный сценарий, то есть и здесь он вроде как хорош. А режиссура - ну это вообще субъективное понятие.

Это я к чему - совсем не обязательно, что если фильм получил кучу оскаров в других номинациях, то он лучший. Есть же совокупность составляющих. В конце концов, можно соединить идеальные по отдельности части и получить ничего (обычно это видно в спорте). С другой, во многих науках есть понятие эмерджентности - когда целое не равно сумме его частей. Так и тут.

Добавлено (03.03.2014, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Hohenheim ()
Ну что же, господа, нам придется своими усилиями сделать ремейк сего фильма и статуэтка у нас в кармане!
Может не прокатить - судя по всему в фильме плохо относятся к женщинам.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 513 | |
Цитата Arrid ()
Ну не знаю, единственная нетипичность - в отсутствие в большей части фильма злодея (хотя он угадывался на раз), и присутствие, по сути, 2 главных героинь вместо одной.
А еще отсутствие темы "любовь с первого взгляда и на всю жизнь", и спасение не через поцелуй Прекрасного Принца, и совсем не хорошая принцесса, хотя с первого взгляда она вся такая развесёлая мимими а-ля Рапунцель...

Цитата Arrid ()
12 лет рабства дали за актрису второго плана и лучший фильм...с фига ли он лучший, если режиссура, сценарий, актеры первого плана и "техника" проиграли конкурентам?
Непонятки, да.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 514 | |
Цитата Crashwall ()
С другой, во многих науках есть понятие эмерджентности - когда целое не равно сумме его частей. Так и тут.

А мне кажется все мноого проще - у "12 лет рабства" просто выиграшная тематика. Все.
Цитата Crashwall ()
Может не прокатить - судя по всему в фильме плохо относятся к женщинам.

Мы добавим в компанию к ГГ феминистку-лесбиянку и все устаканится.

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2014-03-03, 17:24


// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 515 | |
Цитата Arrid ()
А мне кажется все мноого проще - у "12 лет рабства" просто выиграшная тематика. Все.
В данном случае - да. В общем - нет. В прошлом году было примерно так же, на самом деле.
Цитата Arrid ()
Мы добавим в компанию к ГГ феминистку-лесбиянку и все устаканится.
И то верно.

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 2014-03-03, 17:25


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 516 | |
Цитата Hohenheim ()
Ну что же, господа, нам придется своими усилиями сделать ремейк сего фильма и статуэтка у нас в кармане!

Цитата Arrid ()
Мы добавим в компанию к ГГ феминистку-лесбиянку и все устаканится.
По-моему, вы только что придумали просто джекпот)))

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 517 | |
Цитата Tinuviel ()
А еще отсутствие темы "любовь с первого взгляда и на всю жизнь", и спасение не через поцелуй Прекрасного Принца, и совсем не хорошая принцесса, хотя с первого взгляда она вся такая развесёлая мимими а-ля Рапунцель...

Так любви с первого взгляда у Диснея еще со времен Мулан вроде как нет) Новый фишка - совместное преодоление препятствий кажущихся противоположностей, потом постепенное проникновение друг к другу симпатией, и в итоге - эта самая Любовь На Всю Жизнь)

 С чего это Эльза нехорошая?  sad Она же наоборот никому зла не сделала намеренно, наоборот, ушла в самоизоляцию чтобы никого не ранить. Да и Анна тоже хорошая, просто с задатками ТП вначале, из-за жизни в замке и отсутствия "родительского леща". Потом исправляется)

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 518 | |
Цитата Arrid ()
Вполне может стать одним из них.

Бедные-несчастные Грант, О'Тул, Бёртон, Клоуз, Люмет и Хичкок. Они наверное так страдают(-ли)!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 519 | |
Цитата Товарищ ()
Бедные-несчастные Грант, О'Тул, Бёртон, Клоуз, Люмет и Хичкок. Они наверное так страдают(-ли)!

А никто не говорит что они страдают. Простая констатация факта - эти мастера не получили Оскара, хотя заслуживали, и не раз. Что лишь подчеркивает субъективизм академиков.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 520 | |
Цитата Arrid ()
Так любви с первого взгляда у Диснея еще со времен Мулан вроде как нет) Новый фишка - совместное преодоление препятствий кажущихся противоположностей, потом постепенное проникновение друг к другу симпатией, и в итоге - эта самая Любовь На Всю Жизнь)
Да, но чаще всего любовный интерес - один единственный с начала и до конца, никакой иной вариант даже не рассматривается, и эта любовь на всю жизнь - чаще всего первый встречный. Яркое исключение разве что "Зачарованная", но она и не только мультик)

Цитата Arrid ()
С чего это Эльза нехорошая?
А кто говорил про Эльзу? Она отличная. Не у неё сердце-то холодное.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 521 | |
Пришёл только что с Волка. И вроде всё хорошо, всё задорно - но правильно все сказали, что фильм затянут. Да, может дело не во времени, а в распределении наполнения, но в итоге мы имеем то, что есть - полтора часа бешеного старта(!), а после скорость уж очень резко сбрасывается.

А за Frozen рад, конечно. Не там родился Миядзаки, чтобы Оскары получать - это больше западная премия.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 522 | |
Кто-нибудь на Europa Report ходил? Как оно кинцо? Меня просто с детства эта Европа преследует, после того как Кларка обчитался.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 523 | |
Цитата Tinuviel ()
А кто говорил про Эльзу? Она отличная. Не у неё сердце-то холодное.

Моя не понимат  sad Анна же тоже хорошая...

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 524 | |
Цитата Arrid ()
Анна же тоже хорошая...
Только эгоистка ужасная, а так ничего. К концу исправилась даже)

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 525 | |
Цитата Arrid ()
Вполне может стать одним из них

Я один заметил, что в списке в основном британцы?
Цитата Tinuviel ()
мало кто вообще знает или помнит про истребители Zero

Для американцев это наоборот очень "болезненная" историческая тема, т.к. для них A6M, это такая же пропагондонская страшилка, как для советских людей и их потомков, Ju.87 и танк Pz.Kpfw.VI "Тигр". Хотя в реальности, как и в случае со "Штуками" и "Тиграми", нужно было просто хоть как-то оправдать поражения на фронте, т.к. основные армейские истребители USAF P-39 и P-40 значительно превосходили Зеро по скорости, а то что американские лётчики по неопытности не пользовались этим преимуществом, ну так кто же будет своих героев, тем более погибших, принижать.
Цитата Tinuviel ()
и про особенности развития авиации в Японии и жизнь в стране в рассматриваемый период

Кто-то тут писал, что аниме получилось не про это, а как и водится в онэмэ про глубокие переживания героя и прочий СПГС. Думаю в качестве главгероя, Хорикоси можно было заменить на кого угодно и перенести в какую угодно эпоху и антураж, хоть в Battlestar Galactica, от этого ровным счётом ничего бы не изменилось. Такие произведения про исторические личности и историю не нужны.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 526 | |
Цитата Tinuviel ()
Только эгоистка ужасная

А я думал она просто "недалекая", ну после травмы головы и все такое.
А вообще у Диснеев кончились сказки, но не деньги поэтому снимают полную ахинею без толкового сюжета.

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 527 | |
Цитата Товарищ ()
Для американцев это наоборот очень "болезненная" историческая тема, т.к. для них A6M, это такая же пропагондонская страшилка
Знаю. Но и это уже помнят и знают не все.
К тому же в фильме вообще очень болезненная историческая тема. В первую очередь для самих японцев, правда.

Цитата Товарищ ()
Кто-то тут писал, что аниме получилось не про это, а как и водится в онэмэ про глубокие переживания героя и прочий СПГС.
Кстати, нет. В этот раз всё просто достаточно у Миядзаки, даже удивительно. Только в начале был момент обычного для него олицетворения бомб. А так всё просто, отчетливо понятно с самого начала и основная мысль выражена достаточно однозначно без всякой необходимости СПГС. Что до глубоких переживаний... переживания там вполне понятные, чёткие, на них лишнего акцента не делается. Да и вообще главный герой весьма оригинальный в этом плане. Кстати, при этом множество очень ярких второстепенных персонажей.

Цитата Товарищ ()
Такие произведения про исторические личности и историю не нужны.
Мне нужны, я такие вещи очень люблю. Смотреть про того, о ком знаю и много читала, увидеть в нём живого человека, увидеть, благодаря чему он таким стал и добился того, чего добился... Очень хорошо. А ещё там есть Джованни Капрони. И камео Юнкерса)

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 528 | |
Tinuviel, вот и кому верить? Придётся смотреть. Буду надеяться, что всё именно так, как ты говоришь. Кстати, а какие книги ты читала про Хорикоси? Потому что, кроме как фамилии, я о нём, как впрочем и о других нихонских авиаконструкторах, знаю ничего.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 529 | |
Товарищ, про Хорикоси - в первую очередь его автобиографию, мемуары.
Про фильм неплохо здесь, например. Без спойлеров, в общем-то. А тут впечатление одной из смотревших. Важнее всего последний абзац. Ну и ссылка на интервью.

Посмотри, в общем. Советую. Фильм как-то... проще и жизненнее, что ли, чем обычно у Миядзаки. И очень хорош как прощальный поклон.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 530 | |
В кино начали показывать Need for Speed. Мне вот интересно, чем это будет отличаться от ещё сотни покатушек? Что помимо названия может выдать это за экранизацию игры?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 531 | |
Цитата Dezmond ()
Мне вот интересно, чем это будет отличаться от ещё сотни покатушек?
Если коротко, то - BITCH! Суть в сериале Breaking Bad ("Во все тяжкие").

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 532 | |
А, главного героя тут что ли Джесси (или как там его звали) будет играть?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 533 | |
Цитата Dezmond ()
А, главного героя тут что ли Джесси (или как там его звали) будет играть?
Именно. Собственно, он единственный, кто может помочь фильму окупится. Только своим присутствием, естественно.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 534 | |
Цитата Crashwall ()
Собственно, он единственный, кто может помочь фильму окупится.
Всё дело в харизме

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 535 | |
Knights of Badassdom кто-нибудь смотрел? Есть ли смысл смотреть человеку далёкому от игор?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 536 | |
Смотрел ночью Малхолланд Драйв. Крутой фильм, в некоторых Линч нагнетает такое напряжение, что прямо ух! Банальную историю про доярку из хацапетовки приехавшую покорять Голливуд как всегда развернул под совершенно чудовищным углом.
Однако, после того как я прочитал детальный анализ всего сюжета фильма, стало как-то даже слишком понятно что происходило на протяжении всего фильма. Более того, возникло подозрение что все фильмы Линча можно объяснить таким простым образом. Это не отнимает у них огромной художественной ценности и увлекательности, но несколько сбивает ореол загадочности и желание понять суть. А разгадка проста:


// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 537 | |
Ходил сегодня на "Гранд-отель "Будапешт". Забавная история получилась. Один персидский кот, наZZисты и индус в тюрбане прилагаются.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 538 | |
piedpiper, Головуластик до сих пор не поняли.....по его словам.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 539 | |
Цитата vaska_psih ()
Головуластик до сих пор не поняли
Да я вот с рутрекера всю его фильмографию стащил. Пока посмотрел только три фильма, Голову ещё не смотрел.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 540 | |
Цитата Hohenheim ()
"Гранд-отель "Будапешт"

Посмотрел ролик. Фильм темп выдерживает?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 541 | |
Вполне. Вроде не проседал нигде со своей продолжительностью.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 542 | |
Наконец-то посмотрел Europa Report. Фильм на порядок лучше и драматичнее этой вашей Гравитации, да и вообще, Артур Кларк одобряе.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 543 | |
Первый мститель: Другая война
Глобально сняли - им многое придётся учитывать в последующих картинах. Практически всё в фильме никак не опустить в других проектах Marvel. Но радует, что они этим определённо занимаются - если кто смотрел вчерашнюю серию сериала о ЩИТе, то восприятие будет полнее. Вообще хорошо они подгоняют сериал - он реагирует на всё происходящее в выходящих фильмах и подстраивается под события большого экрана. Плюс даёт ответы на вопросы, которые могут возникнуть после просмотра фильма.
Например, об агенте Коулсоне. Что бы не творилось в фильме, Коулсон отсутствует совершенно оправдано - у него по сериалу работы хватает. Причём действует он в том же направлении, просто с другой стороны.
Кэп и Вдова смотрятся в фильме органично - им вполне можно и дальше работать вместе. Вдова правда тут страшна как смерть, будто только что желтухой переболела и на съёмки пришла прямиком из изолятора. Немало нервов студии попортил и уход Соколиного Глаза. Он вроде как должен был тут третьим быть, но Джереми Раннер отказался от этой роли и мы его вообще больше не увидим. А потому пришлось срочно вводить нового героя - Сокола. Правда показали его совершенно обычным, птичью телепатию не завезли.
Но в целом фильм хорош. Пободрее первой части смотрится, но уж больно пропитан шпионским клише "Не верь никому@Твоя контора прогнила до самой верхушки". И Фьюри слишком уж мягкий.

Ах да, несколько неочевидных моментов.
Только из титров с указанием имён можно понять, что блондинка, которую Вдова весь фильм сватает Кэпу - на самом деле внучка Пегги.
Фанаты сериала Community могут увидеть Эбеда в минутной роли агента ЩИТа.
С Ртутью и Алой Ведьмой после титров вообще ничего не клеится. Мало того, что по идее они дети Магнетто и Шельмы, так ещё в майских Людях Хэ их будут играть совершенно другие актёры. Внимание, вопрос - как их участие оправдают во вторых Мстителях? Им что, героев мало? Могли кого другого подобрать.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2014-04-03, 17:09


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 544 | |
Цитата Dezmond ()
С Ртутью и Алой Ведьмой после титров вообще ничего не клеится. Мало того, что по идее они дети Магнетто и Шельмы, так ещё в майских Людях Хэ их будут играть совершенно другие актёры. Внимание, вопрос - как их участие оправдают во вторых Мстителях? Им что, героев мало? Могли кого другого подобрать.

.....Так Люди Х отдельно от "Кинематографической вселенной Marvel", прям ваще-ваще отдельно, параллельная вселенная. Как и Человек-Паук.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 545 | |
Цитата Kravchuk ()
.....Так Люди Х отдельно от "Кинематографической вселенной Marvel", прям ваще-ваще отдельно, параллельная вселенная. Как и Человек-Паук.

Так и я о том же. Вряд ли пойдёт на пользу использование одинаковых героев в одно и то же время в разных проектах. Не все так шарят в комиксах, чтобы понять откуда там ноги растут. Путаница будет, гарантирую. Тем более если в Людях Икс они будут ещё нормально смотреться (правда придётся придумывать либо отличное от канона происхождение, либо переход Роуг на сторону Магнетто), то в Мстителях он вообще не-пришей-кобыле-хвост.

Кстати, новый Паук всё-таки подразумевается как часть этой вселенной - вика утверждает, что в Мстителях должна была быть видна башня Оскорпа рядом с башней Старка, но делать этого не стали, т.к. фоны города были уже готовы.

Кстати, забыл упомянуть об ещё одной отсылке в новом Кэпе. Когда сенатор перечисляет возможные угрозы, среди них есть и Стивен Стрейндж. Это подтверждает новости о соло-фильме о нём в Третьей Фазе. Правда Депп отказался от роли, так что там теперь будет другой актёр.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2014-04-03, 17:48


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 546 | |
Цитата Dezmond ()
Пободрее первой части смотрится

Может и пободрее, но без ретронацистов Капитан Армения не выглядит так классно.
Далее. Тайная жизнь Уолтера Митти. Отличный фильм про превозмогание простого серого работника корпорации, в нелёгкий для него период времени. Отдельно стоит отметить великолепную игру Стиллера, который таки смог вырваться из амплуа "придурок-неудачник из американских молодёжных комедий", и сыграть нормальную драматическую роль.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 547 | |
Цитата Товарищ ()
Тайная жизнь Уолтера Митти
И всё-таки Невероятная жизнь - во имя справедливости и для тех, кто будет искать по названию.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 548 | |
а НОЯ то кто нибудь смотрел? А то вроде хочется сходить, но кто-то говорит хороший фильм, кто-то говорит фигня да и на IMDB 6.8 оценка...

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 54

Любимые CRPG: BG 1/2, DAO, Planescape: Torment, Fallout 1/2/NV
# 549 | |
Crashwall, окей. Я честно, не со зла. Мне просто зачастую гораздо больше запоминается то название, которое написано на экране, чем то которое проговаривается в слух.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 550 | |
Цитата DODGER11 ()
да и на IMDB 6.8 оценка

Во-первых, 6,8 на IMDB для блохбластера это очень дофига, а во-вторых у 2012 на IMDB вообще 5 с чем-то, например.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
Поиск: