Общее обсуждение фильмов - 2 (страница 13)

Общее обсуждение фильмов - 2
# 601 | |
Цитата Crashwall ()
Вот если бы они были российского производства... или?! biggrin
А вообще, говорят что в Щите актёры деревянные. А мне нормально. Так что фломастеры, они такие.
Просто щас модно фанатеть от кабельных забав, а мне, за редким исключением, оно не сильно нравится по ряду причин.

А так, американские, британские, иногда австралийские.

Цитата piedpiper ()
При всех современных диетах и упражнениях можно накачать любого до любого размера. Другой вопрос, посчитают ли нужным.
Окей...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 602 | |
Цитата Протей ()
Просто щас модно фанатеть от кабельных забав, а мне, за редким исключением, оно не сильно нравится по ряду причин.
Да, у кабельных есть свои преимущества, так же, как и недостатки.
Цитата Протей ()
британские
Люблю смотреть на контрасте с американскими - приличная разница, однако.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 603 | |
Цитата Протей ()
британские

Занижена что??? wacko
Наверное это какая-то другая Британия из параллельной Вселенной. wink


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 604 | |
Товарищ, что сказать хотел?

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 605 | |
Цитата Протей ()
я человек, поглощающий эфирные сериалы в огромных количествах, у меня планка изначально занижена

Цитата Протей ()
британские

Плохая актёрская игра в британских сериалах? Не в моей Вселенной!
Так понятнее?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 606 | |
Я нигде не употреблял слово "плохая".

Особой разницы в средней температуре по актёрской игры в американских и британских сериалах я не замечал. Везде можно найти как пустоту, так и отлично сыгранных персонажей. Часто даже в рамках одного сериала.

И вообще, это у нас теперь оффтоп, тема есть сериальная.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 607 | |
Посмотрел я нового Кэпа. Фильм не очень. Наверное самый худший фильм Marvel (я ещё не определился, хуже он первого Тора, или нет). Кэп с деревянной рожой ходит абсолютно весь фильм (реально весь). Развития персонажа просто нет, его моральные диллемы - пшик. Романов - тоже ужасна, Фьюри, к сожалению, тоже. Диалоги шаблоннее некуда. Сюжет... ну завязка очень перспективная, мне она безумно нравится - информационная война, враньё СМИ и политиков на каждом шагу и прочая. Но, как и во всех других фильмах с такой завязкой, её запороли, причём самым бездарным образом. И самое главное, фильм, который изначально создавался как развлекательный, не развлекает. Мы весь фильм сидели в зале и развлекали сами себя: например, начальная миссия пришла из фильмов с Сигалом, Кэп выражает наклонности в нетрадиционную ориентацию (весь фильм не хотел встречаться с женщинами, зато сколько интереса к Баки...), с образа Фьюри в конце смеялись(рэпер же), и так далее. Короче говоря, нас развлекал не фильм, а мы сами. А для подобной картины это приговор.
И да, злодеи никакие, как, впрочем, и все персонажи фильма. Как то так.

И самый главный вопрос теперь - как в сериале обыграют концовку фильма? И эта интрига намного интереснее самого фильма

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2014-04-12, 16:28


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 608 | |
Нет, ну сюжет фигня, да, зато экшон чуть ли не лучший из всех марвеловских фильмов: начальная сцена на корабле, захват Фьюри, беготня за Зимним Солдатом в гражданке...

Сам ЗС хорош вполне, внушающий всё что нужно внушать. И даже нелюбимая мною Романова в этом фильме умудрилась его чуть ли не украсть. Инсинуации про Баки... простите, бредовы. Погибший незнамо сколько лет назад близкий друг естественно будет вызывать интерес.

В общем, оно на вкус и цвет, конечно, но вполне смотрибельно хотя бы из-за боевых сцен. Из второй фазы оно мне понравилось несколько меньше второго Тора, но гораздо больше чем ЖЧ3.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 609 | |
Цитата Протей ()
Инсинуации про Баки... простите, бредовы.
Естественно бредовы - потому и ржали. Это был скучный фильм, мы развлекали себя как могли smile
Цитата Протей ()
но гораздо больше чем ЖЧ3
Как по мне, ЖЧ3 ужасен, но он хотя бы не скучный. Большей частью.

Но да, это всё вкусы. Кстати, если есть ссылки на вторую сцену после титров - скиньте, пожалуйста. Можно в лс. А то у нас в кинотеатре отрубили раньше.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 610 | |
Там ничего интересного - Баки стоит в музее напротив стенда с Ревущими Коммандос и читает табличку со своей биографией. Всё это под тревожную музыку.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 611 | |
Цитата Протей ()
нелюбимая мною Романова

Но ... как же ... Скарлетт Йохансен ...


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 612 | |
Цитата Протей ()
Там ничего интересного - Баки стоит в музее напротив стенда с Ревущими Коммандос и читает табличку со своей биографией. Всё это под тревожную музыку.
Уже посмотрел - да, ничего интересного.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 613 | |
Новый Человек-паук: Высокое напряжение
Пока сидишь в зале - вполне атмосферно, но стоит сеансу закончиться... В общем, ожидания не оправдались. Нам обещали, что всё нытьё осталось в трилогии с Тоби, но нет - здесь страдания Питер/Гвен присутствуют в полной мере. Причём так натянуто, что смотреть тошно. Беззаботность их отношений в первой части куда-то улетучилась.

Бои обставлены слишком картинно. В старой трилогии они давались ему тяжело и уже ко второй половине фильма костюм вечно был убит в хлам. Тут же Пауку вообще никто толком сделать ничего не может. Да и расправляется с врагами он в два счёта. Зато большой упор сделан на Паркера-старшего и многое становится понятным.
Также засветились в кадре - щупальца Октавиуса (шевелятся сами по себе, без носителя) и крылья Стервятника. Таинственного мужика с затенённым лицом из первой части обозвали то ли Фиском, то ли Фирсом - так что это либо Амбал, либо тот старик, что станет Стервятником.
Но главный вопрос остаётся нераскрытым - является ли секретарша Осборна Фелиция той самой Фелицией Харди/Чёрной Кошкой. Но учитывая, что им приходится жёстко рубить связи с Мстителями есть шанс, что они полностью переписали её квенту. Естественно, не могли же они заявить, что её отец - Кот - сидит в тюрьме ЩИТа. Посмотрим, что получится, но выходит пока не очень. Электро ведь по идеё должен быть сыном Красного Черепа, но так как тот был задействован в Первом Мстителе, то им пришлось полностью передирать историю Мандарина Олдрича Киллиана из третьего Железного Человека.
Хреново всё, в общем.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 614 | |
Добро Пожаловать в Джунгли. Относительно новая комедия в духе Убойных Каникул. Градус тупизны и маразма зашкаливает, но в принципе - вполне весело и забавно. Особенно под пивко. Самый сок - Ван-Дамм в одной из главных ролей. Ох, не в тех фильмах он снимался всю жизнь, такой комик пропал.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 615 | |
Новый Человек-паук.

Отвратительный фильм. Нет, даже не так - наитупейший, нелогичный, бессмысленный. К визуальной составляющей претензий нет, но сценарий...такое ощущение что его писал 15-летняя феминистка-любительница Сумерек, Винкс, и всех мыльных опер вместе взятых.

Начнем с того, что Паркеру отрезали яйца и пересадили их Гвен. Нет, ну серьезно - во всех сценах "разборов влюбленных" и прочих сцен, крутящихся вокруг взаимоотношений Паркер представляется ванильной ТП с тупейшей мотивацией а-ля "Гвен, я хочу расстаться без причины, просто у меня ПМС... и не важно что я парень".  Сама Гвен же пол фильма проходит со справедливым выражением лица "обожемойчтозахернютынесешь". Ей даже как-то сочувствуешь, что она встречается с ТП.

Некоторые сцены прямиком стянуты с сумерек - папаша Гвен, к примеру,  - один в один моменты с...эээ...тем вампиром из...эээ...вроде 2 части. Я не помню точно - после просмотра Сумерек я сделал себе трепанацию черепа, чтобы забыть их, и у меня иногда случаются проблемы с памятью.

Мотивация Электро - "я хочу чтобы меня заметили и я был кому-то нужен". Я серьезно. Без шуток. Это БУКВАЛЬНАЯ цитата главного злодея фильма. И он становится злодеем, когда Паркер не может вспомнить имя одного из 1000 людей, спасенных им мимоходом. Он обиделся. ЗЛОДЕЙ СТАНОВИТСЯ ЗЛОДЕЕМ ПОТОМУ ЧТО ОБИДЕЛСЯ. ЭТО АХТУНГ. И он, вдобавок,  появляется за весь фильм минут на 20.  А до этого  - это...типичный больной-задрот-фанат неудачник, которого шпыняют все кого не лень. Повелитель Электричества, друзья!
Остальное время - Пракер, кофе, сигарета, балкон и мысли о НЕЙ. Тупой сценарист даже не смог определиться со способностями Электро - то в одних сценах он гребанный БОГ, способный превращаться в чистую энергию и  дающий прикурить доктору Манхеттону, то в других - обычный человек, умеющий управлять электричеством (финальная сцена, ога). Это просто...надо видеть. Я даже передать всю тупость не могу.

Ах да, дизайн его способностей совсем-совсем не плагиат Infamous. Совсем-совсем, правда.

Стоит ли упоминать немецкого доктора Кафку с еврейским акцентом? Которого, по чести, надо было назвать Менгеле. Вдобавок, непонятно, то ли дебил-сценарист сделал персонажа...долбанутым кретином, то ли актер играет ужасно...честно, тут уже пофиг - очередной тупой, бессмысленный, стереотипный донельзя персонаж. И даже на комедийного он не тянет - от него не смешно, от него плакать хочется.

Гарри Осборн тут нужен чисто для мебели, а актер его играющий переигрывает во всех сценах где надо выражать гнев, злость, недовольство или неприятие чего-либо. Причем переигрывает похлеще Харламова. Сам же персонаж, как я и говорил - чистая мебель, нужная только в 1 сцене, в которой мог с тем же успехом участвовать и Электро. Но вышло бы не так ДРАММАТИЧНООО, да.

Паркер спокойно использует свои способности паука когда одет как обычный человек. Конспирация? Да насрать. Главное повыпендриваться перед Гвен.

Рузвельт - это просто....нет слов. Это...слово тупость не передает всего смысла, тут нужно...дебилизм? идиотизм? кретинизм? Нет, не то. Вспомните самый тупой случай в вашей жизни, помножьте на 3  - и получите Рузвельт. Вот.

ЗА 15 ЛЕТ Питер не удосужился осмотреть портфель отца. 15 ЛЕТ! Или даже больше! И всю жизнь он винил родителей что они его оставили - но не осмотрел единственную вещь, которую ему оставил отец. Но вспомнил, когда того требовал сюжет и ОЗАРЕНИЕ  связанное...с тупой попсовой песней о любви....да....

Ах да, ожидали Носорога - ведь он мелькал в каждом втором трейлере? Обломитесь. Вначале покажут наитупейшего, дебильнейшего персонажа и в самом конце на 5 минут....2 потенциальный злодей фильма, друзья! 2, 5 минуты экранного времени. И битву с Пауком так и не покажут, да.

Стоит ли упоминать мальчика-дауна? Да, думаю стоит. В конце фильма, на огромного, бронированного Носорога, который расхреначил полгорода ( фиг вам, это не покажут - только слова), и вынес штук 20 полицейских машин...на него выбежал мальчик-даун в костюме Человека-паука....зачем? Он знал что настоящий Паук придет. Поэтому попер на огромного, брониров....боже, я не могу больше....

Это худший фильм что я видел за последние 5 лет, если не худший вообще (если исключить совсем уж треш). И однозначно худший из всех фильмов о Человеке-пауке. А я-то думал 3 часть Рейми невозможно переплюнуть. Как же я ошибался... Торквемады на сценариста фильма нет...

Пойду, посмотрю несколько десятков хороших фильмов чтобы отойти от этого кошмара.

Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 2014-04-24, 21:50


// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 616 | |
Цитата Arrid ()
Я не помню точно - после просмотра Сумерек я сделала себе трепанацию черепа, чтобы забыть их, и у меня иногда случаются проблемы с памятью.

Цитата Arrid ()
после просмотра Сумерек я сделала себе трепанацию черепа

Цитата Arrid ()
я сделала

Ян на самом деле Яна! crazy

Цитата Arrid ()
И он становится злодеем, когда Паркер не может вспомнить имя одного из 1000 людей, спасенных им мимоходом.

Вообще-то Паркер вспомнил его имя. Буйствовать он начал, когда всё вроде улеглось, но идиот-снайпер выстрелил.

Цитата Arrid ()
ЗА 15 ЛЕТ Питер не удосужился осмотреть портфель отца. 15 ЛЕТ! Или даже больше! И всю жизнь он винил родителей что они его оставили - но не осмотрел единственную вещь, которую ему оставил отец. Но вспомнил, когда того требовал сюжет и ОЗАРЕНИЕ  связанное...с тупой попсовой песней о любви....да....

Включаем внимательность - портфель Питер нашёл только в первом фильме, совершённо случайно. Именно из-за портфеля он собственно и попёрся в Оскорп и стал Пауком. В этом портфеле, собственно, весь сюжет первой части.

Чуть не забыл - один плюс у фильма всё же есть. Музыка в боях с Электро. Особенно второй бой, когда музыка не просто за кадром звучит, а он сам её создаёт разрядами по "сателлитам".

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 617 | |
Цитата Dezmond ()
Вообще-то Паркер вспомнил его имя. Буйствовать он начал, когда всё вроде улеглось, но идиот-снайпер выстрелил.

Если быть совсем точным, то когда на экраны вместо его лица показали паука. Тогда у негра случился кризис внимания и он слетел с катушек. Но он успел так до этого разочароваться в своем кумире, потому что он не сразу вспомни лего имя " Как же ты мог забыть меня...".

Цитата Dezmond ()
В этом портфеле, собственно, весь сюжет первой части.

И что, в нем не было никаких намеков на Рузвельта, и они появились лишь во 2? Я первую часть давно смотрел и мельком.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 618 | |
Цитата Arrid ()
Но он успел так до этого разочароваться в своем кумире, потому что он не сразу вспомни лего имя " Как же ты мог забыть меня...".

Уже через секунду Паркер говорит: "Сейчас вспомню, не подсказывай... Макс! Точно, Макс." Так что момент вроде сглажен был. Но у дёрганого снайпера нервы сдали от того, что Электро случайно наступил на металлическую решётку и она чуток заискрила.
Собственно, ситуация ровно как в третьих Людях Икс, когда Магнетто "исцелили" и Джин вроде утихомирили, но ВНЕЗАПНО подоспевшие военные дают залп. Или как в Скале с Николасом Кейджем и Шоном Коннери - бойня в душевой из-за случайно упавшего камня, когда стороны уже почти договорились.

Цитата Arrid ()
И что, в нем не было никаких намеков на Рузвельта, и они появились лишь во 2?

Ну может тот билет с надписью и лежал внутри, но Паркер до него просто не успел добраться. Да и некогда было - в портфеле была папка с решённым уравнением реакции, помеченная знаком, который он нашёл в Оскорпе, и фотка Коннорса. Естественно, он схватился за реальные зацепки, а не какой-то сомнительный флаер.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2014-04-24, 22:05


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 619 | |
Цитата Dezmond ()
Уже через секунду Паркер говорит: "Сейчас вспомню, не подсказывай... Макс! Точно, Макс."

Ога, это после того, когда Паркер услышал как сам Электро шепчет своем имя.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 620 | |
Цитата Arrid ()
Ога, это после того, когда Паркер услышал как сам Электро шепчет своем имя.

Но прокатило же. wink А виноват всё равно снайпер.
Но да, линия всё равно убогая. Если в Железном Человеке неудачник от Экстремиса превратился в эдакого плейбоя, то тут он таким же и остался. Причём на его двинутости сделан слишком уж большой акцент. Как он вообще прошёл медкомиссию при приёме на работу? Или ежегодную уже на работе. Оскорп чай не Макдональдс, там всё строго должно быть.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 621 | |
So awesome!

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 622 | |
Цитата Протей ()
So awesome!

Нифига не понял. Бэтманы из разных изданий штоле?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 623 | |
Товарищ, я узнал пятерых из семи - Beware the Batman, The Batman (2004), Brave and Bold, фильм Бёртона, Dark Knight Returns. Два крайних левых, скорее всего, из ранних кино- и телеадаптаций, но не уверен. Ну и самый первый - это Бэтс из мультсериала 92 года, появляется под свою изменённую музыкальную тему.

Ну и крутизна добавочная, что Кевин "Тру Бэтмэн'c войс" Конрой озвучил старого Брюса Уэйна.

Короче, отличный фансервис к юбилею мыша.

Сообщение отредактировал Протей - Воскресенье, 2014-04-27, 22:15


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 624 | |
Простая История. Действительно простая история про старика который проехал 400 километров на газонокосилке дабы навестить своего брата и помириться с ним. Добрая, умная и понятная картина основанная на реальной истории. Линч доказал что может не только в сюр и крипоту.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 625 | |
После такой-то аннотации уже не возможно не посмотреть этот мультфильм!
Цитата
История о жизни во французском Магрибе (Алжир) начала прошлого века, с его мягкой экзотикой и толерантностью: здесь мирно сосуществовали мусульмане, евреи, христиане. Здесь живет раввин Сфар со своей дочерью, шумным попугаем и озорным котом. И все у них тихо-мирно, но вот однажды кот раввина съедает попугая и… начинает говорить. Причем лжет на каждом шагу, постепенно сводя с ума окружающих. Раввин решает обучить его Торе, а кот настаивает на изучении Кабаллы и просит провести ему бар-мицву. Раввин консультируется с другим раввином, и они решают, что кот не может быть евреем. Но сам кот, как всегда, знает лучше. Доставка посылки из России усложняет ситуацию…


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 626 | |
Нашёл это чудо. "Кот раввина" оно называется. И дальше там ещё круче:

Не знаю фейк ли это, но выглядит правдоподобно.

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2014-05-07, 20:54


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 627 | |
Цитата Dezmond ()
фейк ли это

Фейк. Присмотрись к ногам - пиксели не дорезали.

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 628 | |
Посмотрел "Она". Впечатления смешанные. Я люблю качественные мелодрамы и мне очень нравится "Руби Спаркс" примерно на ту же тематику, но этот фильм слишком ванильный для меня. Он полностью женский, от начала и до конца. Тут главный герой тряпка с неустойчивым эмоциональным фоном и полным отсутствием влечения к женщине (как, как можно было так поступить с героиней Оливии Уайлд!?). Тут сюжет, который полностью вращается вокруг отношений во всём их многообразии и проявлениях, но полностью игнорирующий всё остальное (не понимаю, как такому однобокому сценарию дали Оскар как лучшему оригинальному сценарию). И ещё много всяких мелочей. В фильме есть несколько интересных идей, типа эмоциональной выхолощенности людей, их полной неспособности проявлять эмоции; или идея сверхразума и его роли в обществе будущего; или просто о том, насколько люди не любят делится сокровенным. Короче говоря, идей заложено много, но ничего из этого не реализовано. Только и исключительно отношения и всё, что их касается - повторюсь, для меня это слишком ванильно, особенно как это показывается и рассказывается.

С другой стороны, актёры играют отлично. По крайней мере, Хоакин Феникс играл идеально, пускай сам персонаж мне не очень нравится (Оливия Уальд!!!). Тоже можно сказать и об остальных, хотя голос Скарлетт Йохансон я оценить не смог - смотрел в дубляже. Кстати говоря, дубляж хоть и был любительским, но очень качественным не только в плане записи, но и игры актёров озвучания. Если интересно, то это студия "Гараж-Дубляж" (да, название тоже хорошо).

В целом, я понимаю, что фильм качественный, но он просто не для меня.

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2014-05-17, 02:55


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 629 | |
Заценил нового Робоцопа. Что я могу сказать. Перезапуск на голову выше всего того, что в своё время снял Верховен. Лучше сюжет, лучше персонажи, лучше актёрский состав.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 630 | |
Посмотрел новую Годзиллу. Слабый фильм. Честно говоря, понятия не имею, зачем сюда пытались завести сюжет. Он тут не особо нужен, особенно такой ужасный и тупой. А ещё актёры не играли вообще. А ещё фильм ужасно затянут - выкинуть из него полтора часа экранного времени и будет в самый раз. Хотя бы потому, что, собственно, Годзиллу в полный рост мы увидим в первый раз где-то минут за 40 до конца фильма. Да, в конце была хорошая, годная драка минут на 10. Но это очень мало для такого затянутого фильма. Короче говоря, не рекомендую, Тихоокеанский Рубеж на голову выше во всех составляющих.

Ах да, единственное, что в фильме хорошо - это рёв Годзиллы. Он очень хорош.

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2014-05-17, 19:09


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 631 | |
Цитата Crashwall ()
Тихоокеанский Рубеж на голову выше во всех составляющих.

Если уж никакущий Тихоокеанский Рубеж кажется хорошим, то видать у новой Годзиллы реально всё швах.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 632 | |
Цитата Товарищ ()
Если уж никакущий Тихоокеанский Рубеж кажется хорошим, то видать у новой Годзиллы реально всё швах.

Не сказал бы, что Рубеж никакущий - экшен там шикарен - но да, Годзилла очень плоха.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 633 | |
А Годзиллу убьют? cry

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 634 | |
Цитата Tinuviel ()
А Годзиллу убьют? cry

Ну что за детский лепет? Как будто ты не знаешь, что сколько Годзиллу не убивай, когда-нибудь оно возвращается снова. Нихонцы гарантируют это.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 635 | |
Посмотрел наконец-таки "Красоту по-американски". Основное впечатление - странный фильм. Впечатляющий, но очень странный. Начало было очень бодрым и я уже был в предвкушении знатной и глубокой драмы, но... всё переросло в какой-то экзистенциализм, хотя, надо признать, отдельные сцены оказались поистине достойнейшими, по крайней мере, стали понятны награджы и место в топе IMDB. Однако, зачем всё это?? Хотя, конечно, режиссеру виднее, всю эту фабулу со смертью гг (не спойлер, повествуется в самом начале фильма) можно воспринимать как большой художественный приём... Вообще, послевкусие, как по мне, очень благостное, я доволен. Вспоминаются именно отдельные потрясные сцены (не только с розами!), а не первое впечатление, так что всем рекомендую, воистину современная классика.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 636 | |
Цитата Tinuviel ()
А Годзиллу убьют?

Не, если кому интересно, то я могу хорошенько наспойлерить. Не только про этот момент.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 637 | |
Цитата Товарищ ()
Как будто ты не знаешь, что сколько Годзиллу не убивай, когда-нибудь оно возвращается снова.
Не в том дело, я конкретно про этот фильм. Там хэппи-энд или всё-таки покажут убийство?

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 638 | |
Цитата Tinuviel ()
Там хэппи-энд

Именно. И довольно детский, прямо скажем.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 639 | |
ПосольSSтво
Отличная польская комедия на тему попаданцев. Рекомендуется к просмотру в кругу семьи и/или друзей. Удивительно, но факт, в отличие от РФ, поляки свой кинематограф не просрали, а продолжают снимать очень хорошие фильмы. Также, не смотря на то, что перевод любительский(другого собсно и нет), всё выполнено очень качественно.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 640 | |
Мда, спасибо Крашвалу, теперь лучше точно схожу на Харлока.
Цитата Товарищ ()
Если уж никакущий Тихоокеанский Рубеж кажется хорошим

Я орал как...ну вы поняли...когда в кадре были битвы роботов с инопланетянами. В остальном да, он так себе.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 641 | |
Цитата Crashwall ()
Именно. И довольно детский, прямо скажем.
Я искренне надеюсь, что все верно поняли, ЧТО в фильме с Годзиллой для меня хэппи-энд) Пусть детский, но хотеть) Когда в одном из фильмов в конце показали, что у неё куча детишек — я радовалась в детстве просто невообразимо.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 642 | |
Цитата Tinuviel ()
Когда в одном из фильмов в конце показали, что у неё куча детишек — я радовалась в детстве просто невообразимо.

До такого американцы не додумались smile

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 643 | |
До кучи детишек как раз американцы додумались в фильме 1998 года же.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 644 | |
Протей, я имел в виду именно последний фильм.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 645 | |
Джек Райан. Добротный боевичок по мотивам Фомы Клэнси. Всё как положено, такой-то заговор против Арменики, угроза выпиливания сотен тысяч мирных армениканских граждан и ивил рашенз, тысячи их.
На новых ЧеловеКСов сегодня кто-нибудь идёт? Отпишитесь пожалуйста, стоит ли тратиться на билет.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 646 | |
Цитата Товарищ ()
На новых ЧеловеКСов сегодня кто-нибудь идёт? Отпишитесь пожалуйста, стоит ли тратиться на билет.

Я на выходных пойду. И, кстати, всё зависит от того, что ждать от фильма. А то некоторым и Первый класс ни_очень.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 647 | |
Цитата Crashwall ()
некоторым и Первый класс ни_очень

Да ну! Самый лучши фильм про человеКСов, как на мой вкус. Ну ты знаешь, я вообще ретро люблю.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 648 | |
Цитата Товарищ ()
Самый лучши фильм про человеКСов

Вот и я того же мнения. Правда, скорее всего, новый фильм будет некоторой смесью самого первого фильма и Первого класса. Плюс путешествие во времени и немного того самого ретро. Короче говоря, как посмотрю - отпишусь.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 649 | |
Пришёл с сеанса. Честно - не очень. Графон, конечно, на высоте плюс мутантов новых хватает, но сам сюжет жутко слаб.
Самая лучшая часть фильма - Ртуть. Герой просто изумителен, хотя бы ради него сходить определённо стоит. Есть даже довольно толстый намёк, что Магнетто действительно его отец. Правда матерью сделали обычную девушку (не смогли выкрутиться с Шельмой), но зато Алую Ведьму тоже показали. Ровно на секунду, но показали.
Однако нестыковок целый мешок:
  • у Росомахи в будущем почему-то всё ещё адамантиновые когти, тогда как к тому времени их уже вырвал Серебряный Самурай и у него они должны были быть костяными;
  • при перечислении невинно-убиенных-лично-Траском мелькает Азазель. Спрашивается - как? Мало того, что он не мутант и мне жутко интересно как Траск убивал демонического принца Преисподней, так ему вообще рано умирать - им ведь с Мистик ещё нужно зачать Ночного Змея, иначе его появление во втором фильме (2003-го года который) по идее невозможно;
  • Варпадж и Бишоп практически не представлены. У них много экранного времени, но кто это такие практически не говорят (только чуть-чуть в самом конце);
  • откуда у Химеры появилась сила отправки в прошлое - главная загадка фильма. Она значит три фильма подряд до этого канонiчно скакала сквозь стены, а тут ВНЕЗАПНО у неё новый дар открылся. Рояль в кустах как он есть.

    И напоследок...

  • // Сейчас играю: Link’s Awakening
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3097

    Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
    # 650 | |
    Цитата Crashwall ()
    Посмотрел новую Годзиллу. Слабый фильм. Честно говоря, понятия не имею, зачем сюда пытались завести сюжет.

    Слабый, это да. А вот сюжет был нужен - только не тот что есть, а тот что в 80-90-х был. С бОльшим упором на экологическую подоплёку, на жадность человеков до сотен нефти, которая и ведёт к большому БП
    а не на всякие "типа" любови и сострадания, превратившие экшен в слёзы и сопли (проверено на девушках, которые выйдя из зала первым делом вспоминают, что "собачку (из полуминутного эпизода) жалко"  :)). Ну и на тотальный дестрой и "разборки тяжеловесов", конечно. Кстати, новый кайджу по дизайну даже хуже тех, что в Pacific Rim, и в подметки едва годится даже самым аляповатым "старожилам" франшизы.

    Собственно, я где-то в этой же теме по зиме подробно расписывал, за что и как Годзи можно/нужно (каждый выбирает сам) любить. В фильме из этого нет ничего, кроме самого Годзиллы, которого действительно ужасно мало. Мне даже рёв не понравился - лучше б нагло стырили у "Тохо" старый сэмпл. Хоть лазером пыхнул пару раз для порядка, и на том спасибо.

    Не верю, но надеюсь, что все эти пожелания, которые в интернетах уже стали массовыми, творцы в сиквеле учтут.

    Сообщение отредактировал blackwiz - Четверг, 2014-05-22, 17:39


    // Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
    Группа: Неймер
    Регистрация: 2012-05-12
    Сообщений: 261
    Поиск: