Новости стратегий и варгеймов (страница 6)

Модератор форума: Товарищ  
Новости стратегий и варгеймов
# 251 | |


В Steam появились Codename: Panzers Phase One & Phase Two - отмеченный наградами дуэт классических стратегий в реальном времени. Игра включает редактор карт, сетевой режим, озвучку и субтитры на русском языке. Phase One содержит три кампании - за союзников, Германию и СССР.

Источник: Steam

Сообщение отредактировал BroFox - Пятница, 2016-02-19, 21:42


// Сейчас играю: The Witcher 3
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60

Любимые CRPG: Серии The Witcher и Divinity, M&M, Arcanum
# 252 | |
Цитата BroFox ()
Codename: Panzers Phase One & Phase Two

Ненужны!


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 253 | |
Цитата Товарищ ()
Ненужны!


Есть лучшие RTS на эту тему?

// Сейчас играю: The Witcher 3
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60

Любимые CRPG: Серии The Witcher и Divinity, M&M, Arcanum
# 254 | |
Цитата BroFox ()
Есть лучшие RTS на эту тему?

Конечно. Да тот же В тылу врага и Company of Heroes. Это если мы говорим об аркадных RTS. Если нужно серьёзное что-то, то Graviteam Tactics и Combat Mission.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 255 | |
Цитата Товарищ ()
Да тот же В тылу врага и Company of Heroes.


"В тылу врага" играл в свое время - очень понравилась. Насчет Company of Heroes, то читал нелестные отзывы касательно 2 части: игра до безобразия казуальна и, как пишут, содержит неординарную одиночную кампанию, которая возмутила кучу народа в бывших сов.странах. В Graviteam Tactics и Combat Mission не играл. Мне нравилась Sudden Strike когда-то. А вот в Блицкриг я не мог играть...

Сообщение отредактировал BroFox - Пятница, 2016-02-19, 21:53


// Сейчас играю: The Witcher 3
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60

Любимые CRPG: Серии The Witcher и Divinity, M&M, Arcanum
# 256 | |
Цитата BroFox ()
Graviteam Tactics и Combat Mission

Это варгеймы, т.е. там нет детского сада с полосками хэпэ и зерг-рашами. Рекомендую. GT получше на мой взгляд, но в ней нет мультиплэера.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 257 | |
Цитата Товарищ ()
Это варгеймы, т.е. там нет детского сада с полосками хэпэ и зерг-рашами.


Спасибо за совет. Graviteam Tactics выглядит очень аппетитно. Только обзоров в сети никаких не нашел.

// Сейчас играю: The Witcher 3
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60

Любимые CRPG: Серии The Witcher и Divinity, M&M, Arcanum
# 258 | |
Цитата BroFox ()
обзоров в сети никаких не нашел

Вот тебе единственный нужный обзор - это самый реалистичный тактический варгейм на сегодняшний день. И самый графонистый к тому же.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 259 | |
Ок! Combat Mission: Battle for Normandy и Panzer Corps еще добавил в вишлист из пошаговых. В детстве слюну пускал на Panzer General в журналах, но поиграть тогда так и не получилось.

Добавлено (01.03.2016, 20:58)
---------------------------------------------


WARTILE - казуальный варгейм про викингов, напоминающий смесь настолки и ККИ. В Steam доступна бесплатная альфа-версия. Несмотря на то, что юниты выглядят на поле боя как банальные фигурки, они настраиваемые в плане ношения различного "шмота" и оружия. Требования к железу очень высокие для такого рода игр. В игре планируется одиночная кампания и сетевой режим.

Сообщение отредактировал BroFox - Вторник, 2016-03-01, 21:17


// Сейчас играю: The Witcher 3
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60

Любимые CRPG: Серии The Witcher и Divinity, M&M, Arcanum
# 260 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 261 | |
Игровой процесс Knights Province - RTS, разрабатываемой авторами любительского HD-римейка Knights and Merchants (Война и Мир). Проект на очень ранней стадии разработки. К своему релизу визуальный стиль должен выглядеть наподобие Age of Empires Online (www.nag.co.za/wp-content/uploads/2012/03/Age-of-Empires-Online-Image-4.webp), но иметь при этом узнаваемый многим геймплей легендарной Knights and Merchants.

Сообщение отредактировал BroFox - Воскресенье, 2016-05-08, 21:57


// Сейчас играю: The Witcher 3
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60

Любимые CRPG: Серии The Witcher и Divinity, M&M, Arcanum
# 262 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 263 | |
Цитата Lavallet ()
Из ближайших релизов, защищенных денуво и заслуживающих упоминания, Total war: Warhammer

Для меня ТВ Ваха строго отъезжает на фиг. Даже GOTY с 75% скидкой.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 264 | |
Цитата Товарищ ()
Для меня ТВ Ваха строго отъезжает на фиг. Даже GOTY с 75% скидкой.
У меня пока тоже очень смешанные чувства. По стримам и обзорам сложилось впечатление, что это эдакий мод на Rome 2, с новыми шкурками и модельками. Всё такая же куцая дипломатия и убитые в хлам осады. В стратегической части абсолютно никаких нововведений. Вся надежда на динамичные и интересные бои, но зная традиционную для серии тупость ИИ, сомневаюсь, что и это будет. Хотя игрожуры игру хвалят, как обычно.

Сообщение отредактировал Lavallet - Суббота, 2016-05-21, 01:59


Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 57

Любимые CRPG: BGT, Fallout 2, TES3, VtM:B
# 265 | |
Цитата Lavallet ()
Всё такая же куцая дипломатия и убитые в хлам осады.

Дипломатия? В моём Вархаммере?! Совсем амасека перепили.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 266 | |
Цитата Lavallet ()
куцая дипломатия

Тут я Деза поддержу, какая такая диполоматия?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 267 | |
Цитата Товарищ ()
Тут я Деза поддержу, какая такая диполоматия?

Ладно-ладно, согласен, такая себе претензия в данном случае. smile

Сообщение отредактировал Lavallet - Суббота, 2016-05-21, 02:08


Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 57

Любимые CRPG: BGT, Fallout 2, TES3, VtM:B
# 268 | |

// Сейчас играю: The Witcher 3
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60

Любимые CRPG: Серии The Witcher и Divinity, M&M, Arcanum
# 269 | |
Цитата Lavallet ()
У меня пока тоже очень смешанные чувства. По стримам и обзорам сложилось впечатление, что это эдакий мод на Rome 2, с новыми шкурками и модельками. Всё такая же куцая дипломатия и убитые в хлам осады. В стратегической части абсолютно никаких нововведений. Вся надежда на динамичные и интересные бои, но зная традиционную для серии тупость ИИ, сомневаюсь, что и это будет. Хотя игрожуры игру хвалят, как обычно.
Зато есть хлеб и зрелища smile Все таки наблюдать как Великаны Хаоса месят пехоту, это))) Хотя тоже-бы послушал мнение со стороны, прежде чем покупать.... 
Цитата BroFox ()
Интервью с Джулианом Голлопом о Phoenix Point, духовном преемнике XCOM.
Да... идея выглядит заманчиво, а скрины пока радуют...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 786

Любимые CRPG: Planescape: Torment
# 270 | |
Цитата Kravchuk ()
Кстати, как там шестёрка?

Очень зашибись, много разных новых механик в части геймплэя, но как обычно тупой ИИ, средненькая оптимизация и так себе графин. ukdouble1 чертовски верно охарактеризовал, "инди по цене ААА", но если фанат "Цивилизаций", то должен иметь немедля.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 271 | |
Неоднозначно. С одной стороны, все игровые механики на месте (религия, шпионаж, дипломатия etc), система районов пришедшаяся очень к месту, война перестала быть такой утомительной для игрока (зато подданные империй войной утомляются очень быстро) и вообще куча деталей, что в совокупности может поделить на ноль все ваши выходные.

С другой стороны, игра ощущается сыроватой - недооптимизированный движок, непроходимо тупой ИИ, херящий клёвую находку с характерами и целями лидеров.Ясно видно, что список лидеров будет в дальнейшем разрастаться, за счёт отдельных DLC-наций, что с одной стороны честнее, чем вырезанные механики как при релизе Пятёрки, с другой стороны выглядит неаккуратно, неуклюже и как-то недоделано.

В общем, годика пол можно вполне подождать до какой-нибудь распродажи, где уже и контент-паки будут и пару патчей выйдет. Однако, это пол-года без дико затягивающей 4x-стратегии, в которую очень приятно играть с живыми людьми и просто приятно с компьютером (при всех его недостатках).

upd
О шестёрке, внезапно, Медуза.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2016-10-31, 15:15


// Сейчас играю: взрослого человека
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
# 272 | |
Цитата BroFox ()
Knights and Merchants
У меня даже сестра обожала играть в неё, исключая бои.
Надеюсь к релизу всё таки процесс строительства будет как в оригинале, с промежуточными стадиями, а не выращивание верхушки здания из земли : /
Цитата BroFox ()
Интервью с Джулианом Голлопом о Phoenix Point, духовном преемнике XCOM.
Всё звучит шикарно и весьма радует и удивляет как много и подробно Голлоп рассказывает о многих аспектах игры : )

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 273 | |
Анонсирована Iron Harvest 1920+ - RTS в альтернативной дизельпанк-вселенной. В IronHarvest игрокам доведется управлять мехами, солдатами и героями. Большую роль будут играть укрытия и динамические разрушения. В плане геймплея разработчики ориентируются на такие игры, как Company of Heroes и «В тылу врага».

События стратегии развернутся в мире "1920+", который представляет собой альтернативную версию Европы XIX–XX вв. Данная вселенная создана польским художником Якубом Розальски (Jakub Różalski). В центре повествования оказалась Польша, называемая там Поланией. На западе она граничит с проигравшей войну Саксонией, на востоке – с Русветом, где до сих пор правит царь Николай и все большее влияние обретает "зловещий" Григорий Распутин.

Разработкой Iron Harvest занимается немецкая студия KING Art Games, выпустившая Battle Worlds: Kronos и The Book of Unwritten Tales 2, а также готовящая к релизу The Dwarves. Игра разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One, а ее релиз должен состояться до конца 2018 года.

_____
Источники новости: Kanobu (https://goo.gl/JBmLMA) & Overclockers (https://goo.gl/zNccVs%29).







Сообщение отредактировал BroFox - Понедельник, 2016-11-07, 02:54


// Сейчас играю: The Witcher 3
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60

Любимые CRPG: Серии The Witcher и Divinity, M&M, Arcanum
# 274 | |
Сеттинг располагает и медвеД ездовой порадовал : )

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 275 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Сеттинг располагает

Неужели ты раньше картин Розальского не видел?! surprised


Задумка хорошая, но вот выбор механики Company of Heroes и «В тылу врага» меня не очень радует.

Цитата BroFox ()
Русветом

К сожаление кириллическое написание Rusviet не передаёт сути, и мне даже жаль тех локализаторов, которым с этим надо будет что-то делать.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 276 | |
Поиграв в 6-ю циву немного побольше, пришел к выводу что нововведений таки очень мало. Основных вообще только 2 - районы да дерево культурных цивиков. Все остальное можно выделить как улучшения в сравнении с 5-кой: нормальное передвижение юнитов, система "Эврик", система характеров ИИ (которая не делает никакой погоды), улучшенная система караванов (взятая из BE) помноженная на упрощенное взаимодействие с ГГ и т.д.

В общем, в Фираксис закономерно побоялись делать что-то принципиально новое, хотя результат всё равно весьма неплох, плюс, опять же по причине разных улучшений смысла играть в 5ю часть теперь можно сказать нет.

В сетевой составляющей (по отзывам моих знакомых) принципиально тоже ничего не изменилось за исключением улучшенной внутри-игровой дипломатии - теперь объявление войны и построение дружбы гораздо более сложные действия за счет некоторых новых механик. И, что куда более важно - стабильность партий возросла на порядок, теперь игры без вылетов на 8 человек - явление вполне обычное.

Ну и поиграв немного с локализацией могу сказать что она УЖАСНА. Помимо опечаток, ошибок и отсебятины она еще и порой тупо скрывает некоторую информацию (например о причинах дип. отношений с той или иной цивой). Озвучка тоже проигрывает очень сильно.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 277 | |
Цитата Товарищ ()
К сожаление кириллическое написание Rusviet не передаёт сути

.....Совиеты что ли?
Цитата JackOfShadows ()
Ну и поиграв немного с локализацией могу сказать что она УЖАСНА. Помимо опечаток, ошибок и отсебятины она еще и порой тупо скрывает некоторую информацию (например о причинах дип. отношений с той или иной цивой).

.....От 18-го числа патч многое исправил? Особенно про дип. отношения интересует. Чутка пощупал торрент версию, не понял, в одну клетку двавойска поставить нельзя что ли? Ну и без "Баба Ету" чё-то совсем не так ощущается игра-то.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 278 | |
Цитата Kravchuk ()
в одну клетку двавойска поставить нельзя что ли?

И слава богу!
Цитата Kravchuk ()
Совиеты что ли?

Russia и Soviet.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 279 | |
Цитата Товарищ ()
И слава богу!

.....Ах да, теперь же и противник по десятку войск в город не засунет. Теперь и маневрировать поди надо. А нету такого, что мой второй отряд стоящий на соседней клетке с атакуемым противником даёт мне плюсы к атаке (ну и наоборот)? вроде в пятой что-то таоке было, но я в нееё и не играл, не помню. Обучение у игры такое линейно -нудное, лишнюю кнопочку не то что не нажать, всплывающе подсказки о её значении не покажут.
Цитата Товарищ ()
Russia и Soviet.

.....Ну я пр это и. Rus и так понятно.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 280 | |
Цитата Kravchuk ()
нету такого, что мой второй отряд стоящий на соседней клетке с атакуемым противником даёт мне плюсы к атаке

Только определённые юниты. Например гоплиты плюсуют друг друга, и кажется арта ещё.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 281 | |
Цитата Kravchuk ()
....От 18-го числа патч многое исправил? Особенно про дип. отношения интересует.
Поправили основные очепятки, типа вечно чего-то хотящих слухов и прочих двойных великих торговцев (или, всё же, художников?).

Ну и, главное, теперь нормально отображается калькуляция отношений в игре с ии. Так что, теперь всегда можно быть в курсе, что у нас плохие отношения в державой-соперником только потому, что мы им просто не нравимся.

// Сейчас играю: взрослого человека
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
# 282 | |
Новый DoW полностью засрали.
Вероятно обзор не может быть настолько необъективным чтобы дать подобную оценку игре с потолка.
Очень жаль, а я так ждал перерождённого DoW 1 : (

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 283 | |
silmor_senedlen, потому что надо было продолжать взращивать своих доверастиков, которые и есть ЦА игры, а не пытаться угнаться за модными MOBA-веяниями.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 284 | |
Товарищ, я не слежу за веяниями в геймдейве, не читая никаких предварительных анонсов я просто ждал возрождение.
Я был слеп в своей прежней вере в Relic : / Теперь я прозрел - все хорошие разработчики скатываются до хомяковского вторсырья. Абыдно.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 285 | |
Компания по сбору средств началась и дела идут неплохо у Голлопа что не может не радовать. Дождаться бы.
PS писал в ту тему где было упоминание о Phoenix Point

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2017-04-26, 11:56


Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 286 | |
Цитата lostmemories ()
Компания по сбору средств началась и дела идут неплохо у Голлопа что не может не радовать. Дождаться бы.PS писал в ту тему где было упоминание о Phoenix Point
Делать клон ремейка собственной игры. Безыдейность в кубе.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 287 | |
Цитата Афроний ()
Делать клон ремейка собственной игры. Безыдейность в кубе.
В целом согласен, выглядит как мод к xcom от фираксис, но для меня важнее механики, остальное перестанет иметь значение если с ними все будет в полном порядке. Так что жду, потому что верю в сложный геймплей с множеством нюансов.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 288 | |
lostmemories, я хотя и заинтригован "Фениксом", но испытываю серьёзный скепсис. Новый Chaos, который Reborn мне совершенно не понравился.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 289 | |
Кто-нибудь из местных 40тысячников играл в Battlefleet Gothic: Armada?

Я в варгеймы по 40k не играл, но эта выглядит весьма эпично и красочно.
Интересует как личное мнение/опыт так и ссылки на достаточно адекватные обзоры.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 290 | |
silmor_senedlen, как фанбой PC Gamer читал только эту рецензию. Знакомые говорят, что мультиплэер уже вроде допилили. Комментарии к обзору также стоит почитать.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 291 | |

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 292 | |
Мне кажется, или новый патч на Циву поломал больше, чем починил? Да, ходить враги стали быстрее, но когда ИИ делает тебе свое предложение и изначально с ним не согласен, это как-то очень странно. Ну и ещё куча мелочей.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 293 | |
Crashwall, фикс выкатили?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 294 | |
Цитата Товарищ ()
фикс выкатили?

После патча? Нет, по крайней мере стим ничего не качал с выходных.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 295 | |
Цитата Crashwall ()
Да, ходить враги стали быстрее, но когда ИИ делает тебе свое предложение и изначально с ним не согласен, это как-то очень странно.
Особенно комп полюбил шедеврами обмениваться. При этом в одной из партий внезапно стало возможно за один свой шедевр получить хоть на три-четыре чужих. За один ход так можно заполнить все свои музеи и галереи.

И нет, фиксов не было, потому нереальные предложения по обменам продолжают сыпаться чуть ли не на каждом ходу.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 296 | |
Цитата BroFox ()
Анонсирована Iron Harvest 1920+



// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 297 | |
Tindalos Interactive анонсировала космическую стратегию Battlefleet Gothic: Armada 2


Я так понимаю они первую часть так и не довели до ума в плане баланса и просто бросили, побежав клепать новую часть. Но судя по описанию новаторства во второй будет не много.

Добавлено (25.01.2018, 02:07)
---------------------------------------------
Кстати, тут я думаю найдутся любители серии HoI(Hearts of Iron).
Так как играл только в первую и полностью завис на второй(Doomsday и Darkest Hour), то хотелось бы услышать мнение по поводу 3ей и 4ой. Ну и какие из дополнений/DLC к ним стоят внимания.
Прежде всего интересует не сделали последующие части более упрощёнными в плане боевой механики, экономики, дерева технологий.


// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 298 | |
silmor_senedlen
HoI 3 - перегрузили игру микроменеджментом.
HoI 4 - всё ещё требуется значительная доработка рашпилем игровых механик. Paradox, как водится никуда особо не торопятся.
И таки да, серия окончательно превратилась в неисторическую песочницу по раскрашиванию карты в любимый цвет. Последние попытки сделать хотя бы околоисторическую стратегию канули в Лету вместе со спин-оффами типа Darkest Hour.



Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 299 | |
silmor_senedlen,
HoI 3 самодостаточная интересная игра с глубокой механикой.
Упрощенной её назвать сложно, там и полноценные исследования, и дипломатия/шпионаж/тренировка офицеров работающие из единого пула с исследованиями (т.е. нужно расставлять приоритеты). И полноценная система снабжения, и много чего ещё.
Насчет дополнений, просто бери последнюю версию игры (выходила давно, со скидкой будет дешевая) все-равно она будет попраработанней и контента чуть больше. После 1-2 каток настоятельно рекомендую переходить на мод Black Ice для HoI3 - там и видов войск в 1.5раза больше, расширены исследования, куча ивентов, в целом игра глубже и проработанней. Мод переведен на русский.
Единственный значимый минус HoI 3 - приходится вручную апгрейдить по 100-200 дивизий, в частности после исследования техи на +1 полк, жутко раздражает.

HoI 4 - жутко оказуаленная и упрощенная игрушка.
Исследования упрощены, механика упрощена, снабжения полноценного нет, пула офицеров нет.
ИИ клинический идиот, в-частности за миноров норовит наклепать по 100-200дивизий и посадить мужика в бочку.
Но и тут есть свои плючы:
1)Шаблоны, набор и апгрейд дивизий по шаблонам.
Это минус микроменеджмент по апгрейду 200-300 дивизий вручную каждую партию.
2)Лучше ощущается авиация. Если в HoI 3 авиация это набрал N авиабригад чтобы неу ступать в этом врагу, прикрепил к армии с галочкой ИИ и забыл. То тут и бафы/дебафы от превосходства в воздухе серьезней, и радиуы действия (с патчем) наглядно видны, и при столкновении потери у авиации значимые
(на ранних патчах было ещё круче, там уступающая сторона могла потерять почти всю аву за 1-2месяца боев).
3)Чего греха таить, забавная казуальная возня с машинками-танчиками-самолетиками.

Тройка глубже и лучше (особенно Black Ice), но апгрейдить там разом по 100-200-300 дивизий уж слишком муторно.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Четверг, 2018-01-25, 10:47


Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 300 | |
Спасибо. Попробую 3ю, благо она у меня уже есть на GOG со всем пакетом DLC.

Кстати, пару месяцев назад вышла(спустя всего пару лет) версия 1.5 Darkest Hour.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2018-01-25, 12:50


// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
Поиск: