Бордель услаждения интеллектуальных страстей (страница 176)

Бордель услаждения интеллектуальных страстей
# 8751 | |
Цитата Чума ()
Без полной озвучки в огромных РПГ никуда. Это всем очень важно.

О важности озвучки.
Запустил вчера демку "63 Days", в настройках предложили выбрать английскую или польскую озвучку. Для меня выбор очевиден. Прямо в обучении два брата-партизана общаются между собой и с отрядом исключительно при помощи существительных kurwa, dupa, huj, pizda, глагола spierdalać и т.д. Очарование 146%! А вы говорите озвучка.
Цитата ma1k0vich ()
Я так и не понял - это стёб такой, или вопиющая безграмотность?

Язык живая структура, что вчера было мэмом, сегодня станет нормой. Хотя может просто ошибка.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8752 | |
Достаточно подробный (2 часа) обзор Fallout London на русском языке, со взвешиванием всех «за» и «против», есть таймкоды. И всё ещё продолжают активно патчить и фиксить.

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8753 | |
"Обзор" - дерьмище, а автор - один из самых жалких бессмысленных хуесосов в русском Ютубе, что я видел.
Но впечатление о моде по этому видео вы составить сможете. Если выдержите.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 8754 | |
Кто-нибудь из форумчан вообще пробовал этот самый London и желает поделиться впечатлениями? Я бы с удовольствием читнул. Намеревался поиграть сам, но сейчас некогда и вообще, пусть отфиксят сначала, зачем спешить?

Цитата m00n1ight ()
Впечатлённого Кейна вам.

Чем больше смотрю канал Кейна, тем быстрее улетучивается какое-либо уважение к нему. Если будешь делать новую подборку «лучшего из сказанного», сам офигеешь от объёмов воды, шиллинга и какой-то ну просто запредельной экзальтированности.

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8755 | |
Цитата The_Interactivist ()
Если будешь

Будешь.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8756 | |
Цитата The_Interactivist ()
объёмов воды, шиллинга и какой-то ну просто запредельной экзальтированности.

Так это с самого начала было. Было бы странно ожидать, что вот Кейн вышел паблик и сейчас начнёт говорить как щитпостер с Кодекса. Дедушка уже в годах. Много времени провёл вне РПГ-разработок. А сейчас сидит по уши в договорах с Obsidian и Microsoft. Даже когда он полностью выйдет на пенсию, останутся неформальные связи и нежелание вредить оставшимся сотрудникам. Это не находящийся вне большого бизнеса Винс и не отменённый Авеллон.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 8757 | |
Цитата Чума ()
начнёт говорить как щитпостер с Кодекса

Как Чума то есть :3

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8758 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8759 | |
Успешная проверка дипломатии позволила герою утроить полученный опыт.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 877
# 8760 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8761 | |
Докину пояснялова, о котором никто не просил.

В прошлом году, когда было понятно, куда ветер дует, проводился эксперимент по заливу и запуску видосов непосредственно с сайта. После долгих мытарств всё было настроено и готово, а потом вернулось на круги своя (к вставке с ютуба). Параллельно заливалось также в ВК Видео и Рутуб — по большей части ради обратных ссылок.

Однако события последних недель заставили пересмотреть отношение к ним, а также порадоваться, что соломка постелена сильно загодя. Насмотревшись рекламы с троллингом несчастного ютуба и прочей ублюдочной срани со стороны вышеназванных сервисов, я решил не поддерживать их своей активностью.

Таким образом, трейлерочки по-прежнему заливаются на канал на ютубе, но для пущего удобства пользователей они также заливаются на сайт и проигрываются с него. Если же не проигрываются — скорее всего, заблокирован JS и нужно добавить сайт в исключения.

Такие дела.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8762 | |
Цитата m00n1ight ()
Насмотревшись рекламы с троллингом несчастного ютуба и прочей ублюдочной срани со стороны вышеназванных сервисов, я решил не поддерживать их своей активностью.

Расцеловал бы в хубы, да люди не поймут

Омерзительно от всей этой крысиной возни и борьбы со здравым смыслом

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 8763 | |
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 8764 | |
Константэн, это что за игра?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8765 | |
Цитата Товарищ ()
Константэн, это что за игра?

https://store.steampowered.com/app/2416790/Old_School_RPG/

// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 8766 | |
Кек, ролевая игра, которая называется «ролевая игра старой школы». Ехал постмодернизм через постмодернизм, постмодернизмом погонял.

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8767 | |
Цитата The_Interactivist ()
Ехал постмодернизм через постмодернизм, постмодернизмом погонял.

Постмодернизмы мне по нраву!


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8768 | |
Малацы Убейсофт! Скидон в 60% на следующий день после релиза, это сверхархигипермегауспех ящитаю. Такой успешный успех, который даже Катарн вряд ли возьмётся описать словами.
rage-16


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8769 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8770 | |

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8771 | |
Стопэ, стопэ, а что это они урезали кол-во позиций с 101 в 2019 до 70 в этом году? Или это чисто из-за того, что на этот раз решили строго на ПК сконцентрироваться?

Алсо, где же назначенный на Кодексе игрой года (2023) Jagged Alliance 3, тактическая RPG же? Кек, потеряли.

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8772 | |
Цитата The_Interactivist ()
Стопэ, стопэ, а что это они урезали кол-во позиций с 101 в 2019 до 70 в этом году?

Дефляция. Ща посоны на каждом углу за неё поясняют чётко.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8773 | |
Паша верни стену дай золотой ключик!
Цитата
Основателю Telegram Павлу Дурову грозит 20 лет тюрьмы во Франции. Скоро он предстанет перед судом как гражданин Франции — телеканал TF1. Основная претензия властей Франции к Телеграму и Павлу Дурову лично - зашифрованные сообщения в мессенджере. "На протяжении многих лет это стало платформой номер 1 для организованной преступности", — комментирует представитель французского следствия

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 8774 | |
Цитата Хоттабыч ()
Основная претензия властей Франции к Телеграму и Павлу Дурову лично - зашифрованные сообщения в мессенджере. "На протяжении многих лет это стало платформой номер 1 для организованной преступности"

Публичные предъявы пока что выглядят максимально нелепо. Посадим гендира MAS, ну, а хуле, с беретт произведённых на заводе бандиты человеков убивают. Ждём официального выступления прокуратуры.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8775 | |
Что-то давно не слышно Хаиля с нытьём про кровавый беспредел одменестрации и затыкание ртов.


VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8776 | |
Цитата m00n1ight ()
имейдж.жпг

У курирующего DTF тов.майора незабалуешь!
Вот одмены работают без устали - небось мозоли на жоперуках уже заработали
Цитата Товарищ ()
беретт произведённых на заводе бандиты человеков убивают.

Ну это ведь ДРУГОЕ!1111
Ведь с прибыли за орудия убийства деньги в казну идут, а тут - мимо казны!
нИпорядок!

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 8777 | |
Цитата m00n1ight ()
Что-то давно не слышно Хаиля с нытьём про кровавый беспредел одменестрации и затыкание ртов.


А вообще ещё можно Сноудена вспомнить и затыкание ртов, или отмену Трампа в предвыборной на рыбобуке и тваттере. Как будто что хорошее, стремление Большого Брата контролировать всё и вся - это не сугубо рассейская фишка, в целом до Уотергейта в новейшей истории можно копать со всей силы.

ПС. и да, Сноуден уже прокомментил

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2024-08-25, 17:53


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 8778 | |
Регулярная рубрика пояснялова, которое никто не просил.

В последнее время было мало свободного времени, но вчера удалось хотя бы наполовину наверстать новостной поток. Сегодня был соблазн одолеть древнюю статью Веллера о магических системах в ролевых играх, но я всё же пересилил себя и решил сначала добить Янга, а потом уже браться за Веллера. В результате Янга перевёл до 20 главы. Осталось чуток поднажать, но это, наверное, будет уже на следующих выходных — зато сразу семь глав, сразу до самого конца.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8779 | |
Цитата m00n1ight ()
70 лучших RPG на ПК по версии RPG Codex.

Мне тут ссылочку скинули на старого доброго друга реалавта (хотя он бы тут подружился скорее с Хаилем на почве темы угнетения свободы слова): https://dtf.ru/games....g-codex

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8780 | |
Цитата
Роскомнадзор повторно внёс сайт игрового сообщества Steam в реестр веб-ресурсов, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории России. На это указывают данные, опубликованные на официальной странице ведомства. В сообщении сказано, что сайт сообщества Steam попал в реестр запрещённых ресурсов 23 августа на основании Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации».
В опубликованном сообщении сказано, что в «реестр внесена страница» портала Steam Community, но какая именно, не уточняется. Причина добавления в реестр Роскомнадзора также не указана

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 8781 | |
Цитата
70 лучших RPG на ПК по версии RPG Codex.


Никак не ожидал увидеть Blackguards среди Hidden Gems.

Опять же, если игра прямо Gem, то почему ей не нашлось места в списке из 70 других игр?

Цитата
While probably the best of Larian games, Baldur’s Gate 3 does not have the same atmosphere or gameplay as the original series.

Цитата
It's a game that worth playing, but if you are a fan of the original series you should manage your expectations.

Когда я это в разных местах говорю, меня называют хейтером БГ3. Хотя ДОСы я всегда хвалил. Концепция "между БГ1-2 и БГ3 я выбираю БГ1-2" для многих непостижима.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 8782 | |
Цитата katarn ()
Когда я это в разных местах говорю

Ну, многие что-то говорят в интернетах. Например, пихают в списки лучших RPG сосалики и нир-пулемёты. Мнения — они как дырки в задницах, да.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8783 | |
Цитата katarn ()
Когда я это в разных местах говорю, меня называют хейтером БГ3. Хотя ДОСы я всегда хвалил. Концепция "между БГ1-2 и БГ3 я выбираю БГ1-2" для многих непостижима.

Дык как бы не секрет — среди игравших в БГ3 были те, кто даже не знал, что есть какие-то там БГ1/2. Более того, видя разницу в годах релиза, они мгновенно приходили к выводу, что «1/2 явно неиграбельное говно какое-то». Отличная клиентура, да?

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8784 | |
Если судить по обоснованию 12 левелкапа, Винке тоже не знает, почему у его игры "3" в названии.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 8785 | |
Цитата m00n1ight ()
старого доброго друга реалавта

Продолжает набрасывать.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8786 | |
Цитата m00n1ight ()
Например, пихают в списки лучших RPG сосалики и нир-пулемёты.

Они в таком списке смотрятся примерно как попавшие в один список Icewind Dale 2 и Deus Ex.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 8787 | |
Цитата katarn ()
Они в таком списке смотрятся примерно как попавшие в один список Icewind Dale 2 и Deus Ex.

А тут как ни составь список или списки, всё равно будут недовольные.

Составишь отдельно «лучшее» по каждому поджанру — прибегут те, кто будет кричать, к примеру, что «ARPG — не RPG!» (уже от самой формулировки смешно) или «Рогалики ваши — неиграбельный хлам и не нужны вообще (то есть впринципе отрицая критически важный вклад Rogue (1980) и всей волны роуглайков), «Гибридов стратегии/тактики и CRPG не должно быть» (схерали?) и так далее.

Запихнёшь всё в один лист, как Кодекс делает — у неофитов порвётся межушный узел — как так, «говно мамонта» на топовых позициях, а не любимые YOBA-новоделы.

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8788 | |
Цитата m00n1ight ()

Продолжает набрасывать.

Он пытается, но так как сам не разбирается и при этом в большую часть игр ещё и не играл, то получается так себе. Скорее клоуном работает.

// Сейчас играю: Baldurs Gate 3 | Планы на будущее: Санитары Подземелий
Я не умею менять статус
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-04-22
Сообщений: 70

Любимые CRPG: Fallout 2, Dragon Age: Origins, Planescape
# 8789 | |
Цитата The_Interactivist ()
Запихнёшь всё в один лист, как Кодекс делает — у неофитов порвётся межушный узел — как так, «говно мамонта» на топовых позициях, а не любимые YOBA-новоделы.

А я не в претензии

Я просто считаю, что Ниры (первый, кстати, тоже заслуживает места в топе) и нелюбимые мной сосалики рядом с ф2, icewind dale 2, деусом и вампирами смотрятся не то, чтоб не к месту.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 8790 | |
Вы знаете, я очень рад за Деза.
Мы тут (и не только тут) когда-то с ним срались по всякому и разному.
Сегодня он чел, который выбирает между более 9000 и 100500 дюймов.
Реально рад за него.
Я понимаю, что это вайбы бабушкиных открыток из одноклассников, но мне реально радостно за нашего чувака. Начинаю понимать тех самых бабушек.

Сообщение отредактировал Товарищ - Вторник, 2024-08-27, 14:15



Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8791 | |
Чуть позже тут порвётся одна нейросеть, но мне пока некогда. :3

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8792 | |
Цитата The_Interactivist ()
Составишь отдельно «лучшее» по каждому поджанру

потому сравнивать следует максимально схожие игры или игры одной серии онле, ну либо прямых наследников какой-то серии, если ты взял название Фоллаут 3 - не удивляйся, что тебя сравнивают с Фоллаут 2. Если ты кричал везде что "вдохновлялся планошкафом и балдой" - не удивляйся, когда тебя сравнивают именно с планошкафом и балдой. Но ставить в один список и инди, и ААА, и АРПГ, и ЖРПГ и тп и тд - лютая хуерга, которая не имеет ни ценности, ни смысла, просто ради посрать буковками в интернетах, а не что-то с чем-то сравнить и создать полезный для кого-то перечень "во шо поиграть, похожее на", ведь люди, которые читают подобные списки ищут именно во что бы поиграть, хорошее такое, про которое они не слышали, а не чтобы узнать, что в чьей-то табели о рангах Нью Вегас на 10м, в Готика 2 на 11м, а на первом по какой-то прихоти фоллаут 1 и он чем-то оказывается лучше второй готики и лучше планошкафа. Я даже себе не представляю как автор это сможет аргументировать.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-08-27, 16:59


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 8793 | |

О, картинка моё позапрошлое лето описывает.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 877
# 8794 | |
Цитата
The RPG Codex's Top 70 PC RPGs

Первая тройка сойдёт. Сортировка по году выхода. :)

// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 8795 | |
Цитата Bellerogrim ()
Сортировка по году выхода

то есть до 97го топовых РПГ не делали? ну там какихнить визардри, мнмов, дарклендс, ультим и тп?

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 8796 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
то есть до 97го топовых РПГ не делали? ну там какихнить визардри, мнмов, дарклендс, ультим и тп?

Я сказал, что места в первой тройке можно объяснить годом выхода. 1997 год - 1 место, 1999 - 2, 2001 - 3. Как самое логичное и простое объяснение этого момента:
Цитата
на первом по какой-то прихоти фоллаут 1 и он чем-то оказывается лучше планошкафа. Я даже себе не представляю как автор это сможет аргументировать.

// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 8797 | |
Цитата Bellerogrim ()
на первом по какой-то прихоти фоллаут 1 и он чем-то оказывается лучше планошкафа. Я даже себе не представляю как автор это сможет аргументировать.

Implying, что кто-то кому-то должен доказывать самоочевидное превосходство Fallout над Planescape

Вот так и попал rage-35

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 8798 | |

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8799 | |
Цитата Bellerogrim ()
на первом по какой-то прихоти фоллаут 1 и он чем-то оказывается лучше планошкафа. Я даже себе не представляю как автор это сможет аргументировать.

Там как бы не один автор составлял, а целое голосование было. И хотя что к первому, что ко второму фоллачу можно совершенно обоснованно предъявить ряд претензий, невозможно отрицать, что наследие F1/2 как игр-формализаторов превосходит наследие Планошкафа.

Даже сегодня инди-разработчики и моддеры продолжают вдохновляться системой развития и дизайн-решениями классических фоллачей, отбоя нет от желающих сделать свой фоллач или хоть как-то итерировать идеи фоллачей. В итоге возникают как новые игры (TAOD, Underrail, ATOM, Colony Ship), так и неофициальные проекты типа Sonora/Nevada/Olympus и т.д..

А кто сегодня хочет всерьёз и без шуток сделать свой Планошкаф? Разве что Роберт Курвиц со товарищи преуспели в Disco Elysium (хоть и вырезали боёвку). А потом их в итоге выпнули из собственной компании.

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8800 | |
Цитата The_Interactivist ()
Даже сегодня инди-разработчики и моддеры продолжают вдохновляться системой развития

диабло 2. на диабло вышло в 100500 раз больше модов, чем на фоллачи и его игромех заимствовало в 100500 раз больше компбтерных игр. давай на первое место поставим диабло и будем правы, ведь дьябла по сути родила целый поджанр, дьяблоид, а что такого родил фоллач?)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2024-08-31, 08:56


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
Поиск: