[Pillars of Eternity] Прохождение (страница 2)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
[Pillars of Eternity] Прохождение
# 1 | |
Здесь обсуждается прохождение игры. Вопросы по игровым заданиям также следует задавать в этой теме. Спойлером пользоваться не обязательно, но раскрывать детали основного сюжета не рекомендуется, он обсуждается здесь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Протей (Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 51 | |
24 часа 2 акта пройдено. 

Кто-нибудь понимает как можно взять свиток для анимансерки из старшего архива не поднимая бучу во всей библиотеке?

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 52 | |
Первый акт закончил где-то на 12-13 часах, сейчас уже 25 - зачистил на предмет квестов четыре из пяти районов города, в сюжетные катакомбы ещё не ходил.

Цитата Arrid ()
Кто-нибудь понимает как можно взять свиток для анимансерки из старшего архива не поднимая бучу во всей библиотеке?


Плутом, очевидно же. Имея здоровенный сник можно, оставив партию в большом зале, прокрастся в архив и также в снике оттуда выйти. Ничего сложного. Моя воровка вообще регулярно отлучается от партии вынося всё что к полу не прибито из любого посещаемого помещения.
Если персонажа с достаточной скрытностью нет, то квест можно закрыть просто поболтав с главной смотрительницей библиотеки - ты сдаёшь анимансерку, все участливо кивают, а суровые библиотекари перепрятывают книгу.

Кто-нибудь личный квест Эдера выполнял? Смотритель архива в герцогском дворце смотрит на меня как на говно и советует поднять репутацию в городе. Я тут и так каждой собаке помог, но я так понял что недостаточно. Осталось ещё два-три квеста, но тогда получается, что ради данных из архивов нужно вылизать зад всему городу по всем возможны квестам.
Возникает вопрос - как ивилам его проходить? Или может я не вижу какого альтернативного решения?

И да, квест на маяк в Даре Ондры просто шикарен. Два этажа эпичных боёв, а с боссом на третьем всё совсем интересно. Такой подход к финальным стадиям квеста мне нравится.
Правда задалбывает, что в диалогах вечно требуется либо восприятие, либо решительность, а меня ни того, ни того. У мага в приорете сила (лучше б как мощь перевели) и интеллект, но реплики с силой откровенно быдланские, а на интеллект пока редко попадаются.
Вопрос на засыпку - у какого класса восприятие и решительность являются управляющими статами? На кого всё это море возможнстей расчитано?

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2015-03-31, 08:38


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 53 | |
Цитата Dezmond ()
Возникает вопрос - как ивилам его проходить?

Есть вариант, что просто не заточено под то, чтобы любой персонаж смог пройти любое задание, тем более, что Эдер ни разу не злой.

Цитата Dezmond ()
Вопрос на засыпку - у какого класса восприятие и решительность являются управляющими статами?

По ссылке на нюк выше есть.

# 54 | |
Такой вопрос: я построил казармы и нанял несколько наёмников но напротив них стоит пометка "без оплаты" и таким образом, они не работают. Как оплатить их услуги?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 55 | |
Забавный способ,  главному медведу понравится.

Сообщение отредактировал LF-1076 - Вторник, 2015-03-31, 11:52


DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 111
# 56 | |
Цитата m00n1ight ()
тем более, что Эдер ни разу не злой.

А я так понял, что злыдней в игре вообще нет. Всего прописанных сопартийцев восемь - я уже встретил шестрых, ещё должны появиться орлан-друид и какая-то бледная сайферша, но мне кажется, что они тоже полыхать Тёмной стороной Силы не будут. Жаль.

Цитата m00n1ight ()
По ссылке на нюк выше есть.

Блин, только паладильник удовлетворяет обоим требованиям sad

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 57 | |
Цитата LF-1076 ()
Забавный способ, главному медведу понравится.
Шикарно!!

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 58 | |
Цитата LF-1076 ()
Забавный способ, главному медведу понравится.

Многабукаф ниасилил. Я так понял, чувак создал партию из одних следопытов, поубивал их апстену, а потом оставил себе их медведов. Ну и чё там дальше-то было?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 59 | |
Цитата Товарищ ()
поубивал их апстену, а потом оставил себе их медведов
При смерти следопыта умирает и медведь. Но он пытался так сделать один раз. В итоге просто держал отдельно следопытов, а ходил медведями.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 60 | |
Tinuviel, и чем там всё закончилось?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 61 | |
Цитата Товарищ ()
Tinuviel, и чем там всё закончилось?
Шесть мишек весело втаптывали в грязь всё живое и неживое. Потом им дали задание на убиение тирана. Они попытались вломиться в замок, но медведи не умеют открывать двери. В итоге стража их выпилила.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 62 | |
Цитата Arrid ()
Кто-нибудь понимает как можно взять свиток для анимансерки из старшего архива не поднимая бучу во всей библиотеке?

Нужно пройти квест главы библиотеки и тогда она даст вам ключ и впустит в архив.

// Сейчас играю: Diablo 3, Arcanum
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36

Любимые CRPG: Fallout(2, NV), ME(1-3), DAO, NWN 2, Kotor(1-2)
# 63 | |
Цитата BrontoBoy ()
Нужно пройти квест главы библиотеки и тогда она даст вам ключ и впустит в архив.

Я послушал богиню и закопал свиток под черепом...мде.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 64 | |
Все равно квест ей можно сдать, по крайней мере, если ваш персонаж честный.

// Сейчас играю: Diablo 3, Arcanum
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36

Любимые CRPG: Fallout(2, NV), ME(1-3), DAO, NWN 2, Kotor(1-2)
# 65 | |
Да все, провалил я этот квест. Возьму на заметку на будущее.

Даже наспех сделанного наемника с 10 скрытности палят почти сразу.

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2015-03-31, 21:02


// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 66 | |
У кого-нибудь статы глючили? У моего мага-протагониста внезапно интеллект скакнул до 32-х. Это как вообще? У него должен быть 18, а показывает 32. Причём не суммарный, а именно базовый. Никаких баффов не лежит, шмот на интеллект снял.
Баг, конечно, приятный, но моя паранойя не даёт мне покоя - а вдруг неверно просчитаный интеллект будет работать некорректно?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 67 | |
Господа, кто-нибудь уже побеждал босса в Од Нуа? Мне это теперь представляется более сложным, чем взятие тройной короны.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 68 | |
Dezmond, у Пеледжины отрицательные показатели базовой защиты, у Стоика в мантии отклонение за 110.

Обсидианы — верность традициям.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Протей (Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 69 | |
Протей, но я так понял, что сломан только счётчик статов и работает игра согласно ему. Т.е. если, например, интеллект у мага влияет на площадь охвата, то у меня действительно зоны действия заклинаний гораздо больше, чем у Алота.

С мантией Стоика вообще всё печально. Я давно её потерял, выдав ему мантию получше, а потом в диалогах он открылся, что это была дофига судьбоносная мантия и он её никогда не снимет.
Мда, могли бы и запретить ему смену одёжки ради приличия, чтоб потом таких казусов не было.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 70 | |
Цитата Dezmond ()
Мда, могли бы и запретить ему смену одёжки ради приличия, чтоб потом таких казусов не было.

А ты мог бы перестать мальчиков раздевать. cool

# 71 | |
Это что сейчас было? shok Медведь бросил выпивку и начал упарываться?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 72 | |
Цитата
The first bug happens when you save and load a game in an area where you picked up a follower. If said follower is having any bonus to stats from whatever (eg. a magic ring) these bonuses will stack an become permanent every time you load that savegame. Eg. if you put a +50 enducance ring on Eder and save and load in Gilded Vale this bonus will become permanent, and it will stack as many times as you save/lad in this area. Eder can become pretty invincible from this. The same happens to other followers in the areas where they are picked up. This bug is probably the reason why many people find the game too easy, even on "Hard".


Вот так можно пройти путь проклятых на эксперте, не особо напрягаясь.

Бреннеке говорит, что следующий патч исправит проблемы с характеристиками и восстановит их нормальные значения.

# 73 | |
Я так понял, что копьё из Лле-а-Ремен так и останется пустышкой, если отпустить монстра с энергокамешком, верно?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 74 | |
В Даре Ондры бандиты напали на вельможу, но после разговора с ним квест не начался. Он вообще есть?

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
# 75 | |
Diablo, это затравка задания из «Солёной мачты».

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Протей (Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 76 | |
Цитата Протей ()
Diablo, это затравка задания из «Солёной мачты».
Понял, спасибо. Я было уж подумал баг.

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
# 77 | |
Чем должен заканчиваться квест со свитком Ваэля если не возвращать его, а закопать? А то меня после закапывания отправляет в библиотеку, а там все враждебны и с порога бросаются в бой.
Да, может это было связано кражей книги из архива для анимансерки, но тогда никто за руку не ловил - я спокойно после этого ходил по залу и разговаривал с библиотекаршей. В общем, что-то тут не то.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 78 | |
Цитата Dezmond ()
Чем должен заканчиваться квест со свитком Ваэля если не возвращать его, а закопать?
Зависит от того, сможет ли гг уговорить главную библиотекаршу. Но в любом случае исход мирный, поэтому ты где-то накосячил в другом месте.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 79 | |
Цитата ukdouble1 ()
Банок и так хватает, а вот на энчанты - нет.

энчанты не особо интересно сделаны. до самого конца игры не юзал.
для последнего качества всеравно нужна шкура дракона, а травы у меня с заданий стронгхолда было немеренно.

очки скилов беспонтовые абсолютно. ГГ еще ладно, а вторичным неграм разве что атлетику качать.

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312

Любимые CRPG: BG,PT,Fallout1-2,Arx Fatalis,Morrowind,Arcanum,DAO
# 80 | |
Цитата TristisOris ()
а травы у меня с заданий стронгхолда было немеренно.

Гм, я, честно говоря, думал, что вся эта травка с клумбы. Не знаю, какое распределение между ней и заданиями в %.
Цитата
энчанты не особо интересно сделаны. до самого конца игры не юзал.

Ну, в первой половине игры на "пути проклятых" трудновато, стихийные и античеловеческие помогают.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 81 | |
может там идет градация по мере игры, но первые урожаи с клумбы были штучек так 5, а после квестов все 15.

со стихиями я решил не угадывать, всеравно не поймешь чем бьют. а когда нашел всех рабов для своей убер группы, сложность игры дико упала. до самого конца напрягали только огры, из-за дотов и ИИдиотского того самого.

в игре впринципе все хорошо, кроме самого основного. дико разочарован магией и тем, что после квестов - ничего.

Сообщение отредактировал TristisOris - Пятница, 2015-04-03, 18:20


Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312

Любимые CRPG: BG,PT,Fallout1-2,Arx Fatalis,Morrowind,Arcanum,DAO
# 82 | |
Не могу понять, баг или как. Вещи с призывами перезаряжаются, но не после сна, а непонятно когда. Как это должно быть?
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 83 | |
Цитата ukdouble1 ()
Ну, взял всем сник, механику одному, и харэ. Кому нужны эти 100500 знаний, атлетики и выносливости - непонятно.

Цитата TristisOris ()
очки скилов беспонтовые абсолютно. ГГ еще ладно, а вторичным неграм разве что атлетику качать.

Про знание не забывайте. Читать свитки бывает очень полезно.
Полезно когда не-кастеры могут обвешать партию защитами от свитков, разгрузив с этого дела кастеров. Например, на драконе Кайле это помогло.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 84 | |
Ещё несколько выводит, что в крепости овер 9000 строений, а припасы продают только в одном, только по одному и через день. Лучше бы закусочную или магазин "товары в дорогу" вместо этих никчемных башен сделали.
Цитата
Про знание не забывайте.

К седьмому-восьмому уровню всего, включая знание. более, чем достаточно.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 85 | |
С квестом Эдера кто-нибудь разобрался? Мой сайфер смог только поверхностно увидеть встречу его брата с Вайдвейном, но и все. Там еще 2 заблокированных варианта ответа, их как разблокировать?

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 86 | |
Цитата Dezmond ()
Про знание не забывайте. Читать свитки бывает очень полезно.
бывает. но не пригодилось ни разу. ибо баланс в одном темном месте находится.
для диалогов надо, да. для диалогов все надо. гдето выложили статистику по количеству проверок статов, лень было считать, но там есть явные перевесы.

а всем кто не ГГ, можно вообще ничего не качать. да, воин может пульнуть свиток 2-3 лвла, если не лень лишнюю кнопку жать, а выше уровнем в достатке и не найдешь.

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312

Любимые CRPG: BG,PT,Fallout1-2,Arx Fatalis,Morrowind,Arcanum,DAO
# 87 | |
Цитата Arrid ()
С квестом Эдера кто-нибудь разобрался? Мой сайфер смог только поверхностно увидеть встречу его брата с Вайдвейном, но и все. Там еще 2 заблокированных варианта ответа, их как разблокировать?

Может другие сайферы могли бы увидеть? Мой маг естественно ничего посмотреть не мог, поэтому сайферила Скорбящая Мать. Правда она увидела тоже самое, что ты описываешь.
А ещё есть есть возможность оттащить железяку в Брэкенберри, к сайферу-детективу из Данрид Роу. Возможно он покруче видит. Но я не пробовал.

Добавлено (04.04.2015, 18:28)
---------------------------------------------
Граждане, а предусмотрен ли в игре уберкузнец? На двенадцатой уровне Од Нуа взял последний элемент сборного меча и осталось его только выковать. На моей памяти было два кузнеца, но в Позолоченной долине у такового реплика в диалоге не появляется, а Бухту непокорности к Рыцарям Горна уже попасть не могу по причине сожжения этой самой Бухты.
Обрыв квеста или кузнец дальше будет?


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 88 | |
Dezmond, Кузнец, который у рыцарей. Бухта сгорает не полностью, попробуй вернуться.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 89 | |
И вопрос к прошедшим игру - какой максимальный левел у персонажа может быть? А то я на девятом начал штурмовать Од Нуа, прошёл за один присест до самой глубины, попутно подняв всего лишь один левел, и адровая дракоша меня ваншотит. Ну совсем ваншотит.
Вот я и хотел бы узнать насколько далеко я сейчас от максимальной прокачки.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 90 | |
Цитата Dezmond ()
И вопрос к прошедшим игру - какой максимальный левел у персонажа может быть?

12.

// Сейчас играю: Diablo 3, Arcanum
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36

Любимые CRPG: Fallout(2, NV), ME(1-3), DAO, NWN 2, Kotor(1-2)
# 91 | |
Как - двенадцатый?! У меня третий акт только-только начался, я ещё не ходил к Взяам-Близнецам, а вы мне говорите, что мне осталось полтора левела качнуть?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 92 | |
Цитата Dezmond ()
Может другие сайферы могли бы увидеть? Мой маг естественно ничего посмотреть не мог, поэтому сайферила Скорбящая Мать. Правда она увидела тоже самое, что ты описываешь.

Нет, мой ГГ сайфер, увидел тоже самое.

Цитата Dezmond ()
А ещё есть есть возможность оттащить железяку в Брэкенберри, к сайферу-детективу из Данрид Роу. Возможно он покруче видит. Но я не пробовал.

Возьму на заметку.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 93 | |
Кстати, насчёт сохранений в Испытании железом, всё как я и думал. Обсидиан не стали заморачиваться с системами защиты:

Цитата
"Bushido is realized in the presence of death. This means choosing death whenever there is a choice between life and death. There is no other reasoning."
- Yamamoto Tsunetomo, Hagakure: The Book of the Samurai

"I would prefer to fail with honor than win by cheating."
- Sophocles

The Trial of Iron mode has been presented in Pillars of Eternity as a special, optional challenge for players who wish to undertake it. This mode restricts players to a single save game. If the party is ever defeated, the save game is deleted.

We do not believe it is necessary for us to police how players manipulate their save game data. You may choose to play Trial of Iron in whatever manner you see fit. However, I would like to take this opportunity to ask you to consider the following: what does it mean to achieve victory in Trial of Iron if the spirit of the challenge has been broken? What does defeat mean if you have pursued victory in the spirit of the challenge?

Think upon this and act as your conscience dictates. Thanks for reading.

J.E. Sawyer
Director and Lead Designer

# 94 | |
файлик там забавный, да.
а что можно придумать против бекапов сейвов в офлайн режиме? разве что прятать их в ресурсы игры. были долбанутые игры на моей памяти.

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312

Любимые CRPG: BG,PT,Fallout1-2,Arx Fatalis,Morrowind,Arcanum,DAO
# 95 | |
Цитата TristisOris ()
а что можно придумать против бекапов сейвов в офлайн режиме?

Я уже говорил выше. Например, записывать уникальный идентификатор персонажа в сохранение и удалять его вместе с файлами. Тогда если файлы вернуть на место, игра попросту их не признает.

Или сохраняться исключительно в облако (без сети играть в этом режиме будет невозможно, что-то подобное используется в X3: Terran Conflict в режиме Dead is Dead).

Заморочиться можно, но не всем нужно.

# 96 | |
Ой, хоспади, да всем плевать на то, что кто-то читанул и получил ачивку. Ну ё-маё, мы же вроде не в 7-ом "Буэ", чтобы ачивками мериться! У нас для этого есть зарплаты, квартиры, машины, компэ в конце концов! smile


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 97 | |
а как же челенж. хорошие ачивки раскрывают скрытые возможности в игре. иначе там и делать нечего.

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312

Любимые CRPG: BG,PT,Fallout1-2,Arx Fatalis,Morrowind,Arcanum,DAO
# 98 | |
Вызов это вызов. Удовольствие и моральное удовлетворение от того, что прошёл игру таким способом. В Dragon Age: Origins некоторые люди принципиально БЕЗ ПРИПАРАК!!1! играли, хотя им за это никаких достижений не обещали.

Так что всё так, как описывает Сойер. На самом деле, не совсем так: игра не принимает старые сохранения из режима Испытания железом. Я не проводил никаких дальнейших исследований по этому поводу, но скопировав сохранения и решив позднее вернуться к ним, я не смог — игра отказалась признавать их.

Я имею в виду: какой смысл разблокировать достижения программой или проходить, манипулируя файлами игры, софтом для перезаписи данных в памяти и прочим? Чтобы доказать другим, какой ты крутой игрок? В этом нет никакого удовольствия, если ты сам знаешь, что это ложь. Да и вообще, понты игровыми достижениями — весьма странное занятие.

# 99 | |
Цитата Товарищ ()
У нас для этого есть зарплаты, квартиры, машины, компэ в конце концов!
Так у кого нет, те ж и меряются. biggrin
З.Ы. Поддерживаю Окку, ачивки и сложность - челендж для тебя самого...и в общем-то сделаны для удобства, чтобы ты не столько сам выдумывал себе ограничения, сколько игра давала тебе направления в этом вопросе.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 786

Любимые CRPG: Planescape: Torment
# 100 | |
Драгоценные камни нужны только для улучшения качества оружия или еще где-нибудь пригодятся?

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: