The Treasure of the Midnight Isles (страница 1)

  • Страница 1 из 1
  • 1
The Treasure of the Midnight Isles
# 1 | |
[The Treasure of the Midnight Isles] Логотип.

С платными сюжетными дополнениями к Pathfinder: Wrath of the Righteous у «Совокотов» не задалось с самого начала, причём первое вышло настолько неудачным, что в Steam и по сей день преобладают отрицательные отзывы. Дополнение Through the Ashes выступило получше, но не сильно — отзывы смешанные. Позавчера вышло третье дополнение — The Treasure of the Midnight Isles — и, по всей видимости, чтит традиции предков.

Начните новую игру и выберите «Сокровище Полуночных островов», чтобы сыграть в отдельную кампанию в режиме rogue-like. Создавайте разные партии, пробуйте новые классы, архетипы и билды. Вы также сможете получить мифические силы, находя таинственные кристаллы в ходе путешествия. Игра всегда начинается в режиме Последнего Ацланта, но вы можете воспользоваться якорями Бездны, чтобы сохранить ваш прогресс и попробовать еще раз, если вам встретился особенно коварный враг. Либо вы можете принять поражение, ведь гибель одной группы означает начало приключений для следующей.

А если вы хотите отправиться на поиски сокровищ с вашим командором и любимыми соратниками, то это тоже возможно! Первая цепочка островов будет доступна уже в третьей главе, вторая — в четвертой, а последняя — в пятой главе. Вы сможете пройти приключение в любой момент до завершения пятой главы.

Мы надеемся, что это путешествие не оставит вас равнодушными! Заходите на наш сервер в discord, чтобы пообщаться с другими мореплавателями и с нами, вашими Совокотами!

Поднять якоря!

Вместе с тем из бета-тестирования вышло обновление 1.4:

Основное:

  • После завершения проекта, необходимого для секретной концовки, вы получите копию рапорта в инвентаре;
  • Исправлена ошибка с некорректным разрешением, если вы используете два разных монитора;
  • Исправлено появление верного зверя во втором дополнении;
  • Ваши питомцы перестали бегать задом наперед и теперь правильно вращаются в инвентаре;
  • Исправлена проблема с невозможностью подняться на третий этаж Серого гарнизона в некоторых ситуациях
  • Инвентарь и журнал боя теперь работают быстрее;
  • Различные исправления для предметов, способностей и заклинаний (подробнее ниже);
  • Действие эффектов теперь ставится на паузу во время кат-сцен;
  • Исправлены некоторые кат-сцены, которые не прекращались вовремя.

«Действие эффектов теперь ставится на паузу во время кат-сцен» — оказывается, это не «фича» была.


VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 2 | |
Прошёл одну цепочку и...это печально. Пришлось через не могу допинывать себя до конца. Старые декорации, старые враги, да ещё и постоянно одинаковые. И из них валятся гигатонны мусора, годные лишь на продажу местному торговцу, у которого можно купить абсурдно мощные на момент его появления ништяки. Невыразимая скукотища. За вторую и третью цепочки браться уже принципиально никакого желания нет.

# 3 | |
Корую неизвестного оратора выше. В режиме отдельного рогалика всё это, наверное, играется лучше, но в основную кампанию встроено отвратительно, гораздо хуже Беспросветных глубин Кингмейкера. Что забавно, первая цепочка островов ещё и самая длинная. Никогда бы не подумал, что в Паффайндере может быть настолько скучно. При этом, дополнение ещё бьёт по балансу, т.к.: а) Выдаёт тебе огромное количество денег за счёт продажи "мусора" б) В самом начале 4 главы выдаёт тебе доступ к покупке предметов с таким количеством плюсов, до которого по сюжетной прогрессии тебе ещё жить и жить.

Сообщение отредактировал Чума - Среда, 2023-11-22, 16:00


Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 4 | |
Мне казалось, что я подробно расписывал отстойность этого дополнения, но то ли всё же не написал, то ли написал где-то ещё.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 5 | |
Если вдруг найдёшь, где писал, принесёшь?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 6 | |
Уже упоминал частично, но дополнение ломает к хуям экономику и левелы. Деняк и без него, скорее всего, будет больше, чем нужно, а вот получить левелкап в начале 5 главы и бегать потом без развития не очень приятно. Особенно учитывая то, что 9 мифический уровень тебе тоже после этого быстро подарят. Зато ребята на пути Легенды порадуются, наверное.

Унылость нечеловеческая. Если кушать по паре островов с перерывами, можно спастись от сокрушительного отчаяния. Не могу не повториться про странную идею засунуть самый длинный кусок в 3 главу, чтобы новый игрок блеванул и больше не трогал это DLC. Если у него после такого вообще пися на Pathfinder не упадёт. А он сам не упадёт в кому.

Причём, я не могу понять, в чём принципиальное отличие от Глубин из Кингмейкера. Их я пару раз и залпом проходил и в standalone версию играл - такую дикую тоску они не наводили. Хотя там, пожалуй, за пределами боссов, был ещё более бесхитростный парад ретекстуров. Может быть, ключ в разнообразии врагов в Кингмейкере.

Модификаторы уровней лично меня не развлекли. В лучшем случае, они нонфакторные, в худшем вызывали дополнительное раздражение.

Отдельную версию не пробовал, желания никакого на это нет, после такого опыта в мейн кампании, но эпопея с рогаликом была смешная.

Если вы, как и я, шиз, и всё равно собираетесь жрать этот кактус в каждом прохождении, будто вас, сука, прокляли, то рекомендую проходить по паре-тройке островов, после чего идти отдыхать на других заданиях, во время которых ваш мозг немного восстановиться от жуткого иссушения.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 7 | |
Цитата Чума ()
Если вы, как и я, шиз, и всё равно собираетесь жрать этот кактус в каждом прохождении, будто вас, сука, прокляли

Дотерпел только до первого босса. Честно думал, что это конец. Потом узнал, что не конец, но терпеть это снова желания не возникло. Хорошо хоть мне полное издание со всеми ДЛЦ подарили, и я их не покупал.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: