Общее обсуждение аниме (страница 10)

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Общее обсуждение аниме
# 451 | |
Давно хочу посмотреть Akira, но отпугивает своим хронометражем.

Добавлено (16.11.2016, 14:32)
---------------------------------------------
Пропы и прочее из кина Ghost In The Shell.


// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 452 | |
Ах да, еще Fullmetal Alchemist Brotherhood очень хорош.

Сообщение отредактировал Rama - Четверг, 2016-11-17, 16:18


// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 453 | |
Досмотрел четвёртую часть JoJo no Kimyou na Bouken. Дюванг, конечно, по-своему прекрасен, но я слабо понимаю, почему многие считают эту часть ЖоЖы лучшей. Может в манге оно как-то по-другому воспринималось, но в сериале слишком уж аморфным ощущается сюжет, слишком много персонажей, слишком слабо раскрыт номинально главный герой. Да, Кира как антагонист интересен своей понятной мотивацией («я просто хочу жить незаметно... убивая периодически стервозных красавиц, оставляя их ногти себе на память»). Да, некоторые второстепенные персонажи очень классные, а уж как развивается в сериале Коичи-кун любо-дорого посмотреть. Да, отдельные битвы были gureeeeito. Но в целом впечатления у меня остались средние. Бестолково, масштаба нет. Злодей для мира почти безобидный на фоне предыдущих. Джотаро ослабили, Джозефа превратили в маразматика. Не туда куда-то свернул автор, не туда.

Ждём следующего ДжоДжо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 454 | |
Только не ДжоДжо, а ДжиоДжио. cool  И его Le Bizzarre Avventure. Правда, там должно быть еще больше персонажей, которых Араки-сенсей раскрыл еще меньше. 
Я тут от нетерпения взял и прочел восьмую часть - Steel Ball Run, которую тоже восхваляют все и повсюду. И там, несмотря на надежный сюжетный стержень в виде большой гонки, те же проблемы, что и в Дюванге. Колоритные персонажи входят в сюжет... и выходят, ничего не сделав. Про кого-то забывают, кто-то сливается. Сложнейшие сюжетные линии и намеченные тайны ни к чему не ведут. Зато есть злодей, который каждые пять минут получает новую сверхспособность. И финальный бой с ним длится двадцать глав. 
В общем, у меня такое чувство, что Хирохико Араки хочет делать что-то сложное и оригинальное, но в самый ответственный момент всегда откатывается обратно к хрестоматийным правилам сёнен-манги. То есть, кто кому сильнее вломит.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-02-18
Сообщений: 4
# 455 | |
Цитата ChrisMarlowe ()
И там, несмотря на надежный сюжетный стержень в виде большой гонки, те же проблемы, что и в Дюванге. Колоритные персонажи входят в сюжет... и выходят, ничего не сделав. Про кого-то забывают, кто-то сливается. Сложнейшие сюжетные линии и намеченные тайны ни к чему не ведут.
Жаль-жаль, я всё-же надеялся, что Diamond is Unbreakable был нижней точкой, и дальше будет пободрее.
Цитата ChrisMarlowe ()
То есть, кто кому сильнее вломит.
В ЖоЖо хоть сражения до сих пор интересны в плане использования тактики обоими противниками. Нет, иногда и ORAORAORA достаточно, но чаще бои всё же с закавыкой. Вот даже крыса чуть не заборола двух могучих стэнд-юзеров.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 456 | |
Цитата ChrisMarlowe ()
Только не ДжоДжо, а ДжиоДжио
Просто до слёз. Чувак, если собрался кого-то учить, то ты хотя бы сам кану выучи. ジョジョ - это jojo (хэпбёрн), zyozyo (кунрэйсики), дзёдзё (ромадзи) или джоджо (перевод с хэпбёрна).

Сообщение отредактировал Афроний - Четверг, 2016-12-29, 16:09


Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 457 | |
Тактическая изощренность боев меня полностью устраивает. Грубая сила очень редко что-то решает, и это здорово.
Я говорю несколько о другом. До четвертой части в ДжоДжо персонажи были либо врагами, либо друзьями. Третьего не дано. В четвертой части большинство людей - просто жители Дюванга. Их мотивация, желания, цели несколько сложнее, чем раньше. Но все их конфликты продолжают решаться через драки.
Коичи превращает девушку из яндере в милейшее, кроткое создание, дав ей хорошего тумака. Рохан обретает человечность, только после того, как Джоске вколачивает его в шкаф. И так со всеми. Хочешь подружиться с кем-то? Иди и избей его до потери сознания!
Я понимаю, что всё это условность экшн-жанра, и сам мангака над ней иронизирует. Но даже в восьмой части, где он пытается философствовать и размышлять о высоких материях, драка - это ключевой способ коммуникации и ответ на всё вопросы.

Сообщение отредактировал ChrisMarlowe - Четверг, 2016-12-29, 16:47


Группа: Неймер
Регистрация: 2016-02-18
Сообщений: 4
# 458 | |
Афроний, речь о Giorno Giovanna, так что... не надо врываться в тред возмущённо, не зная темы.
Цитата ChrisMarlowe ()
Но даже в восьмой части, где он пытается философствовать и размышлять о высоких материях, драка - это ключевой способ коммуникации и ответ на всё вопросы.
Так соглашусь, да. Не сильно изящные изменения у некоторых персонажей. Зато был шикарный хозяин итальянского ресторана, которого тоже всё порывались побить, а не пришлось. И с хозяйкой салона красоты драки толком не было. Но в основном, да, сначала надо побить, потом дружить. Где-то подобное я уже видел.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 459 | |
Ну вот зачем так агрессивно?
Это шутка такая. https://jojo.wikia.com/wiki/Le_Bizzarre_Avventure_di_GioGio:_Vento_Aureo
Герой Vento Aureo - Giorno Giovanna. Поэтому его, и только его, фанаты называют иногда ДжиоДжио.

Сообщение отредактировал ChrisMarlowe - Четверг, 2016-12-29, 16:46


Группа: Неймер
Регистрация: 2016-02-18
Сообщений: 4
# 460 | |
Цитата Афроний ()
ジョジョ - это jojo (хэпбёрн), zyozyo (кунрэйсики), дзёдзё (ромадзи) или джоджо (перевод с хэпбёрна)

А Поливанов больше не котируется?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 461 | |
Цитата Товарищ ()
Поливанов
Товарищ, не надо, не надо вызывать этот спор снова, пожалуйста.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 462 | |
Протей, да мне просто за земляка обидно! Мало того, что репрессировали, так ещё и Афроний не упомянул в своей речи! А ведь он вон сколько всякого разного перечислил!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 463 | |
Цитата Товарищ ()
Поливанов
*Спускаясь в убежище и задраивая люк*
В жопу Поливанова, у него отвратительная система!

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 464 | |
Цитата Товарищ ()
А Поливанов больше не котируется?
Я немножко обдристался, да, в скобочках вместо ромадзи должно стоять киридзи, которое и есть поливановщина.
Цитата Протей ()
Афроний, речь о Giorno Giovanna, так что... не надо врываться в тред возмущённо, не зная темы.
Вот ты видишь Giorno Giovanna, а я вижу ジョルノ ジョバァーナ Кто прав? Никто не знает (Я конечно же, ибо исходник)
Цитата ChrisMarlowe ()
Ну вот зачем так агрессивно?
Больная тема ._.
Цитата Arrid ()
В жопу Поливанова, у него отвратительная система!
Но другой-то нет.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 465 | |
Предлагаю продолжить во флудилке, а то мы что-то заболтались.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 466 | |
Цитата Афроний ()
я вижу ジョルノ ジョバァーナ

Понимаю. Что Jo, что Gio, катаканой всё равно ジョ. 
Но так как герой итальянец, можно ведь считать исходником запись его имени на латинском? Не настаиваю, просто предлагаю. 
К тому же, ему идет несколько отличное имя. Ведь он не совсем ДжоДжо. Его отец - Дио Брандо. После того, как Дио стал вампиром, использовав мексиканскую маску, созданную подземным народом сверхлюдей, он украл тело Джонатана Джостара и прикрепил к нему свою голову. А через сто лет и за несколько месяцев до того, как его забили до смерти в Египте, он переспал с какой-то итальянкой... 
Гм, о чем я говорил?

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-02-18
Сообщений: 4
# 467 | |
Цитата ChrisMarlowe ()
Его отец - Дио Брандо. <...> А через сто лет и за несколько месяцев до того, как его забили до смерти в Египте, он переспал с какой-то итальянкой...
Занятненько. Интересный должен быть персонаж. К слову, я мангу не читал и буду ждать сериал, так что подробностей не надо. smile

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 468 | |
Я думаю (и это очевидно), что там вся фишка в том, что хоть герои и меняются, но имя и фамилия каждого начинается на слог Jo (ジョ). Отсюда и название франшизы. Поэтому GioGio звучит несколько неаутентично (хоть это и не изменяет того факта, что я немного обосрался).

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 469 | |
Цитата Протей ()
К слову, я мангу не читал и буду ждать сериал, так что подробностей не надо.

Пятую и шестую мангу я тоже не читал)
Как и 1-4, впрочем. Только восьмую не было никаких сил ждать. Особенно после того, как я узнал, что главный злодей - президент США по имени Фанни Валентайн и выглядит он вот так: https://vignette3.wikia.nocookie.net/jjba/images/4/41/SBR_Chapter_62.webp/revision/latest?cb=20140819045111

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-02-18
Сообщений: 4
# 470 | |

Может кого заинтересует. Как меня.

// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 471 | |
Цитата Rama ()
Может кого заинтересует. Как меня.

Я смог посмотреть две с половиной минуты из первой серии, затем - яростный и безвозвратный дроп. Я, обычно, просматриваю первые серии большинства сериалов в свежих сезонах (95% этого - говно и/или штамповка), но такой тупой дичи давно не видел.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 472 | |
А что тупо? А что дико?

// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 473 | |
Цитата Rama ()
А что тупо? А что дико?
Брутальная и чрезмерно пафосная малолетняя командирша. Да и вторая девка, у которой глаза на пол лицаЮ дичайше контрастирует по стилю с общим закосом под реализьм.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 474 | |
Кх-м, но ведь вокруг первого и объяснений, почему это стало возможным и строится повествование... то есть она совсем не малолетняя и на войну попала, как большое исключение. Второго персонажа сделали странным, тут ни убавить, ни прибавить.

// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 475 | |
Цитата Афроний ()
Я, обычно, просматриваю первые серии большинства сериалов в свежих сезонах
Хотеть мнений! Хотеть рекомендаций! Хотеть годных комедий, можно даже штамповки про школьный совет + гарем и всё приправленной той самой субстанцией, главное чтоб смешно было. А то посмотрел Твоя апрельская ложь и как-то грустно. А отзывы на  Durararara (сезон 2-4) ещё более грустные.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 476 | |
Цитата Rama ()
Кх-м, но ведь вокруг первого и объяснений, почему это стало возможным и строится повествование... то есть она совсем не малолетняя и на войну попала, как большое исключение.
Я до объяснений не дотерпел.
Цитата Crashwall ()
Хотеть мнений! Хотеть рекомендаций!
Из вчего сезона в дроп не ушли пока что только два тайтла - Little Witch Academia (добротная анимация, не заезженная стилистика, ну и вообще весело и драйвово, хоть и не оригинально) и ACCA 13 (оригинально, но всё равно пока под вопросом. будущие серии покажут, дропать или нет)

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 477 | |
chaos;head - chaos;child - внезапный 2й сезон может стать вполне интересным.
Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! 2 - рисовку сломали, шутки остались.
acca13 - кажется, будет долго раскачиваться. похоже на эфирную заглушку.

ждемс титанов, Fooly Cooly, fate/stay.
а за тот год я только скитальцев запомнил. и берса по старой памяти посмотрел.

Сообщение отредактировал TristisOris - Вторник, 2017-01-17, 16:52


Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312

Любимые CRPG: BG,PT,Fallout1-2,Arx Fatalis,Morrowind,Arcanum,DAO
# 478 | |
Вор должен сидеть в тюрьме!
Нравится. Мрачная история о блюстителях правопорядка эпохи Эдо.
Onihei.

Сообщение отредактировал Rama - Четверг, 2017-01-26, 13:33


// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 479 | |
Space Adventure Cobra. Отличное приключенческое аниме о похождения бравого космического пирата Кобры и его верного товарища и боевой подруги армадроида Леди. Шикарная до сих пор графика (сериал 1982 года), антураж ретро-фантастики, стильная музыка. Главный герой не рефлексирующий школьник, а неунывающий мужик в красном комбезе, вечной сигарой в зубах и встроенным в руку психо-ружьём. Колоритнейшие злодеи, ослепительно красивые девушки, необычные миры. Сюжетные арки на несколько эпизодов динамичные и классные, а вот отдельные эпизоды похуже. Главная проблема — герой настолько крут, что за него перестаёшь переживать: вокруг гибнет куча народа, в том числе и положительного, а ему хоть бы хны. Смотрится как зрелище, наслаждаешься графическими решениями, саундтреком и фантазией создателя по придумыванию миров и существ. Никакого СПГС, унылой драмы и героев с детскими травмами. Только космос и приключения. Очень понравилось.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 480 | |
Цитата Протей ()
встроенным в руку психо-ружьём



Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 481 | |
Спасибо, Протей. Пойду смотреть Кобру. А что насчет продолжения 10 года выпуска?

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-02-18
Сообщений: 4
# 482 | |
ChrisMarlowe, пока не смотрел ни OVAшки, ни новый сериал. Я хочу чуть попозже глянуть полнометражку тоже из восьмидесятых, в которой экранизировали первую сюжетную арку сериала, но несколько поменяли сюжет. Во многом новый уже Cobra продолжает именно полнометражный фильм, судя по некоторым спойлерам. По крайней мере, в сюжетной завязке.

Забавно, что прям везде советуют смотреть полный метр в английской озвучке, ибо там много лучше музыкальное сопровождение — группа Yello. Не знаю, в сериале музыка очень нравилась оригинальная (хотя треков маловато, приедаются под конец немного), но тут я обратного мнения не встречал.

Уверен, что начинать стоит со старого сериала. Даже если новый хорош, ретро-атмосферы там такой не будет, как мне думается.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 483 | |
Посмотрел сериал и полнометражку про Мадоку.

Мне очень понравился визуальный стиль, где совмещают кукольный театр, апликацию и, собственно, графику. Мне очень нравится музыкальное сопровождение. И мне даже нравится сериал, хотя бы тем, что он вполне адекватно закончен, что не так уж часто происходит. Но вот полнометражка получилась странной. У неё слишком много ВНЕЗАПНЫХ поворотов, без которых можно было бы обойтись. У неё довольно затасканная (на мой взгляд) сюжетная завязка, пускай и выливается она в нечто очень странное. Но само главное, что вот в фильме как раз концовка совершенно неадекватная и её по сути нет. У меня сложилось ощущение, что сценарист и режиссёр хотели переиначить библейский миф про ангелов и их падение (а заодно и про сотворение мира), но у них банально не получилось и они, в конце концов, просто махнули рукой. И очень жаль, потому что стиль и дизайн тут практически безупречный и сюжет нивелирует всю работу аниматоров.

Добавлено (17.05.2017, 22:06)
---------------------------------------------
А вот такой вопрос: в какой последовательности смотреть JoJo's Bizarre Adventure? Как предлагает World-Art - сначала OVA, затем полнометражку, затем сериалы (то есть по порядку выхода) - или что-то можно пропустить, поскольку первая ова и сериалы это адаптация манги?

Сообщение отредактировал Crashwall - Среда, 2017-05-17, 22:06


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 484 | |
Цитата Crashwall ()
А вот такой вопрос: в какой последовательности смотреть JoJo's Bizarre Adventure?
Стырые OVA и новый сериал никак не связаны. Лучше смотреть сериал, а OVA оценить как-нибудь потом, если будет желание.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 485 | |
Товарищи анимуфаги, а что вы можете сказать о сериале "Военная хроника маленькой девочки: Сага о злой Тане"?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 486 | |

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 487 | |
Посмотрел Resident Evil: Vendetta. В целом норм, но боевые сцены просто шикарны. Прям новый Эквилибриум местами.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 488 | |
Цитата Афроний ()
Я смог посмотреть две с половиной минуты из первой серии, затем - яростный и безвозвратный дроп. Я, обычно, просматриваю первые серии большинства сериалов в свежих сезонах (95% этого - говно и/или штамповка), но такой тупой дичи давно не видел.
На твиче в рамках марафона аниме и пиара какой-то конторы, которое его показывает, глянул несколько серий этого шедевра. Тотальная срань. Кажется, я пропустил, где объясняются магические способности местных коммандос на метлах-пылесосах-лыжах-валенках (каждая страна летает на своих пепелацах), в следствии чего реализм улетучивается быстро из-за них. Летают имба-отряды и волшебными снарядами разносит обычных солдафонов. Девчонка на голову двинутая, если не орет, то толкает заумные речи. А еще имеет связь с каким-то богом. Танька, походу, в фан-клубе Жанны Д'Арк состоит: по желанию получает баффы божественные и в соляру кабины ломает. Похоже, что от этой связи и является поехавшей. Топит за отечество, но не за царя. Корчит рожи как чокнутые из Плачущих Цикад. Очень часто.

Да и вообще на марафоне знатную срань показывают. из того, что я застал: два сезона очередного сенена с посонами и девахами, владеющих суперпособностями говорить экспозицией (Bungo Stray Dogs). Некоторые из них имеют имена и способности писателей и их произведений. Вторым было Sound! Euphonium - хватило одной серии. Про девочек-музыкантов школьного оркестра. Забавным моментом было утверждение героини, что местный оркестр плох (НЕ В МОЕМ ТЕМПЕ).
Третье - Anne Happy! Что-то про дружбу между девочками-школьницами. Выдержал две серии (все, лишь бы не переделать 4 строчки курсовой).
Четвертым оказалась собственно Saga of Tanya the Evil, не гуглил что за названием этой таньки стоит, думал, что что-то интересное будет, оказалось не особо. Посмотреть можно, но не рекомендую.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 489 | |
Асуру посмотрел. Весьма мрачно, интересно и пропитано духом буддизма. Действительно понравилось, без всяких скидок на что-либо.

Сообщение отредактировал Rama - Понедельник, 2017-07-31, 15:26


// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 490 | |
Цитата Rama ()
Асуру посмотрел. Весьма мрачно, интересно
Изначально на кадре предпросмотра трейлера увидел щупальцеголовое существо. Когда посмотрел трейлер был сильно разочарован.

Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1219
# 491 | |
Цитата Chosen ()
Изначально на кадре предпросмотра трейлера увидел щупальцеголовое существо. Когда посмотрел трейлер был сильно разочарован.


// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 492 | |
Да, я такой. happy

Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1219
# 493 | |
Внезапно, после многих лет откладывания, посмотрел Стального Алхимика, который Братство.

Честно, ожидал, что получится типичный сенен на 50+ серий с непозволительно длинными арками, пафосом в каждой битве и прочими Наруто-стайл атрибутами. Но оказалось все гораздо лучше. И темп здесь отличный, и персонажи очень хорошие и сама история получилась прекрасной. Был, правда, отрезок, между серединой и концовкой, когда повествование сильно просело и смотреть стало тяжело. Но потом действие снова набрало обороты, и даже неплохо закончилось, чего я от японцев уже давно не ожидаю. Получилась хорошая, цельная, крепкая история, лучший сенен, который я видел.

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2017-08-19, 10:12


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 494 | |
Цитата Протей ()
Уверен, что начинать стоит со старого сериала. Даже если новый хорош, ретро-атмосферы там такой не будет, как мне думается.
Много раз читал мнение про сериал добрейе и лудше полнометражки, но всё как-то руки до него не доходят. А вот полнометражка мне всегда нравилась – попалась ещё в школьные годы на кассете. Как раз англоязычный вариант с музыкой Yello и в озвучке Михалёва, да будет земля ему пухом.
И из-за этого мультфильма тогда возник интерес к аниме. Который быстро закончился, стоило только понять, что не все япономульты такие.

Цитата Протей ()
Забавно, что прям везде советуют смотреть полный метр в английской озвучке, ибо там много лучше музыкальное сопровождение — группа Yello. Не знаю, в сериале музыка очень нравилась оригинальная (хотя треков маловато, приедаются под конец немного), но тут я обратного мнения не встречал.
Правильно советуют. В оригинале это совершенно не то и пресловутый синдром гусёнка тут не причём. Атмосфера из-за музыки (и ещё дополнительно из-за голосов актёров) меняется кардинально. Да, скорее всего это уже другая атмосфера. Да, кто-то скажет, что, мол, она не отвечает изначальной задумке автора. Пускай. Это как раз тот случай, когда копия лучше, сильнее оригинала, когда режиссёр дубляжа оказался смелее и талантливее своего восточного коллеги.

...Забавно, конечно, что большинство любителей японской анимации так любят произношение именно японских актёров – сэйю, кажется? Не знаю чего в этом больше: святого фанатизма неофитов или, может быть, более привычное произношение просто не даёт нужного уровня эскапизма?

Сообщение отредактировал Chosen - Понедельник, 2017-08-21, 00:49


Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1219
# 495 | |
Цитата Chosen ()
Забавно, конечно, что большинство любителей японской анимации так любят произношение именно японских актёров – сэйю, кажется? Не знаю чего в этом больше: святого фанатизма неофитов или, может быть, более привычное произношение просто не даёт нужного уровня эскапизма?

Японская озвучка в 999 случаях из 1000 выполнена намного профессиональнее любого иностранного дубляжа. Вот и весь секрет.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 496 | |
Цитата Chosen ()
...Забавно, конечно, что большинство любителей японской анимации так любят произношение именно японских актёров – сэйю, кажется?
Цитата Афроний ()
Японская озвучка в 999 случаях из 1000 выполнена намного профессиональнее любого иностранного дубляжа.
Вот да, чаще всего так. Единственное исключение на моей памяти - Судзумия в озвучке Реанимедиа, у них прям восхитительно получилось, лучше, чем оригинал.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 497 | |
Аниме Drifters (Скитальцы), 2016 года.
Первое аниме таки просмотренное лет наверное за 5.
И относящееся к тем редким 5%, про которые сходу не скажешь что это мусор.

Очень аутентично. В кои то веки показан менталитет людей другой эпохи!!!
Трогательная сцена воспоминаний глав.героя из 1й серии, где отец с дядей хвалят его после 1го боя:
"первый бой, а уже принёс голову самурая! молодец! настоящий Мужчина растёт!" - прям духом Хакагурэ повеяло.
Не, ну не сказать чтобы прям всё идеально, конечно. Ослиные уши у эльфов. И современная японская культура штука довольно специфическая, и стандартные анимешные приколы присутствуют - хорошо хоть в меньшем колличестве чем в большинстве (вот в Last Exile 1сезон, который смотрел лет 5 назад, предпоследнее аниме которое понравилось, этого дерьма вообще не было. там у гильдийцев ещё были настоящие эльфийские уши).
И ГанниБаала нашего Барку показали без должного уважения.
Но всё-равно доволен как слон.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Четверг, 2017-11-16, 11:33


Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 498 | |
Посмотрел Азубуку Цветов.

Вот есть такие аниме, которые вроде и скучные, но ты их все равно смотришь и, в конце концов, они разгоняются и раскрываются по полной. Азбука из их числа. Вплоть до 17 серий смотреть было очень сложно, 1 серию в день, но я раз за разом возвращался и смотрел. Зато потом было не оторваться. А ведь по сути ничего экстраординарного то и нет - рассказ о жизни и работе традиционной японской гостиницы - рекана - помешанный с семейной драмой, подростковой драмой и удивительной целеустремленностью японцев. Тут тебе и типичные японские школьницы, хотя школы мало и это даже хорошо. Тут тебе и подростковая любовь и бунт, правда на удивление хорошо разобранные и показанные. Тут тебе и стереотипный японский трудяга, правда показанный и прописанный лучше обычного. В сериале много штампов, но они сделаны лучше, чем обычно, что в совокупности с приятными и интересными героями дает отличный сериал про самых обычных, настоящих людях, которые трудятся днями и ночами, но при этом еще и успевают жить и вполне счастливы. Ни тебе нарочито слезовыжимательных драм, ни тебе гарема, ни тебе сверхестественных сил. Все очень просто, и даже слишком по-настоящему для аниме. Тем и подкупает, хотя я почти уверен, что понравится сериал далеко не всем.

Полнометражку смотреть особого смысла нет, это не продолжение, а просто закрыта линия с матерью Оханы и, честно говоря, это вполне можно было засунуть в 26 серий сериала - было бы намного лучше. Но вернуть в Зеленную радость было очень приятно, это да.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 499 | |
Цитата Crashwall ()
матерью Оханы

Я прочитал аннотацию, и лучше бы анимэ было про мамку, которая, как я понял, избавилась от портящей жизнь дитяти и приняла единственно верное решение жить для себя любимой в удовольствие. smile


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 500 | |
Цитата Товарищ ()
избавилась от портящей жизнь дитяти и приняла единственно верное решение жить для себя любимой в удовольствие
Это не совсем так, а после полнометражки это становится совсем не так. Но согласен, она самый яркий персонаж в сериале, хоть и появляется не так часто.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: