Baldur's Gate III (страница 24)

Baldur's Gate III
# 1151 | |
Прошёл вчера. Даже без поддержки "друзей", т.к. бой лёгкий был. 

Почему-то не чувствуется, что бой финальный и дело даже не в лёгкости его самого, а в том, что сценаристы не сумели его нормально подать, не хватило какой-то подводки и нагнетания пафосности что ли.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 1152 | |
Цитата _______ ()
Вообще, кажется, что со времён НВН1/2 на 3.5 многие вещи отмасштабировали вниз, приземлили, так сказать.

так в 3.5 был потолок 40, градации типа до 5-6лвл - обычные приключения масштабы города, 10-12-уже масштабы страны, королевства, что-то уникальное, 15-20 - это уже масштабы мира, эпик, драконы. 20-30 - путешествие в другие миры, сражение с полубогами, архидемонами, армиями из сотен врагов. 30-40 - божественные замесы, можно было втащить Тиамат. А теперь 20 - это потолок, а Тиамат из бога превратили в fiend, то есть в чОрта, ну или демона, ну потому что после 20 уже никакого контента не предусмотрено. Зачем срезали? за столом не так часто играют эпические модули. Слишком долго это. И сложно. Систему оказуалили и приземлили до потребностей "среднего игрока" с попыткой более широкой её популяризации. Но на компе наоборот 20 выглядит ужасно скомкано и кастрировано.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-12-03, 11:35


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 1153 | |
Цитата _______ ()
С гитьянки же впервые повоевать в НВН2 тоже дают в последней трети игры
Не совсем так. Гитьянки - враги первого акта игры (который не длинный Пролог), попадаются по ходу этого акта и после него больше уже не встречаются.

// Сейчас играю: XCOM: Enemy Unknown
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341

Любимые CRPG: Mask of the Betrayer, FNV, KotOR2
# 1154 | |
Цитата Аргеций ()
Гитьянки - враги первого акта игры (который не длинный Пролог), попадаются по ходу этого акта и после него больше уже не встречаются.

Разве? Я, конечно, играл давно, но крошить гитьянки приходилось уже где-то на пути к Аммону Джерро, когда к отряду присоединяется гитзерай со своим ЗНАЙ.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1155 | |
Эпилог тоже ни о чём - пара фраз с каждым из спутников и всё по сути. И опять они забыли про тех, кто не был/ушёл из пати.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 1156 | |
Цитата _______ ()
где-то на пути к Аммону Джерро
Ну, там как. Гитиянки похищают Шандру, мы ее спасаем и убиваем их начальницу, Зиэри, после чего они заканчиваются. Это на том этапе, где присоединяется Бишоп. Конец первой главы. Но там рядом присутствовала пара демонов из группировки Аммона Джерро, Заксис и Мефазм (вдобавок фамилия "Джерро" часто упоминалась), потому в памяти могло всплыть вместе.

// Сейчас играю: XCOM: Enemy Unknown
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341

Любимые CRPG: Mask of the Betrayer, FNV, KotOR2
# 1157 | |
Я не помню разбивки по актам, но вообще говоря, это далеко не начало игры, и уровни там уже ого-го по меркам БГ3. В БГ3 ясли гитьянки зачищаются где-то на шестом уровне, а то и раньше (на четвёртом), в НВН2 шестой уровень — это ещё до Хайклиффа, где-то рядом с фортом Локе — людоящеры, скелеты, зомби и прочее отребье (в НВН1, кстати, тоже). А изначально они вообще хотели на десятом остановиться.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1158 | |
Я для интереса проверил - сама Зиэйри воин 10-го уровня. Сэнд и Шандра, которые присоединяются сразу после схватки (через несколько катсцен) - 11-го уровня.

// Сейчас играю: XCOM: Enemy Unknown
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341

Любимые CRPG: Mask of the Betrayer, FNV, KotOR2
# 1159 | |
Но максимальный в БГ3 всё ещё 12.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1160 | |
Так и не понял, зачем подобавляли в игру кучу всяких предметов, которые, как ты рассчитываешь, можно использовать, а не тут-то было: слитки, угли, кузницы, монеты душ, адское железо(у меня Карлах не было, думал из него можно крафтить), верёвки, молотки, клещи...
А ещё я пол-игры не мог понять, как же посмотреть характеристики врагов, ибо самое логичное - ПКМ или комбинации ПКМ + спецклавиши не работало, а в обучении я походу пропустил инфу мимо ушей.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 1161 | |
Чувствую уже пора. Но потянет ли мой конёк-горбунок 1050Ти... Или таки копить шекель на комп. Ну. Если второй вариант, то минимум год ещё подождать, а может к тому времени и переизданице для меня завезут. Не спешу.
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 548

Любимые CRPG: Fallout2 Baldurs Gate2 Witcher3 SpellForce3
# 1162 | |
Цитата QweSteR ()
Но потянет ли мой конёк-горбунок 1050Ти...

Отлично потянет. У моей ноутбучной 1050ти никаких проблем.

Другой вопрос, что Лариан в Твиттеие обещают что-то потрясающее для бг3.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1163 | |
Цитата _______ ()
Другой вопрос, что Лариан в Твиттеие обещают что-то потрясающее для бг3.
Народ сразу после выхода последнего патча с эпилогом ванговал ДЛЦ. Не знаю, насколько это правдоподобно.
Однозначно оно, если и выйдет, должно идти после основной сюжетки и поднимать левелкап, иначе - зачем это всё, если 12 уровень берётся чуть ли не в начале 3 акта.
https://dtf.ru/games....ematiku

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 1164 | |
Цитата Хоттабыч ()
Шэдоухарт(бесполезный класс, честно говоря)
Лолчто??! Один из сильнейших классов. Саммоны, некислый урон (особый смак это спелл 3го уровня который призывает духов с 2мя видами урона на выбор) и главное: куча контроля. Лишний милишник если что это хуже чем контрольщик который держит врагов пока их пинают другие милишники.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 1165 | |
Цитата Хоттабыч ()
В принципе, если бы я мыслил категориями эффективности, то взял бы в отряд Хальсина вместо Шэдоухарт, как медвесыч он неплохо раздаёт направо и налево, а Шэдоухарт - недовоин и недокастер(я её переманил на сторону Селунэ), но с Ш у нас любоффь.
О БГ3 не читал/смотрел никаких пособий, видел всего лишь один обзор, да и то потому что автор заранее убедил что он бедет без спойлеров. Это я кому, что для меня новость — можно было брать в отряд Халсина? Ну ни себе чего. Одно могу сказать точно — строк диалогов вроде "идём со мной в отряд" игра не предлагала... Я сейчас в 3-м акте, и вот всё думаю, это своими патчами Ларианы так много дров наломали, или так и было. То что они конкретно мне диалоги которыми перебрасываются персы на ходу и романтику, это точно. Я ещё думаю, чёго это у меня друид стоит... Ну стоит и стоит, места что ли мало? Вон Иссохшийся, Воло и Арабелла тоже стоят.

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 1166 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
можно было брать в отряд Халсина? Ну ни себе чего. Одно могу сказать точно — строк диалогов вроде "идём со мной в отряд" игра не предлагала...
Мало что пропустил. В раннем доступе почему то много людей прониклись персонажем, лариановцы решили сделать его членом отряда. Но за пределами медвежьей любви ничего интересного с ним не придумали.

Тем более зачем он нужен если в отряд можно взять бабулю Джахейру.

Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
в 3-м акте, и вот всё думаю, это своими патчами Ларианы так много дров наломали
Третий акт сломан до патчей был, всё ещё сломан после. Какой год такая и игра года.

Live smart! Live long! Run away!
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-10-11
Сообщений: 32

Любимые CRPG: Baldurs Gate, Drakensang, Dragon Age
# 1167 | |
Цитата TimeusGaylord ()
ничего интересного с ним не придумали.

Квест с проклятьем.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1168 | |
Так а что там с Enhanced Edition-то? У Ларианов же постоянно «проблема третьего акта», который надо допиливать что в первом ДОС, что во втором. Будут переделывать-то или Свену теперь пофиг и всё останется как есть?

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 1169 | |
Цитата _______ ()
Квест с проклятьем.
Он к этому заданию пришит как пятая нога к собаке

Цитата The_Interactivist ()
У Ларианов же постоянно «проблема третьего акта»,

Скорее у них "решение всех проблем актом первым" - сделать хорошо в начале игры, ведь всё равно большинство нормисов и жорно-листов до конца её не пройдут. Профит.

Сообщение отредактировал TimeusGaylord - Пятница, 2023-12-08, 20:11


Live smart! Live long! Run away!
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-10-11
Сообщений: 32

Любимые CRPG: Baldurs Gate, Drakensang, Dragon Age
# 1170 | |
Цитата JackOfShadows ()
Лолчто??! Один из сильнейших классов. Саммоны, некислый урон (особый смак это спелл 3го уровня который призывает духов с 2мя видами урона на выбор) и главное: куча контроля. Лишний милишник если что это хуже чем контрольщик который держит врагов пока их пинают другие милишники.
да, духи - вещь и убежище - тоже, но этого мало. Контролёр из неё так себе, у меня мейн и Уилл намного намного лучше справлялись, при том, что мейн была контужена ацкой машиной гитьянок, а червей для восстановления я принципиально не глотал.
Может быть зря вложился ей в мудрость до упора, надо было в телосложение? Не знаю, как сыграл так сыграл.
Цитата TimeusGaylord ()
Третий акт сломан до патчей был, всё ещё сломан после.
А что в нём сломано? Я прошёл. Всё, что мог исследовал, не выполнил только квест на сборку клоуна - одной части не хватило, погуглил, за него ничего интересного не дают, плюнул. Серьёзных глюков не встретил.
Цитата TimeusGaylord ()
Скорее у них "решение всех проблем актом первым" - сделать хорошо в начале игры, ведь всё равно большинство нормисов и жорно-листов до конца её не пройдут. Профит.
Не думаю, что это специально (иначе придётся обвинить в этом почти всех игроделов последних лет 15). Скорее всего запал у сценаристов пропадает, а работу работать надо, вот и высасывают из пальца проходняк.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 1171 | |
Цитата The_Interactivist ()
Будут переделывать-то или Свену теперь пофиг и всё останется как есть?
Ага, после кучи наград всё бросят и начнут переделывать. biggrin

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 1172 | |
Цитата Хоттабыч ()
Скорее всего запал у сценаристов пропадает, а работу работать надо, вот и высасывают из пальца проходняк.

Скорее всего потому, что первый акт по несколько месяцев-лет у них в РД маринуется, где игроки бесплатными бета-тестами помогают сделать конфетку. С совокотовыми Пасфайндерами абсолютно та же история — всё находившееся в РД сделано красиво, а дальше адЪ и Израиль. Но вроде как совокоты не принадлежат ни Лариан, ни Тесцент. А ещё были Пираньи с Готиками и Ризенами, где под конец всё скатывалось. А ещё... да много примеров. И всё это было до ранних доступов, просто РД усилил что уже было.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1173 | |
К слову, если кому вдруг захочется высказаться о персонажах и/или обсудить их — в этой же ветке есть для этого отдельная тема, которую я создал полтора года назад и с тех пор никто не счёл нужным отписаться.

Я бы может написал бы и сам, да только забросил игру у Врат Балдура, а это до завершения личных заданий сопартийцев, поэтому давать оценки воздержусь.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1174 | |
Цитата TimeusGaylord ()
Тем более зачем он нужен если в отряд можно взять бабулю Джахейру.
Я с самого начала практически без экспериментов бегал с Шэдоухарт, Карлах и Лизой. Вот вчера мне внезапно Лиза надоела, выгнал из отряда и взял вместо неё Джахейру.
Цитата TimeusGaylord ()
Третий акт сломан до патчей был, всё ещё сломан после. Какой год такая и игра года.
Ну, если сравнивать с некоторыми другими РПГ, не критично (но неприятно).

Что-то внезапно в голову пришло — я когда ждал БГ3 хотел, чтобы она больше всего оказалась похожей на nwn2. Кто-то закономерно ждал именно духа предыдущих балдуров, кто-то не возражал против DoS 3. Из своего игрового опыта я с удивлением сейчас осознал, что для меня БГ3 больше всего напоминает трилогию Eye of the Beholder. Сейчас поясню. Для меня эта лютая древняя дичь дорога потому, что с неё весь мой волшебный мир РПГ и начался. Ну да речь не о ностальгии. А о том, что вся трудность этой трилогии заключается прежде всего в ориентировании в лабиринтах из которого она состоит (оказывается, все чертили в тетрадках картах, а я их, идиот, запоминал). Точно также, у меня больше всего сил при прохождении до сих пор заняло то, чтобы забраться в какое-нибудь место, которое видишь, а иногда и не видишь вовсе.

Цитата Хоттабыч ()
Скорее всего запал у сценаристов пропадает, а работу работать надо, вот и высасывают из пальца проходняк.
Надо было угодить всем. И повесточникам, и олдфагам, и неофитам. По мне, игру надо было сделать тупо короче, контента слишком много... Была же концентрированная и прекрасная MotB (первое дополнение к nwn2). Но нашлась бы куча нытиков которые бы ныли, что коротко, щи жидки и итд... В целом Винке справился. Я вчера смотрел, как он взял игру года (и ещё там), да золотых джойстиков насобирал столько, что мешок бы не помешал чтобы все унести... По праву. В своих тяжёлых доспехах, выражаясь метафорически, он дошёл по тонкому льду до оглушительного и полного успеха

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 1175 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
По мне, игру надо было сделать тупо короче, контента слишком много...
согласен, третий акт сам по себе мог быть отдельной игрой

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 1176 | |

В последнее время многие крупные компании стараются сократить расходы, в том числе и массовыми увольнениями. Не стала исключением Hasbro, за год отправившая на вольные хлеба почти две тысячи человек (около трети всего штата), среди которых оказались занимавшиеся Baldur’s Gate 3 сотрудники Wizards of the Coast — на это обратил внимание глава Larian Studios Свен Винке.

«Мне жаль слышать, что многих из команды Dungeons & Dragons уволили. Печально осознавать, что из участвовавших в первоначальных переговорах почти никого не осталось. Надеюсь, у вас всё будет хорошо».


VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1177 | |
Цитата Свен Винке ()
Мне жаль слышать, что многих из команды Dungeons & Dragons уволили.


// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 1178 | |

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1179 | |
Эту новость можно встретить много где, но я их все пропустил, ибо заработался совсем, поэтому процитирую известный паблос в ВК:

Цитата
Игры Larian не появятся в подписочных сервисах

Об этом сообщил лично глава студии Свен Винке в ответ на скандальное заявление одного из боссов Ubisoft, мол «геймерам пора привыкнуть к мысли, что игры им не принадлежат».

Винке считает, что на первом месте должно стоять качество самих игр, но создание качественного контента затрудняется в случае подписочной модели распространения, так как наполнение сервиса зависит не от самих разработчиков или игроков, а от «группы избранных», решающих, что попадёт на рынок, а что нет.

Это, в свою очередь, ограничивает творческую свободу. Поэтому, лучший путь по мнению Свена — прямой контакт между разработчиком и аудиторией его игр. Он также добавил, что в самих подписочных сервисах нет ничего принципиально ужасного, но эта модель распространения не должна стать доминирующей, ибо разработчики и без того зависят от избранной группы платформ для дистрибуции, а в случае монополизации подписочных сервисов ситуация станет совсем дикой.

Про подписки он в общем-то прав, но на словах про качество я кекнул. Чел, который перенёс игру на месяц взад и выпустил её полной багов, только бы не конкурировать со Старфилдом. В комментах, как и всегда, лютое дрочево на настоящего гигачада игровой индустрии.

Дабы не наступать на больные мозоли, не буду вспоминать Фарго и Уркхарта, лучше вспомню аналогичные волны люби и обожания в сторону CD Projekt с их якобы революционностью, всё за геймеров и для геймеров, а потом... оказалось, что они пиздоболы победило большое и пушистое бабло.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1180 | |
Цитата m00n1ight ()
выпустил её полной багов
выходит, я всё пропустил, начав играть примерно через 3 недели после выхода? Из багов встретил только один раз куда-то сейвы пропали за последние пару часов игры, не уверен на 100%, что это был баг, но я очень часто сохраняюсь обычно. Ну ещё часто попадалось, что трэш-лут подсвечен где-то на полке или в уголке, а добраться до него никак. Вот и все баги, что встретил за 2,5 месяца неспешной игры. Спасибо летунам за бета-тест. biggrin

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Пятница, 2024-01-19, 14:25


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 1181 | |
Если что-то не встретилось, это не значит, что ничего не было. Это может быть везение, а может быть... как в Rogue Trader, когда из-за багов не появляются квесты и ветки в диалогах. О них тупо не узнаешь.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1182 | |
Цитата m00n1ight ()
Если что-то не встретилось, это не значит, что ничего не было. Это может быть везение, а может быть... как в Rogue Trader, когда из-за багов не появляются квесты и ветки в диалогах. О них тупо не узнаешь.
а я и не спорю, но от души благодарю тех кто быстро проходит за обнаружение багов, о которых я и не подозревал и Ларианов за то, что исправили их до того как я дошёл до места, где они появляются biggrin

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 1183 | |
Рекомендую послушать, очень интересные мысли в контексте «BG3 и нежелание игровой индустрии стараться / думать головой и экспериментировать».

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 1184 | |

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1185 | |
Цитата m00n1ight ()
ДнДа пока не продаётся.

rage-7

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 1186 | |

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1187 | |
Тем временем, Хасбро подняли 90 миллионов на одной БГ3.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1188 | |
Цитата m00n1ight ()
Хасбро подняли 90 миллионов на одной БГ3

Это чистоган или грязными?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1189 | |
Цитата Товарищ ()
Это чистоган или грязными?

Цитата
"Baldur's Gate had another healthy quarter," Hasbro chief financial officer Gina Goetter said in an investors call. "I think for the year in totality, Baldur's Gate was around $90 million of revenue."


Ну и из RPG Geeks:

Цитата
Нельзя не отметить, что у самих разработчиков дела идут ещё лучше — в прошлом месяце нам стало известно, что в одном лишь цифровом магазине Valve Baldur's Gate III заработала более 657 миллионов долларов, став самой продаваемой игрой в Steam за 2023 год.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1190 | |

Обещанное ко Дню святого Валентина шестое крупное обновление Baldur’s Gate 3 вышло, и, к счастью, оно не сосредоточено на одной лишь любовной тематике.

  • Но с неё мы и начнём: Larian улучшили анимации поцелуев, а также добавили уникальные анимации, «отражающие личность персонажа». Некоторые анимации выбираются случайным образом. Кроме того, дабы лучше отразить отношения персонажей, разработчики обновили некоторые сцены в конце игры.
  • Персонажи в лагере также получили новые анимации. Так, Шэдоухарт с удовольствием косплеит похотливую аргонианскую деву и полирует копьё.
  • Отныне можно изменить состав отряда просто поговорив со спутником, которого вы хотите добавить.
  • При автоматическом запуске диалога игра выбирает для него протагониста, а не ближайшего к инициатору спутника.
  • Теперь можно менять уровень сложности после начала игры, в том числе и на настраиваемую, но, разумеется, не на «Доблести».
  • Автовыбор припасов на долгом отдыхе теперь работает заметно лучше.
  • Если на долгом отдыхе в качестве припасов выбран один лишь алкоголь, утром отряд получит Похмелье на 10 ходов.
  • Групповая скрытность теперь работает на всех контролируемых игроком существ, включая призванных.
  • Создание вредоносных поверхностей под NPC теперь считается преступлением.
  • Боссы на «Доблести» получили новые «Легендарные действия».
  • Некоторые противники на сложности «Тактика» также усилены.
  • Улучшен поиск пути в бою — персонажи лучше обходят опасные поверхности.
  • Улучшен интерфейс торговли — теперь в нём показан торгующий от отряда персонаж, уровень его Убеждения и скидка. Кроме того, на экране торговли отображается весь инвентарь отряда — отныне не придётся переключаться между персонажами.
  • Можно изменить размер шрифта книг в настройках интерфейса.

Больше подробностей — на официальном сайте Baldur’s Gate 3.


VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1191 | |
Цитата m00n1ight ()
Отныне можно изменить состав отряда просто поговорив со спутником, которого вы хотите добавить.
Улучшен интерфейс торговли — отображается весь инвентарь отряда — отныне не придётся переключаться между персонажами.
Можно изменить размер шрифта книг в настройках интерфейса.

Классные изменения, давно напрашивались.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 1192 | |
Наверное теперь пора... Или ждать ЕЕ?
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 548

Любимые CRPG: Fallout2 Baldurs Gate2 Witcher3 SpellForce3
# 1193 | |
А кто должен сказать, пора тебе или не пора? Кто хотел — уже по восьмому разу проходит. Кто не хотел — ни разу.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1194 | |
Цитата QweSteR ()
Наверное теперь пора... Или ждать ЕЕ?
.....Да всё уже, поздно.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 1195 | |
Цитата m00n1ight ()
А кто должен сказать, пора тебе или не пора? Кто хотел — уже по восьмому разу проходит. Кто не хотел — ни разу.
Три дня назад закончил. Проходить первый раз. Наверное, со мной что-то не так. Я ОЧЕНЬ ДОЛГО прохожу игры.
Цитата Kravchuk ()
.....Да всё уже, поздно.
Пока я проходил, игра изменилась. Это уже совсем другая игра, я начинал играть в одну, а закончил другую. Короче, пока плавал в речке, она стала другой

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 1196 | |
О том, что в Baldur’s Gate 3 планируют добавить официальную поддержку модификаций в 2024 году, рассказали представители Larian в соцсетях.
Издательский директор Майкл Даус говорит, что студия работает над этим аспектом уже некоторое время. Модификации будут поддерживаться на всех платформах, где доступна игра.
По его словам, систему всё ещё тестируют, а к работе привлекли авторов модификаций среди фанатов.
Комьюнити-менеджер Larian рассказала, что команда хочет дать фанатам возможность модифицировать самые разные аспекты Baldur’s Gate 3 — классы, интерфейс, кастомизацию, заклинания и даже игровые механики.
«Первые шаги» по добавлению официальной поддержки модов планируют внедрить в следующем крупном патче, до выхода которого ещё несколько месяцев.

В Larian начали работу над поддержкой модификаций в том числе потому, что авторы модов часто жалуются на проблемы с их работой после выхода хотфиксов или патчей. В будущем студия надеется избавиться от подобных проблем.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Пятница, 2024-02-23, 16:11


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 1197 | |

Baldur’s Gate 3 получит поддержку модификаций, в том числе на консолях — об этом сообщил в TwiX издательский директор Larian Studios Майкл Доуз.

Обычно мы не раскрываем планы на будущее, но как вы понимаете, этот раз — исключение. Мы работаем над надёжным межплатформенным механизмом поддержки модификаций и собираемся запустить его уже в этом году. Нам нравятся работы сообщества и мы хотим его поддержать. Скоро всё будет.

В целом система готова, но её необходимо доработать и протестировать. И мы с нетерпением ждём завершения. Понимаю, всегда неприятно, когда при обновлении игры слетают модификации. Наша команда по связям с сообществом скоро начнёт обсуждение с разработчиками модов. А пока работа кипит. :)

В Discord-сервере Larian Studios менеджер сообщества WombatMedic поделилась подробностями:

Мы стремимся дать вам самое лучшее, и, среди прочего, специальный механизм, позволяющий авторам модификаций выпускать свои творения на разных платформах.

Мы связались с платформодержателями и стараемся воплотить эту идею в жизнь, а также собираем команду кураторов модификаций. Вы сможете изменять классы, интерфейс, внешность персонажей, заклинания, а также некоторые механики и игровые ресурсы.


VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1198 | |
Тем временем, 10 миллионов копий.

Ну а я долго боролся с желанием бросить игру по приходу во Врата Балдура, но таки бросил, не дойдя пару шагов до финала.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 1199 | |
а ещё он назвал игроков токсиками)

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 1200 | |
Это нормально. В интернете в щи с вертушки за базар получить гораздо проблематичнее. Но есть нюансы, конечно.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
Поиск: