Переоцененные игры (страница 2)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Переоцененные игры
# 51 | |
Цитата Товарищ ()
Обоснуй.

1. Кривая вторая редакция. Как одноногая макака со стеклянными глазами. Кое-как прошёл первый балдур, на второй, видать, сил уже не хватило.
2. Ад и израиль в персонажах. Характеры, может, и нормально реализовали, но вот с точки зрения персонажей именно как боевых единиц - сумбур, дисбаланс и вообще нельзя-так-делать.
3. Явный перебор со значимостью главного героя. Вокруг него крутится абсолютно всё. Прошёлся по улице, половина города сбежалась поделиться со своими проблемами. Нельзя-так-делать (2)

Добавлено (30.08.2014, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата blackwiz ()
А дождавшись - не читал

Пф. Фанбой.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 52 | |
Цитата Афроний ()
Кривая вторая редакция

Сказал человеку игравшему в AD&D 1stEd.
Я думаю ты понял.
Цитата Афроний ()
с точки зрения персонажей именно как боевых единиц

Манчкин на локаторе.

Цитата Афроний ()
перебор со значимостью главного героя. Вокруг него крутится абсолютно всё. Прошёлся по улице, половина города сбежалась поделиться со своими проблемами

1. Полубах жы!
2. В какой RPG иначе? Где главгер не пуп земляшки?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 53 | |
Цитата Товарищ ()
В какой RPG иначе? Где главгер не пуп земляшки?
System Shock  
А если серьёзно, то Готика например или Айсвинд Дейл.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 54 | |
Цитата piedpiper ()
System Shock
А если серьёзно, то Готика например или Айсвинд Дейл

Ой, да ладно мне лапшу на уши вешать, я в них играл, кроме Готики 2, но при мне ёё брат проходил, как будто там всё не вокруг главного героя вертится, а главное все скрипты только его и ждут.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 55 | |
Цитата Товарищ ()
Я думаю ты понял.

Существование более кривой первой редакции не делает вторую лучше. Она откровенно плоха. Может быть, у меня не так сильно было горело над стулом, если б я начинал знакомиться с БГ2 тогда, когда ещё на тройке игр не было. Но ничего не изменишь. Даже кривая реализация тройки, как в Руинах Мит Драннора или второго Айсвинда, бесконечно лучше второй редакции.
Цитата Товарищ ()
Манчкин на локаторе.

Ну да, конечно. 4 приста в начале игры - это совершенно нормально. И когда обычных воинов хрен найдёшь - это тоже совершенно нормально и логично. Шизоидные дуал-классы - это вообще должно быть во всех играх. Вот тогда-то заживём! А ещё почему-то манчкином оказываюсь...
Цитата Товарищ ()
1. Полубах жы!
2. В какой RPG иначе? Где главгер не пуп земляшки?

Меня возмущает не сам факт того, что игрок - центр игры, а то как это реализовано. Слишком, слишком приторно. Явный перебор.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 56 | |
Цитата Афроний ()
Существование более кривой первой редакции не делает вторую лучше. Она откровенно плоха. Может быть, у меня не так сильно было горело над стулом, если б я начинал знакомиться с БГ2 тогда, когда ещё на тройке игр не было

Ну извини, что ты нуп и родился в девяностом.
Цитата Афроний ()
Даже кривая реализация тройки, как в Руинах Мит Драннора или второго Айсвинда

Демагогия на локаторе. В IWD II 3,5Ed как она есть. Не видел Rulebook'и, не говори о том, чего не знаешь. В Руинах, как я уже говорил, кривая 3Ed, а не отсебятина. Да и кто бы Stormfront позволил.
Цитата Афроний ()
Ну да, конечно. 4 приста в начале игры - это совершенно нормально. И когда обычных воинов хрен найдёшь - это тоже совершенно нормально и логично. Шизоидные дуал-классы - это вообще должно быть во всех играх

У тебя видимо какой-то другой, альтернативно одарённый BG2.
Цитата Афроний ()
то как это реализовано. Слишком, слишком приторно. Явный перебор

Субъективизм. Мне нравится как реализовано, и ничего приторного не вижу.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 57 | |
Цитата Товарищ ()
ак будто там всё не вокруг главного героя вертится, а главное все скрипты только его и ждут.
Понятно, что скрипты будут вертеться в любом случае. Разговор не о скриптах, а о сюжете. В Готике например бомж, от которого мало кто чего ждёт и не посылает сразу спасать человечество от всех бед. В Айсвинде - путешественники. которому нужно спасти свою шкуру. В Систем Шоке - вообще крыса. которая бегает по лабиринтам всемогущей Шодан. А в ТЕС, например, то нереварин, то довакин, спаситель миров и разрушитель галактик, лол. Или в Балде, ни мало, ни много, сын бога войны. Я уже молчу про избранных Невервинтера и Фолаута которых сразу посылають "спасать".

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 58 | |
Цитата piedpiper ()
сын бога войны

Убийств. Отличный сюжет например, и вполне в духе D&D.
Цитата piedpiper ()
В Айсвинде - путешественники. которому нужно спасти свою шкуру

Молчал бы про Долину. Что может быть ординарнее банды братвы в поисках бабла, хабара и славы. D&D от камля, банальнее, предсказуемее и шаблоннее не придумаешь.
Цитата piedpiper ()
молчу про избранных Невервинтера

Про первый не припомню, а во втором главгер вроде жертва попадания в него кусочка вундервафли гитиянки. Они случайно. Где ты там Избранного нашёл?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 59 | |
Цитата Афроний ()
Пф. Фанбой.
О да, такой фанбой что половины BG2 не прошел smile Но, надо сказать, отнюдь не потому что КГ/АМ, чисто личные причины. Вернусь когда-нибудь. А естественное желание "не читать" вызывается лишь вашей подачей информации - вбросить тайтлом, обожаемым игровым комьюнити вообще и половиной этого форума в частности, и даже минимально не попытаться это обосновать без пинка Товарища, типа "смотрите в следующей серии" dry Перефразируя ваши же слова, возмущает не сам факт того, что вам не нравится BG2, а "то как это реализовано" ©

Цитата Товарищ ()
2. В какой RPG иначе? Где главгер не пуп земляшки?
Тоже корую. Из РПГ даже вспомнить нечего... из игр "с эелементами" на ум только КР приходят, да и то - кому в итоге придется спасти голактегу от трех главбоссов машин? То-то же

Сообщение отредактировал blackwiz - Суббота, 2014-08-30, 10:49


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 60 | |
Немного поразмыслив, я тут решил выступить в защиту критиков Pool of Radiance 2001.
Запустив недавно Wasteland 1 я таки не смог долго в него. Он не то что технически, он элементарно морально устарел. Как и игры Gold Box. Прямыми наследниками Gold Box-овских игр являются Baldur's Gate/Planescape/IWD, и не просто наследниками, но играми совершившими революционный скачок в плане игрового процесса в компьютерных ролевых играх, игры сделавшие гигантский шаг навстречу настолкам, не важно, что расстояние до настолок практически не изменилось, но сам жанр уже ушёл далеко от Gold Box. Pool of Radiance 2001 вышел позже всех этих знаковых игр, при этом суть игрового процесса Gold Box абсолютно не меняя. По сути, эта игра из Gold Box просто технически усовершенствованная, но морально, это игра из 80-ых. Мне доставляли сотни удовольствий все эти похождения на Кринне и в Равенлофте Фаэруне, и те же самые эмоции мне подарил Pool of Radiance 2001, но с человеческим интерфейсом и нормальным графеном. Для людей никогда не игравшим в Gold Box в те времена, когда он был актуален, конечно же кажется, что "WTF??? Что за каменный топор в эпоху пара?!", людям же вроде Ленского, игра кажется шагом назад: "К чему всё это, если вот у нас есть следующая ступень эволюции?". Такие дела.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 61 | |
Цитата Товарищ ()
Ну извини, что ты нуп и родился в девяностом.

Мимо.
Цитата Товарищ ()
Демагогия на локаторе. В IWD II 3,5Ed как она есть. Не видел Rulebook'и, не говори о том, чего не знаешь.

Ты бы сам их почитал, прежде чем других в несостоятельности обвинять. Открой фиты в айсвинде и попытайся все их найти в рулебуке, умник. И чтобы мена не обвиняли в хейтерстве, сразу скажу: Руины Мит Драннора мне нравятся, второй Айсвинд так вообще в списке любимых игр. Но тройка там реализована криво или с изрядной долей отсебятины.
Цитата Товарищ ()
У тебя видимо какой-то другой, альтернативно одарённый BG2.

"Когда не можете опровергнуть слова по существу, несите херню." Форумный этикет не-товарища. Правило №72.
Цитата Товарищ ()
Субъективизм. Мне нравится как реализовано, и ничего приторного не вижу.

Ок.
Цитата Товарищ ()
Что может быть ординарнее банды братвы в поисках бабла, хабара и славы.

Очередной "ИЗБРАННЫЙ" намного банальнее.
Цитата blackwiz ()
Перефразируя ваши же слова, возмущает не сам факт того, что вам не нравится BG2, а "то как это реализовано" ©

Я медленно запрягаюсь, но быстро еду.
Цитата blackwiz ()
Из РПГ даже вспомнить нечего

Дракенсанг: Река Времени.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 62 | |
Цитата Афроний ()
Ты бы сам их почитал, прежде чем других в несостоятельности обвинять. Открой фиты в айсвинде и попытайся все их найти в рулебуке, умник

Окей, на неделе займусь. Если не фпадлу напоминай мне об этом.
Цитата Афроний ()
"Когда не можете опровергнуть слова по существу, несите херню." Форумный этикет не-товарища. Правило №72.

Джахейра не священник, Имоэн не священник, Йосимо не священник, Cauldron Келдрон не священник, Кроган Корган не священник, Минусинск Минск не священник, Мимзи Мэйззи и Нафига Налия тоже не. Все в начале игры.
Иван Иваныча забыл, он тоже не. Я вспомнил просто на обум, всех кого встретил в начале игры.
Цитата Афроний ()
Очередной "ИЗБРАННЫЙ" намного банальнее.

Ты не помнишь времён, когда никаких Избранных ещё не было, поэтому не надо тут вот этого.
Цитата Афроний ()
Мимо.

Мимо что? Ты родился в 89-ом или 92-ом?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 63 | |
Цитата Товарищ ()
Джахейра не священник, Имоэн не священник, Йосимо не священник, Cauldron Келдрон не священник, Кроган Корган не священник, Минусинск Минск не священник, Мимзи Мэйззи и Нафига Налия тоже не.

Джахейра - мультикласс с друлём, а значит - дивайнер, Келдорн - палыч, а значит - дивайнер, Аэри - мультикласс с клиром, а значит - дивайнер. Плюс есть Вика и Аномен - чистые присты.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 64 | |
Цитата Товарищ ()
Ты не помнишь времён, когда никаких Избранных ещё не было, поэтому не надо тут вот этого.
Ну вот я играю с 98 года, и избранные в 95% игр. Поэтому мне гораздо больше доставляют истории про простых приключенцев или обычных людей, вынужденных выживать в тяжёлых условиях.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 65 | |
Цитата piedpiper ()
Поэтому мне гораздо больше доставляют истории про простых приключенцев или обычных людей, вынужденных выживать в тяжёлых условиях.

Хоук?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 66 | |
Цитата Dezmond ()
Хоук?
Да не играл я в ваш грёбаный ДА и играть не собираюсь.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 67 | |
Цитата Dezmond ()
Джахейра - мультикласс с друлём, а значит - дивайнер, Келдорн - палыч, а значит - дивайнер, Аэри - мультикласс с клиром, а значит - дивайнер.

Медаль вселенского логика этому господину!

# 68 | |
Вот тут у нас можно про настолки, не плодя офф-топ.

Не за что.

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 69 | |
Цитата piedpiper ()
Поэтому мне гораздо больше доставляют истории про простых приключенцев или обычных людей, вынужденных выживать в тяжёлых условиях
Почему-то в голову прилетело... Геральт? По крайней мере от книг было такое впечатление, в первой игре плюс-минус тоже... вторую не проходил. Правда, в целом мир не открытый и кругом скрипты, да

...Долго думал и опять придумал... Последние Wizardry, мэй би? Насколько я знаком с сюжетом, пацаны там хоть и становятся богами (в одном из вариантов финала), но по сути вроде бы не избранные, просто к успеху пришли

Цитата
Дракенсанг: Река Времени


Не играл, не поспорю. Но Dark eye вроде нетривиальным сюжетом не отличался

Сообщение отредактировал blackwiz - Суббота, 2014-08-30, 16:47


// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 70 | |
Цитата piedpiper ()
Ну вот я играю с 98 года, и избранные в 95% игр

Цитата Товарищ
Ну извини, что ты нуп и родился в девяностом

Цитата m00n1ight ()
Медаль вселенского логика этому господину!

И кубометор КОРЕ.
Цитата Ilerian ()
Вот тут у нас можно про настолки, не плодя офф-топ.

Вот я тоже хотел сказатЪ.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 71 | |
Насчет Baldur's Gate 2, важно помнить, что его справедливо оценивать лишь в контексте даты выхода и не сравнивать с более поздними RPG на D&D-системе. Мне тоже не нравится вторая редакция. И да, я тоже полноценно проходил BG 2 уже после NWN 1-2 и IWD 2. И могу сказать, что это была игра, в которую BioWare вложилась "от и до". В ней не было столько свободы путешествий, как в первой части, но качество сюжета, диалогов, локаций, персонажей, общего контента было в несколько раз лучше. На тот момент - настоящий идеал среди партийных ролевок. Все последующие партийные CRPG сравнивались только с ней.

Цитата m00n1ight ()
Реверриус решил подёргать темы с олдгеймс?

Не-а. Просто после прохождения неплохой, но далеко не отличной Brothers: A Tale of Two Sons я решил посмотреть метакритику и был сильно удивлен тотальным девяткам, десяткам и т.д. от игроков и критиков, хотя игра вобщем-то на 7, максимум 8-мь баллов.
Вот и решил создать тему. Как видишь, уже пятая страница. cool

Сообщение отредактировал Reverrius - Суббота, 2014-08-30, 17:40


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
Reverrius (Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148

Любимые CRPG: D&D RPGs, Fallout, Ведьмак, TES, VTM: Bloodlines
# 72 | |
Цитата Reverrius ()
В ней не было столько свободы путешествий, как в первой части

По-моему это несколько надумано, и в контексте обоих частей, трудно говорить об open world вообще. Личное мнение.
Цитата Reverrius ()
Как видишь, уже пятая страница

Что самое интересное, практически не уходим от темы.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 73 | |
Цитата Товарищ ()
Что самое интересное, практически не уходим от темы.

На мой взгляд, это ещё одна бесполезная тема-свалка, ака "Кто во что играет?" и ей подобные. Свои мнения о переоценённости Морровинда/Готики/БГ/вотэвер можно оставить в темах соответствующих игр, желательно с аргументами. У нас же вечно получается, что в флудотемах разгораются баталии, льются дискуссии, да только через пару десятков постов они утопают в бездне темы, которая как бы "ниачом" и где в десятках и сотнях страниц никто не найдёт (да и не будет искать) ваше мнение. А тем временем, обсуждения игр стоят с нулями постов, либо последние посты датируются 2010-2011 годами.

# 74 | |
Цитата blackwiz ()
Почему-то в голову прилетело... Геральт?
Геральт ведьмак, что уже налагает на него некую печать особенности. Да и в книгах он постоянно был озабочен предназначением и спасением Цири, которая таки та самая классическая избранная.
Как пример эталонного героя-неизбранного - главный герой Готик.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 75 | |
Цитата m00n1ight ()
На мой взгляд

ВНЕЗАПНО согласен. В следующий рецидив в этой теме, я устрою жестАчайший вахтерунг и разведу всех по соответствующим темам.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 76 | |
piedpiper, главгер Готики именуется избарнным со второй части какбэ.

Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 285

Любимые CRPG: Gothic, NWN2, Alpha protocol
# 77 | |
Еще вспомнил несколько:

The Swapper
Чересчур обласканный критиками паззл/платформер. Игра неплохая, в первую очередь радует атмосферой и философскими нотками в сюжете, но бегать всю игру по однотипной станции, юзая одну и ту же фишку (создание клонов) и собирать однотипные "сферы", решая похожие друг на друга по форме головоломки - довольно скучно. Тем более уже после того, как мир увидел культовые Braid и LIMBO.

The Walking Dead: Season Two
Высокие оценки данного сезона лишь говорят о том "как мало некоторым критикам нужно для счастья", а ведь игра получилась на порядок хуже первого сезона (который сам по себе выглядел во многом нелепо на фоне Heavy Rain). Уже вроде третий сезон анонсировали, денежный конвейер Telltale работает на всю катушку.

Year Walk
Если рассматривать iOS-версию, то я согласен с оценками, это действительно шедевр среди планшетных игр. Но вот PC-версия таких высоких оценок не заслуживает, потому что здесь ситуация примерно как с Shadowrun Returns: по меркам жанра на PC - игра не выдерживает критики, а для планшетов она - самое то. С Year Walk, правда, ситуация немного лучше и игра действительно неплоха и на PC, я даже могу ее смело рекомендовать всем кто хочет чего-то необычного, но в "золотой пантеон" PC-игр я бы ее не отправлял.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
Reverrius (Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148

Любимые CRPG: D&D RPGs, Fallout, Ведьмак, TES, VTM: Bloodlines
# 78 | |
Цитата Reverrius ()
LIMBO
Вот уж воистину переоценённая игра. The Swapper гораздо интереснее и атмосфернее как по мне.
Цитата Reverrius ()
но в "золотой пантеон" PC-игр я бы ее не отправлял
Её вроде никто и не отправлял, оценили как раз по заслугам.
Цитата Reverrius ()
о том "как мало некоторым критикам нужно для счастья"
Не только критикам, я тоже доволен сезоном полностью, нравится поболее Волка, хотя там ещё не прошёл последний эпизод.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 79 | |
Цитата piedpiper ()
Вот уж воистину переоценённая игра. The Swapper гораздо интереснее и атмосфернее как по мне.

А для меня с точностью до наоборот. wink

Цитата piedpiper ()
нравится поболее Волка

удивительно. smile Волк оригинален сеттингом, крут ГГ и Снежка, визуально стилен, да и нелинейности чуток больше по ходу игры (некоторые локации за одно прохождение можно не увидеть). Дарит свежие впечатления в отличие от второго сезона Ходячих.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
Reverrius (Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148

Любимые CRPG: D&D RPGs, Fallout, Ведьмак, TES, VTM: Bloodlines
# 80 | |
Цитата piedpiper ()
Вот уж воистину переоценённая игра
Внесу небольшой корректив. Limbo вышел в идеальное время. Чуть позже, и его никто бы не заметил.

Впрочем, там было нарушено табу современного гейм-дева №1 - убийство детей, что уже неплохо.

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 81 | |
Цитата Reverrius ()
Волк оригинален сеттингом
Оригинальность сеттинга я записываю на счёт создателей комиксов, а не Telltale. Как и персонажей. Да и вообще, нечто похожее было запилено в Десятом Королевстве. Что касается подачи и оформления - тут всё на высоте.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 82 | |
Пару недель назад решил поиграть во что-нибудь ролевое с PS1, во что я раньше не играл. Взялся за Front Mission 3, так как я первую проходил на DS и она мне понравилась.

Так вот Front Mission 3 - очень переоцененная игра. Возможно, в ней хороший сюжет (я прошел половину - 35 миссий! - одной из двух кампаний, дальше уже лень), но с точки зрения ветерана Jagged Alliance, X-Com (и XCOM), Silent Storm и проч. в это просто невозможно больше играть. Слишком просто, однообразно, примитивно. Есть фишка с зонами поражения, но игрок не может выбрать часть робота, в которую нужно стрелять - тут все рандомно. Позже появятся умения, позволяющие целиться, но в этой игре все умения применяются рандомно (!!!). XCOM 2 на ее фоне - самая предсказуемая игра тысячелетия.

Но это так - маленький пример. Другой пример - последняя Fire Emblem, эксклюзив Nintendo 3DS, одна из самых скучных и примитивных тактик на моей памяти, от которой пресса и многие игроки писают кипятком. Она ровно настолько примитивна и скучна, насколько примитивно и скучно обвинение в примитивности и скуке.

Топ переоцененных игр я составлять не буду, по-моему, переоцененных игр гораздо больше, чем недооцененных. Но на мой взгляд, самые переоцененные игры - это многие консольные эксклюзивы (смотри примеры выше). То есть, вот хвалят люди GoldenEye 007 для Nintendo 64 - постой, не торопись, не покупай (не качай, ок), подумай: ее же хвалят наверняка те, для кого трехмерные модельки на консоли были верхом графики, а FPS с автоприцелом - вершина геймдизайна.

Ну а из самого свежего переоцененной считаю No Man's Sky. Феномен этой игры мне вообще непонятен. Какие-то индюки из Британии пообещали охренилиард планет кислотоного цвета, на которых живет дожополиард видов гладкошерстных додиков, и почему-то эта "игра" сразу стала самой ожидаемой, самой впечатляющей и самой интригующей игрой последних лет.

Я помню ее анонс. Мужик сказал, что можно летать в космосе и садиться на планеты. Ни мультиплеера, ни возможности построить (хотя бы!) поселение как в Fallout 4, ни квестов, ни сюжета, у нее даже концовки по сути дела нет. Оказывается, сотням тысяч людей достаточно знать, что в 2,6 Гб запихнули 18000000000000000000000000000 (или вроде того) планет, которые по сути абсолютно одинаковы, так как на них нет ничего рукотворного (читай: чего-то, что отличало бы одну планету от другой), и они уже будут счастливы изучать это уныние.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 83 | |
Цитата katarn ()
Оказывается, сотням тысяч людей достаточно знать, что в 2,6 Гб запихнули 18000000000000000000000000000 (или вроде того) планет, которые по сути абсолютно одинаковы, так как на них нет ничего рукотворного (читай: чего-то, что отличало бы одну планету от другой), и они уже будут счастливы изучать это уныние.

В Элиту на Спектруме рубились и с меньшим, и игра даже стала легендарной. Времена, правда, были не те, ну так и жанр космосимов никогда не был популярным. Для многих игроков такой игровой процесс мог стать открытием.

# 84 | |
Цитата m00n1ight ()
В Элиту на Спектруме рубились и с меньшим, и игра даже стала легендарной. Времена, правда, были не те, ну так и жанр космосимов никогда не был популярным. Для многих игроков такой игровой процесс мог стать открытием.
я в нее и на PC рубился, только я рубился 20 лет назад, игра вышла 30 лет назад, а No Man's Sky, в которой возможностей меньше, чем в первой элите, стала откровением 3 дня назад.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 85 | |
Цитата katarn ()
стала откровением 3 дня назад

Так это для тебя. А есть дохреналлиард игроков, поколения которых выросли за эти 20-30 лет и в глаза не видели ни саму Элиту, ни серию X, ни даже Космических рейнджеров. И это касается игрожуров в том числе. Так что чего бы им не радоваться?

Это мы старпёры, а им в новинку.

# 86 | |
Последняя элита вышла не так давно, кстати. И про Star Citizen не слышал только тот, кто вообще играми не интересуется, пожалуй.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 87 | |
Цитата katarn ()
переоцененной считаю No Man's Sky
её трудно назвать переоценной, скорее провал полный, 2.6/10 на метакритик от пользователей и тонны сугубо отрицательных отзывов. Друг брал по предзаказу- уже оформил в стиме возврат средств и думаю это не единичное явление.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2016-08-13, 16:31


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 88 | |
Цитата katarn ()
Последняя элита вышла не так давно, кстати.

Я не про эту Элиту, конечно. А Звёздный гражданин ещё не вышел. Да и последняя Элита не такая уж известная и массовая была, ещё и с таким-то прайсом.

Не то что бы я кого-то там оправдывал, да и про игру я только вчера впервые услышал, но, в принципе, возможные объяснения есть.

# 89 | |
Цитата m00n1ight ()
Да и последняя Элита не такая уж известная и массовая была, ещё и с таким-то прайсом.
совсем не массовая. пустой мир в котором нечего делать, онлайн где на другого игрока можно наткнуться не чаще раза в месяц и заоблачная цена, даже скорее подписка, в которой каждый новый патч стоит как полноценная игра. А старситизене готов только ангар и небольшая тестовая площадка, зато уже 100500 моделей корабликов по цене до тясячи долларов за штучку.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 90 | |
Цитата Khael ()
её трудно назвать переоценной
вчера положительных отзывов в стиме было 29%, сегодня я видел уже 56% (при 22 тысячах отзывов), что по мне - очень переоцененная игра, так как она заслуживает от силы 1%-15% положительных отзывов, не более того. Искажаю суть этой системы, но смысл такой: ее хвалить можно разве что за нереальное количество планет, не знаю, есть ли игры, где их больше. Но больше в ней вообще ничего нет, то есть формально она на игру даже не тянет. А все равно ее кто-то хвалит.

Кроме того, некоторые иностранные сайты ей ставят высокие оценки, на канобу ей 9/10 поставили (вроде бы первая рецензия на русском). Тут я, конечно, призадумался.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 91 | |
Цитата katarn ()
вчера положительных отзывов в стиме было 29%, сегодня я видел уже 56% (при 22 тысячах отзывов), что по мне - очень переоцененная игра, так как она заслуживает от силы 1%-15% положительных отзывов, не более того.
я метакритик смотрю как показатель. К слову да, что забавно полезность положительных отзывов (кроме того единственного где сказано как убрать лаги) не подымается выше 55-60%, в то время как куча отрицательных полезны на 80-90 (с >50 оценок на отзыв)

Добавлено (13.08.2016, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата katarn ()
Кроме того, некоторые иностранные сайты ей ставят высокие оценки, на канобу ей 9/10 поставили (вроде бы первая рецензия на русском). Тут я, конечно, призадумался.
для меня давно не секрет что обзоры-оценки любого достаточно крупного и известного ресурса (ну хотя бы с несколькими тысячами посетителей) бесспорно проплачены. С ностальгией вспоминаю время бумажных журналов "Игромания" и "Навигатор", где даже такие вещи как старкрафт не получали десяток, а сегодня какой-нибудь биошлак инфинити 10/10.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 92 | |
На метакритике отзыв может написать кто угодно, а в стиме отсеиваются те, кто игру вообще в глаза не видел - выходит надежнее, хотя и стим не панацея.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 93 | |
Цитата katarn ()
На метакритике отзыв может написать кто угодно, а в стиме отсеиваются те, кто игру вообще в глаза не видел - выходит надежнее, хотя и стим не панацея.
с точностью до наоборот. в стиме отзыв может написать любой купивший игру не выходя из лаунчера, а на метакритике-только те кто знает про метакритик и не поленился перейти на него, залогиниться и написать отзыв. к тому же я не покупал игру. но скачать мне с трекера это её не помешало. Плюс есть гог, те кто купил на гог не могут оставить отзыв в стим, хотя в игру и играли и купили.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2016-08-13, 17:40


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 94 | |
Она такой хайп получила только из-за презентации на стенде сосни. Была бы в списке того же пс гамер шоу, могла бы и не взлететь, ибо выживариумов и аутичного сбора всякого говна и палок до него уже навалом было, разве что не давали с планеты улететь.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 95 | |
Я вообще недоумеваю и не понимаю людей, которым нравится процедурная генерация и копипаста. "Дурного, да много"? К рогаликам не относится.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 96 | |
Цитата Khael ()
с точностью до наоборот. в стиме отзыв может написать любой купивший игру не выходя из лаунчера, а на метакритике-только те кто знает про метакритик и не поленился перейти на него, залогиниться и написать отзыв. к тому же я не покупал игру. но скачать мне с трекера это её не помешало. Плюс есть гог, те кто купил на гог не могут оставить отзыв в стим, хотя в игру и играли и купили.
с точностью до наоборот? Чтоб оставить отзыв в стиме или гоге игру нужно купить. А на метакритике написать может любой вася, в том числе 200 твинков разработчика.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 97 | |
Цитата piedpiper ()
Я вообще недоумеваю и не понимаю людей, которым нравится процедурная генерация и копипаста. "Дурного, да много"? К рогаликам не относится.
 
Плюсую.
Цитата katarn ()
Чтоб оставить отзыв в стиме или гоге игру нужно купить. А на метакритике написать может любой вася, в том числе 200 твинков разработчика.

Ну в реальности этих твинков никто не создаёт. Да и отзывы на метакритике вполне адекватны и часто оценка игроков совпадает лично с моей +/-. Не у всех игр конечно, некоторые действительно незаслужено хайповые, меня припекало в своё время от инфинити, скурима и дарксоуса, потому что ничего нового для жанра и даже просто сильно качественного и интересного там нет, инфинити гораздо хуже и слабее первого биошок, скурим ни в какое сравнение не идёт с морроуинд, а дарксоус "хардкорен" только своим кривущим донельзя управлением, тот же Северанс в своё время никто так сильно не хайпил, хоть он куда лучше соуса и по сей день. А вот смотреть насколько оценки пользователей порой отличны от оценок игровых ресурсов различных там очень интересно smile

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 98 | |
Цитата Khael ()
а дарксоус "хардкорен"
Лично мне он доставляет не хардкором. Да и управление с геймпада норм, если вникнуть.
Цитата Khael ()
инфинити гораздо хуже и слабее первого биошок
Тут согласен.
Цитата Khael ()
тот же Северанс в своё время никто так сильно не хайпил, хоть он куда лучше соуса и по сей день
Разные игры, похожие лишь некоторыми моментами.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 99 | |
Цитата piedpiper ()
Разные игры, похожие лишь некоторыми моментами.
Согласен, нельзя сравнивать их.
Цитата piedpiper ()
инфинити гораздо хуже и слабее первого биошок
Это ты понимаешь далеко не сразу. 
Цитата piedpiper ()
дарксоус "хардкорен" только своим кривущим донельзя управлением
Мусье, вы точно в эту игру играли? Если не с геймпада, то оно понятно.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 100 | |
Цитата vaska_psih ()
Мусье, вы точно в эту игру играли? Если не с геймпада, то оно понятно.

я с пада вообще играть не могу. я его для ДМК-3 ещё покупал. но в итоге нашёл что даже если после часа игры с клавы у меня дико болят пальцы, с неё играть всё равно удобнее. Пробовал и с пада. Ну...вывод тот же. Геймпад- категорически не моё, управление с ним сущий ад и ересь, лучше связки клава-мышь ничего не может быть даже при наиотвратнейшей их реализации. Но дело ведь там не в укправлении. А в гейплее и сеттинге. Цитируя фаркрай "повторение одного и того же действия раз за разом, раз за разом- вот это и есть безумие", перекат-рипост, перекат-рипост, вот и весь соус. Как это можно хайпать я просто не понимаю.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2016-08-13, 20:22


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: