Дополнение The White March (страница 2)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Дополнение The White March
# 51 | |
Хотел было сказать «Вот теперь-то поиграем!», но вспомнил про криворукость Обсидианов.

m00n1ight (Автор темы)
# 52 | |
m00n1ight, намана, в марте уже всё будет ништячок, я гарантирую это!

Кстати, это ведь все DLC, правда? Больше не планируется?

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 53 | |
Последнее. Дальше сиквел.

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
# 54 | |
Наверняка после релиза ещё пару месяцев будут убирать баги. Радует, что они всё таки сделали компаньонов всех классов.

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 74
# 55 | |

Pillars of Eternity: The White March II


Obsidian Entertainment и Paradox Interactive объявили дату выхода второй части The White March, расширения к ролевой игре Pillars of Eternity.

The White March – Part 2 станет доступна для игроков 16 февраля 2016 года. Вторая часть расширения не только добавит в мир Pillars of Eternity новые игровые материалы, но также позволит завершить истории, начатые в первой части The White March. Игроков ждут новые испытания на заснеженом пограничье Восточного предела, наряду с новыми заданиями и способностями, повышенным максимальным уровнем, а также новым компаньоном — Менехой Варваром.



Создаваемая под контролем Джоша Сойера, возглавлявшим разработку Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity, вторая часть The White March проведёт игроков сквозь мастерский сюжет от отмеченной наградами студии Obsidian Entertainment. Расширение вновь поднимет максимальный уровень и предложит «Сюжетный режим», в котором игроки смогут быстрее насладиться бесподобным повествованием Pillars of Eternity. Игроки получат ответы на вопросы, заданные в предыдущей части расширения, и проведут старых и новых компаньонов по новым игровым местностям, такими как Аббатство Падшей Луны.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 56 | |
Думаю когда попробовать еще раз продраться через оригинал, за столько патчей может уже допилили игру, и в этот раз она не покажется мне такой слабой в части сражений.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 57 | |
Ну наконец-то, я специально первую часть не трогал, а сейчас можно будет обе сразу пройти.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 58 | |
А я таки допройду. Остановился, когда прочёл про грядущее расширение функционала крепости

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778

Любимые CRPG: Planescape, Arcanum, KotOR2, NwN2, Alpha Protocol
# 59 | |
Я испортил своё впечатление об игре, пройдя её почти полностью в период забагованного состояния. Начать её заново заставит только выход Enhanced Edition.

Сообщение отредактировал BroFox - Среда, 2016-01-06, 18:58


// Сейчас играю: The Witcher 3
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60

Любимые CRPG: Серии The Witcher и Divinity, M&M, Arcanum
# 60 | |
Я впечатление себе не испортил игрой в начальную версию, но, отложив её на некоторое время из-за усталости от Од Нуа (на тот момент не догадавшись воспринимать эту часть игры как отдельный Dungeon Crawling), увидел наполеоновские планы разработчиков относительно дальнейшего улучшения игры и решил ждать законченной работы над игрой. Устал ждать уже, от каждого нового патча руки чешутся и слюнки текут.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 61 | |
Цитата Dezmond ()
Ну наконец-то, я специально первую часть не трогал, а сейчас можно будет обе сразу пройти.

.....Всегда так делаю. И этой игре ещё пол-года дам допатчиться.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 62 | |
Я лично собирался играть сразу после выхода первой части расширения, но я сильно был расстроен тем, что мне предлагается откатывать игру к сохранию перед финальным забегом. Вроде понятно, почему так сделано, но всё равно не нравится.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 63 | |
А у меня ещё один повод не играть. cool

m00n1ight (Автор темы)
# 64 | |
Дико извиваюсь за офтоп, но m00n1ight аваторка с медведем шикарная!! Я под  столом от нее.

// Сейчас играю: Homeworld Deserts of Kharak
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 203
# 65 | |

Pillars of Eternity

Одновременно с обновлением игры до версии 3.0 вышла вторая часть дополнения The White March, завершающая историю первой игры будущей серии Pillars of Eternity. Цифровые магазины Steam, GOG и Origin предлагают приобрести дополнение за 349 рублей. Комплект из двух дополнений, известный также как «сезонный абонемент», обойдётся значительно дешевле — 449 рублей. Учитывая особенности дополнений, покупать какую-то одну часть в любом случае не слишком разумно.

«Три с половиной года назад мы запустили кампанию по сбору средств на разработку Project Eternity. Трудно представить, что эта игра значила для нас и какое влияние она оказала, — сказал Фергюс Уркхарт, глава Obsidian Entertainment. — Разрабатывая игру в тесном сотрудничестве с сообществом вкладчиков, мы смогли дать фанатам то, чего они от нас ждали. Pillars of Eternity получила множество наград и стала одной из лучших ролевых игр 2015 года. Я горжусь тем, что мы смогли сдержать слово, данное нашим вкладчикам. Но самое главное — мы планируем рассказать ещё немало историй в мире Pillars of Eternity».

m00n1ight (Автор темы)
# 66 | |
Цитата m00n1ight ()
вторая часть дополнения The White March, завершающая историю первой игры будущей серии Pillars of Eternity

Т.е. купив обои джва Белых болота можно спокойно проходить игру?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 67 | |
Цитата Товарищ ()
Т.е. купив обои джва Белых болота можно спокойно проходить игру?

Именно. Больше кроме патчей ничего не будет.

m00n1ight (Автор темы)
# 68 | |
Цитата Товарищ ()
можно спокойно проходить игру?
Говорят, что да.

Теперь можно ждать вторую часть.

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 69 | |
Цитата m00n1ight ()
Именно. Больше кроме патчей ничего не будет.
Я думаю будет GOTY какое-нибудь. Или Дырехторс Кать.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 70 | |
Цитата piedpiper ()
Я думаю будет GOTY какое-нибудь.

Скажу иначе: нового контента не будет. Кто имеет доступ к обоим дополнениям, у того ГОТИ есть уже сейчас.

m00n1ight (Автор темы)
# 71 | |
Цитата m00n1ight ()
у того ГОТИ есть уже сейчас.
В ГОТИ могут ещё контента довезти по мелочам. Или ещё допатчить.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 72 | |
Цитата piedpiper ()
В ГОТИ могут ещё контента довезти по мелочам.

Всё это относится и к текущей версии Стима. Не вижу смысла ждать, если давно хотелось поиграть в полную версию. Полнее она уже не станет.

m00n1ight (Автор темы)
# 73 | |
Откуда такая уверенность?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 74 | |
Цитата m00n1ight ()
Не вижу смысла ждать, если давно хотелось поиграть в полную версию
Кстати, на одном из форумов проскакивала инфа что багов вагон. За достоверность не ручаюсь.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 75 | |
Тоже сомневаюсь что будут какие-либо, даже минорные(типа добавления небольшого квеста), обновления контента.
Подождать 1-2 месяца патчей и наконец-то сесть за игру.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1299

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 76 | |
До какого уровня здесь героя прокачать можно?

// Планы на будущее: Хабаровский край
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 114

Любимые CRPG: Хабаровск
# 77 | |
Приобрёл наконец вчера обе части. Но что-то там столько всего нового появилось - я ж прошёл игру почти год назад - что возвращаться к старой прокачанной партии нет желания. Да и меня всегда коробили дополнения, вворачиваемые "типа перед финальной битвой". Это ж потом опять на неё идти.
В общем, решил начать новое прохождение сегодня. Чтобы уже всё-всё-всё от игры получить.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 78 | |
Спасибо за рецензию!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 79 | |
Было интересно. Спасибо.
Осталось дождаться последнего-предпоследнего патча(насколько знаю сейчас 3.04 бета тестируется), взять отпуск на недельку и засесть за игру как в детстве за BG и IWD smile

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1299

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 80 | |
опять патчь
я уж думал в ноябре в отпуске таки пройду(

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 98
# 81 | |
Не знаю, чего вы их так боитесь. По мне так главное, чтобы багов не было, а там их по существу (есть всякая незаметная мелочь, но куда как менее заметная, чем в Скайриме пять лет спустя) давно уже нет.

m00n1ight (Автор темы)
# 82 | |
Какая красота получилась! Замечательная рецензия, прочитала с удовольствием.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 83 | |
В стримах по игре, которые я не так давно смотрел, встречались забавные глюки физики с полётами трупов и растягиванием оружия. И народ на форумах традиционно жалуется на какие-то древние баги, которые разработчики отказываются исправлять. Однако у меня лично была только одна, но крайне неприятная ошибка с талантом авантюриста, из-за которой пришлось обнулять развитие главного героя. В остальном всё было стабильно.

Повторюсь, если не играли до сих пор, то сейчас подходящее время. Патч 3.04 погоды не сделает судя по его бете.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 84 | |
Цитата Протей ()
забавные глюки физики с полётами трупов


перепроходил на 3.0, не видел такого. да и в целом проблем не возникло.
а вот на релизе боль текла как от всех дарк соулсов вместе. тогда бонусы от шмота не работали из-за багов. еще и сложность максимальная.

а аддон, честно говоря, не очень вышел. вытерпел - лучшее определение.

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312

Любимые CRPG: BG,PT,Fallout1-2,Arx Fatalis,Morrowind,Arcanum,DAO
# 85 | |
То ли виновата длительная пауза между забегами, то ли всё нафиг перебалансили, но сейчас что ни бой, то просто лавина спецэффектов - и половина отряда в обмороке уже после первых кастов. Даже Эдера, которого я помню как игнорящую 99,9999999% урона машину смерти, выносят почти моментально. Притом что большинство заклинаний просто ухудшают параметры противника, а не станят его хотя бы на время.

Сообщение отредактировал celeir - Среда, 2016-10-19, 15:32


The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778

Любимые CRPG: Planescape, Arcanum, KotOR2, NwN2, Alpha Protocol
# 86 | |
Да ну не. В релизной версии бездумно рашить всё враждебно настроенное тоже было идеей так себе. Вспомнить хоть теней в катакомбах собора Золотой Долины - эти твари даже на нормальном уровне сложности могли доставить неприятностей. А на уровнях повыше было ещё больнее. Олдфаги с седыми яйцами, полезшие убивать медведей в пещере Вейлвуда гарантируют это.

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2016-10-20, 12:41


// Сейчас играю: взрослого человека
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
# 87 | |
По теням шанс промаха ненулевой +, емнип, они выносливость высосать могли. Для нулевых персонажей это проблема. В ОС больше таких врагов-то и не было, по крайней мере они проблем не преподносят, потому что партия уже сильная.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 88 | |
Ну, когда я с основной кампании сразу же откликнулся на зов и отправился с походом в снежные долины дополнения, у меня тоже от сложности шаблон треснул. Народ рубили в капусту очень быстро.

m00n1ight (Автор темы)
# 89 | |
Я вообще сначала сунулся в Крэгхольд, а не пошёл в Сталварт как надо было. Огребал просто-таки грандиозно. После зачистки Крэгхольда непосредственно Белый переход долгое время был лёгкой прогулкой.
Цитата celeir ()
Притом что большинство заклинаний просто ухудшают параметры противника, а не станят его хотя бы на время.
Рекомендую взять в отряд Скорбящую. Паралич в начале боя — решение многих проблем.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 90 | |
Я сам сайфер, но эти 2-3 паралича по несколько секунд (когда всей ватагой этого же времени не хватает положить и одного обездвиженного) выгорают очень быстро.
И я не про бездумный раш, а про бой в целом. Раньше, уверен, в любой потасовке Эдер стоял до последнего, Паледжина выдерживала половину сражения вообще без проблем, а того же Алота начинали давить только через минуту-другую. Но теперь слабых вырубают буквально сразу, пачками (играю на Нормале). Похоже, на вопрос "Хотите ли вы подогнать эти локации под свой уровень?" надо было отвечать иначе.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778

Любимые CRPG: Planescape, Arcanum, KotOR2, NwN2, Alpha Protocol
# 91 | |
Не знаю, на Пути проклятых на сюжетных участках серьёзных проблем не испытывал любой партией, разве что пару боёв в шахтах Арсенала Дургана нервы потрепали. Вот на большинство сражений по второстепенным заданиям уже приходилось брать ударный отряд в виде Авантюриста-Паледжины-Эдера-Стоика-Матери-Алота. И хоть полезны в этой партии все, ключевым персонажем скорее является Стоик с благословениями на меткость и иммунитетами к отрицательным эффектам. Без него только свитки в массовом количестве спасали в особо тяжкие моменты.

Попробуй перетасовать партию, например. Может вообще стоит всех переобучить у трактирщика. Я так и сделал в первый вечер, заточил персонажей под боевые задачи более явно. Всё же сэйв был из первого прохождения, мелких косяков в развитии было немало.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 92 | |
Я не знаю, на сюжетной ли сейчас ветке. Может, в этом-то и дело smile

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778

Любимые CRPG: Planescape, Arcanum, KotOR2, NwN2, Alpha Protocol
# 93 | |
Сорри, что я возвращаюсь по такому меркантильному поводу, однако появился вопрос в связи с дополнениями и финансированием игры на Кикстартере.
Мы же не получали кодов на них или я это просто пропустила? sad

Nobody expects the Spanish Inquisition!
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205

Любимые CRPG: NWN, KotOR, ME1, Аллоды
# 94 | |
MoonShadow, дополнения раздавали, но я уже не помню по какой процедуре. Я бы проверил бэкерский портал Столпов - по моему, ключи там.

// Сейчас играю: XCOM: Enemy Unknown
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341

Любимые CRPG: Mask of the Betrayer, FNV, KotOR2
# 95 | |
Аргеций, я просто делала взнос не сама, а в рамках артефакта для CORE, вроде отдельный аккаунт для этой задачи создавался.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205

Любимые CRPG: NWN, KotOR, ME1, Аллоды
# 96 | |
Это было так давно, что организовывавшие всё это дело люди здесь не появляются уже многие годы. Право же, лучше спросить у них самих в ВК, если они ещё что-то помнят.

m00n1ight (Автор темы)
# 97 | |
MoonShadow, я спросил у Agelico, она сказала, что только основная игра.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 98 | |
m00n1ight


Товарищ, и тут спасибо)

Nobody expects the Spanish Inquisition!
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205

Любимые CRPG: NWN, KotOR, ME1, Аллоды
# 99 | |
MoonShadow, прямо-таки оба. smile

m00n1ight (Автор темы)
# 100 | |
Перепрошел с обоими переходами, и я бы сказал, The White March лучшее из всего, что есть в серии PoE. Сюжет попроще, чем в OC, но рассказан куда умелей - тут и хороший темп повествования, и акценты грамотно расставлены, и драматизм в концовке весьма уместный. Так же больше возможностей для roleplay'я, квесты и текстовые взаимодействия с проверками чеков продуманней, и бои гораздо интересней обставлены. Да и визуально она даже ещё краше(при условии отсутствия аллергии на заснеженные ландшафты у смотрящего). Но главное, да не прозвучит это дюже инфантильно, что TWM действительно оставляет ощущение волшебного приключения.

Это дополнение относительно оригинальной кампании, конечно, не то же, что MotB по отношению к Neverwinter Nights 2, но всё же во всём чувствуется, что игру создавали с любовью и знанием дела. Оригинальные Пиллары тоже нравятся, но по ним видно, что необходимость выполнения всей этой горы обязательств перед бэкерами как-то сильно сковывала разработчиков, и вместо глубокой проработки ключевых аспектов имеем скорее формальное соответствие широкому перечню заявленного.

В Deadfire не играл, но говорят, там слишком скучное и рудиментарное повествование, а такое игре от Obsidian как-то сложно простить, это же всегда было их сильной стороной.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: