Общее обсуждение аниме (страница 6)

Общее обсуждение аниме
# 251 | |
Недоделанное оно какое-то. surprised Такое ощущение, будто авторам было куда важнее выдержать стиль, чем продумывать мир "Бибопа ковбоев", и уж тем более внятно продумывать сквозную сюжетную линию.
Впрочем, этим грешит и другой просмотренный мною проект от той же студии. Ну и концовки они не умеют делать, это тоже в минус.

Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 2013-07-14, 10:43


Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1219
# 252 | |

m00n1ight (Автор темы)
# 253 | |
m00n1ight, я бы на самом деле глянул аниме про становление милитаристской Японии, но боюсь The Wind Rises будет опять наполнен самокопаниями героев, их взаимоотношениями и всяким СПГС.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 254 | |
Цитата (Товарищ)
я бы на самом деле глянул аниме про становление милитаристской Японии
Тогда вам точно не сюда. Читал, что из фильма нарочно выпилены все боевые сцены дабы не отвлекать от
Цитата (Товарищ)
самокопаниями героев, их взаимоотношениями и всяким СПГС.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 255 | |
Цитата (piedpiper)
Тогда вам точно не сюда
Я уже догадался.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 256 | |
Полнометражный Ковбой Бибоп также великолепен, как и сериал. Картина позаимствовала всё самое лучшее, что было в массовой культуре и кинематографе девяностых.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 257 | |
Цитата (piedpiper)
Полнометражный Ковбой Бибоп также великолепен, как и сериал.
Где вин - там вин.

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 258 | |
Норот. А кто-нибудь смотрел анимэ ересь по мотивам Драгон Эйджа? То, которое про Кассандру?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 259 | |
Разумеется.

Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1219
# 260 | |
Офигенный ответ. Именно такой мне и требовался. Благодарю, Андрей.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 261 | |
Тут бы поругать Андрея, но какой вопрос - такой ответ. wink

m00n1ight (Автор темы)
# 262 | |
Цитата (Dezmond)
Офигенный ответ. Именно такой мне и требовался. Благодарю, Андрей.
Всегда пожалуйста. happy Обращайся. cool
Кирилл, ты ведь знаешь, что правильно заданный вопрос уже есть ответ наполовину? Никто не должен гадать, что именно ты там узнать хотел.

Впрочем, ладно. Хотя мне постоянно на этом форуме пеняют за прогнозирование, но вот тебе джва ответа на твой вопрос. (Который ты не задал. Ибо как и у Вовы, мысли у тебя часто идут потоком, и выдаёшь ты в текстовое сообщение только конец этого потока, без разъяснения начальных условий последовавшей логической цепочки.)
Если тебе интересно насколько показанное в этом аниме сходится с историей внутриигровой вселенной, то событийно оно сходится полностью. Это действительно история Кассандры Пентагаст, всё так оно и было (с поправкой на гипертрофированную реализацию азиатов; гм... хорошо, что я не адепт учения Фрейда).
Если тебе интересно, насколько аниме передаёт внутриигровой мир "Века Дракона", то почти никак не передаёт. Перенесены были лишь некоторые моменты и в целом сколь-нибудь удачный перенос касается только визуальной составляющей. Т. е. самого простого — обёртки. Там, где нужно было читать текстий, разговаривать со сценаристами игры или, о, ужас!, просто поиграть в игру, японские лентяи этого, разумеется, не делали. Как результат, аниме нашпиговано отсебятиной и типично японо-анимешными клише.

П.С.: Стоит смотреть только интересующимся историей внутриигрового мира и его, этого мира, персонажами. Для ознакомления с тяжёлым прошлым мадемуазель Пентагаст.
П.П.С.: В моменты, когда протагонистка, озвученная в типичном для данного поджанра мультфильмов стиле, начинала издавать свой фирменный вопль, мне хотелось призвать доброго супергероя Валерия С. Но я — стойкий человек и каждый раз справлялся с этим желанием и даже досмотрел таки мультфильм до конца.

Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 2013-08-18, 01:04


Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1219
# 263 | |
Я дико извиняюсь, Chosen, но не могу не назвать вас слоупоком. Я уже посмотрел это анимэ. Как оно мне? Никак. То есть вообще - ни положительных, ни отрицательных впечатлений. Мерисьюшность Кассандры полностью нивелировала парочку призрачных плюса.
Поэтому я и промолчал о просмотре.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2013-08-18, 01:16


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 264 | |

Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1219
# 265 | |


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 266 | |

Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1219
# 267 | |

Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 268 | |
Да тут уже стена из спойлеров! Давайте к теме уже. Или из неё.

m00n1ight (Автор темы)
# 269 | |
Посмотрел Девочку, покорившую время. Пускай первые минут 60 нет почти никакого сюжета, всё равно мне очень понравилось. То, как японцы относятся к повседневной жизни, к отображениям деталей, к дружбе и прочему, просто поражает. Подобное я видел не раз в других аниме, но всё равно это интересно и держит у экрана. Ну и озвучка Реанимедиа, как всегда на высоте.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 270 | |
Пересмотрела аниме "Принцесса Мононоке" и вдруг нашла еще один слой в повествовании. Объяснение вот этим всем изображенным ужасам. Это ведь... ядерный взрыв. Страх японцев перед ним. Изображенный там бог, по сути - атом. То, что даёт жизнь - и что страшно её отбирает при вмешательстве людей. И ядерный гриб, и яркий всепоглощающий свет, и мгновенная смерть от соприкосновения с непонятно чем ("Он высосал их души"), и медленно пожирающее тела проклятие, и взрывная волна, сносящая всё. Финал. Конечная точка. Максимальная попытка человека вмешаться в природу вещей.

Сперва это было только догадкой, но она подтвердилась - Миядзаки действительно в качестве референса при отрисовке финала использовал видеозапись испытания водородной бомбы на островах Бикини в 1952 году.
"Если умрёт лес, умрём и мы" - и это вовсе не о волках...

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 271 | |
Кстати говоря, Миядзаки завершает карьеру. В Венеции после показа своего последнего мультфильма он не пришёл на пресс-конференцию и передал, что завершает карьеру. Скоро будет пресс-конференция в Токио и там он расскажет больше о своём решении.
Безмерно жаль, что такой человек уходит из мультипликации. Конечно, в Японии ещё много талантливых режиссёров, но всё же Миядзаки слишком значимая фигура.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 272 | |
Цитата (Crashwall)
Кстати говоря, Миядзаки завершает карьеру.
Я думаю, он сказал и нарисовал всё что хотел. Счастливого ему отдыха!

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 273 | |
Цитата (Tinuviel)
Это ведь... ядерный взрыв. Страх японцев перед ним
Это первая и самая явная подоплёка, которую нужно искать в любом проявлении нихонской культуры, о чём десятилетия назад говорил то ли кто-то из наших ориенталистов, то ли дипломатов (может даже Цветков).


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 274 | |
Цитата (Товарищ)
Это первая и самая явная подоплёка, которую нужно искать в любом проявлении нихонской культуры, о чём десятилетия назад говорил то ли кто-то из наших ориенталистов, то ли дипломатов (может даже Цветков).

Возможно. Насчет любого проявления, правда, погорячились - нихонская культура куда древнее, чем 20 век.
И когда я фильм смотрела первый раз, я подоплеку в явном виде не заметила. Для большинства знакомых этот момент тоже стал открытием)

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 275 | |
Цитата (Tinuviel)
Насчет любого проявления, правда, погорячились
Tinuviel, ну конечно же имеется ввиду "любое проявление нихонской культуры после 06.VIII.1945". Я счёл это очевидным. Хотя наверное стоит добавить "современной культуры", это да.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 276 | |
Я просто балдею от Toonami Space Dandy такой то стихийный ураган стиле 80-х глуповатой фантастики , угара и пошлости в стиле 80-х на Adult Swim. И много слова "Boobs" .


Давно ждал подобного.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2014-02-05, 23:18


Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 277 | |
Самым первым просмотренным и до сих пор самым любимым аниме, остается Jin Roh. Наверное повезло, что знакомство с японской анимацией началось именно с него, а то ведь можно было нарваться на всякое. В любом случае, в последнее время, совершенно не вижу ничего интересного... Ковбоев Бибопов нонче не снимают... и трава не такая зеленая.
Хотя, из последнего, положительное впечатление произвел новый Призрак в Доспехах, то ли это приквел, то ли перезапуск, но вполне в духе оригинала.
...

Сообщение отредактировал Rama - Суббота, 2014-02-22, 04:34


// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 278 | |
Цитата Rama ()
Хотя, из последнего, положительное впечатление произвел новый Призрак в Доспехах, то ли это приквел, то ли перезапуск, но вполне в духе оригинала.

Оригинального сериала или оригинального фильма? А то они больно разные.
Вообще, давно я что-то аниме не смотрел, пожалуй, попробую как этот Arise. И Космического Денди тоже надо бы, хвалят разные источники.
А то после очередного закрытия Гинтамы и смотреть нечего.

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-02-22, 11:29


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 279 | |
Цитата Протей ()
Вообще, давно я что-то аниме не смотрел, пожалуй, попробую как этот Arise.

Лучше не надо. Потому что Арайз - это смачный плевок и глумление над тем, что создали Масамунэ Сиро, Мамору Осии и Кэндзи Камияма.
А вот Данди можешь смотреть смело.Синъитиро Ватанабэ всё ещё торт.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 280 | |
Цитата Афроний ()
Лучше не надо. Потому что Арайз - это смачный плевок и глумление над тем, что создали Масамунэ Сиро, Мамору Осии и Кэндзи Камияма.
А вот Данди можешь смотреть смело. Синъитиро Ватанабэ всё ещё торт.

Прям даже так? А если вынести за скобки соблюдение духа как таковое? Само по себе даже плохо?
У меня к Бибопу сложно отношение, а сам Дэнди пока смущает наличием "сортирного" юмора. Да, это говорит большой любитель Гинтамы, но в ней сие является только малой частью общей картины.
Да и вообще, как-то мне сложно в последние года смотреть аниме. Лень копаться в тонне странного. Последнее, что совершенно неожиданно порадовало - JoJo's Bizarre Adventures. А так, лежит на харде гора скаченного по рекомендациям, никак не начну её разгребать.

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-02-22, 12:23


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 281 | |
Цитата Протей ()
Последнее, что совершенно неожиданно порадовало - JoJo's Bizarre Adventures.
А вы старые ОВАшки Jojo's Bizarre Adventures смотрели? Они тоже хороши.

Сообщение отредактировал Unknown - Суббота, 2014-02-22, 12:30


Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 282 | |
Цитата Протей ()
А если вынести за скобки соблюдение духа как таковое? Само по себе даже плохо?

Там всё плохо - дизайны, сценарий, бои, техника. Везде маразм и желание сделать как можно зрелищнее (хотя всё равно не удалось) в ущерб всему.
А вообще я уже писал в жж пост ненависти: https://hisomu.livejournal.com/112094.html

Данди хороший, но я его не смог смотреть, ибо не моё. Раньше бы я его посмотрел с удовольствием, но сейчас хочется чего-то посерьёзнее. Но это, как можно догадаться, не проблема сериала, а моя проблема.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 283 | |
Цитата Unknown ()
А вы старые ОВАшки Jojo's Bizarre Adventures смотрели? Они тоже хороши.
Пока на карандаше. smile
Цитата Афроний ()
Там всё плохо - дизайны, сценарий, бои, техника. Везде маразм и желание сделать как можно зрелищнее (хотя всё равно не удалось) в ущерб всему.
Okey.webp

А я уж надеялся окольными путями через просмотр не сильно глубокого, но качественного сериала (каким был SAC, собственно) вернуться к просмотру аниме. Так и не состоялась любовь.

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-02-22, 12:42


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 284 | |
Цитата Афроний ()
Там всё плохо - дизайны, сценарий, бои, техника. Везде маразм и желание сделать как можно зрелищнее (хотя всё равно не удалось) в ущерб всему.
Единственное с чем могу согласиться, это спорный внешний вид Кусанаги. Во всем остальном слишком много фанатизма. Сродни поливаниям, ярых поклонников берсерка (манги разумеется), новой экранизации.

Совсем забыл замолвить пару слов о ленте с труднопроизносимым названием - Miyamoto Musashi: Sōken ni Haseru Yume.  Это такая попытка объяснить феномен Мусаси с научной (ну или околонаучной) точки зрения, то есть имеют место домыслы, конечно ( а как им не быть, с другой стороны, когда речь идет о такой полумифической личности), но то как выстроена сама гипотеза мне понравилось.
Визуальная и художественная части, в свою очередь, гармонируют с посылом и все это в целом неуловимо напоминает Одержимых Смертью по настроению - японцы, такие японцы.



// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 285 | |
Цитата Rama ()
Miyamoto Musashi: Sōken ni Haseru Yume
Хотела посмотреть, никак не доходили руки. Гипотезы хоть на реальности более-менее основаны или совсем уж мифология?

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 286 | |
Tinuviel, сделанные выводы могут вызывать сомнения, но  оценка действий и амбиций пытается даваться с точки зрения исторической перспективы. Образ героя не романтизирован, а наоборот  весьма прагматичен.

// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 287 | |
Rama, спасибо. Тогда, пожалуй, стоит посмотреть.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 288 | |
Цитата Arrid
Мда, спасибо Крашвалу, теперь лучше точно схожу на Харлока.
На нового Харлока, что ль? Я его недавно смотрел, кстати, правда, не в кинотеатре. Похоже, что чем лучше графоны в японских мультиках, тем хуже с логикой героев и сюжетом. Но если голову чуть-чуть отключить, то смотрится нормально. Правда, мне сериалы про Харлока больше понравились, в них и сам капитан лучше раскрыт.

Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 2014-05-18, 18:47


Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 289 | |
Цитата Unknown ()
Правда, мне сериалы про Харлока больше понравились, в них и сам капитан лучше раскрыт.

Сериалов не видел, иду за крутой картинкой. Так что все в порядке)

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 290 | |
Цитата Arrid ()
Сериалов не видел, иду за крутой картинкой.
Они, кстати, крутые, насмотря на некоторую затянутость, наивность примитивность и почтенный возраст. Вообще, Харлок - один из моих любимейших героев аниме, ибо мужественный, суровый и молчаливый.

Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 291 | |
"Девочка, покорившая время".

И да, это классика. И да, я посмотрела это только сейчас. Мне почти стыдно.

Хосода Мамору — гениален. И рисовка красивейшая, и музыка. И при этом есть и сюжет, и яркие персонажи.

Сюжет с путешествиями во времени — и болезненная тема выборов, возможностей и последствий... Вот бы знать заранее и суметь исправить, да? Да хотя бы в мелочах, по пустякам! А цена?..

Удивительное аниме. Трогательное, простое и пронзительное.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 292 | |
Хах второй сезон анонсировали.


Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 293 | |
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Хах второй сезон анонсировали.

Its...ПРЕКРАСНООО

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 294 | |
Цитата Tinuviel ()
"Девочка, покорившая время".

Соглашусь - вот это настоящее анимэ, вот здесь и показан его потенциал, его культурная ценность.
К сожалению, в наше время всё сведено к сиськи-письки-меха-меч, из-за чего у юного зрителя непроизвольно складывается впечатление, что анимэ - оно этсамое, сиськи-письки-меха-меч, и вне этого анимэ не существует.

В общем, в целом жалко перерывать тонну пустой руды ради грамма радия, как говорил поэт.
Сколько шлака нужно просеять чтобы такое найти? Да и то в полнометражках только, в сериалах вообще жуть, тьма, смрад.

Добавлено (12.11.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Цитата Rama ()
Хотя, из последнего, положительное впечатление произвел новый Призрак в Доспехах, то ли это приквел, то ли перезапуск, но вполне в духе оригинала.

Ээээ? А по-подробней?

Сообщение отредактировал Jahont - Среда, 2014-11-12, 19:26


Я пришел! ^O^__^O^
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 55

Любимые CRPG: P:T, Fallout, System Shock 2.
# 295 | |
Цитата Jahont ()
Ээээ? А по-подробней?
https://www.kinopoisk.ru/film/741693/

// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 296 | |
Чтобы не перелопачивали тонну пустой руды.

Хладнокровный Хоодзуки.

Отличная, хотя и немного безумная комедия про работу... в Аду. Любящий животных и порядок хладнокровный и ироничный демон, помощник Великого царя Эммы, улаживает конфликты, выращивает рыбоцветы и отчаянно мечтает об отпуске. Всё в классическом антураже японских представлений об устройстве рая и ада и с персонажами японского фольклора (внимательные многое узнают или вспомнят. Например, как выглядят обычно ко-мяу-бусы). Всего 13 серий.

Срубает ещё на начальной заставке. Лично я на работе сижу и пою эту песенку. Дивный настрой создаёт.

А ещё тут есть фразы типа "Меня не пускают в отпуск, поэтому я ухожу в хобби", "Мне слишком рано умирать, у меня внуки есть!" и "Давайте пройдём в следующий ад". А европейский Сатана заядлый игрок в JRPG.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 297 | |
Кстати, на фоне потихоньку возвращающейся на экраны темы космоса я бы хотел отдельно порекомендовать замечательных Planetes. Если понравились «Интерстеллар» и «Гравитация», то этот сериал стоит оценить. Добротная производственная фантастика о буднях уборщиков космического мусора. Вторая половина сериала чуть хуже первой и у меня есть некоторые претензии к персонажам, но всё равно это весьма хорошая вещь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 298 | |
Planetes, хорошие да, а еще автор первоисточника написал Vinland Saga, единственную мангу которую я вообще смог читать.

Из новых поступлений смотрю потихоньку Ярость Бахамута, все-таки про баунти хантеров, хотя адекватен и харизматичен только один... но хоть что-то.

// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 299 | |
Я так понимаю все упомянутые сегодня в теме аниме только с субтитрами? А то с озвучкой, я может про демона и глянул бы.
Цитата Tinuviel ()
европейский Сатана заядлый игрок в JRPG

Толсто, я считаю. dry


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 300 | |
Когда я перестану пересматривать Лейн по три раза в неделю, я открою эту тему на первой странице и начну смотреть всё подряд.

m00n1ight (Автор темы)
Поиск: