Dungeon Siege 3 (страница 4)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dungeon Siege 3
# 151 | |


Не при любом. Только в тех случаях, когда кто-то фичами считает случайные/вынужденные/намеренные баги Системы. Сам же я считаю, что в D&D было и хорошего много.
Но - не волнуйся. Последние вырвиглазнейшие MMO-проекты вкупе с 4-й редакцией приведут к тому, что такую систему, наконец-то, в КРПИ никто использовать не будет. Ибо без глобальной переработки она там не нужна. Отстала, её арсенал - скуден, современные машины - давно уже не калькуляторы и позволяют производить многосложные взаимодействия между персонажами, НПС, ролевой системой и игровым миром, а современное железо - создавать игровые миры с высоким качеством в том числе и тактического взаимодействия между персонажами, НПС, ролевой системой и ландшафтом.
Смешно. Даже в последних играх-полустратегиях(sic!) от "Нивала" и "Катаури" ("Легенда о рыцаре") есть развитие в сторону улучшения и усложнения (боевой части игры). Есть уж у кого поучиться.

Однако, природа не терпит пустоты. И появятся новые сложные ролевые системы, новые нишевые проекты - для любителей всего такого. Я не знаю, понравятся ли они мне, насколько они будут походить на "Подземелья и..." и будут ли в целом. И тогда ты больше не услышишь уже неприятного в адрес соей священной коровы. А - возможно - и сам будешь расхваливать новую игрулину по какой-то совсем иной системе.

Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1219
# 152 | |
Quote (Chosen @ 02.09.2011, 11:43) )
Только в тех случаях, когда кто-то фичами считает случайные/вынужденные/намеренные баги Системы

Если ты считаешь что-то багами - это твои проблемы, например. wink

Quote (Chosen @ 02.09.2011, 11:43) )
Последние вырвиглазнейшие MMO-проекты вкупе с 4-й редакцией приведут к тому, что такую систему, наконец-то, в КРПИ никто использовать не будет.

Не очень понятен твой унылый баттхерт. Четвертая часть является УГ, что признано всеми, кроме ее создателей. Это не отсталось, а неправильно выбранное направление развития.

Quote (Chosen @ 02.09.2011, 11:43) )
Смешно. Даже в последних играх-полустратегиях(sic!) от "Нивала" и "Катаури" ("Легенда о рыцаре") есть развитие в сторону улучшения и усложнения (боевой части игры). Есть уж у кого поучиться.

И в самом деле смешно. OH WOW.

Quote (Chosen @ 02.09.2011, 11:43) )
И тогда ты больше не услышишь уже неприятного в адрес соей священной коровы.

Как твоя анальная боль при упоминании ДнД относится к моим мнимым священным коровам?

m00n1ight (Автор темы)
# 153 | |
Я тут если чо.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 154 | |
DLC на горизонте появились ачивменты:

Молитва выучена - Вы выучили молитву в храме Азуная.
Священная мазь - Вы собрали священное масло в Песчаной пещере.
Хозяйка аббатства - Вы познакомились с Элеонорой, фактически являющейся главой аббатства Святого Хирама.
Червь побежден - Вы победили гигантского песчаного червя.
Всяк сюда входящий - Вы провели ритуал и можете войти в агальский склеп.
Дорога не избрана - Вы изменили специализацию персонажа.
Не лев это - Вы поговорили с ламасу.
Дражайшая мумия - Вы победили верховного жреца Молохи.
Кости на песке - Вы уцелели в первой схватке с нежитью пустыни.
Истинный храмовник - Вы зажгли священное пламя во всех трех пустынных часовнях.

Я конечноже понимаю что всем по***,но появилась новая часть компьнити интервью Obsidian посвященная Dungeon Siege III.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Воскресенье, 2011-09-11, 02:28


Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 155 | |
Quote (DrukqZ-X-LE @ 11.09.2011, 02:25) )
но появилась новая часть компьнити интервью Obsidian посвященная Dungeon Siege III.

Да я их все видел, но подумал примерно то же самое.

m00n1ight (Автор темы)
# 156 | |
Ну, вот и поиграл я в неё пару-тройку часов. И, таки DrukqZ-X-LE, был прав, игра хорошая, не великолепная, но хорошая. Но, по порядку и кратко.
1. Да, управление не привычное, но мне, как человеку, прошедшему RE 4 на компьютере это показалось абсолютно нормальным (кроме нелогичного отсутствия переката в сторону!)
2. Графика старая, но Обсидианы великолепно потрудились над светотенью и блюром (не переборщив) и в сочетании с хорошим дизайном всё выглядит очень даже хорошо, ИМХО.
3. Геймплей немного необычен для серии, т.к. раньше всё сводилось к "закликиванию", то теперь прям слешер какой-то! Не скажу, что это плохо. По крайней мере, не так пошло, как в DAII.
4. Вот, что в игре ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у...бищно, так это система прокачки! Просто без комментариев!! devil
5. Ну, и главное, что я ценю в играх это атмосфера и тут она есть!
6. А ещё на сложном она действительно становиться хардкором! Как мне тяжело было забить своим воином белого паука-босса! Пришлось даже сложность снизить, дабы сберечь нервы.
В целом 7.5 - 8.0 я бы смело дал ей!

Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 2011-10-03, 23:17


// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 157 | |
У меня есть нескромный вопрос к предыдущему оратору. crazy

m00n1ight (Автор темы)
# 158 | |
Мне кстати понравились модели и прорисовки женских персонажей.

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 159 | |
m00n1ight, какой?

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 160 | |
Quote (vaska_psih @ 04.10.2011, 19:54) )
m00n1ight, какой?

Не задавила ли Василия жаба при покупке ДС3 за 420 рублей. happy

m00n1ight (Автор темы)
# 161 | |
m00n1ight, нет. Ведь с ним шли две первых части)) Плюс, самая моя дорогая покупка в стиме был Risen за 15$, но он того стоил!

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 162 | |
Quote (vaska_psih @ 04.10.2011, 20:33) )
m00n1ight, нет. Ведь с ним шли две первых части))

Вот только кому они нужны? happy

m00n1ight (Автор темы)
# 163 | |
m00n1ight, ну, я вторую вообще не играл, а все говорят, что оч. крутая + коллекционирование)

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 164 | |
Quote (vaska_psih @ 04.10.2011, 21:06) )
а все говорят, что оч. крутая

Они обманывают. crazy
Просто у всех, кому она действительно была нужна, она уже есть. В частности, у меня. От 1С. С озвучкой и переводом. Брал в момент выхода за 320 рублей.

m00n1ight (Автор темы)
# 165 | |
m00n1ight, ну, а у меня не было. У меня вот нового Deus Ex'а нет до сих пор и что?

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 166 | |
Quote (vaska_psih @ 05.10.2011, 06:28) )
У меня вот нового Deus Ex'а нет до сих пор и что?

Ничего. С момента выхода ДС2 уже скоро десяток лет стукнет.

m00n1ight (Автор темы)
# 167 | |
Quote (m00n1ight @ 05.10.2011, 11:22) )
С момента выхода ДС2 уже скоро десяток лет стукнет.

Soo what?

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 168 | |
Quote (vaska_psih @ 05.10.2011, 19:52) )
Soo what?

Quote (m00n1ight @ 04.10.2011, 22:43) )
у всех, кому она действительно была нужна, она уже есть

m00n1ight (Автор темы)
# 169 | |
Никто не хочет сыграть в DSIII по сети? А то уже очень сложно кого-нибудь там найти

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 170 | |
vaska_psih,всецело поддерживаю.

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 171 | |
Поздравляю, вы нашли друг друга.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 172 | |
Quote (vaska_psih @ 25.10.2011, 10:04) )
Никто не хочет сыграть в DSIII по сети? А то уже очень сложно кого-нибудь там найти

Не все люди оценили эту гениальную игру. cool

m00n1ight (Автор темы)
# 173 | |
Quote (m00n1ight @ 26.10.2011, 04:11) )
Не все люди оценили эту гениальную игру.


Сарказм?

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 174 | |
По-моему третья часть самая годная во всем сериале.

Первая была хороша, но шибко уныла. Лес-дорога-подземелье-подземелье-дорога-о, квест!-дорога-город-подземелье-подземелье-подземелье... Как статья Путина: движение ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!11

Вторая сразу напугала графикой surprised , геймплей подтвердил все опасения

А вот третья получилась что надо. То есть, совсем другая игра. Но намного лучше того, что было. Графика страшновата, конечно. Но в целом - весьма достойно.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 175 | |
Quote (katarn @ 20.04.2012, 00:47) )
То есть, совсем другая игра.

Сколько хейтерских групп в Стиме, посвященных "нетрушности" ДС3... и поливанию грязью Обсидиан. Они ведь опять загубили легендарную серию. cry

m00n1ight (Автор темы)
# 176 | |
Никогда не любил Dungeon Siege 1-2, поэтому масштабов трагедии оценить не смог.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 177 | |
Прошёл игру наконец-то, вполне годная по моему мнению. Свои впечатления описал в своём уютненьком. Понравилось почти все, кроме управления.

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 178 | |
Будете смеяться но Сокровища так и не прощел).Меня отвлекло прохождение толи ведьмины второго толи еще что-то.Так что буду не против кооператива.

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 179 | |
Quote (m00n1ight @ 20.04.2012, 00:55) )
Они ведь опять загубили легендарную серию.

Думаю, что как раз наоборот. Также, подозреваю, что m00n1ight именно это и имел ввиду.

Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 2012-05-30, 18:32


// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 180 | |
Мне понравилась игра *slowpoke*.
Как тут ужо выше отмечали - прокачка "ниачем". За Лукаса она предполагает махание двуручником против толпы и связку против одиночек. На деле же двуручник решает, длинных мечей нормальных в игру не завезли, в отличие от щитов.
Спутники интересные. Сперва играл с Анджели, Катарина как-то не прижилась у меня. Последняя реально помогла с убийством чертовой Нефритовой горгульи в Аранойской пустыни. Даже на легкой сложности (начал на сложном, снизил до нормы после нескольких смертей на одном и том же месте в усадьбе Гунвальда) эту тварь было чересчур трудно завалить, ни один босс так хорошо себя не лечил. После захода в Каменномост играл с Рейнхольдом. В пустыне с ним было бы на порядок легче, я думаю.
Дизайн игры отдает японщиной, что не делает его хуже. Ярко выражена она, правда, больше в дизайне того же Каменномоста, Старого Франта (Рейна соответственно) и гоблинов.
Игровой процесс мне пришелся по вкусу, поскольку хотелось чего-то ненавязчивого, а от Бордерлендс отдохнуть хотелось. Симпатичные визуальные эффекты заклинаний Рейна дополняли картинку.
Сюжет хоть и не вызывает восторга, но для кишкообразной игры вполне годен. Подача и конечно же влияние каких-никаких выборов игрока делают его только лучше. Много лучше не менее кишкообразной Дэбилы Тры, где одного и того же дьявола уже 16 лет убивают.
Абсолютно не понимаю откуда на мете такой низкий юзерскор, наверное по большому счету из-за незнания первых двух частей (первую пытался пройти в кооперативе, но игра скорее всего не переварила ни дискретку ни мобильную видеокарту. Да и настроить совместную игру не получилось). Я не менее 7.5-8 даю.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 181 | |
Quote (Hohenheim @ 13.06.2012, 00:17) )
Абсолютно не понимаю откуда на мете такой низкий юзерскор, наверное по большому счету из-за незнания первых двух частей

Скорее от знания. Иначе не было бы криков, что загублена великая серия.

Легенда ведь, блеать. На днях пытался поиграть в первые две - чуть не умер от скуки. Если с первой все и так понятно - у меня такая реакция с самого первого знакомства с ней, то со второй иначе - в свое время провел в ней много часов.

m00n1ight (Автор темы)
# 182 | |
Quote (Hohenheim @ 13.06.2012, 00:17) )
Абсолютно не понимаю откуда на мете такой низкий юзерскор, наверное по большому счету из-за незнания первых двух частей (первую пытался пройти в кооперативе, но игра скорее всего не переварила ни дискретку ни мобильную видеокарту.


Сажать бы их за Dungeon Siege 2: Broken World на пару часов,для профилактических целей по семь раз в неделю.Используя методику описанную в Заводном Апельсине cool и экранизированную.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2012-06-13, 15:10


Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 183 | |
Quote (DrukqZ-X-LE @ 13.06.2012, 15:10) )
Dungeon Siege 2: Broken World

Вот так и не поиграл, кстати.

m00n1ight (Автор темы)
# 184 | |
Обсидианы любят делать кривое управление,и это видно.Как же хорошо,что проект Вечность в 2дэ,и там будет НАМНОГО сложнее сделать кривое управление.Аминь

// Сейчас играю: DA:O,Skyrim
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-14
Сообщений: 64

Любимые CRPG: DE:HR,GoT,DA,FNV,Risen 2,Dark Souls
# 185 | |
The17nth, оно под геймпад просто.

m00n1ight (Автор темы)
# 186 | |
Quote (m00n1ight @ 16.10.2012, 09:02) )
The17nth, оно под геймпад просто.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 187 | |
кстати играть одной мішкой даже удобнее,хм.

// Сейчас играю: DA:O,Skyrim
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-14
Сообщений: 64

Любимые CRPG: DE:HR,GoT,DA,FNV,Risen 2,Dark Souls
# 188 | |
Кто-нибудь в дополнение Treasures of the sun? Может у кого-то была особая тактика боя против статуи в Храме Азуная? Как по мне, то просто читерские способности у неё. У меня припекает аж dry . Ну и заодно вопрос - можно ли настраивать поведение напарника?

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2013-06-25, 22:21


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 189 | |
А ты за кого играеш?

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 190 | |
Цитата (DrukqZ-X-LE)
А ты за кого играеш?
Катарина и Анджали в напарницах

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 191 | |
Сложность снизь - вот вся тактика. Там не менее слабая гаргулья имеется, из-за нее пришлось этой фигней и заниматься. Рыцарем можно абузить защитную стойку и лечение, насчет остальных не знаю. А поведение настраивать из-под игры никак, возможно через какие-то файлики можно им прописать что-нибудь.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 192 | |
Цитата (Hohenheim)
Сложность снизь - вот вся тактика. Там не менее слабая гаргулья имеется, из-за нее пришлось этой фигней и заниматься

Вот-вот. Статую с полпинка прошёл, а вот тут гаргулью я мочил очень долго, она мне нервы мотала весьма настойчиво. Как раз рыцарем играл, приходилось круги наматывать.

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 193 | |
Горгулья легко выносится Катариной с оружеем на вампиризм, надо использовать абилку на крит и связку перекат - выстрел из винтовки, а не забывай травить Ишейкой только не призывай ёе сразу.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2013-06-25, 23:12


Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 194 | |
Снижать сложность не особо хочется, но, видимо, придётся. Треть жизни статуи снимается легко, но потом она очень быстро расправляется с Анджали, а на меня пускает от 3-х до 6 шаров. От всех отбиться не реально, а если бегать, то никакого урона нанести ей не получается. Один раз может спасти временная неуязвимость, но, опять же, после снимания второй трети статуя становится ещё более крутой. 

Добавлено (08.07.2013, 11:51)
---------------------------------------------
Поиграл и написал много слов об игре (смотри под кат).



В итоге получилась хорошо проработанная в плане сюжета игра с отличным игровым миром и средненьким геймплеем. Лично для меня, именно из-за сюжета и мира, это лучший hack'n'slash (правда Divine Divinity обещает быть ещё лучше, но я в него так и не доиграл). 8.5 из 10.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 195 | |
Цитата (Crashwall)
Отказ выполнять тот или иной скилл, или просто застывание на месте без причины; внезапное постоянное движение, даже когда ни одна кнопка не нажата, и ещё кое-что по мелочи — это сильно портит впечатления от игры.

Это может быть багой клавиатуры/мыши, например. Те же Рейзеры очень часто этим страдают. Но думаю, если бы это повторялось в других играх, возмущений именно в адрес ДС3 не было бы.

m00n1ight (Автор темы)
# 196 | |
Хех, почти всегда играю в ролевки за мужиков, люблю иногда подтроллить задров, которые играют за баб ради "вида сзади", но тут поиграв 2 часа за рыцаря попробовал начать за Анджали, и охохох, ооох-охох smile класс) 

А вообще, впечатления смешанные: действительно, Обсидианам словно интереснее рассказывать истории и прорабатывать персонажей, чем обеспечивать интересный геймплей, жаль жанр все-таки требует больше второго ) Но симпатично, очень симпатично...

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 197 | |
Цитата JackOfShadows ()
Анджали, и охохох, ооох-охох

В образе огненного духа (не помню уже как по лору) она оказалась не такой симпатичной как казалась. И моделька угловатая и текстурки мутненькие. Но это я как ПК-дрот придираюсь.

Мне понравились веснушки на лице Катарины. happy

m00n1ight (Автор темы)
# 198 | |
Внезапно обнаружил кое-что.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 199 | |
CORE-эффект во всей своей красе. Думаю с Вампирским Маскарадом, Голосами Зимы и ещё парой-тройкой игр можно такое же увидеть.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 200 | |
О! Господа, если кто задумывает поиграть в сие, учтите - я здесь и я хочу в ко-оп! (Буду за мага)
Цитата Hohenheim
Внезапно обнаружил кое-что.

А у меня только Мунлайт добавлен...

Сообщение отредактировал Ilerian - Воскресенье, 2014-09-07, 19:00


Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: