Dark Souls: Prepare to Die Edition (страница 4)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dark Souls: Prepare to Die Edition
Ваша оценка игры
1. 10 [ 1 ] [16.67%]
2. 9 [ 3 ] [50.00%]
3. 8 [ 0 ] [0.00%]
4. 7 [ 0 ] [0.00%]
5. 6 [ 1 ] [16.67%]
6. 5 [ 0 ] [0.00%]
7. 4 [ 0 ] [0.00%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 1 ] [16.67%]
Всего ответов: 6
# 151 | |
Цитата Crashwall ()
Блин, снова задержка. Поиграть в такую версию что ли.

А ты еще не играл? Я сейчас вспомнил свои первые шаги в игре и позавидовал тем, кто не играл еще, аж мурашки по коже. happy

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 152 | |
Цитата Kreol34 ()
А ты еще не играл?

Нет, я такой жанр не пробовал.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 153 | |

Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 2014-12-15, 22:39


// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 154 | |
Цитата vaska_psih ()
Свершилось! И ещё вот

Один вопрос... Почему при этом игры нет в Стиме?  wacko

// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 155 | |

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 156 | |
Hohenheim, спасибо за ссылку! Однако выяснил, что она недоступна в моем регионе, потому и не находится поиском. Немного опечален, думал взять как-нибудь, если будет на распродаже sad
P.s. При этом DS2 доступна без проблем unsure

Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 2014-12-16, 12:02


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 157 | |
Костян, ну жди распродажи, может Дедушка Мороз тебе подарок под Новый Год закинет. wink


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 158 | |
Товарищ, ну ежель курс позволит - я и второй себе возьму, но хотелось начать с начала, так сказать  happy

// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 159 | |
Цитата blackwiz ()
хотелось начать с начала, так сказать

Я же тебе и говорю, жди Деда Мороза. wink


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 160 | |

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 161 | |
Цитата Dezmond ()
У Товарища остались пятирублёвые гифты с лета?
Или он отрастил себе бороду и нос покраснел.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 162 | |
У меня остался один, потому что дарить уже совсем некому было. Поэтому если надо, напиши, дабы я в пустоту не отослал, а то в сети стима ты редкий гость.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 163 | |
Hohenheim

Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 2014-12-16, 17:13


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 164 | |
Цитата blackwiz ()
посещаемость стима отражается на возможности получить подарок
Совершенно никак, я его могу хоть сейчас отослать.
Однажды на стимгифтс я разыгрывал копию одну, так получатель ни "спасибо", ни "ой, мне не надо, отзови" не удосужился написать, в результате чего гифт полгода лежал отправляющимся. Мне, так сказать, обратная связь нужна.
Гифт работать будет, поскольку страна указана в списке его. Любая заблокированная игра должна работать, потому что блокируется она в регионе только для покупки. Исключения составляют только копии, огороженные в каком-то регионе (US only, CIS & RU, AU & Germany, список стран южной Америки), они обычно подписаны. Для их запуска надо IP соотв. страны иметь.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 165 | |
Hohenheim, ну хоть возможности мои и скромные, но для обратной связи время обычно нахожу  smile В стиме не то чтобы не бываю, хотя бы ради обнов запускаю регулярно - а вот собственно поиграть сейчас удается редко  sad

Добавлено (16.12.2014, 17:48)
---------------------------------------------
Вот это оперативность!.. Осталось только время найти tongue Еще раз благодарствую!

Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 2014-12-16, 17:48


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 166 | |
Цитата vaska_psih ()
Или он отрастил себе бороду и нос покраснел.


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 167 | |


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 168 | |
Ну зашибись! В наш регион низавизли, черт с ним, Беларусь цэ Еуропа!

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 169 | |
Kreol34, тоже сильно хотел? У тебя же вроде на слойке есть?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 170 | |
Цитата Товарищ ()
Kreol34, тоже сильно хотел? У тебя же вроде на слойке есть?

Нет, я не хотел, я на PS3 души несколько раз прошел, просто факт, что опять обделили белорусов в стиме.
Нужно написать Путину что бы присоединял уже нас к России побыстрее или хотя бы Могилевскую область, впрочем у ВВ сейчас и так дел хватает. sad

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 171 | |

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 2014-12-18, 07:04


Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 172 | |
Поскольку полдня лазанья по "советам бывалых" в инете принесли весьма противоречивые сведения, проверять которые целиком ни времени, ни желания, спрошу у (вероятно) немногочисленных знающих тут - что таки желательно поставить на стим-версию для более комфортной игры и графония? Многие советуют dsfix как мастхэв, другие дотягивают картинку SweetFXом, но сетуют что с dsfix он без танцев не работает, третьи ругаются, что игра путает кнопки на геймпаде и вроде как dsfix тут не помощник...

// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 173 | |
blackwiz, dsfix'а хватит за глаза. Sweet особо не нужен. И если прочтение одного readme файла и выставление нескольких циферок под определёнными значениями (которые понятные даже школьнику) это танцы с бубном, то тогда не знаю

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 174 | |
vaska_psih, ну значит пока на том и остановимся, спасибо! Про танцы я, наверно, неточно выразился - они не с фиксом, а с запуском связки dsfix+Sweet, причем работать в ней отказывается как раз свит, а не фикс

Добавлено (18.12.2014, 22:46)
---------------------------------------------
В общем, опасения по поводу контроллера оправдались: за убитый на это вечер заставить игру не путать кнопки и корректно использовать оба стика мне не удалось. Советуемые везде x360ce м MotioninJoy делу никак не помогли, хотя первый, судя по звуковому сигналу на старте, работать пытается. Придется дропнуть на неопределенный срок - к покупке нового пада (который также может не заработать) я сейчас решительно не готов


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 175 | |
Проще в таком случае не экономить да сразу от 360/One брать.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 176 | |
Hohenheim, представь себе, вчера неоднократно натыкался на жалобы людей, у которых не работал даже родной 360й  wink Впрочем, уже неважно - почти случайно набрел на тему в комьюнити со ссылкой на старую версию x360ce, которая таки решила вопрос, но время было уже позднее и сил хватило только с полчаса пошататься по стартовой локе

// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 177 | |
blackwiz, все мои 190 часов игры в DS были на клаве. Поэтому не понимаю, зачем эти искуственные трудности ещё и с геймпадом

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 178 | |
vaska_psih, дело вкуса. Все, что изначально больше рассчитывалось на геймпад, я стараюсь играть с ним. В самом начале увидел подсказки, расписанные под боксовский геймпад, решил от этого и плясать. С клавиатуры в жанре проходил разве что DMC4, в котором это было реально, в отличие от предшественника, скажем (да и то, действительно хорошо игралось только за Неро, за Данте с переключением стилей стало уже как-то не так, с получением Гильгамеша вообще для меня Адъ и Израиль начался)

// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 179 | |
А у меня после установки фиксов игра просто не запускается. Попробую переустановить и чистую запустить, но что-то мне кажется, что кто-то криво сделал порт - при установке ставились файлы Windows Live и запускалась плохо работающая прога связанная с Live.

Правда, говорят, игра падает при открытии FrameRate в фиксе, но я заметил это уже после удаления игры.

Сообщение отредактировал Crashwall - Четверг, 2014-12-25, 11:22


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 180 | |
Crashwall, ставит-то ставит (причем так "хорошо", что у меня после этого "умер" почти пройденный Fable 3, правда вопрос решился его переустановкой) но после включения беты, описанного по ссылке Василия, все заработало. Позже сперва  не запустилось с dsfix'ом, но это я что-то в настройках намудрил. Когда восстановил настройки и поставил под себя только разрешение - все запустилось.

Сообщение отредактировал blackwiz - Четверг, 2014-12-25, 13:32


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 181 | |
С переходом на бету и у меня всё заработало. Только не на весь экран sad

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 182 | |
Crashwall, по-моему по дефолту и у меня выдавало окно, но это ж настраивается элементарно wacko Сейчас, по крайней мере с фиксом, работает в полный экран на 1920x1080, проблем не обнаружено

// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 183 | |
blackwiz, не, сама игра в полноэранном режиме, но рабочая картинка, то есть область, на которой всё происходит, не на весь экран. В этом вся дикость.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 184 | |
Crashwall, тут даже не знаю... м.б. в настройках фикса по умолчанию стоит разрешение, которое твоему монитору не подходит? Там вроде разрешение экрана и рендеринга задаются по отдельности

Добавлено (13.03.2015, 09:14)
---------------------------------------------
Три месяца спустя после подарка Хохенхайма (за который я правда благодарен, не смотря ни на что), таки решил поиграть. Ну... Несмотря на протесты Василия против геймпада - ни с клавомыши, ни просто с клавы (видел такие рекомендации) я в нее не смог. Вора шесть раз кряду положил "туториальный" asylum demon, что, впрочем, немудрено, т.к. даже прыжок с балкона удалось сделать всего единожды. Печально, давно хотелось чего-то такого стильного и с лутом, но видимо для DS я слишком рукопоп sad В принципе на днях забираю у друга оба геймпада, но... памятуя утверждение кого-то из местных, что за 20 минут игры можно дойти в Нью Лондо, что-то я совсем не уверен теперь, что мне стоит в нее играть unsure

Сообщение отредактировал blackwiz - Пятница, 2015-03-13, 09:16


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 185 | |

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 186 | |
Ожидается еще больше боли и страданий, судя по ролику biggrin

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 187 | |
Судя по ролику, создатель серии вернулся, ибо движения стали более дёрганные, как в первой. (какой-то странный вывод crazy )

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 188 | |
...м разумеется, новую тему создать никак.

m00n1ight (Автор темы)
# 189 | |
Интересно, необычно. Основная сложность не в том, что тебя убивают и надо начинать заново (это много где так),а в том, что ничего не понятно. С одной стороны - любопытно самому узнавать и вникать в мир, но иногда что вообще происходит понять решительно невозможно. Куда идти, что делать - тоже иногда вопросы возникают. Без гайдов тяжеловато, как ни крути.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 190 | |
Только я подумал, что интересно попробовать первую часть, как тема поднялась ) переживаю только по поводу порта, везде столько негатива по этому поводу, вроде фиксы надо ставить какие то, плюс управление, на клаве пробовать или джойстик настраивать (у меня не боксовский, а логитеч), никогда не понимал как камерой крутить джоем, все же мышь в этом смысле идеальна.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 191 | |
lostmemories, если никогда толково не играл с геймпадом, то это, ИМХО, далеко не самая лучшая игра для ознакомления.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 192 | |
lostmemories, камеру крутишь правым стиком. Очень удобно всё на джое, на клаве даже не пробуй.
Цитата Aurum8 ()
Без гайдов тяжеловато, как ни крути.
Эти гайды пишут обычные игроки, как правило. Да и много ли ты таких игр знаешь, где самому нужно узнавать сюжет по описаниям предметов и фразам NPC сказанным вскользь. А сюжет то глубокий, на самом деле, с разными трактовками.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 193 | |
Цитата piedpiper ()
если никогда толково не играл с геймпадом, то это, ИМХО, далеко не самая лучшая игра для ознакомления.
С геймпадом играл, но в такие игры где камера фиксированная, в общем попробую, наверное, все же игра под пад делалась. Хотя в дс2 спокойно играл на клаве, но там приличный порт был.

Сообщение отредактировал lostmemories - Понедельник, 2016-05-09, 07:40


Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 194 | |
Цитата lostmemories ()
Хотя в дс2 спокойно играл на клаве, но там приличный порт был.
В основном порт первой части страдает скорее не управлением (управление бедовое во всех версиях игры), а общим техническим исполнением. Я где-то видел монструозную сборку со всеми фиксами от фанатов, так столько исправлений в своих играх разве что Беседка видела. Если в Соулсах не больше.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 195 | |
Поставил игру, накатил пару основных фиксов (dsfix и dsmfix), визуал стал приличный, но управление клавамышью... Все бы ничего, но дерагется картинка так, что до припадка довести может, с джойстика все плавно, но очень сложно ловить адекватную картинку стиком. Не знаю прямо что делать, поищу еще фиксов, может возможно камеру вылечить.

Добавлено (09.05.2016, 20:33)
---------------------------------------------
Разобрался с камерой, нашел настройки для файла dsmfix.ini стало более менее, играть можно. С джойстика не могу(


Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 196 | |
Начистил рожу паре Горгулий, позвонил в первый колокол. Всего-то полдня потратил. Думал, хуже будет.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 197 | |
Цитата piedpiper ()
Начистил рожу паре Горгулий, позвонил в первый колокол. Всего-то полдня потратил. Думал, хуже будет.
Жду отчета об убийстве демона Капра :)
Мой краткий, художественный отчет об этом событии (открой как пройдешь):


Сообщение отредактировал lostmemories - Четверг, 2016-06-16, 08:37


Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 198 | |
Цитата piedpiper ()
Начистил рожу паре Горгулий, позвонил в первый колокол. Всего-то полдня потратил. Думал, хуже будет.
В смысле хуже?) Пол дня на двух боссов это, на первый раз, нормально. Да, Капра демон на первый раз конечно....удивляет) Посмотрим сколько времени тебе понадобится на убийство Орнштейна и Смоуга, если не пользоваться Солером. Кстати Горгулей сам убил или с ним?

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 199 | |
Цитата vaska_psih ()
Кстати Горгулей сам убил или с ним?
Сам. Я так понимаю для его призыва нужно сначала вернуть человечность (reverse hollowness) на костре? На самом деле мучился я с горгульями ровно до того момента как заточил катану на +5.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 200 | |
piedpiper, угу, любой призыв возможен только если ты в человеческом облике, как и вторжение.
Я вообще горгулий без проблем убил, без заточек, но у меня был опыт убийства этих тварей из ДС2 )

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: