Бордель услаждения интеллектуальных страстей (страница 47)

Бордель услаждения интеллектуальных страстей
# 2301 | |
Good new everyone!

Издательство fanzon выпустит на русском комиксы Blade Runner 2019 и Legends of Baldur's Gate
Во время мероприятия Comic Con Russia 2019 импринт fanzon издательства «Эксмо» сообщил о том, что выпустит на русском языке комиксы по мотивам фильма «Бегущий по лезвию» и игры Baldur's Gate.Серия комиксов Blade Runner 2019 создана по мотивам фильма Ридли Скотта (Ridley Scott) «Бегущий по лезвию», который вышел в 1981 году.
Действие графических новелл развивается в 2019 году в Лос-Анджелесе
параллельно с событиями оригинальной картины. Главной героиней выступает Эш — она, как и Рик Декард, охотится на репликантов, но при этом имеет к последним личную неприязнь.


Женщина берётся за расследование похищения жены и ребёнка миллиардера, совершённого предположительно репликантами. Автором этой серии выступил сценарист Майкл Грин (Michael Green), который работал над такими фильмами, как «Бегущий по лезвию 2049» (продолжение классического фильма, вышедшее в 2017 году) и «Логан» 2017 года, а также сериалом «Американские боги». Вторым автором выступает ветеран комиксов Майкл
Джонсон (Michael Johnson).



В свою очередь, серия «Легенды врат Балдура» (Legends of Baldur's Gate) предложит читателям вернуться в один из самых знаменитых городов «Забытых королевств». Несколько поколений минуло с событий ролевых игр Baldur's Gate, и над Побережьем Мечей нависает новая угроза. Противостоять ей предстоит пёстрой команде молодых героев, к которым присоединится легендарный добродушный рейнджер Минск вместе со своим верным космическим хомяком Бу.

Выход обеих серий комиксов запланирован на 2020 год.
Source

Добавлено (11.10.2019, 03:58)
---------------------------------------------
Легенды Балдура выглядят по оформлению как-то, на мой вкус, попсовенько, да и припоминая провал новел про Врата Балдура, скептицизм не упрячешь.
А вот кадры из ролика про BR очень даже понравились. Я б купил smile

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2019-10-11, 03:54


// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1306

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 2302 | |
Цитата Hohenheim ()
Это фильтрация работает, а не говна меньше стало внезапно. Посмотри на сколько игр из списка "популярные будущие продукты", которые вроде через пару дней выйти должны, приходится остальных поделок, не способных войти в эту ротацию.

вероятно так оно и есть.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2303 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Легенды Балдура выглядят по оформлению как-то, на мой вкус, попсовенько, да и припоминая провал новел про Врата Балдура, скептицизм не упрячешь.

И сайберпунково/темнобегово.

# 2304 | |
Цитата Hohenheim ()
Будто бы раньше не снимали блокбастеров.

Блокбастер блокбастеру рознь. "Назад в будущее",  "Крепкий орешек" и даже относительно свежий "Аватар" при всей их попсовости вполне себе можно посмотреть. А вот эти все "капитаны Америка" на серьезняке вызывают у меня недоумение. И мне не совсем понятно, почему японская интервенция в Голливуд в конце 80-ых не вызвала такого потока помоев на целлулоиде, как китайская в 10-ых. Не зря, наверно, японцы китайцев называют лохами, а "японец" и "враг" - синонимы в китайском. 
Может быть, конечно, в Китае, как в очень древней стране, массовая и элитарная культуры гораздо сильнее расслоились. С другой стороны, по трилогии Цысиня там сериал за лярд баков снимают (минкульт Китая бабосы выделил). Но это, наверно, полувоенные расходы на импорт культуры.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2682

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2305 | |
картиночка для медведя)

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2306 | |
Это очень дёшево. Хотя есть и дешевле.

# 2308 | |
Цитата m00n1ight ()
Все знакомые кто живет в ЕС, или нормальные авторы из LJ оттуда же - отзываются о зеленых как о шизанутых экстремистах и сектантах, ничем не лучше коммунистов
(только на данный момент агрессивнее и успешнее, ибо зеленая шиза на подъёме и пропагандируется всеми ЕС`овскими СМИ)

Им волю дай - всё позапрещают, остатки промышленности закроют; и тем самым подвластные страны в нищету загонят.
Хорошая статья в тему:
Лево-зеленые
Почему активисты, вместо того, чтобы спасать природу, ее губят, а нам готовят новый ГУЛАГ

Добавлено (16.10.2019, 14:27)
---------------------------------------------
Ещё в тему
ведущий в ФРГ психотерапевтический журнал опубликовал статью немецкого психотерапевта лево-зелёных взглядов:
"всех, кто приуменьшает или даже отвергает катастрофическое изменение климата, считать душевнобольными и подвергать принудительному лечению в псих.лечебнице"

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2019-10-15, 17:05


Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 2309 | |
Gorthauer, 
ЕЩЁ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ НАПИШИ!

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1306

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 2310 | |
эх...25 самый большой. жалко прям аще

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-10-16, 18:15


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2311 | |
Вы просто не умеете

# 2312 | |
Судя по всему будет что-то интересное от Deadelic:
RPG Iron Danger про манипуляции со временем выйдет в следующем году

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1306

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 2313 | |
Disco Elysium не играем и не обсуждаем? Нет счастливых игроков и владельцев? Я вот опасаюсь за свой английский (Sunless sea тянул с трудом и бросил до появления посредственного перевода).
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2682

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2314 | |
Цитата ukdouble1 ()
Disco Elysium не играем и не обсуждаем?

мне не очень нравится спорный визуальный стиль и сама идея игры мягко говоря не цепляет от слова ничем. лень на закачку ставить эти 11гб, потому как я понимаю- играть я в это не буду скорее всего.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2315 | |
А Encased? Купил, пролог люто понравился.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2682

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2316 | |
Цитата ukdouble1 ()
Disco Elysium не играем и не обсуждаем

Есть тема об игре. Даже искать особо не надо, в последних сообщениях.

Цитата ukdouble1 ()
А Encased? Купил, пролог люто понравился.

Тоже есть тема.

# 2317 | |
Да, сори за Encased. А вот с эстонцами
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2682

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2318 | |
Цитата ukdouble1 ()
А Encased?

надо скачать посмотреть. ранний доступ правда не люблю, но что-то интерсное вроде.
Цитата m00n1ight ()
есть тема.

да мы тут не столько по играм сколько в целом по жанру скорее как я понял.
Цитата ukdouble1 ()
А вот с эстонцами

https://core-rpg.net/forum/82-3121-2

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2319 | |
Цитата ukdouble1 ()
А вот с эстонцами

Не проиндексировалась вероятно. Сверху есть ссылка "Новые сообщения на форуме", там видно. Если прокрутить эту страницу вниз, где ссылки на пять последних сообщений на форуме, то там тоже есть.

# 2320 | |
ukdouble1, мне интересно, но учитывая что вся игра состоит лишь из диалогов и описания, не готов играть в оригинале.
Учитывая сколько у меня игр в todo, я не сильно огорчён ожидаем качественного русификатора.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1306

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 2321 | |
Цитата
сколько у меня игр в todo

Вот тут такая непонятная для меня штука, вся прям изнеженная и тонкая, как похмелье. Это я о выборе того, во что поиграть. Почти месяц залипал в хорошо забытую мной Wizards and Wariors. Там как-то сразу получилось: запустил и "поймался". А вот сейчас прошел и сижу, ищу во что поиграть, пальцем в носу ковыряюсь. Ничего не цепляет. Вроде, "Mutant Year Zero - Road To Eden" всем хорош - а что-то не хочется. В Encased сразу залип, но там только пролог в РД. Kingdom Come Deliverance полгода как купленная лежит, но тот же эффект похмелья: запускаю и сразу воротит с неё. И с Queen's Wish - The Conqueror та же история. Начинаю играть, и кажется, что Авадоны - и то лучше. А они скучные. И вот был у меня примерный 2do игор на 7, а за сегодня весь и вышел, и нет у меня ни 2do, ни игор...
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2682

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2322 | |
ukdouble1, само собой что процесс выбора из todo может вылиться в ещё больший геморой biggrin 
Не знаю какие вам игры нравятся, но я лично обожаю возвращаться к чему-нибудь старенькому типа Majesty (Gold HD), Constructor и Theme Hospital.
Тактическое? Battle for Wesnoth или Warhammer 40,000 - Chaos Gate
Квесты? Любые от Wadjet Eye Games или к примеру Heroine's Quest: The Herald of Ragnarok

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1306

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 2323 | |
Цитата ukdouble1 ()
"Mutant Year Zero - Road To Eden" всем хорош

ммм...нет, он не то чтобы всем плох конечно, некоторые положительные моменты у игры есть, но очень быстро понимешь что механики довольно примитивны, все бои проходят по одной кальке, развитие персонажей достаточно глупое, а оружие разных тиров отличается только урон в 5% буквально. разница между пукалкой тир1 и суперпушкой тир 3-15% урона соответственно. Ну и да. Сюжет и концовка- сюжет не раскрывается, запрягает хорошо, а потом пшик, концовка это вообще эпикфэйл.

Добавлено (18.10.2019, 20:03)
---------------------------------------------
ПС. а так я старые игрушки всякие сейчас перебираю. Вот в Хком первый залип просто. Насколько же он богичен, хоспаде...настолько же плохи новые собственно говоря. Ещё порылся во всяких старых шутерах- Bloodlines, Venom, Kiss psycho circus, Sin, Turok, XIII. Немного потыкал метроидвании- Ghost 1.0, Owlboy, SteamWorld Dig. Оставил их на потом. Не могу оторваться от опеникскома)


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2324 | |
Цитата Khael ()
Вот в Хком первый залип просто


Вот с опеникскомом такая у меня нехорошая штука вышла: 
Когда-то я в 1-3 икском, а потом - в чешский до такой одури наигрался, что к выходу опеникскома он уже не радовал. Да, я помню всю эту дурь, что на "суперхумане" в оригинале было легче всего играть - просто потому, что тарелок в разы больше. Ну, и последний алень в подводном на базах выбешивал. Но мне и новые понравились, особенно в лонгвар варианте. И да, новые мне показались гораздо сложнее. Ксенонавты вот не понравились: тактики нет толком.  
Цитата Khael ()
очень быстро понимаешь, что механики довольно примитивны


Так я и до этого не дошел. На второй миссии бросил, причем скучно не было. Не могу понять, почему. Наверно, потому, что бесплатно достался (в эпик стор раздавали), как в басне про не заработанный рубль. 
Цитата silmor_senedlen ()
к чему-нибудь старенькому типа Majesty (Gold HD), Constructor и Theme Hospital.Тактическое? Battle for Wesnoth или Warhammer 40,000 - Chaos Gate

Battle for Wesnoth очень понравился когда-то. А вот в вархаммерах не разбираюсь совсем. В Mordheim: City of the Damned, если это, конечно, вархаммер, месяца два залипал, пока за всех не прошел. А так поставишь какой-нибуди расхваленный вархаммер - а это внезапно ртс или вообще ммо... А вот с Majesty как-то не срослось. Минуту потыкал, не въехал, обругал интерфейс и снес.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2682

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2325 | |
Цитата ukdouble1 ()
И да, новые мне показались гораздо сложнее

О_о нуу....в том плане что они абсолютно репетативны в плане боёв с этими два действия за ход и укрытиями...в них сложнее играть потому что дико скучно х) а я раньше в уфо 94го не играл просто. первое моё уфо было афтермач, и оно меня не особо вдохновило как-то. Потом я открыл для себя афтершок, и вот это было уже великолепно. После него даже захотелось вернутся к афтерматчу, что я и сделал. И вот только буквально года пол назад я нашёл опеникском и решил его посмотреть только сейчас. И...я просто в экстазе. Это божественно. Столько внимания к мелочам, столько любви разработчиков к своей игре и деталям...разрушаемое окружение, тысячи тактических решений, приятная даже сегодня картинка (за счёт хорошей стилизации), ну и естественно в плюс идут всякие фильтры на графику, скейл изображения, дополнительные настройки и всё такое. И да, юниты даже в броне и после прокачки дохнут с одного попадания, иногда с двух. Не знаю как бы там игралось на максимальной сложности, но мне и на средней приходится пропускать крупные НЛО или по месяцу отхиливать раненых бойцов. А завершить бой без 10-20 загрузок так вообще из разряда сказки. По сути положить весь прокачанный и экипированный отряд можно даже на захвате маленькой тарелки. Просто потому что один выстрел и у меня 3-5 трупов было пару раз х)

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2326 | |
Цитата ukdouble1 ()
А вот в вархаммерах не разбираюсь совсем.


Чтобы в неё играть не нужно в WH разбираться. Это очень хорошая тактика, по факту с той же тактической концепцией и механикой как и в первых X-COM.
Цитата ukdouble1 ()
В Mordheim: City of the Damned, если это, конечно, вархаммер,


Вархаммер, только есть 2 вселенные по нему: фэнтези и глубокое будущие(тот что 40K).
Я сначала чуть не перепутал эту игру с шутаном Warhammer: Vermintide, к котором я отнёсся сразу с большим подозрением.
Mordheim лежит в вишлисте, но я безуспешно жду пока интересные мне игры по WH начнут продавать и в GOG. Но судя по всему у Sega и прочих издателей большой пунктик по поводу DRM.
Цитата ukdouble1 ()
А вот с Majesty как-то не срослось. Минуту потыкал, не въехал, обругал интерфейс и снес.


о_О А что там не так с интерфейсом? Надеюсь мы про оригинал говорил, а не вторую часть в 3D.
Может быть вы просто концепцию не успели осознать? Там вся суть в том, что вы напрямую ничего кроме строить здания и пулять заклинания не можете. Вам нужно мудро предоставить вашим героям возможность развиваться, а дальше они сами всё сделают. Почти*
Я считаю это великолепная игра и такой опыт, кажется, до сих пор никто не предложил.
Дайте ей шанс и она вас обязательно порадует.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2019-10-18, 21:22


// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1306

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 2327 | |
Majesty хороша, да, однозначно и несомненно. Практически единственная стратегия с непрямым управлением, в которую интересно играть.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2328 | |
Retroindex — поиск по игрожуру 90-х
Для коллекционеров, исследователей и просто любителей ретро.
https://retroindex.github.io/

Добавлено (18.10.2019, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Khael ()
Majesty хороша, да, однозначно и несомненно.

Что не исключает того, что каждого кто играл хоть сколько-нибудь в неё, обязательно будет гореть стул из-за тупых мелкоуровневых магов, которые умудряются сливаться не доходя до ближайшего рынка biggrin

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1306

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 2329 | |
Цитата Khael ()
И вот только буквально года пол назад я нашёл опеникском и решил его посмотреть только сейчас.


UFO: Extraterrestrials (пошаговый чешский спин-офф 2007г.) вам знаком? Можно обвесить хардкорными модами, коих немало, и будет лютая штука. 47 аленей с маленькой тарелки (в час пик летели, не иначе) на второй миссии не забуду никогда. И АИ тогда, не мудрствуя лукаво, повел всю эту кучу в атаку на транспортный самолет. 
Цитата silmor_senedlen ()
мы про оригинал говорим


Да, я посмотрел на это, мне привиделись популярные тогда "сеттлерс" и "пополюс" и что-то не завожделел играть.
Цитата silmor_senedlen ()
глубокое будущие(тот что 40K).


А более-менее современные и сложные тактики по этой вселенной есть? Старые посмотрел не трубе - уже сил нет в такую графику играть, если она прежде незнакома (почему-то знакомая хотя бы по типу нормально заходит, к незнакомой привыкать надо, а не хочется).

Сообщение отредактировал ukdouble1 - Пятница, 2019-10-18, 21:48


// Сейчас играю: Rogue Waters | Планы на будущее: Svarogs dream
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2682

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2330 | |
Цитата ukdouble1 ()
А более-менее современные и сложные тактики по этой вселенной есть?

У меня дежавю от этого вопроса : )
Я не знаю как там по сложности, но недавнюю Warhammer 40,000: Mechanicus весьма хвалили.
Есть ещё давно вышедший Space Hulk, сделанный по правилам настольной игры, на что следует обратить особое внимание. Но я в неё не очень много играл, так как процесс мне показался скучноват. На момент анонса я ожидал от неё геймплея похожего на прекрасную Incubation: Time Is Running Out, но в сеттинге WH40K. Однако это была моя ошибка. Вариативностью и развитием сюжета Space Hulk сильно уступает Incubation.
Думаю по WH40K сможет что-нибудь подсказать Товарищ.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1306

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 2331 | |
Цитата ukdouble1 ()
UFO: Extraterrestrials (пошаговый чешский спин-офф 2007г.)

он просто ужасен, меня хватило минут на 40, после чего я стараюсь о нём даже в страшном сне не вспоминать...
Цитата ukdouble1 ()
А более-менее современные и сложные тактики по этой вселенной есть?

весь современный вархаммер- поголовно шлак, который заходит только для фанов сеттинга, по сути это фанстафф, люди не фапающие на ваху 24/7, не бегающие по улице с ором Iron without iron within!!11 Кровь Кровавому богу черепа Трону из черепов!11 и не читающие все 100500 хламокниг обычно в ЭТО играть не могут, по крайней мере долго. Единственное исключение- уже довольно несвежий вх40к+крусейд. Ну и Тоталвор по ФБ. (стратегии) Но каких-то тактик новых по ней было таки определённое кол-во, тот же ВХ даун оф вор 2- уже не стратегия, а чисто тактическая игра, но при этом вполне себе играбельная, хоть и примитивная. Но получше ещё более примитивного и унылого Space Hulk, и крайне вторичных как по мне Меканикусов. Есть космотактики, Battlefleet Gothic: Armada 1-2, они красивые, всё, больше плюсов нет. Тактики там как таковой тоже особо нет. Часа 2-3 убить на них и дропнуть можно. А вот в старых тот же Space Crusade был офигенный (привет ZX Spectrum), особенно для своего времени.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2332 | |
Тут где-то недавно была ссылка на первую часть статьи о "Топ-10 не использованных в RPG сеттингов."
Вот и вторая часть появилась.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1306

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 2333 | |
Да, я кинул в группу ВК, сюда уже не стал, потому как миры пошли уже такие, что тем макаром можно устремиться в бесконечность, перечисляя придуманные всеми писаками мира сеттинги.

Тема о необычных сеттингах и мирах, по которым хотелось бы RPG, есть, кстати smile

# 2334 | |
Цитата m00n1ight ()
миры пошли уже такие, что тем макаром можно устремиться в бесконечность, перечисляя придуманные всеми писаками мира сеттинги.

тоже об этом подумал. по Рудазову вон ни одной игры. И по Ливадному. И Зыкову...продолжать до бесконечности х)

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2335 | |
Предлагаю простенькую форумную игру. Человек пишет небольшой набор действий, характерных для конкретной  CRPG-подобной игры (желательно без "особо выдающихся" названий предметов), отгадавший пишет, в свою очередь, свой.
То есть "купил в аптеке 20 лап обезьян и сделал 20 наборов "клинка Баала"" или  даже  "прежде, чем перейти в боевой режим, забрал у снайпера восьмерку и двух валетов" не стоит (слишком явное описание механики), а "наелся наркоты, чтобы на отходняках читать книжки" - вполне, хотя и слишком очевидно.
Если кого-то зацепит, начну: "За углом перед комнатой поставил портал. Сколдовал невидимость и в таком виде побежал к магистру учиться. Кликнул по нему, герой вышел из невидимости, вступил в диалог, выучил единичку, и, пока магистр не ударил его, быстро портанулся обратно за угол. Опять сколдовал невидимость и повторил всю процедуру. Таким образом поднял навык на 5 единиц".

Сообщение отредактировал ukdouble1 - Понедельник, 2019-10-21, 19:13


// Сейчас играю: Rogue Waters | Планы на будущее: Svarogs dream
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2682

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2336 | |


# 2337 | |
Злой будет ворчать, но.

# 2338 | |
Цитата m00n1ight ()
Злой будет ворчать, но.

мне друган уже кидал это примерно с месяц назад, в качестве продолжения нашей с ним беседы по поводу того, что современные арты в МТГ сильно уступают более старым в плане крутости, зрелищности, кровавости, мрачнухи...сильно пресные и женерик, пафос, но без крови. Вроде и монстры, но ни тебе расчленёнки, ни кишок наружу...Хасбро всё же идёт по направлению оказуаливания вселенной, явно.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2339 | |
Жаль, что я не миллиардер. Они бы у меня карты с телепузиками выпустили.
А серьезно - я не понимаю ситуации. Либо мои знания неверны. Права на MtG принадлежат Wizards of the Coast? Права на АДнД - им же? И вот они так свято чтят чистоту лицензии, что 20 лет никому не давали BG3 делать по причине якобы некомпетентности и убогости возможных разработчиков, а MtG вот так вот опустили? Она что, в таких минусах, что там уже терять нечего, осталось "надеяться на смелые эксперименты"? Что-то слабо верится.

Сообщение отредактировал ukdouble1 - Среда, 2019-10-23, 19:49


// Сейчас играю: Rogue Waters | Планы на будущее: Svarogs dream
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2682

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2340 | |
Протей подогнал картинку из комментов на ДТФ:


# 2341 | |
Не знаю вообще ни единой игры-наследника Планэскейп. Планошкаф абсолютно уникален и самобытен, никого не копирует, и ни единая игра после не сумела даже примерно показать что-то похожее на него. Хотя ролевых игр было много, то что они не похожи на планошкаф- не повод называть их не ролевыми. И да, планошкаф- не лакмусовая бумажка жанра, а пример того каким должен был бы быть жанр ролевых игр, живи мы в идеальном мире, этакий недостижимый эталон в палате мер и весов.

Добавлено (24.10.2019, 09:20)
---------------------------------------------
Прикольно smile

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2019-10-24, 09:02


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2342 | |
Цитата Khael ()
Не знаю вообще ни единой игры-наследника Планэскейп.
Torment Tides of Numenera.
Если смотреть на неё не сквозь призму дутого культа "Planescape самая гениальная и непревзойденная игра тысячелетия!! пыщ-пыщ на кончика пальцев!! пыщ-пыщ 10 смысловых рядов и тончайший смысл!! пыщ-пыщ", а объективно. Сделана максимально похожей на Planescape по духу, геймплею и вообще всем.
Цитата Khael ()
планошкаф- не лакмусовая бумажка жанра, а пример того каким должен был бы быть жанр ролевых игр, живи мы в идеальном мире, этакий недостижимый эталон в палате мер и весов.
Т.е. весь жанр ролевых игр должен быть цирком уродцев, и наркоманским выпендрежом в плане сеттинга?
Не считаю это признаком идеального мира.
Для меня признак идеального мира - большие проработанные сингловые RPG уровня Ведьмака 3 с опенворлдами, кат-сценками, Пафосом-Героизмом и иронией, человеческой графикой и сингловым контентом на 200-300часов
И где-то такого же типа "клоны Mass Effect" (RPG Космооперы) на 200-300 часов синглового контента на 20-30 планетах с Пафосом и Героизмом.

Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 2343 | |

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2344 | |
Цитата Khael ()
Не знаю вообще ни единой игры-наследника Планэскейп.

Mask of the Betrayer? Не столь геймплейно(масштабы возможностей отыгрыша, конечно, несопоставимы), сколько в плане повествования вполне себе Плэйнскэйп-лайт.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 2345 | |
Цитата Rainbird ()
Mask of the Betrayer? Не столь геймплейно(масштабы возможностей отыгрыша, конечно, несопоставимы), сколько в плане повествования вполне себе Плэйнскэйп-лайт.

совсем другие механики, совсем другой акцент. как минимум нельзя пройти 80% игры без боя. да и текст к маске неплох, но не до такой степени важен, его можно проходить вообще не читая диалоги. да, это будет не лучшей идеей, но это возможно. совсем разный игровой опыт в итоге, кардинально просто.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2346 | |
Всё так, но на безрыбье подобных игр Маска видится лучшим вариантом. Ещё чудесен второй Котор, но к нему уместны все те же претензии + некоторая незавершенность. А вот T:ToN дважды пытался распробовать, но, увы, три-четыре часа и теряю всяческий интерес.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 2347 | |
Цитата Rainbird ()
но на безрыбье

почему безрыбье? я не юуду вспоминать первый нэвэр с кучей любительских модулей, 1-2 балдур, котор 1-2, но напомню про вейстленд-2, дракенсанг 1-2, санитары подземелий, инквизитор (чеш), сверхвеликолепный ДА:О..сюжетных партийных РПГ не так уж и мало и ни одна из вышеупомянутых по уровню не уступает маске.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2348 | |
Цитата Khael ()
почему безрыбье? я не юуду вспоминать первый нэвэр с кучей любительских модулей, 1-2 балдур, котор 1-2, но напомню про вейстленд-2, дракенсанг 1-2, санитары подземелий, инквизитор (чеш), сверхвеликолепный ДА:О..сюжетных партийных РПГ не так уж и мало и ни одна из вышеупомянутых по уровню не уступает маске.

Не, я имел в виду только crpg с повествованием в духе Плэйнскэйпа, на rpdcodex'е про такое сказали бы "метафизическое приключение". Всё перечисленное всё же более традиционные вещи. DA:O, как по мне, так вообще вымученное дарк фэнтази, не вижу никакого "сверхвеликолепия".

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 2349 | |
Цитата Rainbird ()
DA:O, как по мне, так вообще вымученное дарк фэнтази, не вижу никакого "сверхвеликолепия".

а как по мне- лучше той же маски по всем параметрам. и литературно-художественная составляющая, и проработки мира-сюжета-персонажей, и нелинейность, как вначале при выборе класса- у каждого героя своя история, так и последствия решений по мере прохождения игры. Уступает разве что в плане ролевых механик, всё же днда есть днда, куча классов-перков-спеллов.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2350 | |
К недавним прениям наброшу:

Цитата
Стандартный чёс про «вот если бы X да Y, то тогда б я был законопослушный, ездил бы по правилам, жену б не бил и в лифте б не ссал, игры покупал». Не быть мудаком можно просто так, без дополнительных условий. Хотя удобнее быть.

Поиск: