Общее обсуждение фильмов - 2 (страница 15)

Общее обсуждение фильмов - 2
# 701 | |
Добро пожаловать в капкан.
Хороший английский боевик, с прекрасными актёрами. Интрига так себе, но повествование динамичное, героям сопереживаешь.
Помпеи.
Суть можно передать очень коротко: фильм редкостное тошнотворно-блевотное говнища, приправленное сахарно-приторным говнищем. Как гласит одна плашка на Лёрке, "если вы помните хоть что-то из школьной программы по истории", лучше к этому не прикасаться. Для желающих заценить немного графона, рекомендую сразу отматывать на начало извержения (примерно 1 час с начала фильма).


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 702 | |
https://tjournal.ru/paper/remixed-trailers
Внезапно, узнал про явление меш-апа трейлеров. Звуковое сопровождение - от одного, видеоряд в подходящем стиле - сделланные автором нарезки. Получается здорово.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 703 | |
Aurum8, местами забавно.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 704 | |
Посмотрели Ноя. Весьма средний фильм, как фэнтэзи так себе, как фильм-катастрофа тоже. Также, Эмма Уотсон сильно плохо сыграла.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 705 | |
Цитата Товарищ ()
Посмотрели Ноя. Весьма средний фильм, как фэнтэзи так себе, как фильм-катастрофа тоже.

Главное - не уснуть до начала постройки ковчега. Если дотянуть до этого момента, то дальше пободрее дело идёт. Но мне всё равно не понравилось.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2014-07-14, 16:03


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 706 | |
Саботаж. Средненький боевичок после которого остаётся крайне неприятное чувство "нафига я это смотрел?!". Не надо было Шварцу в нём сниматься. Последние фильмы Шварца, Неудержимые 2, Возвращение героя, План побега, отличные разухабистые боевики в стиле 80-ых на новый лад, того же ждал и от Саботажа, но не срослось. В общем, не трате своё время.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 707 | |
Wow, Garry is going MAD smile Приуроченное интервью у Киммела

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 708 | |
Цитата JackOfShadows ()
Garry is going MAD

Что-то я нифига не понял, фильм вроде 2013 годом обозначен, но до сих пор не вышел? wacko


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 709 | |
Цитата JackOfShadows ()
Wow, Garry is going MAD

100% хуже книги, но это нормально - всё-таки роман неимоверно хорош. Что больше меня волнует, так это атмосфера фильма - судя по трейлеру она не очень совпадает с той, что была при прочтении книги. Да и режиссёр вызывает сомнения, пускай ему и выдают много авансов. Но если будут показывать в кинотеатрах города схожу обязательно.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 710 | |
Цитата Товарищ ()
фильм вроде 2013 годом обозначен, но до сих пор не вышел?
По английской вики выходит, что премьера фильма состоялась на фестивали в Торонто в 2013м, релиз на больших экранах - 31 октября сего года, причины неясны. С книгой незнаком, но трейлер заинтересовал

// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 711 | |
Новый человек-паук 2: Высокое напряжение. В фильме слишком много "плак-плак"-дешёвой мелодрамы и слишком мало экшона. Куда катится блокбастерный кинематограф? Несмотря на то, что Гарфилд стал выглядеть менее педиковато, всё равно какой-то из него фиговый Питер Паркер, как не крути. Зато "прикрутили" педиковатого Зелёного Гоблина. Пожалуй порадовала только Эмма Стоун, воплотившая вполне каноничную Гвен Стэйси. Интересно, кто будет играть Мэри Джейн в третьей части?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 712 | |
Посмотрел Batman: Assault on Arkham. Один из лучших полнометражных мультфильмов по вселенной DC за последнее время. Просто таки отличный, злой, крутой боевик: харизматичные "отрицательные" персонажи в командной работе, кровища, фансервис в виде лёгкого намёка на обнажёнку и "постельной сцены", динамика, Бэтс на вторых ролях, вменяемый сюжет. Я бы сравнил с фильмами вроде "Рейда" или последнего "Судьи Дредда". На фоне скучного и глупого Son of Batman так вообще шедевром кажется, а Justice League: War, который был неплох в целом, он уделывает в плане непредсказуемости и жестокости. Бальзам на душу.

Надеюсь, ворнеры продолжат снимать хотя бы часть полнометражек в этом духе.

P.S. Killer Frost озвучивает Дженнифер Хейл. happy

Сообщение отредактировал Протей - Пятница, 2014-08-01, 12:42


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 713 | |
Цитата Товарищ ()
Интересно, кто будет играть Мэри Джейн в третьей части?

Шейлин Вудли. Та, что за главную в новой девочковой трилогии - Дивергент (в апреле этого года вышел). С ней даже отсняли несколько сцен для второго фильма для плавного введения персонажа, но в итоге они пошли под нож. Собственно, об этом я уже здесь ещё до релиза нового Паука.
Так что всё совсем печально выходит. Ну как можно на роль ЭмДжей взять пухлую восьмиклассницу? Верните мне Кирстен Данст.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 714 | |
Цитата Dezmond ()
Шейлин Вудли

Вспомнил. Кажется уже писал, что-то вроде "Матерьбожьяж!!!111111".


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 715 | |
Человек с Земли
Малобюджетный фильм, почти все действие которого происходит в одной комнате. Профессор университета внезапно решает переехать, собирает своих друзей-коллег и говорит, что ему 14000 лет. И весь фильм друзья-коллеги пытаются как-то его подловить, но он дает ответы на все их вопросы.
Хорошее кино. Разговоры слушать интересно, а под конец начинается что-то мощное. Фильм может показаться немного скучным, но это только в начале. Рекомендую.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 716 | |
Цитата Aurum8 ()
Человек с Земли

Пытался посмотреть в любительском переводе, это было ужасно, так и не осилил.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 717 | |
Цитата Протей ()
Посмотрел Batman: Assault on Arkham....
Интересненько. Спасибо за наводку.

Цитата Aurum8 ()
Человек с Земли.
Хорошее кино.
Тоже понравился. Хороший сценарий и за сюжетом следить интересно. Самое главное, что я не заметил каких-нибудь раздражающих логических неувязок, которые сейчас повсюду.

// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 718 | |
Сегодня посмотрел Стражей Галактики. Особых чаяний и ожиданий, как я когда-то здесь писал и как никто не вспомнит :), у меня на этот фильм не было, я вообще не собирался его смотреть (потащила девушка), но в целом впечатление осталось приятное. Забавные похождения авантюристов в далекой-далекой галактике, приправленные слегка типичной космооперной эпичностью. Смотреть не скучно, картинка мне показалась достаточно качественной при не самом раздутом по нынешним меркам бюджете, action-сцены вполне себе добротно срежиссированы. Само собой, без ляпов не обошлось, но и судить фильм о зеленокожей дочери могучего титана, кибер-еноте и гуманоидном представителе флоры с позиций даже обычного боевика было бы несколько нечестно, боевая фантастика вообще нечасто заморачивается с достоверной физикой.

Хотелось бы, конечно, несколько бОльшего погружения в разрекламированную "новую вселенную", т.к. кроме небольшого числа достаточно колоритных и непохожих, но уж больно быстро сменяющих друг друга мест действия, смутных намеков на вековую вражду между Ксандаром и Кри (а также некий цветущий религиозный фанатизм на последнем), и галактической полиции в лице доблестного Корпуса Фонарей Нова, не показано и не рассказано больше практически ничего. Даже всяческих инопланетных восьмируких семилапов - кот наплакал, в основном экранное время занимают максимум очень человечные гуманоиды, а то и просто люди (в тюремных разборках на Килне, например, за исключением "великолепной пятерки" и синемордого великана, первым получившего в нос - буквально)) - от Грута, я вообще заметил только людей; нет, формально ксандарцы таковыми не являются, конечно, но мы-то знаем видим... wink ). Да и само развитие сюжета и персонажей хоть и присутствует, но проходит по чудовищно дискретной модели "Осужденные преступники -> Отчаянные беглецы -> Конфликт интересов -> Выхват по щщам от главбосса -> Защитники невинных и обездоленных с последующей финальной битвой". Ну, в самом деле - куда такое годится? Ясно, что хронометраж невелик, а хотелось втиснуть всего побольше, но... Уж лучше бы всяких фейлов (хоть и вызывающих улыбку, не спорю) и паршивенького юморка было бы меньше, либо же наоборот, упереть в залихватскую героику и трэш, оставив драму за бортом - а так усидеть на двух стульях-то усидели, но пациенту для этой цели, кажется, пришлось изрядно похудеть. В общем, коль уж подходить к ленте как космоопере (а я отчего-то уверен, что таких сравнений ей не избежать) - тем же "Звездным Войнам", конечно, не чета, особенно старым. Возможно, в сиквеле с этим будет получше.

Старлорд все же оказался именно таким великовозрастным придурком с плоским юморком, каким выглядел в трейлерах. Уж не знаю, как оно там было в комиксах, но на экране, даже после драматического пролога и нескольких сцен по ходу пьесы, густо окрашенных тоской по матери и родной планете, воспринимать его как такого себе хамоватого, но добродушного неунывающего космического авантюриста у меня ну никак не получается - он именно придурковатый задиристый воришка, который, видимо, в память об утраченной родине решил также не расставаться с возрастом, в котором он её покинул, и.... всё. Наверно, хотели себе своего Джека-Воробья, но увы - уровень и близко не тот. А вот Ракета, вызывавший несколько месяцев назад еще больше скепсиса (впрочем, с тех времен я успел увидеть белку среди членов Зеленого Фонаря у DC и стал относиться к братьям меньшим в комиксах куда спокойнее), наделенный умеренными дозами упрямства и безумия, а также не гнушающийся забористых словечек, особенно в украинском дубляже, оказался просто душкой - настоящий космический авантюрист/контрабандист/пират!  Даже жаль, что на полноценного антигероя не потянул, за весь фильм так и не попытался кого-то нагреть/облапошить (немного издевательские шуточки не в счет), хотя все условия были и, мне кажется, персонаж от такого штриха только бы выиграл. "Маньяк" Дракс, в полную ему противоположность, позабавил своей манерой несколько высокопарно, чуть ли не в "шекспировском" стиле выражаться, да и вообще, от Дэйва Батисты я ожидал, наверно, меньшего - казалось бы, много ли возьмешь в плане актерской игры с качка-рестлера, однако его личной драме отчего то веришь и сопереживаешь больше, чем придурковатому главгерою. А Грут... ну, он есть Грут smile

В общем, написал я тут стену текста, а толком о фильме, пожалуй, так ничего и не сказал... Наверно, эмоции просто хлещут, но в целом чувствую, что при всех минусах и недостатках фильм мне определенно понравился и понравится многим (ведь даже над довольно примитивными "гэгами" в почти полном зале, пожалуй, только наша пара и не смеялась... но всё, не будем больше о плохом rolleyes  ). Видно, душа соскучилась по добротному фантастическому боевику, который при всем своем пафосе и эпичности не воспринимает сам себя слишком серьезно, и я его получил.

Вердикт - 8,5/10 (как развлекательное кино, но, впрочем, неужели кто-то всерьез ожидал чего-то другого cool )

Сообщение отредактировал blackwiz - Понедельник, 2014-08-04, 00:47


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 719 | |
Я тут пересмотрел второго Кэпа - и как-то не пошло. Если в апреле в кинотеатре впечатление ещё хоть как-то оставалось, то сейчас можно с уверенностью сказать, что никакой это не Марвел. Замените Кэпа на Джеймса Бонда/Джейсона Борна и вы не заметите никакой разницы между этим сценарием и стандартным боевичком про скомпрометированную организацию.
Если в первом Кэпе ещё были Тессеракт, "волшебные" пукалки, троллинг Стива-дрыща и Хьюго Уивинг в роли Красного Черепа, то тут у нас совершенно обычный боевичок. Марвел-элементов не обнаружено.

Сходил на Енота и компанию. Забавно вышло, конечно, но как-то плохо представляю их совместные действия с командой Мстителей против Таноса. Но не будем спешить и посмотрим что нам дадут в сиквеле 16-го года. Всё-таки Танос запланирован на третьих Мстителей - до этого ещё далеко.
Также напряг момент в Коллекционера. Фиолетовый камень сдетонировал - допустим. Но ведь к тому времени Сиф и Вольштагг уже принесли туда Эфир. Так почему второй камень не рванул от такого всплеска энергии?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 720 | |
Цитата Dezmond ()
как-то плохо представляю их совместные действия с командой Мстителей против Таноса

На днях где-то читал, что нынче в перезапущенных Стражах числится в т.ч. мистер Старк. В общем, ничего необычного smile А вот что в такой бригаде против такого противника делать тому же Кэпу или Наташе - вопрос. Но в принципе, состав Мстителей может претерпеть изменения к третьему фильму
 
Цитата Dezmond ()
Также напряг момент в Коллекционера

Может быть он у него аццки экранированный? Я на такие моменты в лентах жанра вообще не обращаю внимания - несмотря на "такой-то всплеск" они там вообще все остались живы, так-то cool А я думаю, драгоценный камешек у него защищен получше, чем не пострадавшая космогопота одета. В общем who cares? Меня еще точно так же умилил описанный везде "ляп" с исчезающим с кожи инеем. Никто при этом как-то не заметил, что на корабль их втащили не через шлюз, а каким-то энерголучом, который вполне мог выделять энное количество тепла и расплавить лед. Как и не обратили внимания, кажется, на то, что в сцене побега с Килна Старлорд вообще рассекает на джетах в открытом космосе в маске, но БЕЗ ПЕРЧАТОК, и без малейших следов обморожения на голой коже рук  wink

// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 721 | |
Цитата Dezmond ()
Замените Кэпа на Джеймса Бонда/Джейсона Борна

Не путай китайскую поделку с качественным продуктом - трилогия Борна с Мэттом Дэймоном шикарна как в плане сюжета, так и в плане сьёмок и правильной подачи. В отличии от второго кэпа, который обычный боевик без каких либо претензий.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 722 | |
Цитата blackwiz ()
Но в принципе, состав Мстителей может претерпеть изменения к третьему фильму

И Стражей. Много слухов, что ещё одного члена команды точно покажут. Возникает вопрос - был ли Адам Варлок, чей кокон нам уже хрен-знает-сколько раз показали, одним из Стражей?

Цитата blackwiz ()
Может быть он у него аццки экранированный?

То есть Один зассал хранить Тессеракт с Эфиром в асгардианской сокровищнице, а Танелиир такой крутой, что способен на такое?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 723 | |
Цитата Dezmond ()
озникает вопрос - был ли Адам Варлок, чей кокон нам уже хрен-знает-сколько раз показали, одним из Стражей

Цитата Dezmond ()
То есть Один зассал хранить Тессеракт с Эфиром в асгардианской сокровищнице, а Танелиир такой крутой, что способен на такое?


Сообщение отредактировал blackwiz - Среда, 2014-08-06, 15:13


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 724 | |

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 725 | |

Сообщение отредактировал blackwiz - Среда, 2014-08-06, 16:56


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 726 | |
Посмотрели Первый мститель: Зимний солдат. Совершенно не понимаю претензий Дезмондия, такой-то экшон, с таким-то графином, хорошие актёры и няшечная Алла Иванова. Что до сюжета, так я не припомню, чтобы он в подобных фильмах блистал самобытностью и неожиданностью, да и "бобро побеждае козло", на мой взгляд вполне достаточно.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 727 | |
Цитата Товарищ ()
Вопросота


// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 728 | |


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 729 | |
Цитата Товарищ ()
Ён жы вроде "слетал в Смоленск" в первых "Мстителях".
А вот в первой серии сериала оказалось, что нет. Дальше первой серии я этот шлак не смотрел. dry

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 730 | |
.....Фьюри, сука, хитрый, у него всегда есть запасной план.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 731 | |
Товарищ, это главная загадка первого сезона сериала и всё вокруг этого крутилось вплоть до конца.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 732 | |
Цитата Crashwall ()
всё вокруг этого крутилось вплоть до конца

И ...?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 733 | |
Цитата Товарищ ()
И ...?

Ну раз так интересно, и ты не будешь смотреть сериал, то вот вся суть под спойлером

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 734 | |
"Стражи Галактики" оказался отличнейшим летним космоприключением, эдакой смесью "Farscape", "Star Wars" и "Serenity". Колоритная команда межгалактических раздолбаев не то чтобы поражает глубиной характеров персонажей, скорее они адекватно раскрываются несколькими штрихами. Возможный пафос постоянно гасится подколками героев, динамика просто таки бешеная, awesome mix радует почти каждой песней. Хороший фильм, очень хороший, Марвел вообще меня радует послемстительными фильмами, исключая ЖЧ3. И Тор-2 был зело бодрым, и второй Кэп боевыми сценами заткнул все остальные фильмы своей киновселенной. Так держать.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 735 | |
Цитата Протей ()
Колоритная команда межгалактических раздолбаев не то чтобы поражает глубиной характеров персонажей, скорее они адекватно раскрываются несколькими штрихами. В

Дракс и Гоморра раскрыты чуть больше, чем никак. Вторую вообще в команду добавили потому что в команде должен быть объект фансервиса. По крайне мере по фильму сложилось именно такое впечатление. А Драксе за весь фильм не избил только ленивый - тоже мне супер убийца.

Грут и Ракета тащат всю команду на себе)

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 736 | |
Цитата Arrid ()
Дракс и Гоморра раскрыты чуть больше, чем никак. Вторую вообще в команду добавили потому что в команде должен быть объект фансервиса. По крайне мере по фильму сложилось именно такое впечатление. А Драксе за весь фильм не избил только ленивый - тоже мне супер убийца.
Про Гамору скорее соглашусь, она тут самый скучный персонаж, но хоть в боевых сценах вполне хороша. А вот от Дракса я вообще не ждал ничего, ибо в каких-либо актёрских талантах Батисты сильно сомневался. А он в образе смотрится как влитой. Причём на нём ещё и шутки отличные завязаны ("Ты что имбецил?").

Миляга Грут - лучший персонаж фильма, полный доброты и дружбы. Ракетный Енот был предсказуемо хорош заранее, поэтому только второе место.

И главный герой мне понравился очень даже, эдакий инфантильный Индиана Соло. Или Хан Джонс, кому как больше нравится. Крис Пратт молодец, опять же, в образ хорошо попал.

Вообще, фильм какой-то даже внезапно душевный. Эта ретро атмосфера, эта музыка, эта дурацкая сценка, когда они почти все за руки взялись, этот милейший Грут, повторюсь.

Хорошо и хорошо весьма.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 737 | |
Цитата Протей ()
от Дракса я вообще не ждал ничего, ибо в каких-либо актёрских талантах Батисты сильно сомневался. А он в образе смотрится как влитой

Дичайше корую!! В кадре он смотрится куда убедительней и располагающе, чем в ринге (активно смотрел WWE в течение нескольких лет во второй половине "нулевых"). По поводу актёрских талантов - где-то читал, что на радостях от полученной роли он на курсы записывался, в общем подтянулся немного.

Да, а про музыкальное оформление я как-то и не вспомнил... Наверно, потому что от такого не тащусь - но саундтрек определенно очень хорош на своем месте, из просмотренного в этом году меня аналогично порадовал разве что Гэтсби

// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 738 | |
Посмотрел Стражей Галактики. После стольких лестных отзывов ожидал увидеть хороший развлекательный фильм, а получил... получил один их худших фильмов Марвел. На мой вкус, естественно. Хуже только первый Тор.

Если из фильма выкинуть все шутки, то останется лишь очень слабый, скучный, нудный и ни капли не интересный фильм. Да, шутки сглаживают острые углы и добавляют фильму бал-полтора. Но даже с ними есть очень много слабых мест.

Я прекрасно понимаю, что это развлекательный фильм в космосе, но на экране столько раз нарушали все законы физики и разумного, что даже титанические усилия не помогли закрыть на это глаза. Плюс шаблонов в фильме настолько много, что мнимое их разрывание не отвлекает от них, как должно. Сюжет отвратный в плане деталей и объяснений, а что это, твою за ногу, за расы, планеты и существа. Основной сюжет читается на полчаса вперёд и не имеет вообще никакой интриги. Да, есть потенциально интересная команда, но командой она становится только в самом конце и в это не веришь ни секунды экранного времени. И самое обидное, что тут нет никакой актёрской игры, ни на одном квадратном сантиметре экрана. Плюс к тому, местами снято настолько отвратно, что у меня было ощущение, что я смотрю те самые индийские блокбастеры, которые так любят растащить на видео и гифки. Единственное, что в фильме действительно сделано хорошо и годно - самая первая сцена в больнице. А дальше идёт очень длинный и нудный фильм.

И на счёт сцены после титров

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2014-08-09, 02:16


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 739 | |
На волне просмотра и перепросмотра различных комикс-фильмов и мультфильмов запоздало всё же добрался до Man of Steel.

Странный фильм. Религиозно-мессианские мотивы раздражали почти каждый раз, когда обозначались на экране. Сам образ Супера как эдакого сошедшего с небес бога, который поведёт за собой человечество, мне несколько претит, мне ближе более классический, немного скучный, но солнечный вечный бойскаут, который не пытается быть примером как таковым, а просто спасает, когда это нужно.

Тридцатитрёхлетнее хождение по мукам тоже смотрится своеобразно, как и линия земного отца, который поучал сына не высовываться, ибо люди не готовы. В общем, до появления антагониста фильм напоминает какой-то апокриф секты свидетелей Кэл-Эла.

С прибытием Зода и компании кино обретает смысл и какую-то динамику. Тут уже и противостояние интересное на различных уровнях, и Суп, более похожий на самого себя. Разрушения грандиозных масштабов, действительно внушающие битвы, адекватные дилеммы и конфликты.

Кэвилл в образе Супера хорош, генерал Зод чуток истеричен, но вполне правдоподобен и мощен. Лоис... просто скажу, что актриса абсолютно не подходит на эту роль по разным причинам.

Общее впечатление - скучноватый эпик про бога на земле, но всё же скорее хороший. В качестве основы для киновселенной DC - очень и очень даже хороший. С интересом жду противостояния Бэтаффлика с Супером в будущем фильме, наверное даже сильнее, чем Avengers-2 и прочие фильмы Marvel. Ибо там уже понятно, что ожидать, а вот в случае DC пока интрига сильна.

Ещё пересмотрел три фильма Нолана про Бэтса. Мне очень нравится первый фильм, я считаю несколько переоценённым второй, у третьего фильма самого по себе достаточно много косяков. Но как единая трилогия история нолановского Бэтмена просто таки чудо как хороша. И во многом благодаря продолжению и завершению линий первых двух фильмов, The Dark Knight Rises лично на меня производит наиболее сильное впечатление.

При этом, хорошо, что Бэтаффлик, как и будущая Лига, не будут связаны с нолановскими фильмами, ведь те ограничивали бы своим "реализмом" размах кинокомикса.

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2014-08-11, 12:26


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 740 | |
Цитата Протей ()
Ещё пересмотрел три фильма Нолана про Бэтса. Мне очень нравится первый фильм, я считаю несколько переоценённым второй, у третьего фильма самого по себе достаточно много косяков. Но как единая трилогия история нолановского Бэтмена просто таки чудо как хороша.

Те же самые мысли. Первый фильм очень хорош и на третьем просмотре, приковывает к себе как будто и не знаешь, чем дело закончится. Второй фильм чуть хуже, хотя главный злодей настолько хорош, что сглаживает это. Но третий фильм уже на втором просмотре становится никакой, хотя после выхода из кинотеатра считал его хорошим фильмом.

Впрочем, у меня есть ощущение, что Нолан немного устал или просто выдохся - "Начало" при первом просмотре тоже был великолепным фильмом, но на второй раз смотреть было совсем уныло. А ведь это было до 3-го Бэтмена, где наблюдалась та же картина. Надо было ему взять чуть большую передышку и не выпускать новый фильм в этом году, но посмотрим, что у него выйдет.

Мне, кстати, библейские мотивы в новом Супере очень понравились. Потому что старый образ мне надоел до чёртиков, слишком много его муссировали и такая трактовка от Снайдера для меня как глоток свежего воздуха. Может не совсем удачная, но сама концепция, на мой взгляд, под такого героя подходит отлично.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 741 | |
Полчаса удалённых сцен из нового паука. В основном, ничего особенного, но одна из них - просто взрыв. Это уже не технодесант, это - тёмные механикумы.

Очень интересно, вырезана ли сцена подчистую или она будет в режиссёрской версии и на это будет отклик в третьей части.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 742 | |
Посмотрел Город Грехов. В целом очень хороший фильм, нуарный, стильный, с интересными персонажами (с шаблонами, но актёрская игра всё исправляет), с траратиновщиной. И мне фильм понравился, но, на мой вкус, у него есть один существенный недостаток: сюжет, история, которая тут рассказывается, совершенно не подходит для художественного фильма. Для сериала - да; для серии книг - ещё лучше (да, я знаю про комиксы, мне всего один том осталось дождаться и я их прочитаю). Но для фильма - нет. Что не отменяет его привлекательности лично для меня.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 743 | |
Последний отсчёт
Фантастика из 80-ого года. На удивление бодро смотрится, ну и Дуглас с Эстевезом молодым Шином на высоте.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 744 | |
Чебурашки-ниндзя
Что-то меня всё больше расстраивют новые "супергеройские" фильмецы. И черепахи не стали исключением. На себя никто не похож - чебурахи не те, Эйприл не та, Шреддер не тот. Можно заменить черепах на каких-нибудь тинейджеров из спецпрограммы ФБР, а Шреддера на полковника КГБ, обмазывающегося клюквой - и ничего не изменится.
Что же мы имеем по факту? Рафа сделали непрошибаемо тупым качком, Донателло настолько дрищеват, насколько это вообще возможно, а Меган Фокс на Эйприл вообще не тянет. Собственно, она ни на кого не тянет. Если в Трансформерах у неё получалось светить сиськами на заднем плане пока ЛаБаф тащил сюжет, то здесь она в центре внимания и для неё это явно чересчур.
А ещё нет Ирмы. А ещё я не представляю как они в следующих фильмах запихнут Крэнга/Бибопа/Рокстеди и Измерение Икс вообще. Чую, что нам подсунут Кейси Джонса и Крысиного Короля, но они не затащат.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 745 | |
Цитата Dezmond ()
Шреддера на полковника КГБ, обмазывающегося клюквой

Повеселил, надо бы запомнить, сразу вспомнил про "Ирину Шпалько - Героя Социалистического труда и полного кавалера ордена Ленина". biggrin


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 746 | |
Цитата Dezmond ()
Меган Фокс на Эйприл вообще не тянет
Дальше мыслим строго синхронно.
Цитата Dezmond ()
Собственно, она ни на кого не тянет.
biggrin

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 747 | |
Лучше нынешний бодрый никелодеоновский мультсериал посмотреть.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 748 | |
Dezmond, нафига тебе этот детский мультик? Не, я не спорю, что новые Черепахи шлак (не видел, но это и так понятно), но мультфильм в сравнении с комиксом-первоисточником это просто небо и земля - такие же противоположности. Оригинальные Черепахи жестокий нуар, и, имхо, надо было это и снимать - это хотя бы свежо.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 749 | |
Цитата Crashwall ()
Оригинальные Черепахи жестокий нуар, и, имхо, надо было это и снимать - это хотя бы свежо.

Тогда был бы рейтинг 18+, а на это большие папки не согласятся - поток бабла от американских детей значительно урежется.
Но я, собственно, на многое и не рассчитывал - так, заглянул в кино по пути домой со смены. Однако глядя на унылых чебурах, педиковатого паука и капитана-америкоса, мало отличающегося от боевичков с Ван Даммом, хочется в очередной раз пересмотреть трилогию Ватманца и помечтать о возвращении Нолана на эту сцену.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 750 | |
Цитата Dezmond ()
помечтать о возвращении Нолана на эту сцену

Нафиг-нафиг. Несупергеройские супергерои не нужны!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
Поиск: