Бордель услаждения интеллектуальных страстей (страница 164)

Бордель услаждения интеллектуальных страстей
# 8151 | |
Цитата Чума ()
относитесь к сборкам модов в целом

Играл Фолаут оф Невада (третий раз). Авторская сборка, форк от Foxx. Пройти не смог: стал отрицательно радиоактивен и погиб. К авторской логике Пошелюжина добавилась авторская арифметика сборщиков. Написал пол-обзора даже.
Цитата Чума ()
RFAB
потрясает величиной комьюнити. На дискорд канале более 10 тысяч. Какие-то дети, правда. Пишу: "Скайрим обновился ночью, ничего не работает". Толпа: "Нет, всё работает". Кто-то: "ставь пиратку". Через день выкатывают инструкцию на понижение версии в Стиме. Ощущения очень странные от сборки. Начал в коллегии магов. Куда-то ткнул и получил 8-ой уровень, но без очков для вкладывания в ману/жизнь. Навыки растут, как обосранные: разрушение дало +1 за 4 часа игры. Фтопку.
Короче, только "собери сам".
Цитата ma1k0vich ()
Меня несколько раз валили на последнем ходу финальной миссии.
Фигасе. Мне запомнилось, что, если прошёл первого босса - шансов 50-60%.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 8152 | |
Не, никаких сборок, категорично. И вообще отрицательно отношусь к модам, заметно меняющим геймплей (речь не про глобальные моды впрочем, которые по сути "новая игра на движке старой", то есть по сути с вообще другим сюжетом, персонажами и тп)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2024-06-09, 09:11


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 8153 | |
Цитата Чума ()
как вы относитесь к сборкам модов в целом, если вообще используете моды?

Максимально положительно отношусь. Хвала разрабам из Bohemia Interactive, которые сразу выпустили Arma 3 с инструментарием для создания, и что важно, комплексной установки модов. Прямо в лончере игры выбираешь мод, допустим кампания "Битва на тропе Кокода", запускаешь установку, и тебе лончер сразу говорит:
- Для работы этого мода тебе нужны следующие моды: "World War 2 assets", "Australian & NZ ammo and equipment", "USMC 1942". Это будет весить XY GB. Установить все? Или установите галочки на тех, которые вам нужны.
Душа скуфа от такого поёт и пляшет!


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8154 | |
Цитата ukdouble1 ()
Жаль, что обсуждение бросания/прохождения игр до конца умерло, не родившись и высказались только я и Хаиль. Неужели остальным не интересно?
Так обсуждали же уже. Что повторяться?

Цитата ukdouble1 ()
У меня всё открыто и 127
Выбил всё за 100 часов. Потом спустя время от времени возвращался на пару каток.

Цитата Чума ()
Собственно, как вы относитесь к сборкам модов в целом, если вообще используете моды? Необязательно на игры Bethesda. Путь слабого? Годнота? Под настроение?
Моды ставлю редко. Несколько раз убирал из игры слишком нудные механики: расширял инвентарь в Ноите (я не хочу постоянно бегать на "склад") и расширял самолётик в Инвизибл (по умолчанию туда влезает 4 человека, поэтому неугодных агентов нужно было оставлять врагу на растерзание).
Сборки ставил, которые делают из одной игры другую. Да как-то и всё.
Но если бы с модами игрался, ставил бы часто сборки. Просто потому что лень копаться. Самому ставить каждый мод... самому анализировать каждый мод... самому улучшать каждый мод... самому переписывать игру... Ну и с Чумой согласен, ощущение исследования - это то, зачем мы в игры играем.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 877
# 8155 | |
PS
Моды на производительность и новые игры на старом движе не считаются.

И ещё вспомнил, что одну игру мы с друзьями обмазываем модами на многократное повышение сложности. Но там сборки за меня делают.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 877
# 8156 | |
К сборкам равнодушен. Редко ставлю больше 2-3 модов. Предпочитаю моды на удобство геймплея.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 8157 | |
Я никогда не ставлю моды и не пользуюсь сборками. Всегда играю только в ванильные версии.

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 8158 | |
Вообще, для обращения к широким массам лучше создавать отдельные темы (у нас вас тут так не принято, знаю). Ибо кидая опросы в флудилку, вы скорее всего резко сокращаете количество людей, которые его вообще увидят. Знаю, что немало вообще в эту тему не заглядывают, а так новая тема в принципе довольно заметна, да и не потеряется в бесконечных разговорах ни о чём — может лет через 50 какой-нибудь новичок решит высказаться и всё заверте...

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8159 | |
Цитата ma1k0vich ()
Я никогда не ставлю моды и не пользуюсь сборками

Ну, я скорее от безысходности моды на Арму ставлю. Модерновые поньфликты меня не интересуют, а таких стелс-пихот-симов по ВМВ не то чтобы в природе есть.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8160 | |
Да, под это создать тему стоило бы.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 877
# 8161 | |
Цитата Чума ()
Собственно, как вы относитесь к сборкам модов в целом, если вообще используете моды? Необязательно на игры Bethesda. Путь слабого? Годнота? Под настроение?

Нужна отдельная тема под рекомендацию и обсуждение всех годных модов разом, типа «метакомментарий по модам». Кто создаст? :D

Мод моду (как и сборка сборке) рознь. В моддинге именно что надо разбираться и внимательно читать описания сделанного и отзывы, что на форумах, что на ютубе. Процитирую сам себя:

Цитата
Специальное добавление: «мод» и «васянство» — не одно и то же. «Васянство» в моддинге — всегда кое-какерство, дурно сделанная работа без чувства меры, нагромождение кукожа и костылей по принципу «и так сойдёт» при отсутствии у автора(ов) желания учитывать конструктивную критику и базовых представлений о том, что в игровом дизайне годно, а что анафема. Сделать «кучу всего» не значит сделать «достаточно» или «должным образом».

Лично я модами и сборками интересуюсь активно, некоторые игры без модов вообще лучше не играть. Например, в ванила-Vampire The Masquerade Bloodlines без плюсовых патчей Веспа (в гоговской версии вшиты сразу) и модульного глобал мода Clan Quest Mod 4.1. Или Star Wars: Knights of the Old Republic 2 без Restored Content Mod 1.8.6.

А есть вообще неофициальные игры-моды, превосходящие оригинальные. Для меня ярким примером такого рода является Хроники Миртаны: Архолос для второго готана — фанаты собрались и сделали ВСЁ лучше Пираний, продемонстрировав, что понимают бренд лучше разработчиков. Или третий KOTOR на движке Морровинда.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Воскресенье, 2024-06-09, 13:14


// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8162 | |
Цитата The_Interactivist ()
Специальное добавление: «мод» и «васянство» — не одно и то же
Ты как будто мою аргументацию нежелания пользоваться модами предвосхитил rage-17

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 8163 | |
Цитата The_Interactivist ()
А есть вообще неофициальные игры-моды, превосходящие оригинальные. Для меня ярким примером такого рода является Хроники Миртаны: Архолос для второго готана — фанаты собрались и сделали ВСЁ лучше Пираний, продемонстрировав, что понимают бренд лучше разработчиков. Или третий KOTOR на движке Морровинда. Или Long War для XCOM Enemy Within (+ аналогичный Long War of the Chosen для второй части).
Multiverse Edition для Arcanum тоже входит в этот список?

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 8164 | |
Малтивёрс для Арканума — топчик, без неё не комильфо, согласен.

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8165 | |
Цитата Товарищ ()
инструментарием для создания, и что важно, комплексной установки модов

Сам в Арму не играл, но принцип работы звучит топово, конечно. Действительно хвала.

Цитата m00n1ight ()
лучше создавать отдельные темы

Это потому что сам я немного кринжую с тем с односложным вопросом-опросом, которые (не всегда) умирают на 1-2 страничках. Но
Цитата m00n1ight ()
может лет через 50 какой-нибудь новичок решит высказаться и всё заверте...

Вот об этом я не подумал, да.
Цитата The_Interactivist ()
тема под рекомендацию и обсуждение всех годных модов разом, типа «метакомментарий по модам».

А это как будто бы наоборот, слишком широкая тема. Там можно просто бесконечно какать рекомендациями и путаться в обсуждениях разных модов. + для некоторых крупных модов у нас итак есть отдельные темы и тогда есть вероятность периодической путаницы, если ты про отдельный топик забыл.
Цитата The_Interactivist ()
«мод» и «васянство» — не одно и то же

Грань сильно плавает. Причём, на уровне индивидуальном. И даже более того, у одного индивида эта грань может начать смещаться. В соответствующей теме про Extended Edition писал, что квестовые моды Someguy Series новичку бы не посоветовал из-за очевидной разницы с оригинальной игрой. Но после n прохождений ваниллы подход к этим модам будет другой. Или не будет.
Цитата The_Interactivist ()
третий KOTOR на движке Морровинда.

Как, блять, вообще чисто теоретически возможно, что я в первый раз про этот мод слышу??? получается, меня даже протонный шторм не разбудил.
Цитата ma1k0vich ()
Multiverse Edition для Arcanum

Кстати, а сможет кто-нибудь вкратце рассказать, об чём multiverse edition? Слышал про него много раз, но никогда не вчитывался.

Сообщение отредактировал Чума - Воскресенье, 2024-06-09, 14:53


Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 8166 | |
Цитата Чума ()
Кстати, а сможет кто-нибудь вкратце рассказать, об чём multiverse edition? Слышал про него много раз, но никогда не вчитывался.
Ссылка на РесурсКоторыйНельзяНазывать:
https://dtf.ru/games....edition

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Воскресенье, 2024-06-09, 15:11


// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 8167 | |
Я отказываюсь.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 8168 | |
Цитата Чума ()
Я отказываюсь
Так там основатель сборки просто делится своими мыслями. Статья очень даже вменяемая. Какая разница, на каком домене размещён набор букв? А комментарии можешь не читать, так и быть (хотя в них даже Интерактивист отметился).

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 8169 | |
Цитата ma1k0vich ()
Так там основатель сборки просто делится своими мыслями

Убедил.
Цитата ma1k0vich ()
Какая разница, на каком домене размещён набор букв?

Йа ситхъ
Цитата ma1k0vich ()
А комментарии можешь не читать, так и быть

НУ ТЕПЕРЬ МНЕ ПРИДЁТСЯ ИХ ЧИТАТЬ ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 8170 | |
Цитата Чума ()
НУ ТЕПЕРЬ МНЕ ПРИДЁТСЯ ИХ ЧИТАТЬ ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ
Подожди, не читай! Сгоняй сначала за клоназепамом! rage-9

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Воскресенье, 2024-06-09, 15:55


// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 8171 | |
Цитата Чума ()
Как, блять, вообще чисто теоретически возможно, что я в первый раз про этот мод слышу??? получается, меня даже протонный шторм не разбудил.

На самом деле такое постоянно происходит. Даже крупные и качественные моды имеют минимум паблисити, а игровая пресса их зачастую игнорирует. Соответственно — околонулевая известность. Доходит до смешного: постоянно натыкаюсь на людей, которые даже к своим любимым играм крутых глобальных модов не знают.

Простой пример — знакомый не знал, что к его любимой пятой циве есть огромный Community patch, который обновляется до сих пор, ребалансирует и добавляет новые механики и ассеты + правит ИИ. Без него игра ощущается голой. И к этому community patch можно подключить ещё кучу дополнительных компонентов.

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8172 | |
Цитата Чума ()
Как, блядь, вообще чисто теоретически возможно, что я в первый раз про этот мод слышу??? получается, меня даже протонный шторм не разбудил.

Аналогично.
Цитата The_Interactivist ()
Соответственно — околонулевая известность.

Просто старые стали, на форумах по конкретным играм не сидим. Я пристально мониторю только Визардри, Гримрок и Икском, ну и Готику немножко. На остальное уже желания не остаётся.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 8173 | |
Ну фиг знает, я просто смотрю пару каналов по моддингу + иногда читаю в своей новостной ленте о всяких нежданчиках. Максимум — зайти на какой-то форум и глянуть что там пытаются накрутить. Всё, больше никаких усилий.

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8174 | |
Цитата Чума ()
Собственно, как вы относитесь к сборкам модов в целом, если вообще используете моды? Необязательно на игры Bethesda. Путь слабого? Годнота? Под настроение?

Я бы не стал читать Пушкина с правками Васьки "Нагибатора" Пупкина. С играми то же самое. Кроме редчайших случаев, когда без модов старую игру может быть вообще не запустить (например, Dune 2000). Чуть чаще использую моды на широкий формат. Но и только.

Самостоятельные сюжетные моды не играю, потому что у меня нет времени (пере)пройти полноценные коммерческие игры гарантированно приличного качества, а тратить его на непонятно что желания нет. Истратился еще в начале 2000-х, когда корявые моды продавали как аддоны к известным играм.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 8175 | |
Цитата katarn ()
тратить его на непонятно что

У многих правильных модов есть обзоры.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 8176 | |
Цитата ukdouble1 ()
У многих правильных модов есть обзоры.

хорошая идея, тратить время, которого нет на хорошие игры, на просмотр обзоров на "правильные" (это их ещё и отсортировать же надо!) моды от очередного "10 из 10 на кончиках пальцев"_очень_обьективного_обозревателя)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-06-10, 14:25


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 8177 | |
У нас тут с Интерактивистом есть одна идея о правильных модах в рамках другой, более глобальной. Осталось только воплотить её в жизнь.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8178 | |
Цитата m00n1ight ()
Осталось только воплотить её в жизнь.

rage-16
Прости, не удержался

А по теме:
Модинг в целом это хорошо, думаю это никто не станет отрицать.
Другое дело, что у всех связанный с ним опыт очень разный.

Иногда достаточно несколько отрицательных примеров(в качестве первого опыта), что отвадить человека даже смотреть в их сторону.

Сам я ими не злоупотребляю. Предпочитаю, по крайней мере в первое прохождение, "ванильные" версии, если в игре нет каких-то дефектов баланса/интерфейса, которые существенно портят опыт.
Не против usability модов, не влияющих на баланс, но и не стремлюсь что-то подобное искать, если нет веской причины/нужды.
Замену скинов - игнорирую, а "давайте тут просто добавит лук +1" - против подобного.
Положительно отношусь к крупным community модам, дорабатывающим игру, после того как разработчик бросил её поддержку. Хотя их в большинстве случаев вернее назвать патчами.
Или те, которые по факту создают новую игру той же серии на том же движке(The Chronicles Of Myrtana / HoMM3: Horn of the Abyss и т.п.)

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 8179 | |
Цитата m00n1ight ()
Осталось только воплотить её в жизнь
Стесняюсь напомнить: а где там давно обещанная статья про жанры РПГ? Воплощается в жизнь помаленьку?))

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 8180 | |
Цитата ma1k0vich ()
Стесняюсь напомнить

"В очередь сукины дети! В очередь!"

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 8181 | |
Цитата ukdouble1 ()

У многих правильных модов есть обзоры.

Да у большинства модов есть обзоры и, как правило, положительные, но я уж не стал уточнять тот момент, что обзоры (еще и с поправкой "Васька-то это один в свободное от работы время пять лет делал и теперь раздает бесплатно") представляют зачастую нулевую ценность.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 8182 | |
Цитата ma1k0vich ()
Воплощается в жизнь помаленьку?))

Не могу сказать. Знаю о существовании, но не видел даже черновика. Хотя видел некоторые схемы.

Напротив, упомянутое выше давно существует в черновике и кое что даже запилено на сайт в отдельный раздел, куда пока нет ссылок. Проджект немного застрял, ибо нудн более-менее регулярно постить контент, а я в последнее время подвыгорел и не вывожу. В будни новости и работа, в выходные — большие материалы и технические улучшения. Вот и пытаюсь немного прийти в себя, и всё стоит.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8183 | |
Цитата m00n1ight ()
а я в последнее время подвыгорел и не вывожу.

Это он так прозрачно немекает что нужно больше золота на brown sugar энергетики

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 8184 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Это он так прозрачно немекает что нужно больше золота на энергетики
Медвесыч шу-пуэр пьёт, а нужно пить шен-пуэр

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 8185 | |

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 8186 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Это он так прозрачно немекает что нужно больше золота

Цитата ma1k0vich ()
Медвесыч шу-пуэр пьёт,

Лет пять не пьёт. Не на что.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8187 | |
Цитата ma1k0vich ()
Стесняюсь напомнить: а где там давно обещанная статья про жанры РПГ? Воплощается в жизнь помаленьку?))

Статью про всякие разные RPG пока отложил, там полностью готова основная структура со всеми разделами, уже многое написано и приведена куча примеров. И да, схему показывал, фидбек получил.

Сейчас занимаюсь другими делами, попутно разбирая все закладки и черновики на компе. Наш с медвеже обширный проект для ЦОРЕ пока висит частично в гугл-доке, частично в структуре ЦОРЕ. По большему счёту, в гугл доке уже всё написано, но не хватает элементов оформления, а без картиночек и скринов не комильфо, сами понимаете.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Понедельник, 2024-06-10, 16:20


// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 8188 | |
Цитата ma1k0vich ()
Так там основатель сборки просто делится своими мыслями. Статья очень даже вменяемая.

В статье есть ошибочная и неполная информация, что, возможно, могло привести и к принятию ошибочных (на мой взгляд, естественно) решений и в ME. Как минимум, не стоит принимать за чистую монету всю информацию из статьи, если тот или иной человек с игрой не знаком от слова никак. Или имеет место целенаправленное замалчивание с той или иной целью, но не буду предполагать худшее. В целом, ME критиковать не хочу, так как помогает в привлечении свежей крови (но иногда дурной, так как уже видел и здесь такую) даже спустя почти 23 года после релиза. Личность самого автора тоже не критикую, так как он много где задавал вопросы и внимательно слушал то, что ему отвечают. Знает больше некоторых. Зацикленность на одних лишь "хай тирах" с "имбами" и "нормальном износе" не одобряю. Там и вовсе с самого начала неправильный вывод из предпосылки. "Ружья", которых в игре завались как на гражданах, так и в магазинах, резко превращаются в ожидание тотального доминирования "хай тиров" и особенно на каждом первом встречном и поперечном в богом забытых местах между населёнными пунктами. :)

Уйма НТР, а куда ни плюнь - сплошные экстрасексы с попами. В каждом "квартале".

Всё, что ниже одного эксафлопса - калькулятор.

Сообщение отредактировал Bellerogrim - Понедельник, 2024-06-10, 22:53


// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 8189 | |
Цитата ma1k0vich ()
https://dtf.ru/games....edition


Цитата
Arcanum нам повествует о победе технологии над магией.

на самом деле нет, никакой победой там и не пахнет, не стоит принимать рассказ какого-то рядового НПЦ как истину в последней инстанции и строить на этой основе далеко идущие допущения. НПЦ могут иметь свой взгляд на вещи, быть не в курсе и вообще лгать. Просто технология заняла какую-то нишу, но явно не ведущую. проблема наблюдается там, где технологии много - магия не работает. то есть один маг на заводе в окружении мужиков с ружжами...плохо колдует. И наоборот, в магической академии сальники не держат давление, порох не воспламеняется и вот это всё. На этом построена вселенная, это ключевой лейтмотив игры - противостояние двух принципиально различных доктрин и проблема магии в таком мире - ружжо доступно любому пейзану, можно вооружить ими армию в 10к человек, магия - удел избранных, при всём желании сильных магов не могут быть тысячи, в лучшем случае сотни и сами по одиночке каждый способен ровнять с говном города, а когда в окружении крестьян с аркебузами - у них внезапно лапки. А вообще эта статья была уже, я её забраковал потому, что автор вообще не рубит в магии и дропнул весь призыв например из "полезных заклинаний", что там вообще можно обсуждать с таким оратором?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-06-11, 08:50


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 8190 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Божечки, нормальная человеческая рисовка, а не пуксели! Что вообще происходит?
Да я тебя! rage-10
Вон, иди на Stoneshard в соседней ветке посмотри. Хоть чувство прекрасного у себя разовьёшь.

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Вторник, 2024-06-11, 13:54


// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 8191 | |
Цитата ma1k0vich ()
Stoneshard

там плохие пуксели) не ужасные, но всё же плохие. Окружение и мир - ок, а вот юниты и анимации - оставляют желать лучшего

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-06-11, 14:12


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 8192 | |
Цитата ma1k0vich ()
Да я тебя!

Не зря ж ему Горти постоянно плюсики ставил и лобызал в каментах. :)

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 8193 | |
Цитата m00n1ight ()
Не зря ж ему Горти постоянно плюсики ставил и лобызал в каментах. :)

Заразил
Начальная стадия пикселефобии

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 8194 | |
Цитата ma1k0vich ()
чувство прекрасного у себя разовьёшь.

Держи, я таки потратил время и подобрал тебе примеры действительно неплохой пиксельной графики, может действительно себе чувство прекрасного разовьёшь и прекратишь фапать на стоуншард ;)
https://youtu.be/tWglkjes1KE
https://youtu.be/GSd4nhQ_gqQ
https://youtu.be/17jA-LadZSY
https://youtu.be/R4REANZ2PlA
https://youtu.be/Fmi8KrntszI
https://youtu.be/1W92pdDRef0
https://youtu.be/YrF9Avx1haU
https://youtu.be/9XeuRUYav-A
https://youtu.be/2CRib6s-L2k
https://youtu.be/5QYVQhVd_-M
https://youtu.be/PAjpaRby9bg
https://youtu.be/H2faGT4Z_7w
https://youtu.be/Epo3HdhmxDo
https://youtu.be/jqk8JL76fXI
https://youtu.be/9uu4M39kibs

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 8195 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Держи, я таки потратил время и подобрал тебе примеры действительно неплохой пиксельной графики
Мог бы просто названия игр кинуть) Но всё равно спасибо, посмотрю!

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Вторник, 2024-06-11, 15:42


// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 8196 | |
Цитата ma1k0vich ()
Мог бы просто названия игр кинуть)

Да так не интересно, пожалуйста) Там не только РПГ правда, большую часть игр ты думаю знаешь.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-06-11, 15:50


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 8197 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Держи, я таки потратил время и подобрал тебе примеры действительно неплохой пиксельной графики
Ну вот смотрю и не замечаю какой-то особой разницы ни со Stoneshard, ни с Dead Weight и/или Mars Tactics. До тех пор, пока ты не опишешь чОткие критерии отличия хорошей пиксельной графики от плохой, это всё будет вкусовщинкой. Может, где-то уже и писал, но я не видел.

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 8198 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Держи, я таки потратил время

Кажется кто-то нас обманывает, наврал нам, сказал нам неправду.
UnMetal совершенно блевотный.
А Eastward такой пихель-арт, что уже не очень-то и пихель.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 8199 | |
Цитата Товарищ ()
UnMetal совершенно блевотный.

там отличная стилизация под 8бит, это же пародия на металгир, именно тот старый.
Цитата Товарищ ()
Eastward

он таким в идеале и должен быть. лучший пиксель - которого не видно на экране)
Цитата ma1k0vich ()
особой разницы ни со Stoneshard

у разных проектов разные сильные стороны, в каких-то на порядок пижже задники, с динамичными слоями, с анимированным окружением (листики шевелятся, мошки летают, облака по небу плывут, пейзаж движется), у других - более грамотная работа с экспозицией (перспектива, световые шахты и блюр в нужных местах), в третьих - с детализацией персонажей. Шард выглядит очень дёшево и убого даже на фоне старенькой дешёвенькой Морты или Ту зэ мун, там нет атмосферных задников, там нет анимации сотни обьектов на экране, там нет узнавания мимики лиц персонажей, там нет крутых арт-вставок и наездов камеры, там по сути вообще ничего особого нет, ещё и размер персонажа занимает довольно скромный обьём экранного пространства (проще говоря юниты тупо мелкие, а пиксели тупо крупные).

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-06-11, 16:13


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 8200 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
он таким в идеале и должен быть. лучший пиксель - которого не видно на экране)

Где моя подушка безопасности для фейспалмов?..

https://en.wikipedia.org/wiki/Pixel_art#Definition

Какой нехрен смысл создавать/выделять в отдельный стиль, если он (стремится стать)неразличим с обычным изображением?
Шо за надмозгие такое?

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
Поиск: