Общее обсуждение фильмов - 2 (страница 14)

Общее обсуждение фильмов - 2
# 651 | |
Цитата Crashwall ()
А то некоторым и Первый класс ни_очень.

.....Так говоришь, как будто очень.
Цитата Dezmond ()
им ведь с Мистик ещё нужно зачать Ночного Змея

.....Так в фильмах же вроде не сказано кто у Ночного змея родители. Больше интересно, как проф.Х живой оказался? А кто такая Химера?

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 652 | |
Цитата Kravchuk ()
Так в фильмах же вроде не сказано кто у Ночного змея родители.

1. Это известно по комиксам.
2. Пасхалка во втором фильме - Ночной Змей разговаривает с Мистик о её родителях, на что она кривит рожу и быстро отшивает. Оставшуюся часть фильма сторонится его.

Цитата Kravchuk ()
Больше интересно, как проф.Х живой оказался?

После титров третьей части было показано как он перенёс своё сознание в другое тело и связался с Мойрой Мактаггерт.

Цитата Kravchuk ()
А кто такая Химера?

Китти Прайд - та, что сквозь стены проходит.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 653 | |
Цитата Dezmond ()
1. Это известно по комиксам. 2. Пасхалка во втором фильме - Ночной Змей разговаривает с Мистик о её родителях, на что она кривит рожу и быстро отшивает. Оставшуюся часть фильма сторонится его.

.....Ну, по комиксам. По комиксам Джимми-бой с некой Розой несколько лет на каменоломнях трудились, пока их Дог не нашёл, а в фильме они вдвоём по войнам скитались и ни про каких рыжеволосых ирландок не упоминается. И вообще много расхождений накопать можно.
Цитата Dezmond ()
После титров третьей части было показано как он перенёс своё сознание в другое тело и связался с Мойрой Мактаггерт.

.....И, совершенно случайно, у другого тела оказалось такое же лицо как у профессора и сломаный позвоночник?
Цитата Dezmond ()
откуда у Химеры появилась сила отправки в прошлое - главная загадка фильма. Она значит три фильма подряд до этого канонiчно скакала сквозь стены, а тут ВНЕЗАПНО у неё новый дар открылся.


— Скажите, это, стало быть, можно любую стенку так убрать?
— Ха-ха... Стенку!
— А скажите, и в магазине можно также стенку приподнять?
— Ха! Поймите, стенка здесь не причем. Дело в том, что, минуя все эти стенки, я могу пронзить пространство, я могу проникнуть во время, я могу двинуться на двести, на триста лет назад!

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 654 | |
Гспди, Ночным змеем обозвали. В обоих мультсериалах был не то Попрыгуном, не то Чертенком.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 655 | |
Цитата Hohenheim ()
Гспди, Ночным змеем обозвали. В обоих мультсериалах был не то Попрыгуном, не то Чертенком.

Меня всегда смущало в мультике, что надпись в заставке "Nightcrawler" переводилась как Попрыгун.

Цитата Kravchuk ()
...а в фильме они вдвоём по войнам скитались и ни про каких рыжеволосых ирландок не упоминается.

А разве сестра Эммы Фрост (не той, что в Первом классе, а той, что в первом спин-оффе Росомахера) не была той самой девкой? Кайла Сильферфокс которая.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 656 | |
Посмотрели Ветер крепчает. Даже жене понравилось. Более того, мультфильм совершенно не воспринимается как аниме, ни по графическому стилю, ни по изложению. Единственный недостаток, на мой "европейский" взгляд, повествование слишком резко обрывается, остаётся какое-то чувство недосказанности.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 657 | |
Цитата Товарищ ()
Посмотрели Ветер крепчает. Даже жене понравилось. Более того, мультфильм совершенно не воспринимается как аниме, ни по графическому стилю, ни по изложению.
А я говорила. happy Таня плохого не посоветует)

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 658 | |
Раз все в анимацию ударились, то и я скажу, что посмотрел "Кот раввина".  Остался очень доволен - и персонажи, и сюжет хорошо прописаны и оставляют впечатление действительно живых и гармонично переплетающихся частей. А еще тут шутят и обсуждают довольно щекотливые темы не стесняясь этого, при этом без злобы, а с легкой иронией.
Ну и сама визуальная часть красива.

"Ветер крепчает" безусловно хорош, но  после просмотра мне совершенно понятно, что это не мой жанр.
Цитата Товарищ ()
Более того, мультфильм совершенно не воспринимается как аниме

Опять скажу какую-нибудь банальность, но аниме это просто японская анимация независимо от жанровых особенностей.  Другое дело, что из-за засилья определенных жанров это понятие начинает восприниматься уже и искаженней.
З.Ы. Так что со светлячками?

Сообщение отредактировал Rama - Пятница, 2014-05-23, 12:28


// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 659 | |
Цитата Rama ()
Так что со светлячками?

Я их не буду смотреть.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 660 | |
Посмотрел я Людей Икс новых. Мне понравилось, хотя не думаю, что я буду среди большинства. Честно ждал экшена. Но его тут мало, зато есть крепкая такая драма на тему самоопределения, борьбы за своё будущее, жаления себя и прочего. Совершенно точно большинству это не понравится - слишком много копания в героях и слишком мало экшена в супергеройском кино (ох уж эти шаблоны). "Халк" Энга Ли вот тоже никому не понравился, хотя он тоже ставил драму на первое место. Но больше всего мне нравится, что авторы не стали копать в ширь, оставлять кучу пробелов во Вселенной. Нет, они копали вглубь, в командные отношения, в проблему инаковости и так далее. И делали это хорошо на мой вкус.
Да, концовка это типичный хэппи-энд и я не могу сказать, что это плохо. Это не арт-хаус, что сеять безысходность на право и налево. Да, это чистой воды фансервис. Но ведь это же хорошо - намного больше удовольствия. Вообщем, фильм мне понравился и в очередной раз доказал мне, что серия Люди-Икс (без спин-оффов) - это лучшее, что есть в супергеройском кино. Но я не могу дать совет, идти на фильм в кино или нет - тут слишком много моей вкусовщины.


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 661 | |
Цитата Crashwall ()
"Халк" Энга Ли вот тоже никому не понравился

Мне понравился.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 662 | |
Цитата Товарищ ()
Мне понравился.

И всё равно не могу с уверенностью сказать, идти или нет. Хотя бы потому, что обычно в кино ходят на экшен, а тут много болтовни и мало экшена. Хотя всё зависит от болтовни - помниться "Я очень возбуждён" полностью состоит из болтовни, но смотрелся на одном дыхании и я ни разу не пожалел, что пошёл на него в кино. Наверное потому, что комедия была отличная.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 663 | |

И да, русский перевод - отдельная песня. Четыре фильма Магнетто был Эриком Леншером, теперь же его обозвали Ленсхером. А ещё Пьетро у них почему-то стал простым Питером.

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 2014-05-24, 14:17


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 664 | |
Цитата Dezmond ()
Леншер

Цитата Dezmond ()
Ленсхер

Для ашкенази и так, и эдак подходит. Инфа 146%.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 665 | |

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2014-05-24, 14:23


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 666 | |

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 2014-05-24, 14:38


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 667 | |

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2014-05-24, 14:54


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 668 | |


// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 669 | |
Arrid, сцена после титров 3-го фильма. Но вот с телом - да. Хотя, есть подозрение, что они просто другую вселенную продавливают. А может и нет.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 670 | |


А с Прфоессором либо косяк, по поводу которого марвелы не сильно паряться, либо на этом будет завязан следующий фильм. Но пара вариантов есть:
  • новое тело было временным, пока наука будущего не создала из ДНК клон старого Профессора куда он потом и пересилился опять;
  • возможно он до сих пор в теле непонятного мужика, но разум его настолько крут, что он для всех вокруг создаёт иллюзию будто выглядит по-старому;
  • в новом теле сделал пластику на морду и переломал себе ноги. Для канонiчности crazy

  • // Сейчас играю: Link’s Awakening
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3097

    Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
    # 671 | |


    Кстати, про профессора - если вот эта инфографика верна, то меня немного беспокоит, что Апокалипсис произойдёт до событий Дней Минувшего Будущего. Не_хотеть.

    // Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1536
    # 672 | |
    Цитата Crashwall ()
    Ну так и в чём вопрос, если ты и так всё знаешь?

    Ну он же не родился с пушкой. Меня заинтересовало, что это явно штучный экземпляр, разработанный специально под его способности.

    Цитата Crashwall ()
    А украсть у него способность - это вряд ли, он же не живой.

    Не у него. Роуг сама по себе небоеспособна, но совершенно непобедима в группке мутантов, меня во время боя способности, "занимая" у своих сопартийцев.

    Цитата Crashwall ()
    Кстати, про профессора - если вот эта инфографика верна, то меня немного беспокоит, что Апокалипсис произойдёт до событий Дней Минувшего Будущего. Не_хотеть.

    В смысле? "Дни" происходят в 73-м, а "Апокалипсис" будет в 80-х, уже после них. Всё нормально же.

    // Сейчас играю: Link’s Awakening
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3097

    Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
    # 673 | |
    Походу пора отдельную тему про ЧеловеКСов создавать.


    Спонсор C.O.R.E.
    Ктулхе can into сhange!
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 6710

    Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
    # 674 | |
    Цитата Dezmond ()
    Ну он же не родился с пушкой. Меня заинтересовало, что это явно штучный экземпляр, разработанный специально под его способности.

    О таком в фильмах не рассказывают - только в комиксах или мультфильмах.
    Цитата Dezmond ()
    Не у него. Роуг сама по себе небоеспособна, но совершенно непобедима в группке мутантов, меня во время боя способности, "занимая" у своих сопартийцев.

    Ты же видел, как легко убивались мутанты. Лишишь Роуг партии - и всё.
    Цитата Dezmond ()
    В смысле? "Дни" происходят в 73-м, а "Апокалипсис" будет в 80-х, уже после них. Всё нормально же.

    Конец Дней происходит в 2023. Я рассчитывал, что следующий фильм будет после - в 80-м не было ни Циклопа, ни Джин, ни Китти Прайд, ни ещё пачки любимых мной мутантов.

    // Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1536
    # 675 | |
    Цитата Crashwall ()
    Ты же видел, как легко убивались мутанты.

    Страшный не-канон кстати. Стражи, конечно, были сильны по комиксам/мультфильмам, но нагибали икс-менов они с переменным успехом. В фильме же из них сделали страшную имбу - за весь фильм ни один Страж не пострадал. Вообще. Переусердствовали они с нагнетанием ДРАМЫ и мрачноты.

    // Сейчас играю: Link’s Awakening
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3097

    Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
    # 676 | |
    Цитата Dezmond ()
    В фильме же из них сделали страшную имбу - за весь фильм ни один Страж не пострадал. Вообще. Переусердствовали они с нагнетанием ДРАМЫ и мрачноты.

    Не правда

    // Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1536
    # 677 | |
    Кстати

    

    // Сейчас играю: Ведьмак
    Commander
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1196
    # 678 | |

    // Сейчас играю: Link’s Awakening
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3097

    Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
    # 679 | |
    Я не ясно выразился насчёт отдельной темы?


    Спонсор C.O.R.E.
    Ктулхе can into сhange!
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 6710

    Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
    # 680 | |
    Товарищ, мы обсуждаем события фильма, в чём проблема? Или вам сильно нужна ещё одна мёртвая тема, в которой мы сегодня оставим два-три поста и на этом обсуждение заглохнет до выхода следующего фильма?

    // Сейчас играю: Link’s Awakening
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3097

    Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
    # 681 | |
    Товарищ заразился  синдромом "Сделайте отдельную темы, быстро!11!!" от Луноликкого.

    // Сейчас играю: Ведьмак
    Commander
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1196
    # 682 | |
    Люди Икс: Дни минувшего будущего - зачёт получился, смотрел можно

    Добавлено (25.05.2014, 19:29)
    ---------------------------------------------
    Хью Джекман как всегда великолепен


    Группа: Неймер
    Регистрация: 2014-05-25
    # 683 | |
    Что за спам такой с этим говносайтом идет?

    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2011-01-14
    Сообщений: 1671
    # 684 | |
    Crashwall, вот кадр, который ты упустил:

    Их альтернативные версии в Мстителях мы увидим только в следующем году, но фото со съёмок уже есть:

    Однако нормально сравнить версии мы сможем только в 16-м году после выхода следующих Людей Хэ, где они уже заявлены.

    // Сейчас играю: Link’s Awakening
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3097

    Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
    # 685 | |
    Цитата Dezmond ()
    вот кадр, который ты упустил:

    Я его не упускал - я просто забыл, что его сестра есть Алая Ведьма.
    Цитата Dezmond ()
    Их альтернативные версии в Мстителях мы увидим только в следующем году, но фото со съёмок уже есть:

    А ещё их видно в сцене после титров Зимнего солдата.

    // Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1536
    # 686 | |
    Цитата Crashwall ()
    Совершенно точно большинству это не понравится - слишком много копания в героях и слишком мало экшена в супергеройском кино (ох уж эти шаблоны)
    А мне вот как раз весьма это понравилось. Надоел уже этот экшн с избитыми спецэффектами, одинаковыми от фильма к фильму. Мне интересно было именно покопаться у героев в головах.

    Посмотрели и новых Людей Икс, и Годзиллу.

    В Людях — старые няшки Профессор и Магнето, Зверь понравился, шикарный эпизод с Ртутью, Росомаха как всегда великолепен... Не понравился финт ушами, отменяющий "всё, что мы наснимали до этого". Не люблю такое.

    Годзиллу смотрели в неком новомодном формате D-BOX с двигающимися креслами. В общем-то, 3D никакое в фильме, а кресла... ну временами было прикольно. Но как-то уж очень временами. Весь потенциал не раскрыт.
    Что до самого фильма — опять же, как всегда шикарный и проницательный Кен Ватанабэ... и супер-милый Годзилла! Супер-милый толстенький Годзилла!! По сюжету... ну он как бы даже есть. Хотя ну очень грубо и некачественно притянули в самом начале личный мотив для отца разобраться в катастрофе. Зато менее погано, чем в нашей реальности, объясняются взрывы-испытания ядерного оружия. В остальном — мне роль Годзиллы понравилась, а на весь этот пафосный "экшн" бравых амеров я закрывала глаза. Они вообще могли ничего не делать, честно говоря. Только Годзилле мешали, город своими падающими самолётами разрушали почище монстров, да гражданских в ещё более опасное положение ставили (сцена с автобусами на мосту — ну просто верх идиотизма). Дизайн кайдзю так себе, честно. Вот совсем так себе.

    Спасибо, что сказали про хэппи-энд, он правда хэппи. Уиии! happy

    Но остались и вопросы по Годзилле:

    // Сейчас играю: Pillars of Eternity
    God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
    Хранитель
    Группа: Фактол
    Регистрация: 2011-04-28
    Сообщений: 1485

    Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
    # 687 | |
    Цитата Tinuviel ()
    А мне вот как раз весьма это понравилось.

    Я же не говорил, что всем не понравится smile
    Цитата Tinuviel ()
    опять же, как всегда шикарный и проницательный Кен Ватанабэ

    Не знаю, мне он совершенно не понравился - весь фильм ходил ровно с одним лицом. Может быть это такая роль, но тогда это очень плохая роль.



    Кстати, режиссёр Годзиллы будет снимать спин-офф Звёздных войн. Зато я теперь знаю, что этот спин-офф можно не смотреть и что франшизу действительно загубят буквально за пару лет.

    // Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1536
    # 688 | |
    Цитата Tinuviel ()
    старые няшки Профессор и Магнето

    Мне профессор нравился только в "Первом классе", потом он стал каким-то шаблонно-положительным, а вот "бэдный эвrэйский мальчик" Магнето, это сила! Такой-то неоднозначный персонаж. Росомаха мегавинрарен всегда, если Джекман решит свалить с этой карусели, я даже не знаю, что они делать будут, т.к. другой Росомах не нужен.


    Спонсор C.O.R.E.
    Ктулхе can into сhange!
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 6710

    Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
    # 689 | |
    Цитата Товарищ ()
    если Джекман решит свалить с этой карусели, я даже не знаю, что они делать будут, т.к. другой Росомах не нужен.
    «В определенный момент мне показалось, что после картины "Росомаха 3" настанет время расстаться с Логаном, — заявил Джекман. — Но когда я посмотрел "Дни минувшего будущего", понял, что мы здорово освежили франшизу. Не буду раскрывать детали сюжета, но скажу, что передо мной теперь чистый лист — в историю о Росомахе можно вдохнуть новую жизнь. Так что фанаты франшизы могут на меня рассчитывать».

    // Сейчас играю: Ведьмак
    Commander
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1196
    # 690 | |
    Цитата Crashwall ()
    Не знаю, мне он совершенно не понравился - весь фильм ходил ровно с одним лицом.
    Он японец, ему положено)) А если честно - мне понравилось больше, чем неубедительная игра отца Броуди. Ну и вообще я люблю Ватанабэ, так что субъективна. А в фильме его героя ещё и вывели самым нормальным и адекватным из всех этих NPC.



    Цитата Crashwall ()
    Кстати, режиссёр Годзиллы будет снимать спин-офф Звёздных войн.
    О май... Мда. Вот это плохая новость.

    Цитата Товарищ ()
    Магнето, это сила! Такой-то неоднозначный персонаж.
    Ну да, Магнето хорош.

    Цитата Товарищ ()
    Росомаха мегавинрарен всегда, если Джекман решит свалить с этой карусели, я даже не знаю, что они делать будут, т.к. другой Росомах не нужен.
    Безусловно, не нужен. Росомаха только Джекман. Но, кстати, в этой части кое в чём в его роли создатели сильно промахнулись :

    // Сейчас играю: Pillars of Eternity
    God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
    Хранитель
    Группа: Фактол
    Регистрация: 2011-04-28
    Сообщений: 1485

    Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
    # 691 | |
    Цитата Tinuviel ()
    Но, кстати, в этой части кое в чём в его роли создатели сильно промахнулись :

    Да потому что они сейчас из Росомахи лепят какого-то нереального героя, собранного из всех возможных черт, что понравятся зрителю. Такими темпами он у них познает дзен и будет отбиваться от врагов сидя в позе лотоса, одновременно с просветлённым лицом обсуждая с Джин смысл жизни.
    И это - Росомаха?! А ответ прост - они для фильмов клепают какого-то своего Росомаху, наплевав на первоисточник.

    // Сейчас играю: Link’s Awakening
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3097

    Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
    # 692 | |
    Цитата Dezmond ()
    Да потому что они сейчас из Росомахи лепят какого-то нереального героя, собранного из всех возможных черт, что понравятся зрителю. Такими темпами он у них познает дзен и будет отбиваться от врагов сидя в позе лотоса, одновременно с просветлённым лицом обсуждая с Джин смысл жизни.
    Во-во. Но это неправильно. Зрителям нравился тот Росомаха - грубоватый, ехидный, саркастичный одиночка, решающий проблемы силовыми методами (при этом убивать не любящий, но отлично умеющий), волевой, со своим негласным кодексом, живой и целостный, понятный. Не нужно смешивать кучу всего в одного персонажа и пытаться заставлять его делать что-то, ему несвойственное, из этого редко выходит что-то хорошее.

    // Сейчас играю: Pillars of Eternity
    God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
    Хранитель
    Группа: Фактол
    Регистрация: 2011-04-28
    Сообщений: 1485

    Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
    # 693 | |
    Пока я ехал из Питера мне нечего было делать и я во второй раз прочитал "Серебристый луч наджеды" Мэтью Квика. И так как у меня много свободного времени, то решил сразу же посмотреть экранизацию - тоже второй раз, кстати. В нашем прокате по непонятным причинам фильм называется "Мой парень - псих".

    К экранизациям произведений (хотя всё, что я видел - 'это фильмы по мотивам) чаще всего есть два подхода со стороны поклонников. Первый, это экранизация кадр в строку и этот вариант самый популярный. Долгое время и я придерживался его, хотя и были исключения (Властелин колец, например). Второй подход - творческая свобода режиссёра, его видение книги. Так вот, ещё после первого просмотра фильма мне стал больше нравится второй подход, но только сейчас, проведя более наглядный для себя анализ, я понял почему так случилось.

    Всё, конечно, упирается в фигуру режиссёра. Если он достаточно талантлив, то может получиться шедевр. Так и случилось в этом случае. О'Рассел снял фильм о том же самом, о чём и книга, с теми же самыми героями. Но сделал это совершенно по-другому, нежели автор книги. Режиссёр выкинул некоторые части книги, которые действительно немного не вписывались в историю. Где-то он что-то изменил, а где-то просто взял и перевернул с ног на голову. То есть он брал ситуацию, идею, сюжетную линию, поведение персонажа из книги и в фильме делал всё наоборот. И, что самое главное, это никак не меняло суть фильма и книги. Это звучит просто, но если хоть где-то сфальшивить, то картина искаЗайця и перестанет быть идеальной. Она станет просто хорошей, но не более. И тут сразу понимаешь, что режиссёр идеально справился со своей задачей не только в плане сюжета, но и всего остального. У этого фильма отличные декорации, великолепный саундтрек, который всегда к месту, но самое главное, это, конечно, актёрский состав. С самой первой секунды до самой последней они играют на каком-то заоблачном уровне. Я почти всех их видел в многих других фильмах, но нигде и никогда они не были настолько хороши.

    И в итоге получается, что если смотреть по сюжету, по составляющим и расставленным акцентам - фильм и книга совершенно не похожи. Но это не так - они одинаковы. И это великолепно и я получаю от этого столько удовольствия, сколько вряд ли бы получил от дословной экранизации. Такие дела.

    И небольшой бонус - одна песня из OST

    // Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1536
    # 694 | |
    Цитата DrukqZ-X-LE ()
    анимационным фильмом

    Надо бы глянуть.
    Lego the Movie ничё так оказался мультец.


    Спонсор C.O.R.E.
    Ктулхе can into сhange!
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 6710

    Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
    # 695 | |
    А я тут на Трансформеров новых сходил. Сомнительное удовольствие. Всё, конечно, дюже красиво и вообще ВАУ, но слишком много понапихали в эти 2,5 часа. Много разных мест сражений, много вражин с разной мотивацией.
    Не, Прайм верхом на динозавре это было мощно, но при этом самим диноботам ничтожно мало времени отведено. И предаконов нет, да. Зато заделов на новую трилогию - хоть отбавляй. Тут и линия с создателями трансформеров, тут и Мегатрон воскрес в Гальватроне, всех при этом нае... обманув. В общем, провели рекаст на человеческих помощников и продолжили тискать дойную корову. Правда новая девчонка похуже предыдущих будет, но зато люди теперь активно участвуют в финальных поединках - не то что Сэм раньше.
    Ах да, а ещё здесь есть пони. ПОНИ, МАТЬ ИХ ЗА НОГУ! Так что теперь цветные кобылицы и большие экраны намерены оккупировать. Это начало конца, товарищи.

    // Сейчас играю: Link’s Awakening
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3097

    Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
    # 696 | |
    .....Зато в битвах стало понятно что происходит (вот не помню как там в третьей части было, а во второй мелькание-мельтешение, и понять кто победил можно было только после битвы) и автоботов проредили, их хоть запомнить всех стало возможно.

    // Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
    "Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
    Спонсор C.O.R.E.
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2012-11-08
    Сообщений: 726
    # 697 | |
    Цитата Kravchuk ()
    их хоть запомнить всех стало возможно.

    Да ладно? Если Бамблби мы помним, а Хаунда несколько раз по имени назвали, то кто такие синий-вроде-как-самурай и зелёный-в-ковбойском-плаще ни разу не понятно. Как было - так и осталось. Диноботов и вовсе не поименовали, даже голоса не дали.

    // Сейчас играю: Link’s Awakening
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3097

    Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
    # 698 | |
    Цитата Dezmond ()
    Ах да, а ещё здесь есть пони. ПОНИ, МАТЬ ИХ ЗА НОГУ! Так что теперь цветные кобылицы и большие экраны намерены оккупировать. Это начало конца, товарищи.
    Хоть будет повод потом глянуть BD-rip.

    "Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
    Калликантзарос перехожий
    Группа: Фактол
    Регистрация: 2013-02-18
    Сообщений: 3308
    # 699 | |
    Цитата Dezmond ()
    Да ладно? Если Бамблби мы помним, а Хаунда несколько раз по имени назвали, то кто такие синий-вроде-как-самурай и зелёный-в-ковбойском-плаще ни разу не понятно. Как было - так и осталось. Диноботов и вовсе не поименовали, даже голоса не дали.

    .....Так я не про имена, а про внешность и повадки. Чесгря, я и у людей имён не запомнил, так и остались ГГ, его дочь, её парень, лысый, бородач, агент, китаянка и ещё какая-то баба мелькнувшая в начале и как-то оказавшаяся в конце фильма со всеми вместе в машине. А динозавры чё, ну верховые животные, у них может 60000000 лет назад вообще имён не было.

    // Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
    "Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
    Спонсор C.O.R.E.
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2012-11-08
    Сообщений: 726
    # 700 | |
    Цитата Kravchuk ()
    ГГ, его дочь, её парень, лысый, бородач, агент, китаянка и ещё какая-то баба мелькнувшая в начале и как-то оказавшаяся в конце фильма со всеми вместе в машине.

    Кейд Йегер, Тесса, Шейн, Джошуа, Аттинджер, Савой, Су Яомин и Дарси.
    Дезмонд крут, да. cool

    Цитата Kravchuk ()
    А динозавры чё, ну верховые животные, у них может 60000000 лет назад вообще имён не было.

    Ну по комиксам у них были имена. Плюс это же не просто металлоящеры, а разумные трансформеры, принявшие облик. Правда можно предположить, что они деградировали за столько лет в клетках.

    // Сейчас играю: Link’s Awakening
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3097

    Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
    Поиск: