Dungeon Siege 3 (страница 1)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dungeon Siege 3
# 1 | |
В 2002 году она была этакой партийной Diablo, где кровавая сеча не останавливалась ни на секунду, а сюжет был приравнен к фоновым помехам. Вместе с напарниками мы резали, рубили, жгли огнем, потом собирали трофеи, нагружали ими уже известного ослика и телепортировались в город на шопинг. И так повторялось десятки раз вплоть до убийства главного гада. Вторая часть, вышедшая спустя три года, внесла косметические изменения в эту концепцию, но суть осталась прежней: сюжет такой же рудиментарный, а экшен безостановочный.

В третьей части Obsidian сделали из варвара человека — причесали, отмыли и обучили словесности, но меч все-таки не отобрали. Это по-прежнему экшен-RPG, где большую часть времени вы проводите за избиением врагов и подбором нового снаряжения. Однако кровавая баня уже не подминает под себя остальное: сюжет стал полноправным участником процесса, а напарники — не просто дополнительной боевой силой с зачатками характера, а полноправными личностями.

Игромания


m00n1ight (Автор темы)
# 2 | |
А ссылочка на информацию имеется? В своё время пропустил.
Обсидианты, конечно, хороши, но жанр для них пока не неизведенный и им нужно будет приложить больше усилий. Думаю после Вегаса, кредит доверия к ним будет большим, им дадут много времени, а Крис Тейлор не даст выпустить сырой продукт. Хотя может это у них такая традиция wink

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 3 | |
По слухам с официального форума Обсидиан, некто Фергюс У. пообещал выпустить DS3 в 2011. Не знаю чем руководствуются Обсидиановцы, но похоже, что они собираются наступить на те же грабли, на которые до них наступали многие небольшие команды разработчиков, такие как Тройка, Лариан и некоторые прочие - они выпустят ДС3 в один год с Диабло3.

/photo/dungeon_siege_3/66


m00n1ight (Автор темы)
# 4 | |
Бывшие создатели Titan Quest, щас тоже делают что-то такое, но они честно признаются, что должны выпустить его РАНЬШЕ третьего прихода коичего.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 5 | |
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 17:43) )
они выпустят ДС3 в один год с Диабло3.

Я думал что Диабло не в этом году выходит.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 6 | |
Quote (Crashwall @ Сегодня, 18:14) )
Я думал что Диабло не в этом году выходит.

Теперь уже может и не в этом. Копипаста древняя, когда Диабло еще на 2011 был запланирован. А сейчас хрен знает когда. Тем лучше для Обсидианов. Может успеют проскочить.

m00n1ight (Автор темы)
# 7 | |
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 18:16) )
Может успеют проскочить.

Если сами не перенесут дату релиза.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 8 | |
Жду, потому что от Obsidian. В целом видео из игры пока создает нормальное впечатление. Нелинейность выбора тоже обещают, хотя в играх такого поджанра она конечно будет далеко не на первых рядах. Вот что мне не очень понравилось по видео, так это то что боевка изменилась, если я правильно понял у нас теперь прямой контроль вместо автоатаки, не самая хорошая идея на мой взгляд... К тому же в DS можно было более тактично управлять партией, будет ли этот тут с новой боевкой не ясно, а если будет то насколько удобно.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148

Любимые CRPG: D&D RPGs, Fallout, Ведьмак, TES, VTM: Bloodlines
# 9 | |
Чисто геймплея ради. Ну и поржать:

# 10 | |
Маловато будет.

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 11 | |
Quote (DrukqZ-X-LE @ 04.03.2011, 01:01) )
Маловато будет.

Только не говори, что ты геймплей смотрел. happy

m00n1ight (Автор темы)
# 12 | |
С начало на геймплей,а потом на все остальное.
У ведущей какая то визуально неестественная грудь.

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 13 | |
Это вандербра. wink

Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1219
# 14 | |
Quote (DrukqZ-X-LE @ 04.03.2011, 01:17) )
У ведущей какая то визуально неестественная грудь.

Для вас задротов, геймеров, стараются.

m00n1ight (Автор темы)
# 15 | |

m00n1ight (Автор темы)
# 16 | |
Хороша,но стилистика сковрцов все равно глаза режет.

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 17 | |
В первые части не играл, но думаю Obsidian выпустят что-то эдакое - фирма веников не вяжет (ага, и это что-то будет забагованое и резаное по-живому) dry

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 18 | |
Следующий персонаж:


m00n1ight (Автор темы)
# 19 | |
Сегодня прочитал одно превью, перевод которого может будет, а может и нет, но меня заинтересовали строки примерно следующего содержания.

Технически, сюжет в прошлых играх был, но на самом деле... Вы же не ожидаете того же от Обсидиан? Да, ждать чудес нелинейности вроде Alpha Protocol/Fallout: New Vegas не стоит, но кое-что все же будет. Как бы вам объяснить... аарррххх... В общем, если вы играли в Mass Effect от BioWare, то сможете примерно представить, как это будет в Dungeon Siege 3.


m00n1ight (Автор темы)
# 20 | |
Едва ли это кому интересно, но в сообществе IGN Australia на Facebook идет прием вопросов Фергюсу Уркхарту.

m00n1ight (Автор темы)
# 21 | |
В Стиме открыт предзаказ. Оформившим - первые две части бесплатно.

m00n1ight (Автор темы)
# 22 | |
Опубликован список достижений игры (кроме секретных). Есть забавные, вроде Lock, Stock, and Invocation и Nerds Hate Sunlight happy
Здесь.

# 23 | |
Quote (m00n1ight @ 09.04.2011, 01:24) )
В Стиме открыт предзаказ. Оформившим - первые две части бесплатно.

Вот это замануха - Труъ. cool

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 24 | |
7 июня, за 10 дней до выхода игры, будет демка.

m00n1ight (Автор темы)
# 25 | |
Ня,игру издает NDGames версия будет привязана к Steam и переведена на русский субтитрами (c оригинальной озвучкой), а консольные версии полностью на английском языке.PC Limited версия традиционно интереснее,в двух видах изданий: джевел и подарочный DVD-box, который содержит:

1.Диск с игрой в красочной упаковке.
2.Печатное руководство пользователя.
3.Двусторонний плакат.
4.Шелковый рыцарский баннер.
5.Четыре уникальных предмета экипировки, доступных только обладателям Limited Edition.

  • Горящий браслет Ожога
  • Укус Аракуна
  • Талисман Великого Мага
  • Проклятое Сердце Легиона

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2011-05-27, 19:43


Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 26 | |
Quote (DrukqZ-X-LE @ 27.05.2011, 19:40) )
Шелковый рыцарский баннер.


m00n1ight (Автор темы)
# 27 | |
Quote (m00n1ight @ 27.05.2011, 19:49) )
Шелковый рыцарский баннер.

Хорошо что еще не шелковые рыцарские трусы. dry

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 28 | |
Только что со Steam пришла новость - доступна демка DS3.
Когда приду с университета, уже установится.

Сообщение отредактировал Товарищ - Вторник, 2011-06-07, 12:56



Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 29 | |
Установил демку через стим. Но уже с первых секунд видно кто разработчик. biggrin
Игра вылетает еще до появления вступительных роликов. cool А кто-то еще на поляков жаловался.

Сообщение отредактировал spiryt - Вторник, 2011-06-07, 13:06


// Сейчас играю: Battlefield 3
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-04-19
Сообщений: 28
# 30 | |
Quote (spiryt @ 07.06.2011, 13:06) )
А кто-то еще на поляков жаловался.
Фанбои BioWare'ов и Obsidian'ов, кто же ещё.

Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1219
# 31 | |
Quote (Chosen @ 07.06.2011, 13:51) )
Фанбои BioWare'ов и Obsidian'ов, кто же ещё.

Я на поляков уже не жалуюсь. Они молодцы, за пару недель выправили почти все недочеты. А с новыми драйверами НВИДИА Ведьмак 2 бегает вполне шустро. cool
И спасибо за инфу про демку. Уже качаю. happy

// Сейчас играю: Pathfinder Kingmaker
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978

Любимые CRPG: DAO, SW KOTOR 1, Witcher 3
# 32 | |
Quote
Игра вылетает еще до появления вступительных роликов


У меня всё норм. И багов нет. Вообще.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-04-17
Сообщений: 37

Любимые CRPG: BG, VtM:Bloodlines, NWN 2, Alpha Protocol
# 33 | |
Quote (Chosen @ 07.06.2011, 13:51) )
Фанбои BioWare'ов и Obsidian'ов, кто же ещё.

Смотри желчью не подавись.

Ну что я могу сказать дэмка показала не все красоты движка,но стабильность и оптимизация движка приятно удивляет.Да продолжительность у нее немаленькая,со всеми квестами на высокой сложности прошел за 1 час 20 минут.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2011-06-07, 19:04


Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 34 | |
Прошел демку. Достаточно долгая, жаль, что сейвы не работают. В целом впечатления приятные. Тормозов и багов нет совсем, на макс. графике стабильные 60 фпс. Вот что делает с ПК разработчиками необходимость создавать мультиплатформенный продукт - сначала Крайтек научились оптимизировать движки (в Крузис 2), теперь и Обсидианы. Хотя может сыграл тот факт, что ДС3 построен на их собственном движке (ведь ФНВ и АП были на "чужих" движках).
Сама графика приятная, но не особо современная - примерно на уровне Титан Квеста 2006-года, только освещение получше. Геймплей довольно бодренький, хотя однообразная анимация ударов и малое количество приемов / заклинаний делает бой довольно унылым (хотя может это только в демке так мало скиллов). Радует автоподбор золота, а вот то, что нет подсветки активных предметов - досадное упущение. Интерфейс в целом нормальный и приятный на вид, хотя назначение клавиш довольно странное (инвентарь почему то на F, вместо привычного I). К сожалению заметно, что все менюшки и управление ими затачивалось в первую очередь под консоли и геймпад, чем под клавомышь.
В сюжет особо не вникал - очередное "враги сожгли родную хату" (причем в буквальном смысле). Да и в прошлые части серии я играл мало и уже не помню про что там вообще было. Диалоги в стиле Масс Эффект - почти такое же колесо (только на четыре позиции вместо шести) и короткие фразы вместо полных. Нелинейности или какого то влияния выбора фраз не заметил. Но опять же - демо ведь.
В целом впечатления нормальные - хороший Диаблозаменитель до пришествия его самого (надеюсь Близзы не будут мариновать игру еще год и выпустят ее хотя бы до лета 2012).

Сообщение отредактировал Amell - Вторник, 2011-06-07, 19:47


// Сейчас играю: Pathfinder Kingmaker
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978

Любимые CRPG: DAO, SW KOTOR 1, Witcher 3
# 35 | |
Quote (Amell @ 07.06.2011, 19:44) )
графика приятная, но не особо современная - примерно на уровне Титан Квеста 2006-года

Благодаря Amell, я ловлю себя на мысли, что видимо в теме "графона" я совершенно не разбираюсь.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 36 | |
Quote (Товарищ @ 07.06.2011, 20:21) )
Благодаря Amell, я ловлю себя на мысли, что видимо в теме "графона" я совершенно не разбираюсь.

Ты просто не на то фапаешь. На графон надо, на графон, БЛЕАТЬ!

m00n1ight (Автор темы)
# 37 | |
Quote (m00n1ight @ 07.06.2011, 20:36) )
На графон надо, на графон, БЛЕАТЬ!

Это сарказм?

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 38 | |
Quote (DrukqZ-X-LE @ 07.06.2011, 21:10) )
Это сарказм?

Quote (m00n1ight @ 07.06.2011, 20:36) )
Сейчас играет в Avadon: The Black Fortress

А ты как думаешь? cool

m00n1ight (Автор темы)
# 39 | |
Quote (m00n1ight @ 07.06.2011, 21:17) )
А ты как думаешь?

На заборе тоже много что написано. biggrin

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 40 | |
Quote (spiryt @ 07.06.2011, 13:06) )
Игра вылетает еще до появления вступительных роликов.

Та же проблема нипаиграть sad .

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 41 | |
Это вам наказание за грехи. cool

m00n1ight (Автор темы)
# 42 | |
Quote (m00n1ight @ 08.06.2011, 01:48) )
Это вам наказание за грехи.

Ай пофиг. dry
Везде пишут, что игра - говно.

Сообщение отредактировал Kreol34 - Среда, 2011-06-08, 07:37


// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 43 | |
Quote (Kreol34 @ 08.06.2011, 07:36) )
Везде пишут, что игра - говно.

Везде пишут, что ты [censored], но я не верю. Удачно для тебя. wink

m00n1ight (Автор темы)
# 44 | |
Quote (m00n1ight @ 08.06.2011, 09:15) )
Везде пишут, что ты , но я не верю. Удачно для тебя.

Что я что ?

Сообщение отредактировал Kreol34 - Среда, 2011-06-08, 09:48


// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 45 | |
В целом, впечатления от игры положительные. Вроде как и диабло, а вроде как и выбор какой-то есть, например, отдать дом, очищенный от приведений, ведьме насовсем, или так, погонять, до тех пор, пока организация, к которой причислен главный герой не разбогатеет. Даже ачивку дають. От так-то. Боевая система неплоха, закликивание не прокатывает, увы, приходится перекатываться(!) регулярно и применять скиллы. Напарники вроде как имеют интересный параметр "влияние ГГ". На что он влияет, хрен его знает, если честно. Играю за девочку с пистолетами, возможно, что педерастично выглядищий воин оставляет другие впечатления.

Сообщение отредактировал Saylone - Суббота, 2011-06-11, 01:28


# 46 | |
Quote (Saylone @ 11.06.2011, 01:27) )
Вроде как и диабло, а вроде как и выбор какой-то есть

После победы над Раджани дается аж четыре варианта дальнейших действий, я пока не знаю, как оно повлияет на сюжет(да и сюжет довольно мутный), но одобряю.

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 47 | |
Quote (Kreol34 @ 11.06.2011, 10:37) )
После победы над Раджани дается аж четыре варианта дальнейших действий, я пока не знаю, как оно повлияет на сюжет(да и сюжет довольно мутный), но одобряю.


Пощадил, старый пердун в резиденции легиона сказал, что "семя посеяно, осталось собрать плоды". Видимо, поможет в финальной схватке.

# 48 | |
Ну вот я и прошел не сильно долгий и утомительный Dungeon Siege 3.
Строго говоря игра звезд с неба не хватает, но положительных моменто предостаточно.
Сюжет довольно последователен и органичен, имеет пару небольших поворотов, но в целом довольно линеен.
Боевка хороша: перекаты, блоки, постоянная смена абилок и стоек, постоянно нужно следить за полосками жизни и энергии(банок то нету) - короче весело и динамично.
Прокачка персонажа задумана неплохо, но явно не допилена и не сбалансирована, есть уж откровенно бесполезные улучшения, а вот скилам всем найдется применение(ну или почти всем).
А с параметрами персонажа вообще косяк вышел, суть их довольно много, но что бы узнать на что влияет воля, импульс или рок нужно лезть в справочку, хотя и там все довольно в общих чертах(без цифр, формул и т.д.). Это было бы летальной недоработкой в какой-нибудь дябле, но в DS3 на многое можно без потерь подзабить.
Сайдквестов очень мало и они просто убоги, зато в основных заданиях постоянно предлагают сделать тот или иной выбор, который повлияет на отношение к тебе сопартийца(важны все реплеки в диалогах), а так же на финальный ролик в конце игры типо Fallout. Лично у меня доверие Аджани(с которой я ходил всю игру) едва дошло до половины.
Из минусов хочется отметить постоянно респавящихся мобов, с которых толковый лут не может упасть по определению, ну разве что незначительный профит в виде опыта.
Техническая часть для обсидианов - почти идеальна. Вылетов, багов и лагов замечено не было(ну разве что игра один раз на загрузке подвисла).
В итоге получился такой ламповый хакнслэш в стиле Nox, с блэкджеком и архонами, жаль что время ноксов прошло. 6/10

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 49 | |
Quote (Kreol34 @ 12.06.2011, 16:09) )
Техническая часть для обсидианов - почти идеальна. Вылетов, багов и лагов замечено не было


Пока что заметил всего один баг. В башне легиона, куда мы приходим почти в самом начале, у меня один раз перестала отображаться лестница вниз. Просто шёл по воздуху.

А так, ни вылетов, ни чего-либо столь заметного и столь характерного для Обсидиан, замечено не было. Пока.

// Сейчас играю: взрослого человека
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
# 50 | |
Quote (Kreol34 @ 12.06.2011, 16:09) )
В итоге получился такой ламповый хакнслэш в стиле Nox, с блэкджеком и архонами, жаль что время ноксов прошло.

Универсальная рецензия Amell на игру от Обсидиан:
В итоге получился такой ламповый %gamename%, жаль что время %gamenames% прошло.

m00n1ight (Автор темы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: