TOP-10 (страница 6)

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
TOP-10
# 251 | |
Цитата Gorthauer ()
Ибо Arx Fatalis это "младший брат Готики", +/- то же самое но под землёй и поменьше.
Может Морроуинда, а не Готики? Ну или Ультимы.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2022-09-18, 16:42


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 252 | |
Цитата Gorthauer ()
Ибо Arx Fatalis это "младший брат Готики", +/- то же самое но под землёй и поменьше.

rockpapershotgun.com/making-of-arx-fatalis
Они всегда хотели сделать Готику.
Поэтому Arkane писал всегда про UUW, поэтому структура данжена в Arx Fatalis с разными расами на этажах повторяет структуру UUW1, поэтому акцент на взаимодействии предметов, поэтому в игре руническая система магии, где заклинания набираются по отдельным рунам.

# 253 | |
Цитата Gorthauer ()
Смешно =)
Модно, артхаусно - точнее, в узком кругу олдскульщиков-хардкорщиков никто пальчиком не
погрозит. Но вот объективно ли? Проходил я эту игру, и под лупой не увидел там чего-то
"сверхгениального", чтобы она была лучше NWN 2 + Маска, или Ведьмака 1-2-3.

Вот как бы так ответить, чтобы не обидно было? Ок. Сделал пару дыхательных упражней, досчитал от 10 до 0. Медленно. Словом, поехали.

"Модно и артхаузно" это те самые слова, которые меньше всего подходят к великой и богоподобной игре Planescape: Torment. Сначала модно, затем вдруг "в узком кругу". А насчёт "авангарда" так это вообще какой-то трэш. Надо как бы знать значение слов, прежде чем бросаться ими направо и налево словно гнилыми яблоками. Но, раз учиться самому лень, я тоже не буду. Без меня. Вот сейчас в политических ток-шоу стал популярным использовать слово "эсхатология". При этом 99% использующих его даже приблизительно не разумеют основные базисные понятия этой науки. Словом, самоуверенных ослов хватает. На телеведении, конечно))) Был у меня дружок который примерно на середине второго стакана конька принимался убидительнейше объяснять, почему Джаконда Леонардо полное фуфло. Мне, получившему благодаря отцу неплохое образование (весьма, к слову, мешавшее моей профессии) позволяющее с лёгкостью отличать кисть Тициана от кисти Боттичелли слушать это было просто... забавно. Ну вот как сейчас.

Естественно, P:T нетленный шедевр, произведение искусства. Но, не для кого не секрет что игра (у нас РПГ), словно борщ состоит из многих компонентов. Графика, ролевая система, персонажи, сюжет и фабула, музыкальное сопровождение, наконец. И тут, конечно, можно найти кучу всяких огрехов. Та же система боя, если прямым текстом, отвратительна. Так в чём же шедевральность? В катарсисе, в том душевном перевороте который получает игрок по мере прохождения топика. Я, к примеру, диалог с Рейвел Узелок (он длинный) проходил 9(!) раз. То есть, загружался и снова проходил (игра этого не требовала) исключительно ради впечатлений, эффекта и эмоций, который он дарил! Это единственный диалог за весь мой игровой опыт, которому я уделил столько внимания.

Однажды Задорнов произнёс следующюю фразу:
— Я тут в одном предложении сказал "авангард" и "гавно". Так вот, извиняюсь за употребление этого слова. Я говорю, конечно, об "авангарде".

И меня искренне бесит что Вы относитесь к фанатам этой игры как к кучке идиотов которые собрались возле квадрата Малевича и восторгаются авангардным шедевром. Или превозносят наряд голого короля. Просто у Вас другой жизненный опыт, в силу лет, или ещё чего (кто-то проживает жизнь с надрывом, а кто-то шагает по ней как на параде), неважно, темы поднятые игрой не затронули струн души. Ну так и не лезьте к тем, кого она затронула со своим экспертным мнением. Я же не советую что сделать с лупой, с помощью которой рассматривали игру.

И вообще вкусы разные. Это нормально. Женщины, к примеру. Одному нравится, пардон, попа как барабан, другому как гандбольный мяч. Так и игры. Мне вот ну не зашёл, ну никак, первый Балдур, Масс Эффект и третий Ведьмак. И тем не мение, я уверен, что это великие игры.

Да, кстати, nwn2 с Масочкой, мне тоже ох как нравятся, так что точки соприкосновения есть)))

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Пятница, 2022-09-30, 12:57


// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 254 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Естественно, P:T нетленный шедевр, произведение искусства.
кроме последней главы, там разрабы сдулись ;)
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Та же система боя, если прямым текстом, отвратительна.
почему? к боёвке в ПЭТ особых претензий у меня нет, ну кроме тех же что к Балде там или ИВДэйлам - RTWP, который партийным ролевым играм вообще оч.плохо подходит.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 255 | |
Цитата Gorthauer ()
Тогда уж и три Готики надо упоминать.
Ибо Arx Fatalis это "младший брат Готики", +/- то же самое но под землёй и поменьше.

Так я же не претендую на объективность. Просто в Готики я не играл, поэтому их нет в списке. Вообще, так где написано "Лучшие X игр" следует воспринимать как те лучшие, с котороми он знаком (иногда, в ютюбе, эти знакомства, к сожалению, шапочные).

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 256 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
кроме последней главы, там разрабы сдулись ;)

Согласен. Темп повествования вообще рванный. Редкий случай (я люблю короткие игры в силу своей нетерпеливой природы) когда игра явно должна была быть более длинной (и плавной).

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 257 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Может Морроуинда, а не Готики? Ну или Ультимы.

Вообще-то (разрабы не скрывали) духовный наследник Ultima Underworld 1-2

UDP. Упс, Werdna, Вы уже это писали.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Пятница, 2022-09-30, 13:17


// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 258 | |
Хм...

Legacy: Realm of Terror
Ultima Underworld: The Stygian Abyss
Fallout 2
Wizardry 7: Crusaders of Dark Savant
Might and Magic 2: Gates to Another World
Daggerfall
Exile 3: Ruined World
Aethra Chronicles
Grimoire: Heralds of the Winged Exemplar
Dark Sun: Shattered Lands

Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 259 | |
Цитата Xanathar ()
Daggerfall
оч.странно видеть его, а не Морроуинд.
Цитата Xanathar ()
Fallout 2
А мне первый всё равно кажется более выверенным, да, меньше, но серьёзнее и целостнее, потому атмосфера пробирает лучшее.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 260 | |
Xanathar, как сейчас будет играться Legacy: Realm of Terror и  Aethra Chronicles? 
Я почему спрашиваю, например тот же Dark Sun и Wiz 7 в принципе играются нормально, а вот интерфейс Wasteland или M&M 2 уже невозможен совсем или возможен с трудом.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 261 | |
Цитата Товарищ ()
Legacy: Realm of Terror
этот вроде нормально, а вторую не знаю

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 262 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
оч.странно видеть его, а не Морроуинд.

Морровинд отличный, но Даггерфолл лучше и механиками, и данженами и амбициями и своей кучей интересных систем. А еще его тогда не цензурили, как Морровинд, и там были не только сиськи (нека невидаль), но и кровь, кишки, распидорасило, инцест и много что еще.

Цитата FromLeftShoulder ()
А мне первый всё равно кажется более выверенным


Сортир взорвать можно? Нет. Если серьезно, более сложная система, хорошие данжены (вроде Сьерра Арми Депот) и куча оружия.

Цитата Товарищ ()
Xanathar, как сейчас будет играться Legacy: Realm of Terror


Только что запустил, все хорошо. Монитор 24" Пару лет назад перепрошел.

Цитата Товарищ ()
Aethra Chronicles


Тоже должна нормально играться. Разрешение-то тоже VGA-шное.

Цитата Товарищ ()
Wasteland или M&M 2 уже невозможен совсем


Недавно Вейстленд перепроходил, все пучком. С МуМу тем более.

Цитата FromLeftShoulder ()
а вторую не знаю


Лучшая шароварка Первых темных веков. После Exile 3.

Сообщение отредактировал Xanathar - Вторник, 2023-01-24, 21:49


Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 263 | |
Цитата Xanathar ()
шароварка
это что? визуально не особо цепляет если из гугла смотреть, для 94го картинка ужасна.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 264 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
это что? визуально не особо цепляет если из гугла смотреть, для 94го картинка ужасна


шароварка - shareware game
Одна из самых красивых игр, тащемта. Портреты по крайней мере были отличны, очень хорошие спрайты в бою.
Ролевая система великолепная, так как Ролемастер использовала.
Отличная боевка.
Про магию я могу говорить часами.
Две концовки, для второй надо пошевелить мозгами.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 265 | |
Цитата Xanathar ()
shareware game
условно бесплатная что ли? О_о

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 266 | |
Цитата Xanathar ()
Недавно Вейстленд перепроходил, все пучком

Месье-то наш знает толк в извращениях! Меня в ремастере хватило минут на 40.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 267 | |
Цитата Товарищ ()
Месье-то наш знает толк в извращениях

А были сомнения?

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 268 | |
Цитата Товарищ ()
Меня в ремастере хватило минут на 40.
Да, первый вэйст неиграбелен сегодня просто. И ремастер не особо удачный сделали, хотя он конечно гораздо лучше оригинала в плане плэйэбилити, но я всё равно долго не смог.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 269 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
условно бесплатная что ли?


Стоп. То есть ты рассуждал в комментах о том, что в 1993-1996, Первых темных веках, было до фига игр, но при этом не знаешь что такое шароварки?
https://core-rpg.net/forum/18-3916-1
Circa 1995 у тебя было два выбора. Или ты играл ДМ-клоны или шароварки.

Посмотри статью SD вот в этом журнале.
http://megascans.ru/zhurnaly/xaker/xaker-299/

Цитата Товарищ ()
Меня в ремастере хватило минут на 40.

Только оригинал, только хардкор.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 270 | |
Цитата Xanathar ()
Legacy: Realm of Terror

Несколько неожиданно в списке рпг. Хотя тогда очень многие рпг в адвенчуры кренились. Ох, и попила она крови своим 609к низа когда-то.
Цитата Xanathar ()
Grimoire: Heralds of the Winged Exemplar

Для меня - разочарование. Автору двойка по арифметике. Безграмотностью убил весь процесс развития и все механики. Как виз 7, только совсем плохо. Открыл бы интернет, прочитал там, что 2+2=4. А то, кажется, так и не запомнил, сколько.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 271 | |
Цитата Xanathar ()
Морровинд отличный, но Даггерфолл лучше и механиками, и данженами и амбициями и своей кучей интересных систем. А еще его тогда не цензурили, как Морровинд, и там были не только сиськи (нека невидаль), но и кровь, кишки, распидорасило, инцест и много что еще.
Это да, соглашусь с вами.
Хоть до Дагерфола добрался и поздно, и графически игра совсем никакая (да и квестами она никакая, без постановки), но Амбициями впечатлила.
И отсутствием цензуры порадовала - причем сиськами больше, чем кровь кишки распидорасило.
Цензура в играх = зло, отсутствие цензуры = Добро.
И данжены в Дагерфоле грандиозные, а главное в них находишь ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ для своего уровня. А не 50 монеток, и убогий лут.
И механики... создаёшь в редакторе крутого персонажа с быстрорастущими статами, ставишь запрет на что-то не нужное (тяжелые щиты и гномско-оркские доспехи, например) и радуешься. Новые TES такого кайфа уже не дают.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2023-01-24, 23:53


Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 272 | |
Цитата ukdouble1 ()
Несколько неожиданно в списке рпг.

Боевка есть? Есть.
Ролевая система? С кучей навыков и статов. Еще и каждый спелл прокачивать можно (и нужно). те же Iron Fists of Agatha поначалу рулез.
Цитата ukdouble1 ()
609к низа когда-то.

О да. Самое смешное, недавно играл под Win98, так низ не потребовалось освобождать почти. А так, UMB и loadhigh - лучшие друзья.
Цитата ukdouble1 ()
Для меня - разочарование.

Для меня - шедевр, от каждой локации я тащился.
Цитата ukdouble1 ()
Как виз 7, только совсем плохо

Wizardry 7 - лучшая CRPG, так что все хорошо. Я же не Сойер, чтобы за балансом бегать. Понятно, что могло быть лучше, но я играл с самого релиза и до v2, что-то улучшалось, что-то ухудшалось по системе, но остальная часть игры это все перевешивала.

Цитата Gorthauer ()
да и квестами она никакая, без постановки

Как раз там мейнквест и часть обычных - весьма отличные.

Сообщение отредактировал Xanathar - Вторник, 2023-01-24, 23:52


Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 273 | |
Цитата Товарищ ()
Меня в ремастере хватило минут на 40.
Что-то мне подсказывает, что ремастер там мягко говоря не ахти. 
Я где-то перед НГ попробовал The Bard's Tale Trilogy, и лучше бы не пробовал. The Bard's Tale стал выглядить как унылая игра с мобилки.

The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 182
# 274 | |
Цитата Xanathar ()
Как раз там мейнквест и часть обычных - весьма отличные.
Так их
А)попробуй еще найди среди кучи генераторных.
Б)постановка все-равно отсутствует. это просто текст, развлекаешь себя сам в рамках механик.
Для 1996го года сложно требовать чего-то иного. Но кинематографизм более поздних лет (графен, анимации, анимированные диалоги, собственно постановка квестов) погружения и удовольствия в игры добавляет. Настолько что в какой-нибудь DAI или Андромедушке квесты по запискам 1 из элементов вводящих в уныние.

Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 275 | |
Цитата Xanathar ()
от каждой локации я тащился.
С локами, сюжетом и текстами всё ОК, спору нет. Структура игры достаточно хороша, чтобы из неё получилась Визардри 7.5 или 9. И всё это слить в унитаз из-за никакого обсчёта механик. Если настолько не знаешь арифметику - найми ты девятиклассника-отличника за имя в титрах и десяток сикс-паков, стыд и срам же. Я тоже играл с ранних версий, помню, как росла реактивно музыка, как ковать кузнецу оказалось нечего. Вот эти спеллы 18 лвл, когда получение 12-ого под большим вопросом...
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 276 | |
Цитата ukdouble1 ()
Вот эти спеллы 18 лвл, когда получение 12-ого под большим вопросом...

Там очень сильно понизили количество экспы на высоких уровнях.
Если бы я играл заново, а не с 1.0, то спокойно 12-15 бы уровень взял. Сейчас посмотрел, у мага 10 что ли уровень. Кажется правильный сейв, в местной Chamber of Gorrors. У рейнджера при этом 12.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 277 | |
Цитата Xanathar ()
очень сильно понизили количество экспы
Понизили? То есть раньше лёгкие классы с трудом брали 13, зачистив всё, а теперь ещё понизили? Спеллы для 16-18 лвл Клив при этом оставил? Глупость и отсутствие логики во всём, что касается развития и механик боя. Оружие в левую руку - это отдельная песня. Оружие в левую руку трудно найти, она слабее обычного и накладывает штраф. А бьёт оно, сюрприз! - если бьющий получил доп. атаку. Если у бьющего нет оружия в левой руке, и он получил доп. атаку, он бьёт... правой. Со щитом тоже какой-то дурдом, уже не помню. Убогие классы требуют вдвое больше опыта, чем сильные. Рейнджер может всё, что может вор, но... жирнее его. Будто Клив ставил цифры и писал механики боя от небесного вдохновения. После моих слов в стиме "не издевайтесь над убогим, может, он тогда хоть что-то поправит" забанил меня в теме игры (как и ещё половину игроков, одуревших от глупости автора). Было такая игра "Металхарт" в 2005 где-то. Там патроны стоили дороже оружия, но оружие продавалось с патронами. Напомнило.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 278 | |
Цитата Xanathar ()
Circa 1995 у тебя было два выбора. Или ты играл ДМ-клоны или шароварки.
впервые в жизни слышу это определение применительно к играм да ещё и старым не как к условно-бесплатному софту, а как к играм одиночек.
Цитата Casval_Deikun ()
The Bard's Tale Trilogy
наоборот он отлично заремастерен, куча QoL улучшений, увеличена игровая область, я от него прям тащился так классно было играть, тем неожиданнее для меня был ремастер Вейстленда где по-моему не было сделано и 10% от того что сделать было просто необходимо.
Цитата ukdouble1 ()
Было такая игра "Металхарт" в 2005 где-то. Там патроны стоили дороже оружия, но оружие продавалось с патронами.
это наверное непатченная или к какому-то другому виду оружия, я пару лет назад её переигрывал, патроны стоили дешевле оружия) Но игра была очень кривая игромеханически, помню там все импланты требовали батареек и батарейки были какой-то ппц редкостью большей чем сами импланты и стоили дороже их установки, потому у меня киборг постоянно пустой ходил со скоростью черепахи х) А вообще главным было прорваться через первую локацию (город), потом становилось интереснее, ненадолго.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-01-25, 10:12


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 279 | |
Цитата ukdouble1 ()
Понизили? То есть раньше лёгкие классы с трудом брали 13, зачистив всё, а теперь ещё понизили?

Понизили количество экспы для достижения уровня. Я пару персонажей еле раскачал до старого максимума (он в сейве хранится) и тут же получил несколько уровней сразу.

Цитата FromLeftShoulder ()
впервые в жизни слышу это определение применительно к играм да ещё и старым не как к условно-бесплатному софту, а как к играм одиночек.


Тебя, значит, ждет еще много открытий.
Они условно-бесплатные и были обычно. Купил Nahlakh - получил мануал и бумажку, что владелец.
Купил Exile - получил код (основанный на том, что тебе игра говорила), чтобы победить Shareware Demon (точнее, он просто не появлялся). Купил модуль для Realmz - получил волшебные числа.

Статью-то прочитал?

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-01-25, 11:06


Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 280 | |
Цитата Xanathar ()
Они условно-бесплатные и были обычно. Купил Nahlakh - получил мануал и бумажку, что владелец.
в наших краях такое вообще не продавалось
Цитата Xanathar ()
Статью-то прочитал?
я её давно читал, тогда ещё не понял какие шаровары там упоминаются

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-01-25, 11:56


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 281 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
тогда ещё не понял какие шаровары там упоминаются


Там целая страница посвящена тому, что такое шароварки и с чем их едят.
Как так можно читать (если акт чтения вообще был)?

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-01-25, 12:21


Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 282 | |
Цитата Xanathar ()
Там целая страница посвящена тому
я про ту что на коре. Хакер не читал, да.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 283 | |
Цитата ukdouble1 ()
Legacy: Realm of Terror

Несколько неожиданно в списке рпг. Хотя тогда очень многие рпг в адвенчуры кренились. Ох, и попила она крови своим 609к низа когда-то.

Наконец-то старину Legacy вспомнили. Одна из удивительных игр, которую всегда забывают. Так мы и Робинзона вспомним скоро)))

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Среда, 2023-01-25, 15:55


// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 284 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
мы и Робинзона вспомним скоро

Так не RPG же. А так шикарная игра, я ее проходил с помощью сейвов и такой-то матери.
Помню как мне местный бык сломал ногу и бегал с шиной, надеясь что не будет гангрены и придется отпиливать ногу ножом.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 285 | |
Цитата Xanathar ()
Так не RPG же. А так шикарная игра, я ее проходил с помощью сейвов и такой-то матери.
Помню как мне местный бык сломал ногу и бегал с шиной, надеясь что не будет гангрены и придется отпиливать ногу ножом.

Ну, насколько я помню, она всё-таки не слишком далека от РПГ. Хотя, настаивать не стану. Симулятор, конечно. Так Вы её прошли? Оу, респект и уважуха)))

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 286 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Ну, насколько я помню, она всё-таки не слишком далека от РПГ.

Так статов нет же. твое давление и пульс - не статы. :-)

Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
ак Вы её прошли?

Ага, и можно на ты :-)
А вот ее продолжение Deus уже не осилил.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 287 | |
Цитата Xanathar ()
Так статов нет же. твое давление и пульс - не статы. :-)

Ну вот, я забыл, что статов нет. Кстати, а как тебе Stonekeep и Wizardry 8?

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 288 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Stonekeep

Очень странные решения с убиранием интерфейса. Прошел с удовольствием, но очень странная игра.
Вахука! Вахука!

Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Wizardry 8?

Хорошая, но нет данженов нормальных. Поэтому Wiz6 и Wiz7 лучше. Хотя отдать колечко Беле было офигительно, что не зря 10 лет я его таскал.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 289 | |
Цитата Xanathar ()
Очень странные решения с убиранием интерфейса.

О да! Я недавно начал переигрывать и подумал, что это глюк на новых системах, забыл всё за 25 лет, да и прошёл её не до конца))) Потом оказалось, что так и было задумано. Раздражает нудное переличтывание карты, вот правда в трилогии Eye of the Beholder её вообще не было, зато в Lands of Lore шикарная.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Среда, 2023-01-25, 18:22


// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 290 | |
Цитата Xanathar ()
ее продолжение Deus
Помню, долго считал, что это одна и та же игра. Запущу, запомню: "на "Д" папка". Потом запущу "Робинзона" - блин, вроде на "Д" было. И сейвы исчезли куда-то. Ну её, мистическую.
Цитата Xanathar ()
Прошел с удовольствием, но очень странная игра.
Меня смена партийцев бесила крайне. Ну, и прощупывание стен.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 291 | |
Цитата ukdouble1 ()
Помню, долго считал, что это одна и та же игра. Запущу, запомню: "на "Д" папка". Потом запущу "Робинзона" - блин, вроде на "Д" было. И сейвы исчезли куда-то. Ну её, мистическую.


Прекрасно. :-D

Еще когда ее упоминаешь, путают с Deus Ex.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 350

Любимые CRPG: Wizardry 7, Aethra Chronicles, Legacy, Fallout 2
# 292 | |
ТОП-10 не наберу сейчас уже, ибо многое из того что нравилось сейчас воспринимается как meh. Самое новое во что играл это первый DOS, долгое время (годы) было не до игорь вообще, собираюсь наверстывать. На данный момент мой топ выглядит вот так:

1. Arcanum - вообще лучшее что я видел в этом жанре, по моему мнению естественно
2. Fallout 2 - отличная рпг во всех аспектах, лучший Фолл для меня из классической дилогии
3. Planescape - Torment - ничего подобного ранее не видел, крайне необычный опыт, оставивший положительные эмоции (в Нуменеру еще не играл)
4. Vampire the masquerade - Bloodlines - лучшая ARPG на моей памяти, ролеплей, персонажи, атмосфера все на высоте

На данный момент все. Когда-то в этот список могли войти первый Котор, DAO, Готики(первые две естественно) и трилогия МЕ, но с недавних пор я понял, что возвращаться к этим играм больше не хочу, а это показатель того, что для меня они перестали иметь ту ценность которую имели в эмоциональном плане. Отдельно отмечу первый Фолл - хорошая игра, которую к сожалению или к счастью затмевает сиквел.
Также особняком стоит Alpha protocol - в топ все равно не входит, потому что возвращаться к нему тоже не хочется, но по большей части из-за геймплея, этой бы игре ремейк качественный.

Сообщение отредактировал BloodNIk - Суббота, 2023-08-19, 02:02


Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 142
# 293 | |
1) Baldurs Gate
2) Dragon Age
3) Baldurs Gate 2
4) Drakensang 2
5) Neverwinter Nights 2
6) Pillars of Eternity
7) Diablo
8) Morrowind
9) Revenant
10) Daemonica

Сводная информация в первом сообщении интересная. Вкусы большинства ролевиков 00х, выглядит так.

Live smart! Live long! Run away!
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-10-11
Сообщений: 32

Любимые CRPG: Baldurs Gate, Drakensang, Dragon Age
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: