Бордель услаждения интеллектуальных страстей (страница 85)

Бордель услаждения интеллектуальных страстей
# 4201 | |
Kravchuk, какой анонс?



Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4202 | |
Цитата Товарищ ()
какой анонс?

.....Свищ-Про. Gabe Gear.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 4203 | |
Цитата Kravchuk ()
Gabe Gear

Интересно, но сцук дораха!


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4204 | |
Цитата Товарищ ()
Интересно, но сцук дораха!

ну 500 уе да, дороже свища. С другой стороны вы цену игр на свиче видели? И никаких региональных политик или скидок, сказали 60баксов за игру которой 10 лет уже - значит 60 баксов. А в Стим у кучи игроков уже в библиотеке по полтысячи игр лежит. Так что с одной стороны дорохо, с другой - дороже процентов на 50 всего, но на покупке игр окупится за год наверное. Если ты берёшь хотя бы 3-4 игры в год.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2021-07-20, 17:50


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4205 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Если ты берёшь хотя бы 3-4 игры в год.

.....А если с торрентов качать...

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 4206 | |
Цитата Kravchuk ()
А если с торрентов качать...

Ну с торрентов и на некоторые ревизии свича можно вроде как smile А ещё там эмулятор на ПК вроде какой-то был.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4207 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4208 | |
Товарищ, вот что крестЪ животворящий вытворяет biggrin

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1302

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 4209 | |
Цитата Товарищ ()
Я просто в Ебик сторе только бесплатные игры покупаю.

Это кстати какая-то особенность психики. У меня даже ЕГС лаунчер не скачан, я ни одной игры оттуда не устанавливал и не планирую, но всё равно создал аккаунт и периодически захожу забрать халяву. Хотя всё это есть на трекерах и большинство того что там раздают вообще ни разу не интересно.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4210 | |
Я в некоторые игры играл. Lifeless Planet, и Ironcast, и ещё во что-то.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4211 | |
Товарищ, (продолжая тему про РПГ 2009го) да я понимаю что у каждого свой вкус. Ну нравятся вам такие игры, я не против. Я тоже с удовольствием пару вечеров за ним убил, хотя сравнивать с ДАО считаю вообще смешным, ДАО просто шедеврален, ну разве что система развития персонажей довольно примитивна.
Какие ещё...Venetica - отличное экшнРПГ про вомперов, Инквизитор - наследник первых Диванов, крайне достойный, который не слепо копирует их наработки, с крайне развитой диалоговой системой, последствиями, нелинейностью, тремя совершенно различными персонажами для отыгрыша (три класса, да), игра не совсем партийная, можно брать одного НПЦ с собой, которым ты не управляешь и пёсика, ну наподобии Фоллаут. Можно пытать еретиков конечно же. Очень много элементов детектива и мистики и вообще крайне взрослый сюжет и комплексные персонажи. Ещё был Райзен, который мне не зашёл, но кому-то понравился, не худший из наследников Готики. Ещё там вышли вторые Звёздные волки - космическая ролевая тактика со сломанным балансом но отличной историей и возможностью прокачивать, болтать и выбирать (несколько вариантов концовки, альтернативные миссии и всякое такое). Где-то там был ещё слешеры Торчлайт и Саркед 2 (хотя он конец 8го, в 9м вышло ДЛЦ Лёд и кровь), которые формально тоже относятся к ролевому жанру. Где-то там был последний ДЛЦ ко второму Нэвэру - Тайны Вестгейта (который я так и не прошёл, моего колдуна в самом начале сьели злые вампиры, видимо модуль рассчитан на старт классом с большим количеством ХП, а ещё он был без перевода и я расстроился и опечалился). Ещё там где-то вышел последний (третий и наименее удачный) Князь (его можно занести в провалы 2009го). Ещё был тактический Мародёр который напомнил о традициях Джаггед Альянса. Был Бельтион (экшн-слешер о котором я тут недавно кстати во флудилке упоминал). Ещё был очередной Авернум от Вогеля, варгейм про короля Артура, вторая часть Кингс баунти, Doom II RPG на мобилки (еее...топовая игра), Маунт-н-Блэйд (вопрос конечно насколько она ролевая), и ужасные третьи Дисцайплс, в которых тем ни менее при желании можно найти что-то хорошее.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2021-07-29, 11:53


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4212 | |
Не-не-не, дорогой друг, так не пойдёт!
Читаем, что ты пишешь:
Цитата FromLeftShoulder ()
в 2009 вышла куча действительно отличных ролевых игр с нелинейными квестами и диалогами, комплесной системой создания и развития персонажа и отличным сюжетом чуть побольше чем на один лист А4

И тут ты начинаешь кидать в меня всем, чем только можешь вспомнить из 2009 года, лишь бы натянуть сову на глобус.
Заметь, я не оспариваю, что под описанные тобой критерии отлично попадают Dragon Age и Divinity 2.
Теперь по твоему списку.
Инквизитор. Я уже не помню конкретно почему, но играть в неё было просто невозможно, настолько там всё было плохо и технически, и с геймплэем вот это я отлично помню. Ты вообще первый человек в инторнете, который судя по всему смог продраться через все препоны и таки поиграть в сюжет.
Venetica. Какой-то левый проходняк, да ещё и линейный как палка. По формату больше похожа на Assassin's Creed, чем на RPG.
Risen. Классика "крепкого середнячка", но ладно, запишем в твою "кучу". Теперь там целых ТРИ игры!
Misteries of Westgate. Это фанатский модуль. Да очень качественный, прям вот на уровне официальных DLC, но всё же таки модуль. Ну, и он опять же ровно такой же эрпогэ, как и IWD с KotC.
Остальные игры никаким боком, даже отдалённо не являются RPG, в отличии от KotC.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4213 | |
Цитата Товарищ ()
Ты вообще первый человек в инторнете, который судя по всему смог продраться через все препоны и таки поиграть в сюжет.

Там не очень удобный интерфейс, но в целом он не хуже чем в КотС. Просто последний - пошаговый и это спасает его совершенно кривущие интерфейсы. Инквизитор - реалтайм с множеством заклинаний, но ими очень неудобно оперировать. Больше никаких проблем там нет и на трубе куча волктру и летсплеев. В 2009 его главным недостатком был чешский. Перевод на английский появился с некоторой задержкой, а русская локализация подьехала буквально лет через 10.
Цитата Товарищ ()
Venetica. Какой-то левый проходняк,

Ух...и это от человека который восхищается КотС? О_о я чего-то не понимаю, но как минимум визуально первое выглядит лучше второго

Метакритик - 7/10 и более 70 оценок у Венетики и 7,7/10 и ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ оценок у КотС. Кто тут левый проходняк? По поводу нелинейности - вы хотите показать мне нелинейность в КотС? Ну удачи.
Цитата Товарищ ()
Это фанатский модуль. Да очень качественный, прям вот на уровне официальных DLC, но всё же таки модуль.

Нет, это официально изданное Атари и локализованное Акеллой платное ДЛЦ. От студии которая раньше делала крупный фанатский модуль Darkness over Daggerford и которая сейчас пилит дндшный Shadow Sun для огрызков.

Добавлено (29.07.2021, 16:32)
---------------------------------------------
Не в тему диалога, просто о тенденциях в геймдеве :)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2021-07-29, 16:20


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4214 | |
FromLeftShoulder, ты ваще читаешь, что я тебе пишу?! Где вся так "куча" "слепящий вин эрпогэ 2009" о которой ты говоришь?! Даже если за уши притянуть MoW, которое как ни крути всё равно DLC, у тебя аж целых 4 пункта.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4215 | |
Цитата Товарищ ()
"куча" "слепящий вин эрпогэ 2009"

почти всё что я назвал как ролевая игра (то есть игра во главе которой стоят сюжетные взаимодействия, отыгрыш персонажей, предполагающий наличие у них некой индивидуальности и характера выраженных в игровых механиках, сама ролевая система, то есть прогрессия и развитие героев, исследование и проработка игрового мира и внутриигрового лора) КотС лишь в половине случаев лучше всего вышеназванного и то по единственному критерию - ролевая система, читай прокачка. Во всём остальном даже Сэйкрэд 2 куда больше ролевая игра (там каждый персонаж каждого класса имеет уникальную сюжетную линию и способность отыгрывать её двумя разными взаимоисключающими путями), чем КотС, то есть Сэйкрэд 2 БОЛЬШЕ ролевая игра, чем КотС и лучше чем КотС как ролевая игра, хоть и является дьяблоидным слешером в плане геймплея. Это я три раза повторил и перефразировал чтобы более доходчиво пояснить мысль, почему я считаю откровенно смешным когда кто-то называет КотС лучшей РПГ 2009го.

Добавлено (01.08.2021, 08:28)
---------------------------------------------
Цитата m00n1ight ()
Даже у меня игр в Стиме в два раза больше

почему "даже"? У некоторых моих знакомых их в три раза больше, или в четыре. Я просто не покупаю ненужный хлам.

Цитата m00n1ight ()
Да и Fallout 2 с Morrowind куплены там явно не для отчислений авторам

фоллаут с морроуинд куплены минимум трижды, увы дисковых версий у меня таких старых игр не сохранилось, зато есть пятидисковое издание первого вичера, купленный в Минске в день релиза второй, массэффект, Фолл последние дни Гаи, третиф фоллаут и...что-то ещё, фотнуть показать? Остальное, увы, было оставлено при переезде на старой квартире хозяйке вместе с бумажной библиотекой примерно на 50 книг. А вообще стим меня и приучил не делать предзаказы и не брать игры, в которые я раньше не играл. Последние сифы, иксы, нэзэр (онлайн сарвайвл с отличной задумкой но как обычно всратой реализацией)- это были явно ошибки.

Цитата m00n1ight ()
В этом нет абсолютно ничего удобного для человека, у которого есть занятия поинтереснее

Каким образом торрент клиент отрывает от "занятий поинтереснее" можно уточнить? Три клика мышкой и занимайся чем хочешь. За час можно накачать десяок дискографий с нормальными интернетами, потратив на это пять минут своего времени. Вообще по музыке к слову я для себя вывел две вещи. Достаточно накидать на карту памяти микс всего на 8 гигабайт, чтобы слушать на протяжении нескольких месяцев (был у меня период когда единственным что могло воспроизводить музыку оставалась сигма ип67, этакий бабушкофон с ударо-пыле-влагозащитой и поддержкой карт памяти, именно на 8 гигабайт). Создание микса требует времени и не нужно если у вас где-то быстрый стабильный интернет плюс розетка. Если никогда не покидать пределы крупного города - покатит. Если вы хоть иногда выходите за зону покрытия быстрого интернета или мобильной связи вообще, а то и отрываетесь от цивилизации на неделю-две, ну там в горы, на речку с палатками, в другой край мира 5 дней на липиздричке и так далее - абсолютно не подходит. Тем более что 200р подписка предполагает ещё тысячу за интернет и 20 тысяч за смартфон. А я вот смартфон с 2011го не менял, не вижу в этом смысла, мобильным интернетом вообще не пользуюсь, только стационарный в рамках квартиры или какого-нибудь интернет-кафе на худой случай. Вторая - мп3 - достаточно для любого оборудования.

Цитата m00n1ight ()
Варезной музыки у меня тоже раза в два больше

У вас там видать лооослесы? smile к слову не хотите слепой тест мп3 VS Flac? ну так, смеху ради. Методика следующая. Берём лослесс с оригинального диска, перегоняем в 320 CBR через Lame, затем упаковываем обратно в контейнер FLAC. И так пару раз. Получаем три файла во флак с +/- одинаковым размером, слушаем, выбираем настоящим. Можно сделать больше итераций для большей репрезентативности. Естественно мухлевать с анализом спектра не надо, потому что ну а какой потом смысл.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-08-01, 08:31


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4216 | |
.....Хм, что за оптическая иллюзия: монитор 55 см. стоял на своей подставке и был нормальным (а после ноутбука с 14 дюймами вообще огромным казался), Куда больше? думал я. А сейчас повесил на кронштейн, он стал сантиметров на 10 выше и чё-то как-то маловато стал выглядеть...

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 4217 | |
Kravchuk, у меня уже 8 (или 11?) лет 24" моник, раньше казался пределом, а сейчас уже кажется и 27" не помешал бы.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4218 | |
Цитата Kravchuk ()
монитор 55 см

ну 21-22" не так уж и много, разве что в сравнении с 14". Возможно он стал находиться дальше от ваших глаз после подвески на кронштейн?
Цитата Товарищ ()
а сейчас уже кажется и 27" не помешал бы.

у меня сейчас есть 10, 11, 15, 19, 22 и 24 и все ок, просто 10-11 - это планшет и нетбук которые ну сантиметрах в 10 от глаз, а 24- тот за которым обычно сижу от примерно в 1м от лица у меня. Если будет 27 - его просто прийдётся отодвинуть ещё дальше. Смысла в гонке диагоналей, которые постоянно отодвигаешь я не вижу smile А если не отодвигать - ты не охватываешь взглядом сразу весь монитор, прийдётся крутить головой.
ПС, там кстати довольно простая формула. S (расстояние) = L (диагональ в дюймах) * 2,54 * 1,75 (если сразу в сантиметрах - 2.54 ессн не нужен). По сути диагональ должна подбираться под конкретное рабочее место, за которым ты сидишь по этой же формуле, то есть L= S/4.445. Там есть небольшой разброс 1.5-2 диагонали, то есть 1.75 - это просто серединка этого разброса, самый оптимум. Так при расстоянии от глаз до монитора в 100см оптимальная диагональ 23", но можно выбирать в диапазоне от 20 до 26"

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2021-08-03, 17:18


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4219 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
ну 21-22" не так уж и много, разве что в сравнении с 14". Возможно он стал находиться дальше от ваших глаз после подвески на кронштейн?

.....Да нет, даже наоборот теперь могу поближе пододвигать. Возможно много пустого места под экраном с толку сбивает.
Цитата Товарищ ()
24" моник, раньше казался пределом, а сейчас уже кажется и 27" не помешал бы.

.....Ну, этот казался нормальный большой, а примерял даже 25 дюймов — вообще огромный казался, куда мне столько. Теперь задумался может 27' с 2к и ХДРом, на будущее, когда компьютер обновлять буду.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 4220 | |
Цитата Kravchuk ()
могу поближе пододвигать

тогда странно, может и свободное место так воспринимается smile

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4221 | |
Думаю многие уже могли это видеть на других ресурсах, но всё же:
Интервью с BrokenOne, бывшим работником «Фаргуса», «1С» и «Нового Диска»

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1302

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 4222 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Интервью с BrokenOne, бывшим работником «Фаргуса», «1С» и «Нового Диска»

tl;dr
Чё там интересного?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4223 | |
Цитата Товарищ ()
tl;dr

я бы сказал "too long, dont watch", а вот почитал бы с удовольствием, это бы не 2+ часа заняло даже в нерактированном варианте, а минут 20.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4224 | |
Когда запустил ролик сам офигел от таймлайна.
Попробовал послушать, но как-то не пошло.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1302

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 4225 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Связка англ.звук+русс.субтитры конечно наше всё

У меня в Civ 6 стоит польская озвучка. biggrin


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4226 | |
Опять же, чтобы не развивать эту тему в теме КБ, есть немалый пласт людей, особенно заметный в среде анимешников, которым важен именно русский звук. Аргумент такой: я хочу смотреть/играть, а не книжку на скорость читать.

# 4227 | |
Цитата Товарищ ()
У меня в Civ 6 стоит польская озвучка.

ну это уже предпочтения, хоть японскую smile
Цитата m00n1ight ()
я хочу смотреть/играть, а не книжку на скорость читать.

да, встречался с таким, но я же говорю, если с фильмом это и правда неудобно, отвлекает, но при этом не так чтобы сильно критично, неудобно, но терпимо. То с игрой у тебя вообще ничего дальше не пойдёт пока "далее" не тыкнешь или строку диалога не выберешь. Конечно в таких играх диалоги обычно не озвучивают вообще, только ролики. И без озвучки диалогов всем ок читать сабы и выбирать реплики, а когда появляется озвучка - то вот это "я без русского не буду играть" - обычная непоследовательность и какая-то инфантильная капризность что ли. Из разряда "назло мамке уши отморожу", "вот они не завезли полной локализации - назло им в игру играть не буду!". Хотя меня конечно тоже немного удивляет скажем перевод на словацкий, румынский, польский, но при этом отсутствие перевода на русский (часто встречается), но это уже из другой оперы немного.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4228 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
То с игрой у тебя вообще ничего дальше не пойдёт пока "далее" не тыкнешь или строку диалога не выберешь

Это не всегда так. Даже часто совсем не так.

# 4229 | |
Оказывается у нас есть Discord!
В котором правда ничего нет.
Заходите, не стесняйтесь.
smile


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4230 | |
Цитата Товарищ ()
Оказывается у нас есть Discord!

го в телегу, ещё и там ничего не будет х)

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4231 | |
Кто б её ещё вёл. Да было б что/кого фрагментировать.

# 4232 | |
m00n1ight, ну это был немного сарказм. А так я о том же. Правда телега в плане чисто новостной ленты лучше того же ВК. Сугубо какие-то обьявления туда постить для подписчиков, анонсы новостей и всё такое.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4233 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
какие-то обьявления туда постить для подписчиков, анонсы новостей и всё такое

Мне в тележке не очень удобно, Discord я на ПеКа пользуюсь.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4234 | |
Цитата Товарищ ()
Мне в тележке не очень удобно, Discord я на ПеКа пользуюсь.

ТГ тоже можно на ПК пользовать, я им только нём и пользуюсь. Так же как у диса там есть отдельно клиент на ПК, отдельно веб-версия для браузера, хоть так хоть так. Дис хорош для общения, там комнаты тематические можно пилить на кучу участников, но я в дискорд захожу только когда играю с кем-то, для войса. Телегу можно использовать как для общения (но это далеко не так удобно), так и в качестве информационной ленты. Вот в последнем случае она идеальна почти.

Добавлено (16.08.2021, 11:51)
---------------------------------------------
Паны пшеки красавцы. Выпустили марку светлого эля, который рекламирует в ролике негр, пьющий его в баре с символикой конфедератов под лозунгом "Белый эль важен". Троллинг 99го уровня)


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4235 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
"Белый эль важен"

Это 5 biggrin

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1302

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 4236 | |

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2021-08-16, 13:18


// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1302

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 4237 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
"Белый эль важен"

Там у него ещё и настольная книга за авторством Мизеса, иконы либеральных экономистов и либертарианцев.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4238 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Паны пшеки красавцы. Выпустили марку светлого эля, который рекламирует в ролике негр, пьющий его в баре с символикой конфедератов под лозунгом "Белый эль важен". Троллинг 99го уровня)

.....Это уже было в Симпсонах


// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 4239 | |
Цитата Госуслуги ()
Курение электронных сигарет может вызвать пневмонию

Здравствуйте!

Ваша жизнь в опасности, если курите вейпы: электронные сигареты вредны не меньше обычных. В них тоже находится никотин: он повышает риск инсультов, болезней сердца и развития рака

В вейпах также есть вещества для испарения смеси. Оседая в организме, они могут спровоцировать липоидную пневмонию — потенциально смертельное поражение легких
Также есть данные, которые подтверждают: курильщики тяжелее переносят COVID-19

Из-за вейпов в мире появилась новая болезнь — EVALI, чаще всего от нее страдают молодые люди до 20 лет. Их лечат в отделениях реанимации и держат на аппаратах ИВЛ. Спасти получается не всех

Узнайте на портале о здоровом образе жизни, нет ли у вас симптомов EVALI, и как полностью отказаться от курения

# 4240 | |

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1302

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 4241 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Google может прекратить удалять запрещённый в России контент, если сегодня проиграет в суде «Царьграду»

И вдогонку ожидаемый результат циркового представления "Моська и слон":
«Царьград» отказался от мирового соглашения с Google из-за удаления YouTube-канала
Я считаю, чтобы поставить на место тупых упырей у власти, которое всё это затеяли(понятно дело этот .уйград никому ненужОн, лишь как предлог), Гуглу достаточно просто отключить все свои сервисы для гос. и полу-гос. учреждений рашки.
Посмотрим как они в колапсе побьются недельку, когда там всё насквозь завязано на чужие иностранные сервисы.
Заодно оценим великий и могучий "суверенитет"! biggrin

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2021-08-17, 01:21


// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1302

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 4242 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Заодно оценим великий и могучий "суверенитет"!

Ну во-первых ничего хорошего в монополии гуглов нет, это реальная проблема и нужна децентрализация, суверенитета ни у кого сегодня нет, ляжет условный клаудфлейр - лягут и гуглы и амазоны. А во-вторых я хоть и не в РФ, но не хочу чтобы люди которые там живут оказались отрезаны от мировой паутины даже на время. Ну а в-третьих решение будет принимать судья, а не клоуны из Царьграда и там его примут какое надо. А вот какое в РФ считают "надо" - это мы и посмотрим по итогу.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2021-08-17, 09:06


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4243 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
не клоуны из Царьграда и там его примут какое надо.

Царьград и суд - ширма и марионетки. Все вынесенные решения - явно воля чинуш, которые хотят этим, видимо, самоутвердится biggrin
Лучше раньше чем позже показать таким, что пилить сук на котором сам сидишь - им же дороже. А ничто так не отрезвляет долбоклюев как переход от слов к действию.
Цитата FromLeftShoulder ()
Ну во-первых ничего хорошего в монополии гуглов нет

Будто бы с этим кто-то спорил.
Но уж лучше жить при "кровавом западном энтерпрайзе" чем под гнётом этих макак у власти с бандитским замашками.
Для меня "меньшее из двух зол" очевидно.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1302

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 4244 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Царьград и суд - ширма и марионетки.

ну это очевидно. А вот чего они хотят - это вопрос. Возможно отмыть бабла на очередном законе про ограничение чебурнета. На этом уровне всегда всё в бабло онли упирается, как говорила мне моя замечательная учитель истории Ольга Ивановна "различайте причину и повод, чаще всего они не имеют между собой ни малейшей связи".
Цитата silmor_senedlen ()
Но уж лучше жить при "кровавом западном энтерпрайзе" чем под гнётом этих макак у власти с бандитским замашками.

На самом деле, если глубоко копнуть - одно и то же. Макаки отжимают долю рынка там где у них есть власть, ничего личного. А все эти кукареку про мораль, цензуру, защиту детей - просто ширма. Просто на западе более цивилизованные методы отжима, и более технологичные, а наши депутаты все дети 90х, привыкли пальцы гнуть и бычить. На этом фоне конечно запад более привлекателен, там капиталист уже цивилизованный и действует в рамках закона хотя бы.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2021-08-17, 12:10


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4245 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
наши депутаты все дети 90х

Не знаю уж какой у них там средний возраст(в первую очередь у исполнительной власти, не депутатов - те слабо субъектны), но думаю, что не малый и что как личности они сформировались не в 90-е, а в советские ещё годы. В общем, каким карикатурным капитализмом их тогда пугали(в журнале "Крокодил", например) - тот они в качестве ориентира себе и взяли.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 4246 | |
Цитата Rainbird ()
как личности они сформировались не в 90-е, а в советские ещё годы

как политические фигуры они сформировались именно после развала СССР, и именно в 90, когда шёл этап первоначального накопления капитала. А в СССР они были никто. Жулики, мелкие чиновники без капли власти, КГБисты и номенклатурно-кабинетные крысы.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4247 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
как политические фигуры они сформировались именно после развала СССР, и именно в 90

Окей, но они таки продукт советской эпохи, никак не девяностых, скорее уж девяностые продукт их деятельности. Тех же, кто взрослел в девяностые, во власти-то как раз нет.

Добавлено (17.08.2021, 18:38)
---------------------------------------------
"Взрослел" - в широком смысле, не только детство. Люди, которым сейчас пошёл пятый десяток, могли бы уже составлять большинство в различных органах власти. Могли бы, коль не эта монополия замшелой геронтократии, которая, кстати, тоже вполне себе в советском ключе.


Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 4248 | |
Цитата Rainbird ()
они таки продукт советской эпохи, никак не девяностых

они продукт именно 90х. именно это время и методы постперестроечного времени привели их к власти в стране, а не СССР, которого уже 30 лет не существует. Это именно стервятники, которые набросились на падаль когда все львы умерли. Ну а выходцами из СССР были и Королёв, и Чикатило. Нельзя сказать что СССР воспитывал только тех или только других. Надеюсь аналогии понятны.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2021-08-17, 19:12


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 4249 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
мелкие чиновники без капли власти, КГБисты и номенклатурно-кабинетные крысы

Цитата FromLeftShoulder ()
стервятники, которые набросились на падаль когда все львы умерли

Всё что нужно знать о представлении одной половины зумеров о реалиях 80-х. cool


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4250 | |
FromLeftShoulder, как будто 90-е - это нечто сферическое в вакууме, а не следствие того что было ранее. В СССР не было ничего не государственного - ни частного бизнеса, ни НКО, ни независимых профсоюзов, всё только в рамках гос.вертикали. И вот когда эта вертикаль рушится(а плановая экономика и однопартийка - не самый прочный фундамент), нет не только нормальных гражданских структур - нет и опыта их формирования. Кто в таких реалиях окажется в итоге у власти? Те, у кого есть этот опыт коллективити - бандиты из подполья, экс-номенклатурщики да чекисты. Если система строится по принципу "после нас хоть потоп", то чего удивляться, что в итоге этот потоп и приходит.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
Поиск: