Бордель услаждения интеллектуальных страстей (страница 125)

Бордель услаждения интеллектуальных страстей
# 6201 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
там банят всё, что не соответствует политике партии

У меня видимо какой-то другой Реддит из параллельной вселенной, потому что я там вижу и pro и contra по любому, даже самому острому поводу. Другое дело, что противоположные стороны кучкуются по своим уютным загончикам.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 6202 | |
Галенкин не выдержал морального прессинга Хаиля. crazy

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6203 | |
Я кстати нашёл ММО пародию на Балду под ведро. Называется Dragonheir: Silent Gods (в стимаче она ещё не релизнулась, но скоро, а на ведре можно играться уже только в путь). Так вот, что я хотел сказать. Натолкнула она меня на такую мысль, единственный адекватный способ не дать игроку сейвскамить и переигрывать - сделать игру онлайн. Каждый чек делается только однажды, провалил? Досвидос, никаких повторных попыток это исправить и получить упущенную награду. Ответил неверно на вопрос? Досвидос и минус репутация с персонажем и...ну вы поняли. И знаете, меня это поначалу раздражало, а затем начало нравиться. Хотя конечно игра наказывает не критично, ну потеряешь немного денег или опыта, ну подумаешь. К тому же к некоторым персонажам можно подкатить на следующий день ещё раз, если вы завалили проверку на его квест и попробовать бросить кубы снова, а древние алтари с загадками ответы на которые вам не понравились можно разбить кувалдой на кирпичи из которых крафтится оружие и броня, то есть "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Но в целом да, сервер-клиент - единственная возможность гарантировать отсутствие сейвскама. Но не метагейма конечно. Хотя гуглить ответы на каждый квест который попадается тебе раз в пять минут - можно сума сойти, ужас же.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-03, 15:12


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6204 | |
Теперь осталось понять, зачем сейвскамминг нужно регулировать в оффлайновых, сингловых играх. Если кто-то включает "айронмэн", а потом читерит какой-то хитроподвернутой перезагрузкой, то... ну... каждый развлекается, как может?

Сообщение отредактировал Аргеций - Вторник, 2023-10-03, 15:36


// Сейчас играю: XCOM: Enemy Unknown
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341

Любимые CRPG: Mask of the Betrayer, FNV, KotOR2
# 6205 | |
Рекомендую темы Baldur’s Gate 3 и The Age of Decadence. Люди метагемят и сейвскамят, а виноваты им разработчики. Они же им возможность дали!

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6206 | |
А им от этого как-то горько и пусто на душе? Они хотят об этом поговорить? )

Если серьезно о проблеме процентных бросков и порогов гарантированного успеха, то я, в целом, сам за пороговые значения, как в Вегасе. С одной стороны, дикая боль от провалов 80-90 процентных бросков, казалось бы, компетентного персонажа (и особого ролевого удовольствия от них нет). Однако с другой, элемент внезапности, кубы бросать всегда весело и внезапно вытащить сложный бросок приятно. Можно, кстати, совмещать одно с другим - например, дать гарантированный успех всем броскам от 80 процентов (например), и возможность побросать при более низких значениях, на удачу. Тогда, впрочем, у всех будет гореть от 70-процентных бросков. )

Сообщение отредактировал Аргеций - Вторник, 2023-10-03, 15:50


// Сейчас играю: XCOM: Enemy Unknown
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341

Любимые CRPG: Mask of the Betrayer, FNV, KotOR2
# 6207 | |
Цитата Аргеций ()
зачем сейвскамминг нужно регулировать

разные впечатления от игры, если ты можешь свободно нажать ф5 перед диалогом и ф8 чтобы перебросить и когда ты понимаешь что второго шанса не будет, хочешь ты этого или нет. Выбор окончательный, второго не будет и аккаунт у тебя один, ты в одном случае что-то получишь, в другом что-то потеряешь, пусть даже это совсем минорные вещи какие-то типа +/- 1к голды. Это заставляет внимательнее относиться к игре и больше адреналина выбрасывает в кровь при чеках и бросках куба. А ещё более внимательно заставляет перераспределять статы, ибо джэк-оф-олл-трейдс ты не станешь, если будешь качать всё - будешь проваливать проверки на всё, если что-то одно-два - будешь реже проваливать хотя бы на это 1-2. В общем геймплей небо и земля, это не даст никакой айронмэн при котором ты сможешь хотя бы начать новую игру. Само ультимативное понимание того что переиграть не выйдет я бы сказал меняет примерно этак всё, даже если провалы ни на что глобально не влияют.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-03, 15:48


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6208 | |
Просто запрети себе это делать, лол. Люди ж проходили Dragon Age: Origns БЕЗ ПРИПАРОК!!! и радовались. Это лично твой выбор. Но перекладывать ответственность на других проще и приятнее.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6209 | |
Цитата _______ ()
Просто запрети себе это делать

это чушь. это так не работает. "запрети себе" - это "просто отруби себе одну руку, когда с двумя тебе удобнее", на это никто не пойдёт даже если такая возможность есть. Ну..кто-то может и пойдёт, есть же люди что на гвоздях спят или отказываются мыться годами и стричь ногти, но 99% игроков в числе которых и я - нет. И даже если запретишь - у тебя всегда будет соблазн загрузиться, ты будешь знать о подобной возможности, не будет никакого ощущения неотвратимости, ты всегда можешь загрузить игру или начать новую, что бы ты себе ни запретил - эта возможность существует, что автоматически ставит всю игру на уровень игры, а не симуляции жизни, где у тебя всегда один выбор и он всегда окончателен, фарш как грица не провернуть вспять и это сильный фактор "неверия" в игровой сеттинг, аспект делающий его ненастоящим, нельзя всерьёз верить в то что ты можешь изменить в любой момент, достаточно лишь твоего желания. Интересно тут кто-то запрещал себе начинать новую игру в случае какого-то критического провала если игра ему нравится? Понятно что в ММО ты не можешь окончательно проиграть, только потерять какие-то ресурсы, но сам факт...мне вот любопытно, хоть один игрок удалил интересную ему игру после первой смерти персонажа ради ощущения неотвратимости решений? А ведь сделать это может каждый.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-03, 16:10


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6210 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
это так не работает

Это у тебя так не работает. Примерно по той же схеме можно заняться анальным фистингом, ведь не запрещено же.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6211 | |
Цитата _______ ()
Примерно по той же схеме можно заняться анальным фистингом, ведь не запрещено же.

ммм...интересная аналогия. А анальным фистингом заниматься больно. И довольно проблемно, промывание кишечника, голодание, литр смазки, полтора часа подготовки, потом анальные трещины, возможен пролапс или даже перитонит. Я изучал тему, хотя сам так и не попробовал) Вот если бы в жизни был сейв-лоад - точно бы попробовал))

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-03, 16:15


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6212 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Интересно тут кто-то запрещал себе начинать новую игру в случае какого-то критического провала если игра ему нравится?
Ладно, если интерес именно в том, чтобы это было единственное прохождение и никогда не было другого, то, наверное О.К., особый опыт, живем только раз, все дела. Но ценность такого максимального подхода мне кажется довольно специфичной. Мне лично схожие эмоции дал бы обычный айронмэн.

// Сейчас играю: XCOM: Enemy Unknown
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341

Любимые CRPG: Mask of the Betrayer, FNV, KotOR2
# 6213 | |
Цитата Аргеций ()
ценность такого максимального подхода мне кажется довольно специфичной.

каждому своё. мне вот реально этот аспект доставил в этой игре на ведро. и в целом игра (по крайней мере в первом акте) довольно неплоха, много диалогов, кровь, жестокость, квестодатели предают и обманывают, хороших персонажей убивают и тп, более-менее взрослый сюжет, никакой петросянщины и вот этот лёгкий флёр "всё что ты делаешь - окончательно" по умолчанию которое никак ты не изменишь без того чтобы создать твинк гугловского аккаунта и начать играть уже с него (да и то при таком количестве чеков тебе никаких твинков не хватит, это черезчур нереалистично) создало довольно интересное ощущение погружения, которого я ранее не испытывал ни в каких Даркест Данжонах. Там буквально в самом начале тебе дают вилку сюжетную, пойти к ритуалу или сбежать с него. Мне и сейчас интересно как там реализованы эти вилки, я пошёл к ритуалу, меня принесли в жертву и вокруг этого завертелся весь сюжет, наверное если бы я попытался сбежать за предложившим выход призраком - меня бы поймали и всё закончилось бы тем же, но опять же, я не могу это проверить так как не могу переиграть и выбрать другое и это ещё и иллюзию вариативности создаёт, а может она там и правда есть.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-03, 16:22


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6214 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
каждому своё. мне

Так в этом и дело. Что ограничить себя ради своего удовольствия в принципе можно и самому. И многие так и жедают. Траст ми. Например, не пользуются имбовыми вещамипотому что это разрушает погружение или неспортивно.

Си олсо отыгрыш из-под палки.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6215 | |
Цитата _______ ()
Траст ми.


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6216 | |
Цитата _______ ()
Си олсо отыгрыш из-под палки.

не сразу заметил. Если я правильно понял идея носит негативную коннотацию? А что в ней плохого, когда большинство наших поступков и правда определяют внешние факторы, а мы по большей части отыгрываем социальную роль делая выбор не..ну скажем идти на завод или становиться банкиром, а зарабатывать деньги через харизму и интеллект планомерно прокачивая финансиста, душу компании и жополиза, или вкачиваться в силу и подымать разгрузку вагонов, которая стоит не 300 скиллпойнтов как финансист, а всего 10. А варианта между "зарабатывать" и "не зарабатывать" обычно даже не стоит, это тоже отыгрышь из-под палки? Если да, то в играх он должен быть чертовки реалистичен. У персонажа с прошлым обязательно должен быть ограниченный набор способов решения проблемы, и ограничем он должен быть именно предысторией и прошлыми поступками, сын аристократа не станет срать посреди улицы и трахать дешёвую шлюху как бы игрок этого ни хотел (даже если игровые механики это позволяют), подобные поступки не соответствуют его квенте и в его роли попросту невозможны, так же как вор из трущоб не пойдёт в суд с жалобой на богатого торговца, который его обманул, а попытается прирезать его в тёмном переулке, выбор в первом случае будет не трахать дешёвую или дорогую шлюху, а трахать дорогую шлюху или нет, а во втором не идти в суд или подкараулить, а прирезать или просто ограбить и избить. Но такая система конечно предполагает определённый пул предзаданных архетипов и уникальных для каждого из них игровых механик, а большое количество механик/архетипов слишком труднореализуемо в рамках одной игры. Ну а персонажи без прошлого должны создавать подобный архетип по ходу игры своими решениями. То есть выступил в палате лордов и получил титул - уже грабёж по подворотням не твоё, грабишь корованы - ну вряд ли дипломатия и куртуазные балы твой конёк, как бы ты этого ни хотел..но нет, поезд ушёл, выборы закрыты, твои решения направили тебя в другую сторону.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-03, 17:34


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6217 | |
Не у всех шаг вперёд становится исключительно результатом пинка в зад.

Впрочем, читая подобное, понимаешь, откуда у людей это болезненное желание решать любые проблемы запретами,ограничивая не только свою свободу, но и чужую.

Роскомнадзор вам в подарок. Там тоже уверены, что без их блокировок завтра все начнут в жопу долбиться.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6218 | |
Цитата _______ ()
Впрочем, читая подобное, понимаешь, откуда у людей это болезненное желание решать любые проблемы запретами,ограничивая не только свою свободу, но и чужую.

вообще не понял как ты к этому пришёл)
Цитата _______ ()
Не у всех шаг вперёд становится исключительно результатом пинка в зад.

практика показывает что прошлое определяет будущее. причино-следственность - беспощадная щука. рождённый раком лебедем не станет, да и кто ему даст, что дозволено Юпитеру не дозволено быку. Если персонаж попадает в совершенно уникальную ситуацию, он всё равно будет действовать по неким поведенческим шаблонам, которые сложились в результати воспитания, образования, склонностей характера и психических характеристик личности, фобий, маний, устремлений и тп, а не будет поступать как угодно. По-моему единственный способ дать хотя бы на начальном этапе действовать как захочется - это персонаж с полной потерей памяти (даа, наш любимый троп с амнезией, привет Безымянные, привет Замороженные в саркофаге и все прочие "охеренно проработанные ролевые персонажи")

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-03, 17:40


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6219 | |
У разных игр разное "сродство" с айронменом. Имхо, если игра - в первую очередь тактика, то айронмен ей противопоказан: мы учимся сражаться, получаем интеллектуальный опыт, и должны мочь переигрывать бои (и выбирать их). Если основа игры - ролевая, и мы получаем эмоциональный опыт, то айронмен сам бог велел прикрутить. Мне кажется, что на 70-75% проблема вызвана неверным позиционированием разрабами игровой ниши (и, как следствие, их ошибкой в выборе степени "рогаличности" игры). То есть, кмк, в АоД должна быть возможность переиграть бой (автосейв перед боем, удаляется по выходу из боя по согласию игрока на результат), но айронмен режим в остальном, а вот в ДД должен быть свободный с/л между миссиями.
Я покупатель, я так вижу.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 6220 | |
Цитата ukdouble1 ()
если игра - в первую очередь тактика, то айронмен ей противопоказан

тут речь не про то что ты не можешь переигрывать бой, ты не можешь переиграть сюжетные решения и перебросить результаты социальных чеков, сам по себе результат боя не меняет мир, это способ преодолеть препятствие и продвинуться чуть дальше, ограничение которое не даёт быстро пролететь весь сюжет, уровня "стань сильнее - тогда и поговорим". И это можно реализовать даже в тактике, бой отдельно, чеки и выборы отдельно, собственно так это и сделано в куче тактичек.
ПС. вчера было перед сном в упомянутой игре, встречаешь чувака, он просит вернуть его товары которые украл мерзкий гоблин. Идёшь к гоблину, гоблин говорит мол это плохой торговец, он на бандитов пашет, они меня обманули, я только своё забрал, получаешь выбор - верить гоблину или не верить, я забрал товары и вернулся к торговцу, тот пообещал уникальную награду после убеждения на харизму, как от такого отказаться, пришли гоблы, к торговцу пришли бандиты, оказалось что гоблин сказал правду, это местная ОПГ которая реализовывала через торговца краденое. Завязался махач, я отбился от гоблов - бандиты сбежали и не дали мне награду, кек) и не переиграешь, получилось за "спасибо" побегал, подрался, вступился за мудаков и тебя кинули)) Что бы я сделал в любой другой игре? Правильно, загрузил сейв)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-04, 10:38


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6221 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
тут речь не про то что ты не можешь переигрывать бой, ты не можешь переиграть сюжетные решения и перебросить результаты социальных чеков
Цитата FromLeftShoulder ()
Что бы я сделал в любой другой игре? Правильно, загрузил сейв
Так я именно об этом и говорю: боевая-тактическая часть, как относящаяся к области нарабатываемых/интеллектуальных навыков, должна быть под с/л, а социальные, относящиеся к отыгрышу (мудрости, внимательности и личности игрока) - под айронменом.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 6222 | |
Цитата ukdouble1 ()
боевая-тактическая часть, как относящаяся к области нарабатываемых/интеллектуальных навыков, должна быть под с/л

я в Сайлент сторм сейчас решил поиграть. Пытаюсь себя заставить не жать ф8 после каждого промаха, критического попадания или дружественного огня х) загружаюсь только если кого-то из персонажей всё же убили, последнюю миссию прошёл прям всеми побитыми-перевязанными и без патронов. Тоже забавно, стоило бы дать какое-то ограничение, например пять загрузок на бой, или награду за прохождение с первого раза. Было бы интереснее. А так в целом я же согласен)

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6223 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Тоже забавно, стоило бы дать какое-то ограничение, например пять загрузок на бой, или награду за прохождение с первого раза. Было бы интереснее.

Так сделай его себе сам. Некоторые люди так и делают. Как опять же в примере с ДАО. Да и не только. Скажем, в среде фанатов космосимов X считается моветоном летать на некоторых имбовых кораблях, особенно если они халявные. Таких примеров дохрена.

Но спорить об этом нет смысла. Мы с Интерактивистом долго спорили вокруг того, что вот ачивки за прохождение на последней сложности в Underrail нет, поэтому вроде и смысла проходить нет. Если смысл — ачивка, то нет, но подозреваю, что у проходивших на Dominating были другие смыслы в виде вызова и разработки крутых билдов, и играли они не только на результат, но и на процесс (превозмогания).

Каждый дрочит как хочет. Но ведь обязательно надо доказать всему миру, что именно ты делаешь всё как надо, а остальные дураки.


VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6224 | |
Цитата _______ ()
Так сделай его себе сам.

если я буду всё делать себе сам - зачем мне платить за игру? что тогда для меня будет делать разработчик? Я могу сам вообще не знаю..пальцами поиграть представляя в голове какой-то офигенный ролевой сюжет. Компьютерные игры ещё какие-то. Хотите хорошую ролевую игру - сделайте её для себя сами! или представьте у себя в голове! не тянет ПК - посмотрите на трубе или представьте в голове, разработчик не должен в оптимизацию и поддержку. Баги? Пробегите мимо этого квеста, просто сами представьте его себе в голове, разработчику не надо их чинить. Плохая графика? ну блин вы поняли, представьте её сами. Ограничения тоже сами. Не хватает каких-то механик - сделайте мод! Какие вопросы к разработчику, сами! Нет балланса? Ну не используйте имбаллансное оружие и классы! Плохой сюжет? Не читайте, закрывайте глаза когда видите текст и вслепую жмите "принять", в остальном же игра прекрасно, ограничьте себя сами!

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6225 | |
Цитата _______ ()
подозреваю, что у проходивших на Dominating были другие смыслы в виде вызова и разработки крутых билдов, и играли они не только на результат, но и на процесс (превозмогания).
Мне никогда не приходило в голову проверять наличие ачивок. Я без всяких мыслей, разве что опасаясь скуки Dominating ставил. В ПФ1,  кста, при первом прохождении аукнулось: завалил игру на середине, дропнул и пошёл маны курить. 
Цитата FromLeftShoulder ()
Нет баланса? Ну не используйте имбалансное оружие и классы!
Это  обширный вопрос. В целом я на твоей стороне, но если, например, эксплойт в игре один, то разумнее его обойти.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 6226 | |
У нас там один магистр баланса добился однажды идеала, сделав всё одинаковым. Стало интересно (нет).

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6227 | |
Цитата _______ ()
сделав всё одинаковым

баланс - это не когда нет никого сильнее прочих, это когда исповедуется принцип камень-ножницы бумага. Каждый герой профи в какой-то области. Танки вносят мало урона, но их трудно убить, их задача защита магов, маги внося много урона но они тряпки, их ваншотят роги, роги ваншотят магов но контрятся танками, маги снижают броню танков и лишают их защиты. Или огонь сильнее льда, но слабее воды, лёд сильнее воды, воздух усиливает огонь, но ослабляется землёй, яд усиливает воду но ослабляется огнём, воры воруют, маги снимают маг.печати, танки выламывают двери, королева одна но ходит по всему полю, король ходит как хочет но на одну клетку, пешки только на 1-2 вперёд но их много и они могут стать любоё фигурой и так далее и тому подобное. Система взаимных противовесов, усиливающих комбинаций, специализаций классов против классов и классов против разнообразных игровых вызовов. Когда против каждого, абсолютно любого врага есть ультимативный ответ которому он ничего не способен противопоставить (правда такая система предполагает жёсткую классовость, никакой бесклассовой раскачки и никаких мастеров на все руки). А когда и воин и рога и маг дамажат одинаково и по любому врагу - это не баланс, это абсурд, но ведь можно было сказать "а вы сознательно воином не дамажте, а вы сознательно замки вором взламывайте, не используйте "стук", кек.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-04, 17:04


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6228 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 6229 | |
А эти красавцы уже были на форуме?



// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 6230 | |
Цитата Crashwall ()
эти красавцы уже были на форуме?

Возможно. Во всяком случае, я уже где-то видел.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 6231 | |
Цитата Crashwall ()
А эти красавцы уже были на форуме?

По-моему, нет.
Цитата Товарищ ()
Во всяком случае, я уже где-то видел.

Мне предложка Youtube очень старательно суёт это видео.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 6232 | |
Тем временем, Занатара в очередной раз забанили на ДТФ. В этот раз насовсем.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6233 | |
Цитата _______ ()
В этот раз насовсем.

кек

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6234 | |
У меня было дурное предчувствие после поста про бг3. Я думал и в вк многие отпишутся. Но таки нет.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6235 | |
А пост его был? я не особо слежу за темой БГ 3, так мельком поглядываю, там что-то ужасно скандальное?

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6236 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
А пост его был?
Вчерашний шторм не разбудил?

Сообщение отредактировал Interactivist - Понедельник, 2023-10-09, 21:30


// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 6237 | |
Цитата _______ ()
Тем временем, Занатара в очередной раз забанили на ДТФ. В этот раз насовсем.

За что? Формально.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 6238 | |
Там было что-то такое.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6239 | |
Нихрена себе. В последний раз я его видел в этой самой статье, где он отвечал комментаторам непривычно сухо и максимально аргументированно. Забавный контраст получился.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 6240 | |
Цитата Чума ()
За что? Формально.

Вначале забанили в Играх, где у меня уже на 3/4 было готово гайдоревью на Book of Hours.
По причине: "EUGH!!!!" Мочух был настолько тупорылым, что он добавил мою статью в скриншот причины бана целиком.
Далее, по надуманной фигне в темах для шитпостинга.
Причем там приходил еще один чувак, даже нейтральные его комменты полностью потерли.
Но как я писал, главный по тарелочкам в модерации ДТФ - тжшно-SJW гной, который еще пару лет назад кропал статьи "Как страшно жить в Россиюшке гомопидорам и гендерным жикостям!".

Сообщение отредактировал Xanathar - Вторник, 2023-10-10, 11:26


Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 6241 | |
Лан, подплесневевшую шутейку вам. А то все какие-то оч.серьёзные.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 13:37


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6242 | |
Цитата _______ ()
Я, видимо, в своём информационном коконе пропустил момент, когда постоянные разговоры о сексе стали чертой взрослых половозрелых людей.

Статистика порнхаб за 2020
Цитата
42 миллиарда посещений за год. 6,83 миллиона новых видео загружено за год. · 6,597 экзабайт данных передано за год,

да, конечно, никому он не нужон этот ваш секас. Возможно в своём круге общения о нём не говорят лишь потому что вы сами не проявляете к этому интереса и вас не рассматривают как собеседника на данную тему/у вас нет друзей, которые бы открыто говорили с вами на данную тему. Вероятно вы вообще особо близко ни с кем на почве хобби и увлечений не сходитесь, не ездите на шашлыки и рыбалку по выходным, не бухаете и тп.
Цитата
В большинстве случаев, если с сексом всё в порядке, об этом и не говорят.

какая глупость. В большинстве своём говорят о чём угодно, что интересует участников, о сексе просто не принято открыто говорить в ряде стран СНГ и это пережиток совка, в котором его (почти) не было. А так адекватные люди о нём говорят точно так же как о том что ели на завтрак или какой фильм посмотрели, рекомендуют друг другу марки смазок, хвастают секс-игрушками и завоеваниями, рассказывают какую большую рыбу поймал и вот это всё. И это открыто делают и девушки и парни. И в совершенно разных срезах и слоях, у пары знакомых дам вообще прямо в серванте стоит авторское дилдо за пару сотен уе) Но да, если мы встретимся с тобой ИРЛ - я буду говорить с тобой об играх, а не о дилдо и видах смазки, просто потому что мы недостаточно хорошо знакомы, такие темы нужно как-то инициировать, то есть проявить к ним интерес и показать что тебя они не смущают. Кстати вот в этом плане со знакомым из мэйлру было забавно, в духе
"-эмм...твоя откровенность смутила даже меня.
- а что я такого сказал? мы в офисе легко об этом общаемся, и вообще я много работал и с ребятами из обсидиан, и с ЕА, и много других знакомых, даже с теми с кем прыгаю, там эти темы само собой разумеется, они никого особо не смущают, потому просто привычка, даже не обращаю внимания. Если хочешь можем замять для ясности.
- да лан, это просто сначала было слегка неожиданно, давай продолжим"
А так я встречал застенчивых шлюх, которые давали каждому, но просили выключить свет и отказывались от куни, и раскрепощённых однолюбов, которые могли говорить как сильно их вагина сжимает мужской член, и какие участки влагалища им нравится стимулировать больше, но спать только с собственным парнем. Люди разные конечно. Но сама тенденция в СНГ - на сверхтабуирование тематики, это да, факт. И на стигматизацию тем секса, даже совершенно традиционного. Из этого проистекает куча всякого совсем нездорового говна, от непонимания анатомических моментов, правил применения контрацептивов, и собственно неумения делать партнёру приятно и до...до ненависти на почве того что-то имеет наглость открыто говорить что ему нравится анальный секс. Кстати тоже было показательно. При совместном разговоре на работе как раз подняли тему анального секса, дама спросила что мужчины в этом находят, так как она пробовала и ей показалось больно и ничего приятного, реакцией мужчин был дибильный смех, реакцией дамы - непонимание что смешного она спросила.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 16:19


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6243 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
да, конечно, никому он не нужон этот ваш секас

Сам сказал, сам бросился опровергать. Впрочем, ничего нового.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6244 | |
Цитата _______ ()
Сам сказал, сам бросился опровергать.

это называется сарказм

ПС. мне кстати тут внезапно пришло на ум, что сама п-дорская игра на моей памяти - это не Инквизиция и не Балда, а Санитары Подземелий (Гоблин хой!) х)

ППС. И да, как-то у меня сложилось впечатление, что игры делают обычно довольно "опенмайндед пипл", то есть люди с неплохим кругозором, довольно терпимые к разного рода идеям, в том числе идеям людей, которые сами не поддерживают. Внутренняя кухня игроразработки (если забыть о кранчах) - достаточно ламповая, конфликты на почве "да ты пидр" возникают довольно редко, а среди творческих личностей геи встречаются чуть чаще, чем среди сварщиков или шпалоукладчиков. Так что есть офигенный пропозишн - запретить делать игры и рисовать картины, и возможно писать книги, ну и музыку всякую ртом петь/играть, человек 24/7 разгружающий вагоны в жопу не долбится! х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 16:34


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6245 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
это называется сарказм

А то как же.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
# 6246 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
В большинстве своём говорят о чём угодно, что интересует участников, о сексе просто не принято открыто говорить в ряде стран СНГ и это пережиток совка

Так это что же получается, Томми Вайсо did nothing wrong?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 6247 | |
Цитата Чума ()
Томми Вайсо

ты о нём знаешь, он о тебе - нет. Вот и думай кто что сделал не так в этой жизни)

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6248 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
ты о нём знаешь, он о тебе - нет. Вот и думай кто что сделал не так в этой жизни)

Чарльз Мэнсон о мне не знает, я о нем — да.
Heu, жизнь прожита зря.

Сообщение отредактировал Xanathar - Вторник, 2023-10-10, 17:30


Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 6249 | |
Цитата Xanathar ()
Heu, жизнь прожита зря.

возможно. люди которые не сумели никак реализоваться творчески как раз и становятся преступниками в погоне за известностью, это один из способов. Выделиться из толпы и проявить себя. Но для этого тоже нужны своеобразные задатки, а так же определённое состояние психики. Да и Гитлера тоже помнят не за то что он художником был. Ну а ты пытаешься воевать с геями и писать статьи по РПГ. Но ещё не всё потеряно, можно начать убивать пидров)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 17:34


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6250 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Но ещё не всё потеряно, можно начать убивать пидров)

Тем более, слушая Варга. Начало положено.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4315
Поиск: