CD Projekt RED (страница 5)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
CD Projekt RED
# 201 | |
Цитата m00n1ight ()
Я думаю, что у него просто есть гугл.
 О чём он сам неоднократно говорил.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 202 | |
Цитата Khael ()
А вот это да, высосано из пальца.
 Это факт.
https://vgsales.wikia.com/wiki....m_sales

Цитата Khael ()
Вот не скажу что третий фоллаут там (или четвёртый) продался хуже ведьмаков. По-моему не особо. Да и деус экси тоже свою кассу собрали.

Это тот третий Fallout в котором были вампиры, типичные паладины, друиды и где Боб как в сказке про "Джека и бобовый стебель"…, супергерои, жалкое подобие города детей из Питер Пена, город который построили рядом с бомбой?

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Пятница, 2018-10-26, 10:51


The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 182
# 203 | |
Цитата Casval_Deikun ()
Фэнтэзятины там тоже немного, Скайримчик и Диабло 3.
Весь Топчик - поделия Нинки и GTA. и ещё каловдутия.
1)зрелищный АААшный SciFi продается не хуже а то и лучше фэнтэзи - Mass Effect 1-2-3 супротив DA 1-2-3
Конечно если говорить про нишевые специфические игры, там продажи будут меньше чем у ААА-попсы
2)По топчику видно, что кроме поделий Нинки и спортсимуляторов в нём прочно сидит серия GTA. В чью нишу как-раз и метят CD Project с киберпанком. Если сделают качественно (а скорее всего сделают), продажи больше Ведьмака 3 обеспечены.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2018-10-26, 23:33


Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 204 | |
Цитата Casval_Deikun ()
Это факт.https://vgsales.wikia.com/wiki....m_sales
В смысле факт? там просто бестселлеры. По этому списку я бы сказал что шутеры продаются куда лучше игр любого другого жанра. Так что такой себе "факт", нужно брать 1-игры одного примерно жанра, одной категории, вышедшие примерно в одно время, со сходным геймплеем и примерно одинаково (достойным) уровнем исполнения. Одни в сеттинге сифи, другие фантази. И сравнивать их продажи. Например взять и сравнить продажи Вэйстленда и Нуменеры. Или Скайрима и Фоллаута. Или хюманриволюшн и видьмак-2. Или скажем Restricted Area и Kult Heretic kingdoms. И уже как-то совсем не факт я бы даже сказал. Скорее важно чтобы игра была либо хорошей, либо распиареной, а там уже сеттинг не имеет никакого значения.

Добавлено (27.10.2018, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Gorthauer ()
Mass Effect 1-2-3 супротив DA 1-2-3
тоже адекватное сравнение, да.

Добавлено (27.10.2018, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Gorthauer ()
GTA. и ещё каловдутия.
кстати тоже совсем не фентезийный сеттинг я бы сказал.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2018-10-27, 13:44


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 205 | |

# 206 | |
Новость ну такая. Ну стала и стала ...


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 207 | |
Цитата (0I23-807 ()
Лучше б они игры штамповали как Ubisoft,
хотя бы по 1й ААА в 2 года (учитывая что нормальное фэнтэзи мне нравится в 10 раз больше любых Ассасинов)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2020-05-19, 23:33


Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 208 | |
Цитата Gorthauer ()
Лучше б они игры штамповали как Ubisoft

Тогда и какчество будет, как у Убейсофт.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 209 | |
Цитата Товарищ ()
Тогда и какчество будет, как у Убейсофт.
А чем у Ubisoft плохое качество?
Последние Ассасины - это игры уровня Ведьмака 3 и Скайрима, ну или GTA 3-4.
1)Открытый мир того же размера (а то и больше),
2)сюжетка того же размера и с кинцом,
3)сайдквестов только поменьше и послабее.
Претензия к Ассасинам у меня в сеттинге: мне интересно фэнтэзи или Космоопера, и события в другом мире а не на Земле (где все известно и учено-переучено итак. в игре или фильме про землю нет новизны).
Относительно качества - чувствуется что это настоящие ААА, и работала огромная студия.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2020-05-19, 23:48


Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 211 | |
Нельзя просто так взять и не рассказать, как они торговали Балдурой. Очередной пересказ истории ЦДПР. Ибо писать больше не о чем.

# 212 | |
Новость уже несвежая, да и хакеры не факт, что русские, но тем не менее.

# 213 | |
Поляки неплохо заработали: https://www.eurogamer.net/article....illions

# 214 | |
Не всё спокойно в польском королевстве: https://www.rpgnuke.ru/2021....ed.html

m00n1ight (Автор темы)
# 215 | |
Временами напоминает BioWare: https://www.rpgnuke.ru/2021....va.html

m00n1ight (Автор темы)
# 216 | |
CD Projekt RED Logo

В связи с последними событиями мир активно делится на два лагеря, и мало кому удаётся (или хочется) оставаться в стороне. Один из немногочисленных уважаемых игроками разработчиков CD Projekt RED отказался от распространения продукции на территории России и Белоруссии.

CD Projekt RED

m00n1ight (Автор темы)
# 217 | |
Кто-то только что потерял аудиторию. Понятно, что всё посчитано и проще отвернуться от России, чем от всех остальных, и это бизнес, и вообще. Не то чтобы я сомневался, но всегда хорошо иметь твёрдые пруфы реального положения дел. А реалии таковы, что «мы за геймеров жисть отдадим» предсказуемо оказалось рекламным лозунгом. Ведь кто-кто, а игроки им точно ничего не сделали, и, что важнее, вряд ли они могут как-то повлиять на происходящее.

Сорямба, бузинес, ребятки.

m00n1ight (Автор темы)
# 218 | |
Цитата m00n1ight ()
Сорямба, бузинес, ребятки
Так и есть. Никто не заставлял Apple, и прочие компании от LEGO до H&M, уходить с российского рынка.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 219 | |
Цитата Товарищ ()
Так и есть. Никто не заставлял Apple, и прочие компании от LEGO до H&M, уходить с российского рынка.
Да, не красиво всё с их стороны.
Цитата m00n1ight ()
А реалии таковы, что «мы за геймеров жисть отдадим» предсказуемо оказалось рекламным лозунгом.
А кто-то сомневался?
Но то что показным образом ушли с российского рынка это прям паршиво получилось.
Уж чьи-чьи а их игры только лицензию покупал, а они на антироссийской волне тоже в нашу страну плюнули. Абидна.

Del-Vey зато наверное их поступку радуется. он же модный, "прогрессивный".

Сообщение отредактировал Gorthauer - Четверг, 2022-03-03, 20:27


Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 220 | |
Цитата Gorthauer ()
не красиво всё с их стороны
Нет, нормально с их стороны.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 221 | |
Китайские братцы впряглись: https://dtf.ru/gameind....v-steam

m00n1ight (Автор темы)
# 222 | |
Цитата Товарищ ()
Никто не заставлял Apple, и прочие компании от LEGO до H&M, уходить с российского рынка.
Канселинг России. Теперь только новая перестройка и новый Ельцин помогут.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148

Любимые CRPG: D&D RPGs, Fallout, Ведьмак, TES, VTM: Bloodlines
# 223 | |
Многие из этих компаний напоминают анекдот про прапорщика и крокодилов. Мол, низенько, но летают. Samsung ушла с российского рынка, потом вдруг по новостям, так же внезапно через 2 дня вернулась. Другие компании, вообще уходят "виртуально". Как Visa: мы не работаем, так всё работает! Вам кажется. Бедное сердце Del-Veя! Вот даже представить не могу, как ранят его эти метаморфозы, да ещё на фоне явных шоковых истерик Запада.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Вторник, 2022-03-08, 12:12


// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 224 | |
Цитата m00n1ight ()
Китайские братцы впряглись: https....o?https
Надеюсь, у нас с ними всегда будет мир и дружба.

Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 225 | |
Цитата Gorthauer ()
Надеюсь, у нас с ними всегда будет мир и дружба.
Удивлён, приятно удивлён! Даже не ожидал такой поддержки от Китая! Надо, кстати, самому не полениться и занизить рейтинги. Какая ирония! После блокировки Стима я отправил GOG'у письмо, мол, как я их уважаю, что они не ведутся на все эти мировые тренды (я сидел на этом магазине посление 4 года) и тут через сутки БАХ! Оказывается, ведутся!

И всё же, какая бы дружба и мир не был бы, надо отстраивать свою страну, своё государство. Тогда нас и другие будут больше уважать. Каждый хочет дружить с сильным. Со слабым — никто (или такой же слабый).

И дело не только в силе, разумеется. Освоение космоса, медицина, образование, скоростные железные дороги связующие весь континент Евроазия... Дух захватывает, каких бы мы могли дел натворить, если бы захотели.
https://www.mirf.ru/fun/art/sssr-v-2017-godu-diafilm/
По ссылке диафильм, как представляли 2017 год в СССР.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Вторник, 2022-03-08, 12:21


// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 226 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Как Visa: мы не работаем, так всё работает!

Они дали время до 10 числа, как и MasterCard (эти не работали, потому что упали)

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 227 | |
Они работают по одну сторону границы. Что выпущено в России — только тут, что снаружи — только там. То есть расплатиться здесь картой Мастера или Визы я могу ещё восемь лет, а вот оплатить домен на Cloudflare через два дня уже не смогу, например. Такие дела.

m00n1ight (Автор темы)
# 228 | |
Сегодня написал в техподдержку GOG. Мол, так и так, пожалуйста сотрите мой отзыв на игру который написал в сердцах, ибо когда провёл в игре почти 100 часов понял, что вспылили был и был не прав (классика, простите, что не в тему).

Отказали. Молодцы. Прямо просто даже сказать мне нечего. Есть матерные слова, да писать их здесь нельзя.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Четверг, 2022-03-10, 17:17


// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 229 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
да писать их здесь нельзя

Можно, но матом надо ругаться, а не на нём разговаривать. В общем, к месту употреблять smile

Была тут недавно статья, в которой мата хоть отбавляй. Но весь в тему.

m00n1ight (Автор темы)
# 230 | |
Цитата m00n1ight ()
Была тут недавно статья, в которой мата хоть отбавляй. Но весь в тему.
Читаю)

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 231 | |
Продолжаем разговор: https://dtf.ru/games....-gvintu

m00n1ight (Автор темы)
# 232 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Даже не ожидал такой поддержки от Китая!
Ну, какбэ принципа Qui Prodest не отменяли.  Китай - основной выгодополучатель всей этой движухи. Получает: 1. смену состояния соседа, территория которого ему нужна, с вялотекущего на сильнообосратое. 2. Возможность диктовать закупочные цены на российское сырьё. Может, китайцы втихаря из путена всю жижу слили, вставили туда пять деталюшек  и давят на геймпады в Пекине.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 233 | |
Цитата m00n1ight ()
Понятно, что всё посчитано и проще отвернуться от России, чем от всех остальных, и это бизнес

Ну как раз не бизнес, и вряд ли что-то посчитано. Как раз бизнес это то, что сейчас делают условные турки или китайцы, которые решили воспользоваться удобной ситуацией, когда РФ решила себе отрезать руку и впарить ей протез втридорога.

В целом данное действо является просто символическим жестом, мол, сидите там дальше в своей помойке, но эффективность действа при торрентах сомнительна.

А так в целом, вполне хорошее действо, дискриминацию частными компаниями по любым признакам надо поддерживать. Единственно, конечно, хотелось бы, чтобы у бизнеса была возможность дискриминировать не только русских, но и евреев, женщин и геев. Необходимо принять закон под это дело.

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 234 | |
Цитата Mairon ()
А так в целом, вполне хорошее действо, дискриминацию частными компаниями по любым признакам надо поддерживать. Единственно, конечно, хотелось бы, чтобы у бизнеса была возможность дискриминировать не только русских, но и евреев, женщин и геев.

Ахах. Стрелочка не поворачивается и лицемерие декларируемой системы западных ценностей тут вообще побило все рекорды. Особенно мне доставили новые правила которые разрешают во всяких рылобуках призывать к убийству русских (да, там есть оговорка что это не касается призывов к убийству цивилов, только чиновников, военных и тп) но очень смешно вышло smile

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 235 | |

Сегодня CD Projekt RED официально объявили о разработке новой игры во вселенной «Ведьмака». Заявление вышло довольно размытым, и из него не понять даже, какого жанра будет игра, не говоря уж о дате выхода. Однако весомые поводы для обсуждений всё же нашлись.

Мы рады сообщить, что работаем над следующим проектом в серии игр «Ведьмак», который положит начало новой саге в этой вселенной.

Новый «Ведьмак» уже в разработке

Это важный для нас момент еще и потому, что мы переходим с REDengine на Unreal Engine 5 — и тем самым начинаем долгосрочное стратегическое партнерство с Epic Games. Оно не ограничится только лицензированием движка — мы будем вместе заниматься технической разработкой Unreal Engine 5 и, если потребуется, потенциальных будущих версий Unreal Engine. Основная цель нашей совместной работы с разработчиками из Epic Games — адаптировать движок для игр с открытым миром.

Дополнительные подробности о будущей игре — сроки разработки или дата выхода — на текущий момент не раскрываются.

REDengine, на базе которого разработана игра Cyberpunk 2077, будет по-прежнему использоваться для будущего дополнения к этой игре.

Отвечая на очевидный вопрос, компания заявила:

«Мы не планируем продавать игру в каком-то одном магазине».

m00n1ight (Автор темы)
# 236 | |
Одна звезда игре уже обеспечена. Можно даже уже отзыв написать в стиле Спайдера Иеруcалима (герой комиксов), состоящий из 13 000 слов "Shit".

Если серьёзно. Много лет GOG был моим любимым магазином. Я гордился, что выкупил практически ВСЕ игры, в которые резался в детстве. А потом GOG стала творить полную гаденькой и маленькой ненависти дичь. Касалось, это всего лишь два пустяка техподдержки, но этого хватило, чтобы перечеркнуть всё уважение и к магазину, и к польской компании вообще...

13 000 слов "Shit". Вам хотелось ненависти? Она есть у меня. Кстати, всегда писал, что В3 ничего особенного, выдающийся пример, когда все, как попугаи подхватили один раз брошенное невзначай мнение и всюду его разнесли. А в Киберпанк не смог играть больше часа — скучно. Хотя, знаю людей которые его проходят по второму разу, а В3 по третьему. Вот первый и второй Ведьмаки были для меня вещью. Вот только люди, которые их создали, не имеют с компанией ничего общего давным-давно.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Понедельник, 2022-03-21, 22:32


// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 237 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Кстати, всегда писал, что В3 ничего особенного
Ага, "всего-то" последняя ААА RPG за 10лет
(ну ещё BG 3 когда-нибудь релизнется, может как-раз на 10ю годовщину. но её испортили пошагом и лариановским пересмешничеством)
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Вот первый и второй Ведьмаки были для меня вещью.
И "всего-то" Ведьмак 3 = то же самое что и Ведьмак 2, только раз в 5 больше контента.

Нет, Ведьмак 3 определенно лучшая RPG из всех выходивших на данный момент.
Потому что при качестве аналогичном Ведьмаку 1-2, DAO, трилогии Mass Effect (т.е. очень высокая планка) он на 300 часов.

Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 238 | |
Цитата m00n1ight ()
«Мы не планируем продавать игру в каком-то одном магазине».

Ох как много я таких заявлений уже слышал...
А потом: "Ой, у нас как-то деньги закончились/мы хотели ещё подольше отполировать игру - и поэтому зашли в кабалу к Свини. Поэтому игры вам год не видать, там где вы её хотите. Или берите там где дают."
*Занавес*

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1299

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 239 | |
Продублирую из дискорда:
CD Projekt RED пообещала не бросать русскоязычных игроков
Цитата
Компания CD Projekt RED прокомментировала работу с русскоязычными клиентами и сообществом в связи с тем, что в ее адрес «поступает множество вопросов».
Студия уверяет, что продолжит оказывать техническую поддержку русскоязычным игрокам и покупателям в GOG.com, а в комментариях соцсетей на вопросы будет отвечать русскоязычный комьюнити-менеджер. Кроме того, в ближайшее время выйдет статья, в которой подробно опишут, что случится с уже купленными играми и что будет с обновлениями.
Ранее CDPR не только убрала свои игры из продажи в РФ и Белоруссии, но и запретила россиянам участвовать в турнирах по «Гвинту».

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2022-03-22, 01:41


// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1299

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 240 | |
Цитата Gorthauer ()
Ага, "всего-то" последняя ААА RPG за 10лет(ну ещё BG 3 когда-нибудь релизнется, может как-раз на 10ю годовщину. но её испортили пошагом и лариановским пересмешничеством)
Я не оцениваю игру по количеству буковок "A". Кстати, а в Киберпанке меньше этих буковок, раз В3 единственная? Для меня Ведьмак 3 откровенно слаб. Да, это вопрос вкусовщины, я вот забыл, кажется главред Канобу года полтора назад сказал что для него сначала самой великой РПГ была Planescape, а потом стала Ведьмак 3. Такое вот у него мнение. А у меня своё. И я с ним не лезу. Но несколько лет пишу, что в некоторых вещах мне третья часть не то что не нравилась, а просто бесила. Вот эти моменты:
1. Слабый, безумно слабый нарратив по сравнению с романами Сапковского. Если прочёл его романы и сел за игру, то такое впечатление, что всех (включая Геральта) основательно трахнули дубиной по голове и все поглупели раз в пять.
2. Сюжет. Я не помню о чём игра и смутно помню о чём дополнения (как-то осели в памяти Каменные сердца, да и то, думаю, оттого что основаны на популярной польской легенде, а не являются выдумкой сценаристов.
3. Дизайн. Пробовали бегать по Новиграду без волшебного компаса прокладывающего точечками путь?

А вот на БГ3 вообще зря наехали. Во-первых нет причин для наезда на игру за время, которое она находится в производстве. Это не After Reset и не мировой призёр долгостроев Starcitizen (знаю, что это другое и я ничего не понимаю). Да и вообще, если начать вспоминать, какие из игр по 7 лет делали и по три раза запускали, можно три таких поста написать. Что касается пошаговости, то я сам так думал. Пока не прошёл Solasta и не переметнулся в лагерь пошаговости. И давайте будем объективны: БГ3 имеет все шансы стать хитом. И это я говорю, человек не прошедший ни одной игры Ларианов, и знаюших их только потому, что Свен Винке на моего первого старшину похож)))

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Вторник, 2022-03-22, 10:38


// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 241 | |
Цитата m00n1ight ()
Это важный для нас момент еще и потому, что мы переходим с REDengine на Unreal Engine 5 — и тем самым начинаем долгосрочное стратегическое партнерство с Epic Games.
Похоже, Cyberpunk все-таки не продался должным образом, что они пошли аж на партнерство с Epic'ами. Полагаю, вопрос стоял либо так, либо продаваться кому-то.

Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 68
# 242 | |
Цитата Hikamura ()
Полагаю, вопрос стоял либо так, либо продаваться кому-то.

Или нет. Всяко может быть. Во многих AAA и даже инди используется Анрыл. Это просто удобно. Много специалистов, документации, движок мощный и гибкий. На нём просто удобно и без геморроя можно сделать почти что угодно.

Свои же движки поддерживать дорого и не всегда выгодно. Давно от этого все отказываются. Уйдут все твои спецы по RED Engine и что ты с ним будешь делать? А анриловцев по всему миру до жопы. И таких факторов много.

m00n1ight (Автор темы)
# 243 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Ранее CDPR не только убрала свои игры из продажи в РФ и Белоруссии, но и запретила россиянам участвовать в турнирах по «Гвинту».
Пусть валят куда подальше. Вот есть поговорка, что "не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости". Так вот, надо в неё добавить что-нибудь про обиженных игроков торренты имеющих. А правительству открыть свой магазин. Где всякие ведьмаки  и киберпанки продоваться будут рублей по 25. А игры нашего игростроя вообще бесплатно, вот только за каждую скачанную копию им будет капать роялити по нормальному прейскуранту. Скачал кто-нибудь Stone Shard, к примеру, а разрабу кап, и на счёт 450 рублей. Вот тогда наш игрострой будет цвести, а их чахнуть. Я это всё иронизирую, конечно, но для отрезвления некоторых западных игроделашных умов, такой магазинчик Бо хотя бы на квартал, совсем бы не помешал.

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 244 | |
К слову, любителей громких заголовков немного поимели: следующая ведьмачина будет без 4 в названии.

m00n1ight (Автор темы)
# 245 | |
Цитата Hikamura ()
Похоже, Cyberpunk все-таки не продался должным образом
Конечно не продался. За плечами ни книг, ни сериала. Да и запуск не удался.
Цитата m00n1ight ()
Во многих AAA и даже инди используется Анрыл. Это просто удобно. Много специалистов, документации, движок мощный и гибкий. На нём просто удобно и без геморроя можно сделать почти что угодно.Свои же движки поддерживать дорого и не всегда выгодно. Давно от этого все отказываются. Уйдут все твои спецы по RED Engine и что ты с ним будешь делать? А анриловцев по всему миру до жопы. И таких факторов много.
Достаточно и этих фактор. Достаточно даже одного  — так просто дешевле. Никто не хочет изобретать свой собственный велосипед, ибо, а смысл?

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 246 | |
Цитата m00n1ight ()
следующая ведьмачина будет без 4 в названии
Очень странно это.

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 415

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 247 | |
Почему странно? Абсолютно логично. Не про Геральта же. Это как раз очевидный способ дистанцироваться от него. Как с Mass Effect: Andromeda, где подчеркивали, что игра не про Шепарда.

Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
За плечами ни книг, ни сериала.

Там база в виде настолки. Они тут тоже не своё придумали.

m00n1ight (Автор темы)
# 248 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
так просто дешевле

не всегда. разработать движок под игру конкретного жанра зачастую именно что проще и дешевле, чем адаптировать тяжёлый и громоздкий комбайн вроде Анрила, который к слову просит 5% роялти от продаж себе, что в общем-то дофига недёшево. Разработка движка - это не что-то сверхдорогое. Даже для крохотного коллектива. Та же Баннер сага, Легенды гримрока или Шулима тому яркими примерами. Но для относительно крупных студий, которые планируют череду однотипных проектов, проще работать с готовыми движками, благо их набор не ограничивается лишь Юнити и Анрилом. Тот же Декаданс делали на старичке Торк.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 249 | |
Яркие примеры ААА-проектов, да. smile

m00n1ight (Автор темы)
# 250 | |
Цитата m00n1ight ()
Уйдут все твои спецы по RED Engine и что ты с ним будешь делать? А анриловцев по всему миру до жопы. И таких факторов много.
Имеет место быть. Мне просто часто думается, будто свой движок всегда лучше, ибо собственная документация и так далее, но учитывая факт того, что разработчики от них уходят, то, видимо, RED Engine все.
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
За плечами ни книг, ни сериала. Да и запуск не удался.
На момент выхода третьего Ведьмака у них только и были, что книги, которые были известны в основном в Европе. А выпуск их игр - отдельный технический ад.

Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 68
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: