Dark Messiah of Might & Magic (страница 1)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dark Messiah of Might & Magic
Ваша оценка игры
1. 10 [ 2 ] [10.53%]
2. 9 [ 4 ] [21.05%]
3. 8 [ 6 ] [31.58%]
4. 7 [ 5 ] [26.32%]
5. 6 [ 1 ] [5.26%]
6. 5 [ 0 ] [0.00%]
7. 4 [ 1 ] [5.26%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 19
# 1 | |
Ваши впечатления. cool

m00n1ight (Автор темы)
# 2 | |
Ставлю 9. Нельзя её воспринимать, как преемницу серии, это ессесьно. А как, довольно необычный слешер, она великолепна!

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 3 | |
Гонял только демку, пробуя за воина, мага и разбойника. Боевая система очень бодренькая и эффектная, понравилось, что с помощью магии можно, например, заморозить пол и враги на нем поскользнуться. Ролевые элементы конечно бедненькие, но всяко лучше, чем обычно бывают в подобных играх. В полную версию играть не стал.

Сообщение отредактировал Reverrius - Воскресенье, 2011-02-13, 12:33


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148

Любимые CRPG: D&D RPGs, Fallout, Ведьмак, TES, VTM: Bloodlines
# 4 | |
Ставлю 7 и это только за боёвку. Остальное не понравилось: сюжет никакой, атмосфера не чувствуется. В общем, проходная рубиловка, просто, чтобы убить время.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 90
# 5 | |
Quote (Finve(MadDevil) @ 13.02.2011, 17:39) )
проходная рубиловка

Не так много их на ПК.

m00n1ight (Автор темы)
# 6 | |
m00n1ight, и что? Это не делает её уникальным шедевром.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 90
# 7 | |
Неплохая игра. Пускай и сюжет не очень хороший, и ролевых элементов немного. Зато есть хороший, бодрый геймплей. Если честно, это по-моему единственный слешер, в который я играл. Ну и графика по тем временам была очень хороша, особенно нравились орки и то, что с нимиможно было сделать. =) 8 баллов.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 8 | |
Quote (Finve(MadDevil) @ 15.02.2011, 19:11) )
m00n1ight, и что?

То что выбирать особо не из чего.

m00n1ight (Автор темы)
# 9 | |
Quote (m00n1ight @ 15.02.2011, 21:02) )
То что выбирать особо не из чего.

Если не выбирается по жанру, то выбирается по движку) Например, после прохождения DMoMM я вспомнил про Контру, где она у меня хранится и с большим удовольствием засел за неё.
А так... да, выбирать особо не из чего.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 90
# 10 | |
Красивая игра, с бодрым геймплеем. От этой игры я как раз сюжета и не ожидал, что в принципе закономерно. Радует яркая физика, расчленёнка и куча свистелок и перделок, как: обилие уникального оружия, разные спеллы с кучей приколов и способов использовать, забавные вражины, Арантир, собственной персоной, интересные карты и общий динамизм. Экшен каким он должен быть: в меру реалистичный, очень разнообразный, с хорошим реплейабилити, симпатишной графикой и неплохим драйвом. Намного больше доставил, чем Arx Fatalis (знаю что их нельзя сравнивать, просто как игры от одной команды)

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 11 | |
Прошел и никогда не хотелось возвращаться к ней даже в мыслях. dry Понравились две вещи: лук скалолаза (я реально влюбился в эту штуку) и фигачить циклопам по глазам. happy
И да, сюжет совершенно невнятный. Похож скорее на черновой набросок. В целом, с тем же Arx Fatalis игра и рядом не стояла, разве что превосходит графоном и динамикой боя, но иначе и быть не могло, учитывая разницу во времени.

Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-23
Сообщений: 34
# 12 | |
Quote
В целом, с тем же Arx Fatalis игра и рядом не стояла,

Додумался что с чем сравнить


// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 13 | |
Quote (piedpiper @ 11.04.2011, 02:17) )
Додумался что с чем сравнить

Разработчик то один и тот же.

// Сейчас играю: Pathfinder Kingmaker
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978

Любимые CRPG: DAO, SW KOTOR 1, Witcher 3
# 14 | |
Но жанры у игр малость разные.

m00n1ight (Автор темы)
# 15 | |
Quote
Разработчик то один и тот же.

Ну так сравните тогда Baldur's Gate и MDK 2. Разработчик то один и тот же. wacko

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 16 | |
10. Один из лучших action|adventure. Удивлён, что до сих пор не запилили продолжение.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 17 | |
Quote
Один из лучших action|adventure.

Абсолютно согласен. Думаю после шестых героев запилят и сюда продолжение.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 18 | |
8 / 10.
Хорошее в общем то сочетание прокачки и слэшерной механики, при красивой графике. Картину портят однообразные подземелья, почти полная бесполезность большинства вещей, возможность к концу игры прокачать универсального терминатора. Ну и баги, конечно (особенно бесят загрузки по 2-3 минуты даже с quickload'a, хотя другие Source-игры работают как часы).

// Сейчас играю: Pathfinder Kingmaker
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978

Любимые CRPG: DAO, SW KOTOR 1, Witcher 3
# 19 | |
Quote (Amell @ 12.04.2011, 15:47) )
Ну и баги, конечно

Если исключить фичу с долгими загрузками, то ни одного за полтора прохождения не заметил.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 20 | |
Quote
почти полная бесполезность большинства вещей

Что-то я такого не замечал dry

Quote
возможность к концу игры прокачать универсального терминатора

На харде играть сложно как вором, так и магом. Про воина ничего не скажу, не играл.

Quote
Ну и баги, конечно

За два прохождения ни одного не встретил, кроме графических артефактов. Но это проблема моей древней видяхи.

Quote
бесят загрузки по 2-3 минуты даже с quickload'a, хотя другие Source-игры работают как часы

В Bloodlines не играли штоле?

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 21 | |
Quote (piedpiper @ 12.04.2011, 17:25) )
В Bloodlines не играли штоле?

Нет.

Quote (piedpiper @ 12.04.2011, 17:25) )
За два прохождения ни одного не встретил

Вылеты в винду, запоротые из-за этого сэйвы, зависания (редко но бывало), ступор АИ, пропадание вещей из инвентаря... в общем стандартный набор. Не Готика 3 v 1.0, конечно, но все таки...

Quote (piedpiper @ 12.04.2011, 17:25) )
Что-то я такого не замечал

За всю игру встретил аж 4 полезных предмета - кольцо регенерации, меч огня, ледяной лук и меч, высасывающий хелсу у врагов. Все остальное - хлам.

// Сейчас играю: Pathfinder Kingmaker
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978

Любимые CRPG: DAO, SW KOTOR 1, Witcher 3
# 22 | |
Можно идти за попкорном? happy

m00n1ight (Автор темы)
# 23 | |
Quote
За всю игру встретил аж 4 полезных предмета - кольцо регенерации, меч огня, ледяной лук и меч, высасывающий хелсу у врагов. Все остальное - хлам.

Бред. Играя вором, каждая новая пара кинжалов была в тему. Тоже самое и с посохами для мага.

Quote
Вылеты в винду, запоротые из-за этого сэйвы, зависания (редко но бывало), ступор АИ, пропадание вещей из инвентаря... в общем стандартный набор. Не Готика 3 v 1.0, конечно, но все таки...

Ничё такого не встречал ни разу. Либо кривая пиратка, либо что-то с компом вашим.

Quote
Можно идти за попкорном?

Желательно пригласить в срач побольше юзверей - надо же форум как-то оживлять biggrin

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2011-04-12, 18:20


// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 24 | |
Quote (piedpiper @ 12.04.2011, 18:19) )
Цитата :
Вылеты в винду, запоротые из-за этого сэйвы, зависания (редко но бывало), ступор АИ, пропадание вещей из инвентаря... в общем стандартный набор. Не Готика 3 v 1.0, конечно, но все таки...

Ничё такого не встречал ни разу.

Ни у меня, ни у брата ничего подобного не было. Да и знакомые, кому игру давал, не жаловались.



Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 25 | |
Quote (piedpiper @ 12.04.2011, 18:19) )
Ничё такого не встречал ни разу.

Везунчик, чо... cool

Quote (piedpiper @ 12.04.2011, 18:19) )
Либо кривая пиратка, либо что-то с компом вашим.

С компом все нормально, играл в сабж на трех разных по конфигурации и мощности компах - глюки почти одинаковые. Ну правда на нынешнем железе игра довольно быстро груЗайця и чуть реже вылетает / зависает, но это и немудрено (Core Quad + 4Gb DDR3 RAM). Кстати проверял и пиратку и Буковскую лицензию - разницы в багах нет.

// Сейчас играю: Pathfinder Kingmaker
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978

Любимые CRPG: DAO, SW KOTOR 1, Witcher 3
# 26 | |
Quote
Кстати проверял и пиратку и Буковскую лицензию - разницы в багах нет.

Остаётся лишь фактор кривых рук dry

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 27 | |
Quote (piedpiper @ 12.04.2011, 19:11) )
Остаётся лишь фактор кривых рук...

...у разрабов и тестеров. angry

Сообщение отредактировал Amell - Вторник, 2011-04-12, 19:21


// Сейчас играю: Pathfinder Kingmaker
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978

Любимые CRPG: DAO, SW KOTOR 1, Witcher 3
# 28 | |
Quote
...у разрабов и тестеров.

Почему-то у большинства проблем не возникало dry

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 29 | |
У меня лицуха от Буки. Шустро работала, багов не было. Выходили какие-то патчи - не ставил ни одного.

m00n1ight (Автор темы)
# 30 | |
Quote (m00n1ight @ 12.04.2011, 22:54) )
Выходили какие-то патчи - не ставил ни одного

Выходил один патч к западенской версии. Буковская шла уже пропатченной.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 31 | |
Quote (Товарищ @ 12.04.2011, 23:12) )
Выходил один патч к западенской версии. Буковская шла уже пропатченной.

Вроде к буковской тоже шел, избавлял от косяков чисто буковской локализации.

m00n1ight (Автор темы)
# 32 | |
У меня тоже Бука (одна из последних КУПЛЕНЫХ игр). Отличная лицензия, Всегда Буку уважал больше других издателей.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 33 | |
Quote (piedpiper @ 13.04.2011, 08:37) )
Вроде к буковской тоже шел

Попытался найти патч к буковской версии. Epic fail. Не было наверное.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 34 | |
Играя на новой системе, просто неприятно поражаюсь обилию багов. Это какй-то ужас, кажеться забагованность игры каким-то немыслим способом зависит от машины. Играя на старенькой слабой машине не заметил ни одного бага - сейчас их куева туча. Может дело в разных версиях? Но на старой машине я играл в непропаиченную версию Буки, а сейчас - в патченую английскию. Печально это всё sad

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 35 | |
Прямо как у меня с Готегой 3.

m00n1ight (Автор темы)
# 36 | |
Прошёл таки в третий раз, на новой сложности, которую добавляет патч. Того восторга игра уже не вызывает (так всегда бывает, когда проходишь третий раз biggrin ). Во-первых - на этот раз, почему-то, дико мучали баги. Во-вторых - левел-дизайн не ахти, и остров орков под конец вызывал желание вять и .... ну вы поняли. Внезапно обнаружилось, что вещей не так уж и много (для воина три комплекта брони и около шести мечей). Но в чём парням не откажешь, так это в любви к склепам. В Arx Fatalis эта локация была самой яркой, здесь же их просто дофигища. Не сказать, что сделано плохо (как и остров орков), просто не хватает разнообразия. Затянуто слегка, это да. Ещё есть всякий глупости в игре, по мелочи. Я понимаю пао-кай на острове, но откуда он взялся в Стоунхельме? Ещё раздражали некоторые прыжковые моменты. Однако игра всё-же стоит того, чтобы в неё поиграть. Хоть раз.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 37 | |
Хорошая игра, не без шероховатостей, все хочу перепройти, а еще облизываюсь на обновленное издание на ящик360. Секрет прост: говорят, тамошняя версия - УГ редкого сорта, но там вроде чего-то новое есть. Хотя и не уверен, пока вопрос до конца не изучил.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 38 | |
Quote (katarn @ 20.04.2012, 01:48) )
Секрет прост: говорят, тамошняя версия - УГ редкого сорта, но там вроде чего-то новое есть.

Говно, но в нем обещают орехи. Стоит брать, однозначно.

Quote (piedpiper @ 25.09.2011, 04:56) )
Внезапно обнаружилось, что вещей не так уж и много (для воина три комплекта брони и около шести мечей).

Внезапно обнаружилось, что в экшене с элементами ролевой игры больше и не нужно какбэ.

В своё время для меня игра была хитом. Сейчас решил перепройти на фоне эпичного Dishonored.

# 39 | |
Quote (Saylone @ 15.10.2012, 23:02) )
Внезапно обнаружилось, что в экшене с элементами ролевой игры больше и не нужно какбэ.

Это мнение. Не стоит его выдавать за объективную истину, на которую оно даже близко не похоже.

m00n1ight (Автор темы)
# 40 | |
Quote (m00n1ight @ 16.10.2012, 00:50) )
Это мнение. Не стоит его выдавать за объективную истину, на которую оно даже близко не похоже.

Я, кстати, осмелюсь напомнить, что в Готике брони тоже было не густо. Как и в Фолаче. Что их плохими играми не делало.

# 41 | |
Quote (Saylone @ 16.10.2012, 01:14) )
Я, кстати, осмелюсь напомнить, что в Готике брони тоже было не густо.

Вот только давай не будем сравнивать Готегу и ДМоМ. Там экшен - не самое главное (он весьма кривоват там был, на самом деле, особенно в первой части). Но все равно, по крайней мере, во второй Готеге оружия и доспехов было по более, чем в ДМоМ. А уж про всякие там кольца и говорить нечего.

Скудность инвентаря - это минус. Большое количество предметов может быть минусом только в одном случае - если они ничем или мало чем различаются между собой.

m00n1ight (Автор темы)
# 42 | |
О чём вы спорите ребяты?! DMoM&M отличная игра, хотя и не разу не RPG. Может кто-то хочет доказать обратное?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 43 | |
Quote (Товарищ @ 16.10.2012, 20:58) )
О чём вы спорите ребяты?! DMoM&M отличная игра, хотя и не разу не RPG. Может кто-то хочет доказать обратное?

Так я и не спорю. Просто если бы игра где-то в другом месте лажанула, то ей бы и недостаток оружия припомнили. Но если в целом хорошо, то на многое можно закрыть глаза или просто не заметить.

m00n1ight (Автор темы)
# 44 | |
Quote (m00n1ight @ 17.10.2012, 00:12) )
на многое можно закрыть глаза или просто не заметить

Я настолько закрыл глаза и не замечаю, что ХОТЕТЪ часть джва, как и многие мои знакомые (для большинства из которых компьютерные игры, это вообще такое баловство, раз в две недели, когда жена к тёще сваливает на 2-3 часа).


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 45 | |
Quote (Товарищ @ 17.10.2012, 00:20) )
Я настолько закрыл глаза и не замечаю

А я вполне замечаю скудный инвентарь, который для экшена с прокачкой - однозначный минус. В том же "Клинке Тьмы" оружия было в разы больше.

m00n1ight (Автор темы)
# 46 | |
Кстати, кто-нибудь вообще проходил игру не-магом? Просто играю сейчас на тяжелом и понимаю, что бить всех тех, кого я убил при помощи чар и огнешаров, врукопашную - это тот ещё геморрой.

# 47 | |
Quote (Saylone @ 17.10.2012, 00:59) )
кто-нибудь вообще проходил игру не-магом?

Меня всё подмывает пройти вариором, тока на среднем. Я не силён в слэшерах-шутанах-и-вообще-играх-где-треба-реакция. Также, мой брат прошёл вором и магом. Грит вором уныние и отчаяние, как будто про него забыли.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 48 | |
Quote (Saylone @ 17.10.2012, 00:59) )
Кстати, кто-нибудь вообще проходил игру не-магом?

На средней проходил вором, на тяжелой магом, на супер-тяжёлой воином. Фан от игры падал с каждым прохождением. Воин самый скучный, это факт. Вор доставил больше всех, анимация бэкстэба великолепна. Да и два кинжала как оружие тоже весьма доставляют, плюс среди них попадаются очень интересные экземпляры. А может это во мне говорит человек, вечно отыгрывающий воров во всех РПГ.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 49 | |
Quote (Saylone @ 17.10.2012, 00:59) )
Кстати, кто-нибудь вообще проходил игру не-магом?

Пытался ворюгой - после магов люблю полазить в тенях обычно - это печально.

m00n1ight (Автор темы)
# 50 | |
Сейчас (это такой растянутый временной интервал, который выражается в том, что я играла в игру недели две-три назад и она сейчас установлена) прохожу как раз. Игра нравится, бодренько, много есть уникальных фишек, боевая система и система повреждений нравится, по сути такой больше не видела. Загадки и тайники есть, это здорово. Оружия даже слишком много, хламовщик в моём лице рыдает, ибо таскает море ненужного оружия, но выкинуть жалко. Угнетают прыжки (их много, а прыгает герой как инвалид, честно говоря) и много, очень много багов. Наглухо виснет при попытке сменить настройки, виснет в роликах иногда, очень долго загружает игру в первый раз после запуска. А орки у храма - это вообще что-то жуткое. Они при ударе по ним проваливаются в стену/камень/пол. Всегда. Причём там не умирают, орут и стреляют оттуда (иногда убивая спутницу героя), пройти дальше же до убийства всех нельзя. Без консоли пройти было нереально. Пришлось каждый раз давать себе полный адреналин, чтобы с одного удара убивать и они не успевали провалиться (точнее, они проваливаются и тогда, но уже дохлые).

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: