[Star Wars: KOTOR] Разработка боевой системы (страница 1)

  • Страница 1 из 1
  • 1
[Star Wars: KOTOR] Разработка боевой системы
# 1 | |

HK-47 // Star Wars: Knights of the Old Republic

Создавая Star Wars: Knights of the Old Republic, мы постоянно принимали решения, основанные на опыте разработки таких выдающихся проектов BioWare, как Baldur’s Gate 1 и 2, Neverwinter Nights и MDK2. Мы поставили перед собой амбициозную цель: используя полученный опыт, сохранить увлекательность прошлых игр BioWare и передать захватывающую атмосферу сражений «Звёздных войн». Кроме того, мы стремились сделать интерфейс игры в целом и боевой системы в частности как можно проще и доступнее, чтобы любой фанат «Звёздных войн», которому нравится играть на Xbox или ПК, да и просто любитель компьютерных ролевых игр сполна насладился боевыми техниками KOTOR.

Читать дальше »


m00n1ight (Автор темы)
# 2 | |
Обновлено.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 3 | |
Цитата
Игроки отчаянно жали кнопки и хаотично крутили стики, но происходящее на экране выглядело по меньшей мере странно.

Цитата
Нам ещё долго не удавалось реабилитироваться в глазах журналистов.

Не игроки. Журналисты.

// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 4 | |
Когда-то мнение журналистов что-то значило, и если они сказали, что говно, это могло быть неприятно.

Энивей, обнаружил две вещи: 1) ссылка на источник была отломана (починено), 2) один фиг при ребрендинге Gamasutra в Gamedeveloper были похерены многие ссылки и статьи, и ссылка на оригинал редиректит на главную, но у нас есть Wayback Machine (ссылка тоже поставлена).

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 5 | |
Цитата m00n1ight ()
Когда-то мнение журналистов что-то значило, и если они сказали, что говно, это могло быть неприятно.

Я не об этом. Игрок не стал бы отчаянно жать на кнопки, а сразу бы всё понял, но вот таких журналистов легко могу себе представить. Плавали, знаем. :)

// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 6 | |
Цитата Bellerogrim ()
Игрок не стал бы отчаянно жать на кнопки, а сразу бы всё понял

Да как сказать. Когда-то давно я постоянно закупался дисками в одном магазине, и однажды застал продавцов, игравших в, кажется, первую FlatOut, но я не уверен. Игравший протянул мне контроллер, и я долго тупил, поскольку до этого играл лишь на клаве с мышью. В общем, у меня ничего не вышло, я не мог понять, как это управляется, плюс мне было ужасно неловко в этот момент. Так что бывает всякое.

А если посадить современных игроков за старые игрушки, они тоже будут долго тупить и не понимать, как это вообще работает, потому что привыкли к другим интерфейсам.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 7 | |
С "неопытными" это ты хорошо придумал. :)

// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 8 | |
Смотря кого считать неопытным. Не думаю, что игроки последних 25-лет считают себя неопытными, но дай им игру из начала 90-х, и вряд ли они сходу ворвутся в процесс, скорее будут вести себя подобно написанному. Или же дай им какой-нибудь другой непривычный интерфейс. Пересади какого-нибудь опытного виндовода на линукс с гномом или макось — вся его опытность тут же отвалится. Он будет тыкаться во всё как слепой котёнок. По крайней мере пока не разберётся.

Поэтому у товарища Янга так горит с Андромеды, где все управляются с инопланетными технологиями, которые видят впервые, так, будто родились с полным их пониманием.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 9 | |
Всё здорово и мне не понять, так как я там был, но я лишь о том, что ты "игроков" поменял на "неопытных игроков", и это уже лучше смотрится и читается иначе. :)

Цитата m00n1ight ()
Поэтому у товарища Янга так горит с Андромеды, где все управляются с инопланетными технологиями, которые видят впервые, так, будто родились с полным их пониманием.

Я, кстати, всё никак не могу допройти Андромеду (c 2017 периодически пытаюсь), а так как недавно прошёл Starfield и решил ещё раз запустить после неё андромеду, то имею сказать, что старфилд во всём лучше. Андромеда после неё выглядит ещё большим цирком с конями и ряжеными.

Не могу понять, почему современные игроки накинулись на старфилд. Это Игра с большой буквы "И". Но точно не киношка и не аттракцион. Возможно, как раз по этой самой причине и накинулись. "Лихими девяностыми" от игры веет. Ностальгия. ЛГБТ есть, к сожалению, но опять же мало, если сравнивать с другими современными проектами.

Сообщение отредактировал Bellerogrim - Воскресенье, 2024-08-11, 20:10


// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: