[Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (страница 1)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
[Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры
# 1 | |
Тема для вопросов по прохождению.

Внимание! Если губернатор Джон Морган в Портмейроне, выдал задание подняться на крышу, поговорить с Львом и отправиться в Кузницу элементалей, а строка "отправиться в путешествие" в диалоге со Львом неактивна, то это проблема пиратской версии. Способ решить эту проблему - приобрести лицензионную копию игры, либо по рекомендациям в этом посте.

Сразу к делу.
1. Как открыть дверь в склепе за домом губернатора? Мне просто влом перебирать все комбинации самому.
2. Сорпигал и одна локация "за городом" (с маяком и домом губернатора), это единственные локации беты?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2 | |
мою пати 3х лвлов только что сваншотил босс наг мамуши (или как-то так). мило, че.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 3 | |
Цитата (JackOfShadows)
мою пати 3х лвлов только что сваншотил босс наг мамуши (или как-то так). мило, че.
Не стой у края маяка, Люк! Он тебя не ваншотил, а тупо с него сбросил. Если есть заклинание регенерации используй его, и проблем с Мамушей не будет.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 4 | |
Что-то при первом ознакомлении не сталкивался с такой базовой проблемой: где можно выучить навыки? тренера только дают ранге, в качалке тоже...

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 5 | |
Цитата JackOfShadows ()
Что-то при первом ознакомлении не сталкивался с такой базовой проблемой: где можно выучить навыки? тренера только дают ранге, в качалке тоже...

А они вообще учатся? Мне показалось, что с выбором класса тебе сразу выдаётся весь комплект положенных по статусу навыков. В превью Кодекса написано примерно тоже самое.

# 6 | |
Автоматически учатся только самые базовые навыки (топор и щит защитнику, двуручное и булавы варвару, и т.д.). Плюсом можно еще взять всего два (для человека 8) и все. Этого мало, как по мне =) к тому же, в списке навыков остаются доступные, просто с пометкой "не выучено".

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 7 | |
Цитата JackOfShadows ()
Этого мало, как по мне =) к тому же, в списке навыков остаются доступные, просто с пометкой "не выучено".

Они все есть в книжке, нужно лишь галочку "не выучено" поставить, а при повышении уровня тупо одно очко набросить - и вот он уже выучен.

# 8 | |
Действительно, все оказалось очень просто, как я не догадался? Спасибо =) Таким образом, стартовый набор навыков это просто бонус +1 к каждому навыку.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 9 | |
Цитата JackOfShadows ()
Таким образом, стартовый набор навыков это просто бонус +1 к каждому навыку.

Именно. А класс - это набор навыков и уровней их максимального развития.

# 10 | |
Если вопрос из шапки до сих пор актуален smile то нужно просто сдвинуть колонны так, чтобы факелы были вовнутрь.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 11 | |
Цитата JackOfShadows ()
нужно просто сдвинуть колонны так, чтобы факелы были вовнутрь.

У меня колоны с факелами тупо не ворочались. Таки дела.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 12 | |
Я так и подумал на баги, т.к. вряд ли у кого-то могли возникнуть трудности с этой задачкой, написал больше для проверки )

Добавлено (22.12.2013, 00:28)
---------------------------------------------
кстати в губернаторском подземелье кроме большого зала с живностью кто-нибудь находил секреты? я все протопал с "детектором" но больше не нашел.


Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 13 | |
Что-то я не могу открыть замурованные проходы никем вообще. Как это сделать?

# 14 | |
Если я правильно понимаю о чем Вы, то для этого нужен "силач".

// Сейчас играю: Diablo 3, Arcanum
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36

Любимые CRPG: Fallout(2, NV), ME(1-3), DAO, NWN 2, Kotor(1-2)
# 15 | |
Нету таких. Накинул реген и ломился магом, пока не выломал.

# 16 | |
Где ближайший учитель на знатока изначальной магии?
Ответ: на территории прямо за Сорпигалем, есть повозка бродячего торговца, в ней, кроме торговца, живёт ещё и маг, обучающий знатоков магии огня, земли и изначальной.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 17 | |
Что-то у меня и с регенерацией не получается проломить замурованные проходы. Причём ломлюсь крестоносцем, которому каждый уровень силу на 2 повышаю.
Ошибочка вышла. В Логове разбойников, есть несколько тайников. Как я понял, чтобы проникнуть за замурованные стены, требуется пройти проверку определённой характеристики. Магический барьер снёс маг (видимо интеллектом), проход на второй уровень проломил крестоносец, силой ясное дело. "Неявный чертёж" (в виде шестерёнок) на стене, открыть не могу.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 18 | |
Я такой механизм своей эльфийкой-лучницой открыл. Предполагаю что успех "открытия" от восприятия зависит.

// Сейчас играю: Diablo 3, Arcanum
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36

Любимые CRPG: Fallout(2, NV), ME(1-3), DAO, NWN 2, Kotor(1-2)
# 19 | |
Механизмы открываются восприятием, да.

# 20 | |
Цитата m00n1ight ()
Механизмы открываются восприятием, да.

Иначе никак?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 21 | |
Там на каждый замок видимо своя характеристика. Магическую стену у меня БД открыл, Дестини (судьба, полагаю, в локализации) у него с баффом от алтаря наиболее высоким было. В пещере паука открыл он, только там повлияло восприятие, шестеренки опять же он открыл (у орка восприятие на единицу выше было). На "ветки" похоже восприятие влияет, на "колесо" судьба, на шестеренки еще что-то. Просто не мог БД с восприятием нижу орка сломать стену, пока второй урон получал.
Без бабцы из церкви теперь на шару не поищешь тайники, поэтому, кто не мог в маяке открыть, держите ее до последнего в партии. После зачистки подземелья с ворами она уходит (квест "заблудившиеся ягнята").

Сообщение отредактировал Hohenheim - Суббота, 2014-01-25, 18:30


Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 22 | |
Там броски случайные идут. Так что с меньшей характеристикой может пройти, а с более высокой - не пройти.

# 23 | |
"Ветки" снёс крестоносец, у него раскачены сила и телосложение, колесо снёс маг, у него раскачены магия и дух. Шестерни не смог открыть никто. В компашке ещё шаман и рунный жрец.
Где учитель на знатока магии воды?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 24 | |
Знаток магии воды в свободной гавани. С ловушками все непросто, я обычно делаю так: накидываю реген, пробую открыть всеми, если не получается, то накидываю все баффы (сила, удача, восприятие) и пробую заново по несколько раз. Есть попутчик на ловушки, но он дорогой (

Я вот бьюсь уже пол-часа в башне загадок на втором уровне, мое мат-образование плачет горькими слезами...

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 25 | |
Цитата JackOfShadows ()
в свободной гавани

Ты с локализацией играешь? Потому что в русской версии Морская гавань, или это разные локации?
Также, нужен знаток щита, тьмы и мистицизма.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 26 | |
Seaheaven локация называется.
Лучник этот из поместья просто атас. Половину атак заблокировал, половину заэвейдил. Быффы сбрасывает, свиту из штанов достает. Неприятно было обнаружить себя в окружении лучников, без возможности пользоваться целестиал щилд.
Около Сорпигаля алтарь стоит - кто-нибудь его бонус получил? Чего дает? Я просто думал, что прийти к нему надо в день недели определенный, а часы, оказывается, месяц (или неделю) указывают.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 27 | |
Не могу найди где знаток щитов.У мастера щитов в замке не качает.

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
# 28 | |
Цитата Hohenheim ()
Около Сорпигаля алтарь стоит - кто-нибудь его бонус получил?

Там два алтаря, которые непонятно что дают. Я так понял многоруке тётка с кинжалами, это Малласа, а золотистый (жёлтый) кристалл видимо для крестоносцев, пришёл к нему, как и было сказано в день Эльрата (23-его числа), появилась надпись, вида "помолился, малаца", эффекта (явного) никакого.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 29 | |
Подскажите где качать навык  знаток владения щитов.

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
# 30 | |
Препод Воды разве не в Крэге сидит? Или там на Мастера?

Препод щитов вроде бы в Морской Гавани.

Для кого вообще квест с нажьим чаем? Купил у бродячего торговца - думал для Маяка пригодится. Ан нет, там Хамато мне ещё своего дал.

Кто-нибудь нашёл препода Мистицизма? Преподы Уселения магии и Тайных искусств в Српигале есть, а Мистицизма что-то нет.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2014-01-26, 14:34


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 31 | |
Цитата Dezmond ()
Кто-нибудь нашёл препода Мистицизма?

Додзе в Морской Гавани. Наг учит.

# 32 | |
Цитата Dezmond ()
Препод щитов вроде бы в Морской Гавани.
да но не могу найти у кого,вроде всех обошёл.

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
# 33 | |
Цитата Товарищ ()
Я так понял многоруке тётка с кинжалами, это Малласа
Когда я молился ей под баффами, нага эта их снимала. Но при этом выскакивала надпись о благословении партии.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 34 | |
Цитата lllkol9p ()
да но не могу найти у кого,вроде всех обошёл.

Я слышал про какой-то гарнизон. У гномов, вроде, видел, не могу сказать точно.

# 35 | |
В сорпигале же в казарме, разве не? Или в гарнизоне в гавани (он совсем рядом со входом)

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 36 | |

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 37 | |
Цитата Протей ()
Как же надоело это искусственное наращивание сложности вида "а давайте партию будут атаковать сразу с нескольких сторон и этого никак нельзя будет избежать".

Злит, т.к. не очень честный прием и без АОЕ магов с этим действительно тяжело бороться. У меня после покупки смерча цепи молний и инферно проблем с толпами больше не возникает (а толп хватает... )

Добавлено (26.01.2014, 16:20)
---------------------------------------------
С поиском учителей проблем не испытывал, но бесит то, что о следующем учителе предыдущий говорит и... это нужно записывать самому, нигде не отмечается, а спойлеры читать не хочется

Добавлено (26.01.2014, 16:34)
---------------------------------------------
Собрал каменный диск шантири и не могу его заюзать sad надеюсь, что не баг и я что-то упустил.


Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 38 | |
Цитата JackOfShadows ()
бесит то, что о следующем учителе предыдущий говорит

А вот не всегда. Иногда они говорят, что о следующем ничего не знают. Так что благодарим Протея за список - теперь я хоть знаю где магию Тьмы качать.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 39 | |
Да, возможно, кому-то будет полезно: 2 попутчика которые дают +10 к экспе не стакаются. И еще: у заклинания лучезарное оружие эффект анти-блока не работает.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2014-01-27, 09:47


Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 40 | |
Цитата JackOfShadows ()
В сорпигале же в казарме, разве не? Или в гарнизоне в гавани (он совсем рядом со входом)
в гарнизоне выносливость.в казарме воздух,лук,арбалет,меч, булава, топор.

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
# 41 | |
Блин, специально проверил, не поленился ) знаток щита в гарнизоне в гавани. Гарнизон рядом со входом, там два инструктора, правый учит =) Вообще, практически ВСЕ эксперты в сорпигале-гавани, что довольно логично. За некоторым исключением.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 42 | |
тогда грусть. я где то накосячил т.к. у меня в гарнизоне только 1.

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
# 43 | |
Training Center двух учителей предоставляет. Один учит стрелковым орудиям и воздуху, паладин же трем видам одноручного оружия. Возможно он к концу главы там появится, я пока в кузне с убийцами развлекаюсь.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 44 | |
Зачистил замок, освободил Моргана, в Морскую гавань так и не пускают. Выхожу на Эгин, "светится", как применимое письмо Айвену от неизвестного, кому его сувать я не нашёл. Или меня не пустят в Гавань пока я не слетаю в Кузницу и не разберусь с гомоэльфами?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 45 | |
Цитата Товарищ ()
Или меня не пустят в Гавань пока я не слетаю в Кузницу и не разберусь с гомоэльфами?

Всё правильно понял.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 46 | |
Цитата Протей ()
Всё правильно понял

Фигасе предъявы! Да меня там элементали, как сынка с одного захода уделывают!


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 47 | |
А я почти без денег остался, разве в старых частях заклинания по мере повышения мастерства дешевле не становились? А то на склянки уже порядка 5к потратил, на здоровье вообще ни разу не покупал. Или я со скуримом путаю?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 48 | |
Цитата Hohenheim ()
А я почти без денег остался, разве в старых частях заклинания по мере повышения мастерства дешевле не становились?

Кажется, нет. Странно, мне маны и живой воды хватает, ни разу не покупал, и не сказать, чтобы я так прямо их берёг, при трёх-то колдунцах!


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 49 | |
Цитата Товарищ ()
Фигасе предъявы! Да меня там элементали, как сынка с одного захода уделывают!

А это снова привет кривой сложности. Если я правильно помню, единственные обязательные сражения с элементалями на тот момент - это с земляными. Воздушные, которые охраняют какой-то проход, для партии на тот момент непобедимы.

"Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь"

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 50 | |
Цитата Товарищ ()
Да меня там элементали, как сынка с одного захода уделывают!

А вы и не пытайтесь их всех сразу убить!

// Сейчас играю: Diablo 3, Arcanum
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36

Любимые CRPG: Fallout(2, NV), ME(1-3), DAO, NWN 2, Kotor(1-2)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: