Общее обсуждение харда и софта (страница 42)

Общее обсуждение харда и софта
# 2051 | |
Цитата m00n1ight ()
Не всякое серийное производство - ширпотреб

Не правильная трактовка слова ширпотреб. Ширпотреб - это всего лишь товары широкого потребления, и только потом стали употреблять в негативном смысле.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2052 | |
Корпуса Лиан Ли и уж тем более паровозы - это вряд ли широкое потребление. smile

m00n1ight (Автор темы)
# 2053 | |
Паровозы - нет, вся остальная продукция на 95% вполне себе ширпотреб, просто в средней/выше среднего ценовой и качественной категории.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2054 | |
Практически задаром достался нонаме геймпад. Вроде норм, решил наконец-то игрануть в Darksiders II по такому поводу.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 2055 | |
Какой же ублюдский gui у скайпа стал. Если бы не угрозы МС по отключению от сети версий ниже 6.13 - хрен бы обновился.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 2056 | |
// Пользую Миранду с плагом для Скайпа.

m00n1ight (Автор темы)
# 2057 | |
Хаим, а ты его на Ведре видел? Там вообще ужоснах!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2058 | |
Краем глаза разве что, зато часто вижу, как рекомендуют стороннюю версию поставить с нормальным интерфейсом.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 2059 | |
Господа, такая ситуация: Samsung magic application стабильно жрет 45-50% процессора (который является узким местом моей системы - g630). SSD Samsung 840 Evo 128 Gb, забит, если судить по тому, что показывает система (W8) где-то на половину, если судить по файлам, которые реально там находятся - максимум на треть. Я пока еще не пробовал банально удалить приложение, которое по идее ускоряет работу SSD, но с такими аппетитами оно больше мне тормозит систему в целом (когда открыта куча всего я не могу даже посмотреть какой-нибудь стрим в HD и т.д.). Мб кто-нибудь знает другое решение?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 2060 | |
Господа шарящие, и снова мне нужна ваша экспертная попмощь.

Таки решил обновить свой старенький компэ. Причем капитально так обновить, чтобы еще лет на 5 хватило.

Поскольку я понимаю лишь в видеокартах да процессорах (что выражается - что последнее и подороже, то и круче), то выбрал себе представленные ниже. Посоветуйте все остальное, кому не влом) Нужна материнка, кулер, ну и оперативку если посоветуете будет круто.

Процессор: Intel Core i7-4770K 3.5 ГГц
Оперативная память: Сейчас стоит 16, думаю еще взять 16
Жёсткий диск: Есть на 1 терабайт
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 690 2 ГБ

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 2061 | |
Цитата Arrid ()
Сейчас стоит 16, думаю еще взять 16

Надеюсь той же модели? Той же партии, понятное дело, не получиться. Кстати говоря, после событий с Крымом, оперативка стала стоить нереальных денег.

JackOfShadows, а приложение обновляли? Пробовали отключать, а затем заново включать? ССД-шник система часто использует для кэша, поэтому такая разница в занятом пространстве. У меня, например, он вообще скрытый и используется исключительно системой. Как вариант, кстати, драйвера под ССД обновить.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2062 | |
Цитата Crashwall ()
Надеюсь той же модели? Той же партии, понятное дело, не получиться. Кстати говоря, после событий с Крымом, оперативка стала стоить нереальных денег.


А обязательно той же?

И при чем тут Крым? blink

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 2063 | |
Цитата Arrid ()
А обязательно той же?

Если модели, то да. Точнее как - это стандартная рекомендация. Можно и разные воткнуть, вот только тогда никаких гарантий долгой и правильной работы.

Цитата Arrid ()
И при чем тут Крым?

Вот и я так подумал, но суть такова: ввели санкции, значит можно спекулировать на ценах и тебе за это ничего не будет. Сделали одни - сделали все остальные. И не важно, что на этот тип товаров санкций не было. И не важно, что это предварительный сговор с целью получения прибыли - в России, как известно, законы не обязательны к исполнению.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2064 | |
Цитата Arrid ()
материнка

MSI. Выбираем по "кошельку" и по качеству.
Цитата Arrid ()
кулер

Мне Cooler Master по нраву. У меня стоит Hyper TX3. Бате и тестю ставил Blizzard T2.
Цитата Arrid ()
оперативку

Kingston, Corsair. Частота шины по максимуму, что позволят кошелёк и материнка. Больше 16ГБ не нужно.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2065 | |
Цитата Товарищ ()
Kingston, Corsair.

Я бы сказал, Samsung/Hynix. Они не хуже (те же Кингстоны и Корсары из их же чипов и собирают, так что идентичны), а стоят дешевле. Частота не нужна - разница в общей производительности системы между 1333 и 2600 составляет порядка 3-5% если очень повезёт, зато стоимость и жор электричества различается очень сильно. Если уже есть 16, больше не надо.

m00n1ight (Автор темы)
# 2066 | |
Цитата Товарищ ()
качеству.


А как качество определяется? Не, серьезно, я в этом ни шиша.

А! И корпус бы кто подсказал. Или тут вообще без разницы?

Цитата m00n1ight ()
Если уже есть 16, больше не надо.


Окей. Спасибо.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 2067 | |
Цитата Arrid ()
как качество определяется?

Выбираешь матплату под процессор, и читаешь отзывы на неё. Не понравилось, выбираешь следующую и т.д.
Цитата Arrid ()
корпус бы кто подсказал

Cooler Master Silencio 550
Lian Li


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2068 | |
Цитата Crashwall ()
а приложение обновляли?

Да, и прошивку тоже. Собственно, такой жор начался именно после обновления приложения, но я могу ошибаться. Попробую выключить-включить, переустановить, меня даже с точки зрения энергопотребления это немного напрягает, ибо редко выключаю компьютер, а тут 50% проц когда, в общем то, ничего и не делаешь за компьютером.
Цитата Товарищ ()
Cooler Master Silencio 550

Люто плюсую, великолепный корпус, пользуюсь уже почти 3 года, неплохое снижение шума, отличные пылевые фильтры, стиль tongue Только нужно убедиться, что в него влезет видяха (дело в том, что там в принципе-то можно воткнуть почти любую, но тогда придется вынуть целую кассету для винтов, что неудобно) и кулер, по высоте довольно серьезные ограничения, вроде бы 62, но это уже впритык. Единственным серьезным минусом (помимо скромных габаритов, т.е. войдет не любое железо, а если войдет, могут быть проблемы с охлаждением, точнее просто придется позаботиться об этом, но возможность есть) передние USB порты и кнопки включения/резета находятся под уголм вверх, т.е. уязвимы для крошек и прочей пыли/мусора, однако всё это легко чистится, т.к. передняя панель легко снимается без необходимости разбирать что-то еще.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Среда, 2014-07-23, 23:14


Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 2069 | |
Цитата JackOfShadows ()
Собственно, такой жор начался именно после обновления приложения

Тогда стоило бы откатить назад, да вот только это вряд ли возможно. Если это новая обнова, то, к сожалению, придётся ждать новой. И это в лучшем случае - они всегда могут забить на это.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 2070 | |
Bravo, вам туда.

m00n1ight (Автор темы)
# 2071 | |
Джентльмены, я надумал приобрести вот такой агрегат. Что скажите-посоветуете?

Сообщение отредактировал Ilerian - Среда, 2014-08-06, 23:37


Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 2072 | |
Ilerian, я посоветовать конкретно по теме ничего не могу, но как раз полгода назад купил себе вариант поскромнее. Пока доволен. Подсветка клавиатуры никого не оставляет равнодушным. wink

Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 2073 | |
Не-не-не, игровые ноутбуки - это для тех, кто желает странного.

m00n1ight (Автор темы)
# 2074 | |
Ого, да за такую сумму можно и ПК с монитором и акустикой взять.
Хотя эти брендированные решения никогда дешевыми не были - помнится лет 6 назад у одноклассника был за 90к. В принципе за матовый 17" экран и нормальное охлаждение с быстрым диском я бы потратился.
Разве что сравнил бы с Asus ROG каким-нибудь схожим - чего пишут, в чем разница.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 2075 | |
Цитата Hohenheim ()
Ого, да за такую сумму можно и ПК с монитором и акустикой взять.
Я постоянно в разъездах между Москвой, Подмосковьем и дачей. По работе в основном. Мне тогда три стационарных РС ставить надо. Если бы был привязан к одному месту - естественно взял бы стационар.
Цитата Hohenheim ()
Разве что сравнил бы с Asus ROG
Из собственных наблюдений - Asus дороже, начинка выше по поколению, но ниже по характеристикам. Личная фишка - мониторы с развёрткой 120 ggz и впаянное Nvidia 3D

Сообщение отредактировал Ilerian - Четверг, 2014-08-07, 01:04


Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 2076 | |
Цитата Ilerian ()
Я постоянно в разъездах между Москвой, Подмосковьем и дачей.

Так то всё равно в особо требовательное не поиграешь, а батарею высадит в автономе - чихнуть не успеешь.

Я бы взял какой-нибудь ультрабук - 1кг веса и габариты значат очень многое, а в классику и не очень требовательные игры можно играть и на встройке. Я гарантирую это.

m00n1ight (Автор темы)
# 2077 | |
Цитата m00n1ight ()
бы взял какой-нибудь ультрабук - 1кг веса и габариты значат очень многое, а в классику и не очень требовательные игры можно играть и на встройке. Я гарантирую это.
Ты не поверишь...

Цитата m00n1ight
в особо требовательное
Это во что?

Сообщение отредактировал Ilerian - Четверг, 2014-08-07, 01:31


Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 2078 | |
Цитата Ilerian ()
Ты не поверишь...

Такого условия не было в оригинале.

Цитата Ilerian ()
Это во что?

Свежие ААА-блокбастеры. Их даже одна топовая десктопная видюха не всегда тянет.

m00n1ight (Автор темы)
# 2079 | |
Цитата m00n1ight ()
Не-не-не, игровые ноутбуки - это для тех, кто желает странного.
А почему бы и нет? Возможность унести свой компьютер руками тоже стоит денег, но есть те, кому это важно. Кроме того, купив однажды более-менее приличный ноутбук для игр, его можно не менять лет этак пять-шесть и всё еще рубиться во что-нибудь красивое. (Время бы было на все эти игры...)
Цитата m00n1ight ()
Так то всё равно в особо требовательное не поиграешь, а батарею высадит в автономе - чихнуть не успеешь.
Так фишка ж не в том, чтобы играть в метро/электричке/машине, а чтобы привезти с собой комп и играть уже на месте.

Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 2080 | |
Цитата m00n1ight ()
Свежие ААА-блокбастеры
Ну, моё свежее начинается с 2011 - я во второго ведьмака-то не играл, хоть и числится он в моих стимах. Хочу пройти Brutal Legend и L. A. Noir в Big Picture, для начала.

Цитата Unknown
чтобы играть в метро/электричке/машине
У меня для этого PS Vita есть

Сообщение отредактировал Ilerian - Четверг, 2014-08-07, 02:27


Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 2081 | |
Цитата Unknown ()
Так фишка ж не в том, чтобы играть в метро/электричке/машине, а чтобы привезти с собой комп и играть уже на месте.

Будто у меня всё иначе. У самого пылится дома "игровой" ноутбук, но именно пылится, а в постоянном использовании находится тонкий и лёгкий ультрабук - в конце концов, ноутбуки для этого и были созданы.

А таскать огроменную дуру в 3-4-5 кг даже на 300 метров до работы - увольте. Я в школе сумок с учебниками натаскался вдоволь. Для меня комфорт важнее.

m00n1ight (Автор темы)
# 2082 | |
Ilerian, если остановишься на MSI, там внутрях могут быть какие-нибудь коды на ништяки для War Thunder, если не надобно, мне тогда отдай.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2083 | |
Цитата m00n1ight ()
А таскать огроменную дуру в 3-4-5 кг даже на 300 метров до работы - увольте.
Казалось бы, зачем нужен игровой ноутбук на работе?
И вообще, руки качайте, Мунлайт! А то даже ноут поднять не можете!

Цитата m00n1ight ()
ноутбуки для этого и были созданы
Я, честно говоря, не знаю, о чём думали дизайнеры первых ноутбуков, но я даже представить себе не могу, как меня может напрячь раз в два-три месяца потаскать полноценный комп с хорошим монитором, производительностью, графонами и так далее. Для меня комфорт важнее.

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 2014-08-07, 11:11


Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 2084 | |
Цитата Unknown ()
Для меня комфорт важнее.

Если тяжелее - значит лучше, то да. Особенно если работа связана со строительством - можно ноутбуком и гвоздь забить, и сваю...

А производительности и ультрабукам хватает. Со спаренных твердотельных дисков Винда груЗайця мгновенно, а игры до 2010 идут вполне беззаботно, если не представляют собой торжество говнокодинга вроде The Age of Decadence.

И тут совершенно не важно, сколько я могу поднять. Я могу и ящики по 30 кг таскать. Но зачем?

m00n1ight (Автор темы)
# 2085 | |
Не, ну хоцца ж в Borderlands 2 на максимальных настройках погонять, или вот например какую-нибудь относительно графонистую PS2-игрушку с тридэ сэмулировать. Это всё можно делать и на более слабых машинах  - даже мой ноут шестлетней давности, который даже тогда не был топовым, позволял всё это делать (медитативно и не очень графонисто, но тем не менее). Но блин, всего-то пара лишних килограммов (эти килограммы, кстати, стоят на столе, стол не устаёт), и я не ограничен в возможностях вообще ничем. Ещё пару-тройку лет я смогу закручивать настройки графона как захочу.

Так что это ещё вопрос, чьим ноутом не жалко сваю забить. wink

Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 2086 | |
Цитата Unknown ()
Не, ну хоцца ж в Borderlands 2 на максимальных настройках погонять

Эти настройки сильно отличаются от минимальных?

Цитата Unknown ()
Но блин, всего-то пара лишних килограммов (эти килограммы, кстати, стоят на столе, стол не устаёт)

Во-первых, их таки приходится носить с собой и это совсем не комфортно, особенно если помимо ноутбука нужно нести что-то ещё. Габариты тоже удобства не добавляют - мой "игровой" ноутбук в три раза толще "не игрового".

Цитата Unknown ()
не ограничен в возможностях вообще ничем

Блаженны верующие, у которых под ультра-настройками Круизисов с дичайшими тормозами от перегрева не отваливались чипы видеокарт.

Цитата Unknown ()
Так что это ещё вопрос, чьим ноутом не жалко сваю забить.

Вопрос не в том, чем жалко (топовые ультрабуки стоят дороже многих игровых), а в габаритах и массе. Забивать толстой тяжёлой дурой гораздо эффективнее, чем тонкой и лёгкой.

m00n1ight (Автор темы)
# 2087 | |
Цитата m00n1ight ()
А таскать огроменную дуру в 3-4-5 кг даже на 300 метров до работы - увольте

Плюсую, я сам потаскал ноут в 3 кг. месяц потом сбагрил его. Ну его нафиг.

// Сейчас играю: Homeworld Deserts of Kharak
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 203
# 2088 | |
У меня сумка с инструментами весит килограмм 5-6 и ничего.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2089 | |
Цитата Товарищ ()
У меня сумка с инструментами весит килограмм 5-6 и ничего.

Как я уже говорил, у меня на складе коробки по 30-40-50 килограмм стоят - и ничего. Давайте ещё скажем "зачем нам электронные читалки, пяток книг нельзя унести что ли?". smile

m00n1ight (Автор темы)
# 2090 | |
m00n1ight, не, это я к тому, что мне целый день по городу приходится мотаться с такой тяжестью, а вам туда-сюда 3 кг уже бида-бида. Считай, это было лирическим отступлением.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2091 | |
Ну так и телефоны когда-то были здоровыми кирпичами и весили соответственно.

Вообще, конечно, нужно выбирать по свои потребности. Если бы мне нужно было лишь потреблять контент, я бы взял планшет вообще. Я же контент создаю и мне нужен ноутбук. Но я не хочу таскать на плече тяжёлую и громоздкую сумку. Я хочу лёгкую и компактную "папочку", которую можно извлечь из сумки и открыть одной рукой.

Поэтому мне не совсем понятно, зачем брать навороченный игровой ноут, если не собираешься в самые последние хиты играть. Современные ультрабуки гоняют на своих разрешениях игры пятилетней давности весьма сносно.

А так - посоветуйте уже человеку чего-нибудь из игровых, раз уж ему так хочется. А то я всё бурчу, да бурчу, а ему оно и не надо совсем. smile

m00n1ight (Автор темы)
# 2092 | |
Цитата m00n1ight
А таскать огроменную дуру в 3-4-5 кг даже на 300 метров до работы -
увольте. Я в школе сумок с учебниками натаскался вдоволь. Для меня
комфорт важнее.
От работы до домов - на машине. На дачу - самолёт.

Цитата Товарищ
там внутрях могут быть какие-нибудь коды на ништяки для War Thunder
Да пожалуйста. Только брать я его буду (если буду) ближе к концу месяца, а то и вообще в сентябре.

Цитата m00n1ight ()
Я хочу лёгкую и компактную "папочку"
А-а-а, плечевые сумки. Я с такой в университете ходил. Теперь один позвонок на миллиметр вправо смещён. Только рюкзаки.

Цитата m00n1ight ()
Давайте ещё скажем "зачем нам электронные читалки, пяток книг нельзя унести что ли?
Вообще, как раз это я и хотел сказать... tongue

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 2093 | |
Цитата Ilerian ()
Да пожалуйста. Только брать я его буду (если буду) ближе к концу месяца, а то и вообще в сентябре

Ничё-ничё, я подожду.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2094 | |
Цитата m00n1ight ()
Давайте ещё скажем "зачем нам электронные читалки, пяток книг нельзя унести что ли?".

Вот взяли и смутили Дезмонда.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 2095 | |

Злая ирония, джентльмены - стоит мне присмотреть себе удачную модель с прошлогоднего поколения (ну, знаете, которые сделаны "по-американски" - пусть оптимизация не к чёрту, зато голая производственная мощность в районе высшей математики. Этакие пикапы от ноутбуков), как её покупают. В начале я приметил Asus RoG с 8 гб. видеопамяти и 24 гб. оперативки - купили на следующий день. Потом я обратил своё внимание на MSI, который указывал выше - и да, сегодня его тоже выкупили. Сейчас я изучаю вот этот Asus RoG, и при ценнике в 65 кусков такой вариант кажется мне вполне приемлемым.  И в силу вышеуказанной иронии я, скорее всего, вскрою свои отложенные запасы и куплю его на это неделе.

Товарищ, как договаривались - если будут коды на War Thunder - сдам тебе.

Добавлено (20.08.2014, 23:39)
---------------------------------------------
Что-то не шлют мне коды для Aircobra Товарища...

Сообщение отредактировал Ilerian - Понедельник, 2014-08-11, 09:06


Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 2096 | |
Цитата m00n1ight ()
Эти настройки сильно отличаются от минимальных?

Ну так-то да. Минимальные настройки - это убогое разрешение, однотонные полотнища вместо текстур, ноль спецэффектов.
Цитата m00n1ight ()
Блаженны верующие, у которых под ультра-настройками Круизисов с дичайшими тормозами от перегрева не отваливались чипы видеокарт.
Дык я в круизисы не гоняю. Самое шикарное, что ограничения на то, во что я могу или не могу играть и на каких настройках, диктуются моими вкусами, а не железом.
Цитата m00n1ight ()
их таки приходится носить с собой и это совсем не комфортно
Хосспаде, что ж вы заладили-то, "носить тяжело", "носить тяжело". Я ж ещё на прошлой странице сказал, что для меня главное - что ноутбук можно перенести руками и взять ещё какие-нибудь вещи. Если я куда-то еду - то на пару недель и беру с собой компьютер и имею те же возможности, а вы мне тут что-то говорите и доказываете, что это, мол, неудобно. Мне - удобно, и как будто у вас с этим проблемы.

Кстати, вы,m00n1ight, чем вы меня удивили - в соседнем треде (о мониторах вроде) вы говорили, что завидуете людям, обладающим средствами для покупки чего-то там. Но, как я понял, у вас дома стоит один компьютер - для игр, есть ультрабук - чтобы на работу с собой таскать (вы так и не сказали зачем, хе-хе), и игровой ноутбук - чтобы лежал и пылился. Знаете, я, возможно, и располагаю средствами для того, чтобы накупить себе такую же гору техники, но как-то экономнее кажется мне купить один девайс, обладающий всеми нужными качествами (и графоны, и носить можно, и пылиться тоже, если не вытирать), нежели покупать отдельную штуковину под каждый случай. А на сэкономленные деньги можно.. да даже консоль какую-нибудь купить.

Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 2097 | |
Игровой ноутбук мне подарили. Впрочем, на компьютерное железо денег у меня, в самом деле, потрачено немало, но почти всё это периферия (клавиатуры, мыши, наушники, колонки - на стоимость этого всего можно комп собрать в пару раз мощнее, чем у меня сейчас есть - я просто не играю в те игры, которым нужен мощный компьютер).

Цитата Unknown ()
(вы так и не сказали зачем, хе-хе)

Я объяснял это уже не один раз. Рекомендую взглянуть в новостную ленту - возможно, вы заметите, что в отличие от некоторых прочих сайтиев, почти каждая новость здесь представляет собой не очередной трейлер чего-то там, подборку скриншотов, а простыню текста, для перевода которой с дальнейшим оформлением и размещением на сайте требуется ОЧЕНЬ много времени (3-4 часа на работе и столько же дома). Километровые переводы, сделанные "день в день", не появляются на ровном месте. Для этого и покупалось (такой я маньяк).

Впрочем, посмотреть кинцо, послушать музцо, поиграть в гамцо - тоже отлично хватает. И для этого мне не нужна здоровенная 4.5-килограммовая дура. Мне хватает тонкого компактного устройства весом 1 кг.

m00n1ight (Автор темы)
# 2098 | |
Кратко отчитаюсь - в конечном итоге купил MSI GT70 2OD с GeForce 780m на борту. Так же прикупил уши G430 и рюкзак от белорусов к нему. Всё, что ставил (Brutal Legend, XCOM, Divinity 2, Alan Wake, Borderlands 2, Binary Domain, L. A. Noire) тащит на сверх-ультах (это когда в панели NVidia ставишь сглаживание в 32х), с проседанием FPS до 20 в особо жирных местах. Таскается легко, Big Picture радует, я доволен.

P. S. (самолётик для War Thunder мне так и не прислали...)

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 2099 | |
Цитата Ilerian ()
Что-то не шлют мне коды для Aircobra Товарища...

Аэрокобра Покрышкина?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2100 | |
Цитата Товарищ ()
Аэрокобра
 Aircobra

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
Поиск: