Бордель услаждения интеллектуальных страстей (страница 52)

Бордель услаждения интеллектуальных страстей
# 2552 | |
Цитата m00n1ight ()
Когда только-только начал осваивать Али.

Возвращение старых добрых челночных рейдов до Тересполя и обратно не за горами! Кажется последние годы СССР никого ничему не научили. cool


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6712

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2553 | |
ДНС рейдить будешь.

# 2554 | |
Цитата m00n1ight ()
ДНС рейдить будешь

Не понял шутки.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6712

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2555 | |
Цитата m00n1ight ()
Когда только-только начал осваивать Али.

Батя говорит, что в последнее время всякая мелочь на Али стала дороже, чем в местных магазинах и при этом он живет в небольшом городе. Понятия не имею, как так случилось, но возможно они поздно спохватились.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2556 | |
Цитата Товарищ ()
Не понял шутки.

Это сложный прекол для любителей тариться на КУ.

Цитата Crashwall ()
Батя говорит, что в последнее время всякая мелочь на Али стала дороже, чем в местных магазинах и при этом он живет в небольшом городе.

У серовозов так бывает. И тех, кто работает с производителем напрямую. В первом случае — в Москве полно магазинов, где с доставкой в тот же день можно купить много разного с символической наценкой к Али. Смартфоны и аудио так покупаю. Пример второго — чайные магазины, закупающие прямиком крупные партии с заводов и посуду у мастеров. У них зачастую цены ниже, чем на Али, ибо китайцы дают хорошие скидки за опт (узнавал).

# 2557 | |
Цитата m00n1ight ()
Смартфоны и аудио так покупаю

Вот я тоже так собираюсь телефон на выходных у серых покупать. У них цена даже ниже Али, что меня немного напрягает
Цитата m00n1ight ()
У них зачастую цены ниже, чем на Али, ибо китайцы дают хорошие скидки за опт (узнавал).

Город то маленький, прям большими партиями вряд ли покупают. Хотя китайцы могут понимать опт по другому. С другой стороны, я вспомнил, что батя говорил, что чаще всего дешевле в FixPrice, а те покупают много и сеть у них большая, поэтому они могут много с цены сбивать

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2558 | |
Цитата Crashwall ()
Хотя китайцы могут понимать опт по другому.

Я узнавал по чаю, например, там оптом считается чай от 5 кг (можно разного) — скидка 45% от розницы. Если брать от 5 кг одного вида, то больше.

От своей розницы, то есть цены на Али. А она раза в 2-3 меньше той, что у нас в магазинах по итогу.

# 2559 | |
Ещё есть варианты продажи единичных товаров, купленных для личного пользования (пока что были). Например, одни известные мне наушники за 2000$ пару раз в год сам производитель продаёт со скидкой до 999$ при этом местные официальные представители скидку не дают никогда. В результате какой-нибудь серый Xchesser покупает в Европе (или США) эти наушники за штукарь и продаёт их здесь, скажем, за 75-80 тысяч при цене в 110 тысяч в официальной рознице. Правда, при этом гарантия будет только от магазина, производитель же пошлёт, запросив серийник, и сообщив, что товар никогда в Россию официально не поставлялся, «где покупали — туда и идите».

В таком случае, опять же, товар может быть дешевле чем даже обычная цена на сайте производителя, не говоря уж о магазинах.

# 2560 | |
Цитата m00n1ight ()
запросив серийник, и сообщив, что товар никогда в Россию официально не поставлялся

Интересен в таком случае вопрос, а как же защита прав потребителя? Где тот международный правовой акт, который ограничивает мои права и отменяет гарантийные обязательства производителя, в случае, если я покупаю товар в отпуске/командировке и т.п.?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6712

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2561 | |
Вряд ли тут что-то не так с правами, поскольку практика чуть менее чем 100%. Есть фирмы с мировой гарантией, вроде Apple, но их мало.

Чисто логически, хотя я в тему и не особо вникал, но при отсутствии региональной разницы в ценах, хз, зачем и почему это. Устройство оригинальное, не поддельное, на гарантии, я готов оплатить пересылку - какая вам разница, где я его купил?

...однако так не работает.

Цитата Товарищ ()
в случае, если я покупаю товар в отпуске/командировке и т.п.?

Связываешься с магазином, в котором покупал, он связывается с производителем, дальше решаете, что делать. Если ремонт - отправка в магазин, а они дальше сами. Или какой-то другой вариант. В любом случае, диалог ведётся через утверждённых производителем продавцов.

# 2562 | |
Цитата m00n1ight ()
Чисто логически, хотя я в тему и не особо вникал, но при отсутствии региональной разницы в ценах, хз, зачем и почему это. Устройство оригинальное, не поддельное, на гарантии, я готов оплатить пересылку - какая вам разница, где я его купил?

больше 90% прибыли от продажи некоторых устройств составляет не разница собственно между себестоимостью их производства и реализации, а техобслуживание, сопровождение и расходники. если ты купил в США, а увёз к РФ, то фирма которая его тебе продала не получает львиную долю прибыли с его эксплуатации, и поэтому для них ты клиент третьего сорта. Хочешь гарантию- покупай по региональной, где это уже заложено в цену.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2563 | |
Цитата Khael ()
больше 90% прибыли от продажи некоторых устройств составляет не разница собственно между себестоимостью их производства и реализации, а техобслуживание, сопровождение и расходники.

Вот это вот вообще никак не относится к наушникам.

# 2564 | |
m00n1ight, ну я не про наушники. принтеры, игровые приставки и тп. так-то понятно, скорее просто политика компании, плюс региональная политика её представительств, плюс ещё один фильтр отсеивающий недовольных и снижающий количество возвратов по гарантии.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2565 | |
Да торговля вообще странное дело. Торгуют уже сколько столетий, а до сих не все как у людей. Хочу себе свитч купить, живу в большом городе, а все равно надо пешком идти и по мануалу сравнивать коробку в магазине, чтобы взять вторую ревизию. Где мой 21-й век с удобствами и без раздумий?! biggrin

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2566 | |
Crashwall, некоторые вещи таковы какими есть не для удобства/выгоды покупателя, а для удобства/выгоды продавца. Вот и всё. Ну и культурный уровень страны сильно роляет. Например в США купленные в РФ наушники (ну или что угодно ещё, я уверен) приняли бы по гарантии без вопросов просто по серийнику. Другу просто так за свой счёт боковину от корпуса, который был куплен в кз и у которого при перевозке сломались защёлки, в США (он переехал, да) выслали за свой счёт фрактал дизигны например из того о чём я сам в курсе.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2019-12-12, 19:14


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2567 | |
Цитата Khael ()
Например в США купленные в РФ наушники (ну или что угодно ещё, я уверен) приняли бы по гарантии без вопросов просто по серийнику.

Ирония в том, что я как раз говорил про наушники американской компании Audeze, которая отказалась помочь с с(с)ущей ерундой: выслать деревянную накладную чашечку взамен треснувшей, просто потому, что пробили серийник и узнали, что официально эти наушники в Россию не поставляли. Такие дела.

Сервисных центров по миру у них, кстати, нет, и на любой ремонт требуется отсылать наушники в США.

# 2568 | |
Цитата Khael ()
некоторые вещи таковы какими есть не для удобства/выгоды покупателя, а для удобства/выгоды продавца. Вот и всё

Да я прекрасно это понимаю, это такая пост-ирония. Ну или сарказм.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2569 | |
Цитата m00n1ight ()
выслать деревянную накладную чашечку взамен треснувшей, просто потому, что пробили серийник и узнали, что официально эти наушники в Россию не поставляли. Такие дела.

Политика компании видимо. Плохая политика. Но, думаю, они её проводят полностью осознанно.

Добавлено (12.12.2019, 21:32)
---------------------------------------------
Время охренительных историй.
Если у кого счёт в Сбере- лучше того...перевести.


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2570 | |
m00n1ight,
Если готов потратить на замену детали ~30$, то просто укажи им адрес Бандерольки в США.
Ну, если конечно они уже не занесли твой экземпляр в "чёрный список".

Добавлено (12.12.2019, 22:46)
---------------------------------------------
Khael, ты кажется ошибся номером статьи. Там про nginx и не слова про сбер.


// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1306

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 2571 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Khael, ты кажется ошибся номером статьи. Там про nginx и не слова про сбер.

Вот и я тоже не понял, зачем мне куда-то переводить свои 30 руб. 86 коп. biggrin


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6712

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2572 | |
Сбер купил 46 процентов акций Рамблера и поскольку они очень активны в собирании всех возможных российских программ и технологий, многие видят за этими событиями их руку. Понятное дело, что ни у кого никаких доказательств нет, но выглядит подозрительно.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2573 | |
Crashwall, так тем более не понятно. Если это Сбер отжимает, зачем куда-то с него деньги выводить?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6712

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2574 | |
Цитата Товарищ ()
Если это Сбер отжимает, зачем куда-то с него деньги выводить?

Потому что это единственный способ показать Сберу, что он неправ. Хотя, понятное дело, в нашей стране это не работает и вряд ли бы работало, даже если бы нужные люди не стояли за Сбербанком - у нас культура немного другая, да и капитализм у нас не так давно появился.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2575 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Если готов потратить на замену детали ~30$, то просто укажи им адрес Бандерольки в США.

Так давно уже заменили всё по гарантии магазина. Я про сам факт 1) низких цен, 2) рисков.

# 2576 | |
Цитата Crashwall ()
Хотя, понятное дело, в нашей стране это не работает

ну это да. хотя я не понимаю конечно людей которые с мозгами вроде в голове, сделали какой-то ништяк, продали его в итоге за 700лямов уе и ОСТАЛИСЬ в "нашей стране". Насколько надо быть оторванным от реальности чтобы так поступать- я даже не знаю.

Добавлено (13.12.2019, 09:12)
---------------------------------------------
ПС.
Из комментов на том же хабре

Добавлено (13.12.2019, 11:45)
---------------------------------------------
Казахстан и Россия Братья навек


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2577 | |
Цитата Khael ()
Насколько надо быть оторванным от реальности чтобы так поступать- я даже не знаю.

Он патриот и про-путинец.
Цитата Khael ()
хотя я не понимаю конечно людей которые с мозгами вроде в голове, сделали какой-то ништяк, продали его в итоге за 700лямов уе и ОСТАЛИСЬ в "нашей стране".

Можно думать так, а можно думать "с фига ли я должен после продажи уезжать из своей страны?". Вполне себе адекватная точка зрения, причем с моральной точки зрения даже лучше. Люди - они разные, и мотивация у них разная, и если кто-то поступает не так, как все или не как принято, это обязательно значит, что он дурак или оторванный от реальности.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2578 | |
ну да...практика (печальная) десятков других людей, их опыт и всё такое- это ничто, можно не принимать во внимание, уж со мной-то такого точно не случится! Это ведь типичный
Цитата Crashwall ()
дурак или оторванный от реальности

Умные учатся на чужих ошибках и чужом опыте. В этой печальной ситуации есть один плюс. Конечно же 9из10 других таких же программистов этот случай тоже проигнорируют. Но хоть для одного он станет уроком на будущее. 10е правило ведения бизнесса в России имеет под собой существенные основания.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2579 | |
Цитата Khael ()
ну да...практика (печальная) десятков других людей, их опыт и всё такое- это ничто, можно не принимать во внимание, уж со мной-то такого точно не случится!

Смотри, ведь эту ситуацию можно повернуть по другому: это страна, где он родился, вырос и состоялся как успешный человек и придумал свою технологию. Почему он должен отсюда убегать поджав хвост? Есть проблема с тем что отжимают бизнес и есть два пути: убежать от проблемы или решить ее. Оба пути рабочие, оба имеют право на существование, просто первый легкий и, для некоторых людей, трусливый, а второй сложный, и для некоторых людей глупый. Глупые люди такие технологии не придумывают, по крайней мере у него точно развито логическое мышление и очевидные вещи он видит. А значит он осознанно принял свое решение и для этого нужно иметь определенную волю и не маленькую (а еще, возможно, он заботился о своих сотрудниках или семья не хотела этого, мы не знаем). И за это его надо как минимум уважать, а не вешать ярлык дурака. Всегда проще выбрать простой путь, но как правило трудный путь в конце дает больше результатов и тебе и другим, если ты справился.

Есть, правда, вариант, что он просто побоялся уехать за границу даже с деньгами, потому что на такое не так просто решиться, как многие думают.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2580 | |
Цитата Crashwall ()
причем с моральной точки зрения

Нет никакой морали.

Цитата Crashwall ()
побоялся уехать за границу даже с деньгами

Есть обоснованное предположение, что атака на Скрипаля и была организована с целью демонстрации "мы любого и там достанем".


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6712

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2581 | |
Цитата Khael ()
Время охренительных историй.
Если у кого счёт в Сбере- лучше того...перевести.
Пичалька.
Своеобразная страна, однако.
Бедным быть плохо (и СУКА со средней зарплатой по стране 350-400$ после осени 2014 тут 80-90% бедные), но и богатым тоже плохо (можно легко и непринужденно растаться со всем имуществом, если не повезет ещё и присесть).
Цитата
Суть претензии: Игорь начал работу над Nginx, будучи сотрудником Рамблера, а только после того, как инструмент стал популярен, основал отдельную компанию и привлек инвестиции.
Вообще непонятная претензия... и на Западе по слухам в среде IT`шников,
и даже в некоторых студиях-разработчиках игр то же самое.
Как будто новое крепостное право, блин.
С фига ли фирма заявляет какие-то права на то что человек делал В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ, как-будто он это "украл у фирмы"… За то, на разработку чего его не нанимали, не давали задание и не платили???
ДИЧЬ ДИЧЬ ДИЧЬ.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2019-12-13, 19:33


Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 2582 | |
Цитата Gorthauer ()
350-400$

Вот ты себя вроде интеллектуалом считаешь, а до сих пор не раскурил понятия модальная зряплата. И да, по данным Росстата модальная как раз где-то в районе $350 сейчас. Окружающая действительность это подтверждает.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6712

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2583 | |
Цитата Товарищ ()
И да, по данным Росстата модальная как раз где-то в районе $350 сейчас.
Чтобы там не придумывал РосСтат про "среднюю зарплату по РФ в 45000р",
25000р - это реальная средняя зарплата.
Которую получает 70-80% населения в городах-миллионниках,
вокруг которой крутится 80% объявлений о работе в городах-миллионниках на Avito и подобных сайтах
на которую может расчитывать любой человек, без везения или специальных навыков.
В Москве, Питере чуть выше (хотя продавцы в Гипере и в Москве имеют 30.000р до вычета налогов, т.е. все те же 26000)
Но в маленьких городках ещё и ниже (люди за 10.000р работают, и насколько слышал даже за 5.000 на пол-ставки)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2019-12-13, 20:22


Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 2584 | |
Цитата Crashwall ()
это страна, где он родился, вырос и состоялся как успешный человек и придумал свою технологию. Почему он должен отсюда убегать поджав хвост

потому же почему любой здравомыслящий человек? из-за уродских законов, отсутствия правовой защищённости (по факту- полного беззакония когда речь идёт об интересах олигархата), коррумпированности органов власти, множества аналогичных прецедентов в прошлом, когда страна, что ничего не дала человеку и который всю жизнь вынужден был с ней бороться, чтобы чего-то достичь, одним махом отбирает в пользу людей с виллами и яхтами всё чего ты достиг и повторяет это снова и снова? Мне любопытно было бы послушать мнение этого человека о патриотизме и морали теперь, когда он сам столкнулся с этой системой. А так, со слов ммм...нескольких моих близких знакомых, отток головастых специалистов зарубеж идёт крайне активно даже из таких благополучных корпораций как мейлру и яндекс. И они об этом ни разу не пожалели в итоге. Умные люди хватьаются за первую же удачную возможность покинуть свою горячо любимую родину, вот такие вот они неблагодарные сволочи и контра.

Добавлено (13.12.2019, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
предположение, что атака на Скрипаля и была организована с целью демонстрации "мы любого и там достанем".

там всё мутно и нипанятна. шито белыми нитками как-то. то ли политика, то ли вообще криминал. фиг пойми. эту атаку невозможно как-то однозначно интерпретировать, располагая только общедоступными сведеньями.

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2019-12-13, 20:41


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2585 | |
Цитата Khael ()
потому же почему любой здравомыслящий человек?

И опять все упирается в желание решать проблемы. Можно увидеть матан университетского уровня, сдаться и пройти мимо (в том числе и потому, что это не твое), а можно учиться несколько лет, получить степень и прекрасно все понимать и отлично жить. Ты же не будешь называть получившего степень человека дураком оторванным от реальности просто потому что он не выбрал простой путь?

Для кого-то то, что ты назвал это большие проблемы с которыми он не может мириться. Для кого-то это просто проблема, которую можно решить и она не трудная в его глазах, или он знает, как с этим иметь дело. Для большинства это реальность, с которой либо надо мириться, либо пытаться исправить.

Я не говорю, что всем надо поступать как он. У каждого свой порог трудности проблемы на котором он сдается. Но это не значит, что если ты сдался и обрел лучшую жизнь в другом месте, то другие, не сделавшие это, дураки. Это просто значит, что ты сделал хороший выбор для себя и только.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2586 | |
Цитата Crashwall ()
Ты же не будешь называть получившего степень человека дураком оторванным от реальности просто потому что он не выбрал простой путь?

тут речь совершенно о другом. не о простом-сложном пути (не думаю что работа в США или учёба в МИТ- это "простой путь" который закрывает перед человеком перспективу развития, или вы считаете иначе? Ни Маску ни Гейтсу, ни Джобсу, ни Цукербергу почему-то жизнь в США стать успешными не помешала, и даже Дуров вроде нашёл куда развиваться после отжима у него ВК). Тут речь о том, что человек...умный, несомненно, в своей области, оказывается полным идиотом в тех вопросах, которые касаются сугубо жизненных ситуаций и планирования. собственно это задача страны защищать ценных граждан, сконцентрированных на своём увлечении и приносящих пользу, от пройдох, которые хотят их обмануть, обжулить, ограбить, присвоить любым другим образом плоды их трудов. У нас же ситуация когда мало того что оно не исполняет своих прямых задач (защиты), но само выступает в роли вора с дубинкой в подворотне. И сегодня оно ограбило один дом, завтра второй, послезавтра третий. А ты вместо того чтобы переехать в более благонадёжный район, просто ходишь мимо и не обращаешь на это внимания, мол меня это не касается, уж меня-то точно пронесёт. Есть конечно вариант собраться толпой и придушить этого вора своими силами, но не будем о нём в деталях, а то ещё зобанят. За экстремизмЪ

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2019-12-13, 20:57


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2587 | |
Цитата Khael ()
азывается полным идиотом в тех вопросах, которые касаются сугубо жизненных ситуаций и планирования

откуда такой вывод?

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2588 | |
Вместо споров, разьяснений и доказательства чего-либо личностям, которые так ратуют за право на альтернативную точку зрения, что не слышат никакой аргументации, я решил кинуть сюда написанную мной на планшетике за 15минут миниатюрку. Не обессудьте, чукча не лучший пейсатель

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2019-12-14, 23:26


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2589 | |
Одмен всегда был говном, ибо истина всегда одна: чем лучше относишься к людям, тем большим говном тебя считают. Однако проблема-то не в одмене-демагоге и ущемителе прав и свобод. Где-то за кулисами этого злого мудака (одмена) половина форума просит забанить к херам парочку пользователей, один из которых любит выражать своё экспертное мнение по любому поводу, но что важнее, вместо того, чтобы писать своё собственное, трахает мозг другим людям, цепляясь к их мнениям, побуквенно терзая их на цитаты и отвечая на них километрами текста, из-за чего у людей напрочь отпадает желание писать что-то на форуме («да ну нахер, я сейчас напишу, а через пять минут прибежит этот самый юзернейм, обосрёт меня, моё мнение, и прокомментирует каждое предложение» — примерный ответ 75% людей, которых просишь отписаться на форуме о пройденной игре). Не дай боже высказать мнение, отличное от мнения этого юзернейма — устанешь убегать от него потом.

И если вдруг кажется, что я придумываю — можно отлистать десятка полтора страниц назад и узреть экспертные умозаключения этого самого человека, над которыми потешается отнюдь не одмен.

Видимо, проблема не в нём.

# 2590 | |
Цитата m00n1ight ()
(«да ну нахер, я сейчас напишу, а через пять минут прибежит этот самый юзернейм, обосрёт меня, моё мнение, и прокомментирует каждое предложение» — примерный ответ 75% людей, которых просишь отписаться на форуме о пройденной игре). Не дай боже высказать мнение, отличное от мнения этого юзернейма — устанешь убегать от него потом.

ужас какой. в интернетах кто-то не соглашается с чьим-то мнением и осмеливается спорить! да баньте уже этого страшного мудака. пусть не портит уютный манямирок трёх ещё оставшихся тут в живых человек с тонкой душевной организацией. чо уж там. а потом плачут что странно как мало тут активных пользователей. одни- обиженки боящиеся любого рода критики свою сторону или в сторону своей священной коровы, другие- тролли не способные в конструктивный диалог с аргументацией и фактами, третьи- админ...ну да ладно.

Добавлено (15.12.2019, 13:09)
---------------------------------------------
Пс. Ну и да. не забудьте обоснование такое влепить при бане покруче. "Оспаривал чужое мнение!", "спорил с обзорщиком!", "сам напросился!", "вёл себя как мудак по мнению аж 75% трёх пользователей", "комментировал чужие отзывы в негативном ключе!", "Как он посмел?!", "Не выказывал должной степени восторга", "За скептицизм и сарказм". Мне для ачивки просто надо. Меня ещё нигде никто ни разу не банил sad

Добавлено (15.12.2019, 17:40)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-12-15, 12:47


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2591 | |

# 2592 | |
Цитата Khael ()
15минут миниатюрку

Не читал, но осуждаю! cool


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6712

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2593 | |
Цитата Товарищ ()
Не читал

*плак-плак* sad

Добавлено (15.12.2019, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
но осуждаю!

а вот это по-нашему)

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2594 | |
Цитата Khael ()
а вот это по-нашему)

По-вашему, да. cool

# 2595 | |

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2596 | |
Уже есть шутки, что Мэйл платит Рамблеру, чтобы он перетащил на себя титул самой презираемой ИТ-компании.

# 2597 | |

# 2598 | |

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2599 | |
Цитата Khael ()
Когда понты дороже жизни

Из всего этого паноптикума жалко только австралийца. Остальные ССЗБ.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6712

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2600 | |
Цитата Khael ()
Когда понты дороже жизни

Интересно, а почему девушку то оправдали? Удар по шее это же ни разу не пощечина, так что как минимум не предумышленное, нет?

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
Поиск: