Бордель услаждения интеллектуальных страстей (страница 131)

Бордель услаждения интеллектуальных страстей
# 6501 | |
Цитата Gorthauer ()
Раз публично призвало своих миньёнов срать в репу

Для неумеющих читать:

1) Чот я никаких миньонов не наблюдаю. Зато наблюдаю множество людей, которым не в кайф тебя читать. И что-то для моих так называемых миньонов ты получил всего один минус. Хотя, конечно, достоин большего.

2) Тут уже не раз было написано, но, видимо, не доходит: призыв был минусовать не тебя лично, а любую херню. Чтобы тебя не минусовали, достаточно не писать херню. Заметь, тебе в принципе даже не запретили херню писать.

Вроде как эталон свободного общения. Можешь говорить что угодно, но будь готов к последствиям. wacko

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 6502 | |
Цитата _______ ()
Так себе практика. В большинстве случаев полное цитирование поста избыточно. Нередко в правилах форумов это называется оверквотингом и за это бьют по пльцам.

Тож дико плуюсую.
Многие, видимо не слишком "продвинутые" пользователи, даже и не подозревают, что можно не цитировать всё сообщение, которое таким же пользователем уже уже заквотило предыдущее сообщение...
Этот еб****кий каскадный квотинг убивает не только юзабилити форума, но и нервные клетки нормальных людей sad

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 6503 | |
Люди! Да что с вами не так???
Я выделил текст и нажал цитату, получил бы:
Цитата silmor_senedlen ()
Тож дико плуюсую.Многие, видимо не слишком "продвинутые" пользователи, даже и не подозревают, что можно не цитировать всё сообщение, которое таким же пользователем уже уже заквотило предыдущее сообщение...
Я не выделил текст и нажал цитату, получил бы
Цитата silmor_senedlen ()
Тож дико плуюсую.Многие, видимо не слишком "продвинутые" пользователи, даже и не подозревают, что можно не цитировать всё сообщение, которое таким же пользователем уже уже заквотило предыдущее сообщение...
Этот еб****кий каскадный квотинг убивает не только юзабилити форума, но и нервные клетки нормальных людей sad
Всё. Давно уже оверквотинг везде вырезается. Цитируется только прямая речь!
Пожелание: на почту присылать только одно уведомление о непрочитанном в каждой теме до посещения. Не хватало ещё бороться со "спамом" от форума.
И ещё, количество приходящих ссылок в сообщении на почту зашкаливает, вводит в ступор. Оставьте только 2 ссылки: адрес сообщения и "отписаться".

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 6504 | |
Поможем админу сделать ЦОРЕ лучше (арт Никиты Волобуева)!


// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Группа: Фактол
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 621

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 6505 | |
Цитата Хоттабыч ()
Оставьте только 2 ссылки: адрес сообщения и "отписаться".

Категорически против. Мне по нраву именно текущий формат.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 6506 | |
Цитата Хоттабыч ()
Пожелание: на почту присылать только одно уведомление о непрочитанном в каждой теме до посещения. Не хватало ещё бороться со "спамом" от форума.
И ещё, количество приходящих ссылок в сообщении на почту зашкаливает, вводит в ступор. Оставьте только 2 ссылки: адрес сообщения и "отписаться".

К сожалению, всё это никак не настраивается. Пока что. Но учитывая неторопливость местных бесед, это не так уж страшно. А там может и переедем со временем на более гибкое и современное.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 6507 | |
Цитата Хоттабыч ()
Давно уже оверквотинг везде вырезается. Цитируется только прямая речь!

Это вы, возможно, только "модно-молодёжные" форумы посещаете - взять любой форум на phpBB, и я сомневаюсь что там это когда-либо было реализовано(даже плагинами).
А этому форуму "посчастливилось" быть созданным на uCoz, не отличающемуся гибкостью, широтой функционала, да и вообще хоть каким-то надлежащим прогрессом за прошедшую декаду wacko
Так что пока приходиться иметь дело с тем что есть cool

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 6508 | |
Цитата silmor_senedlen ()
не отличающемуся гибкостью, широтой функционала, да и вообще хоть каким-то надлежащим прогрессом за прошедшую декаду

Развивается, но в сторону потребностей монетизируемых потребностей большинства, модуля интернет-магазинов, например. А на форумах изредка только баги правятся. Они ведь умерли 15 лет назад и никому не нужны.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 6509 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Это вы, возможно, только "модно-молодёжные" форумы посещаете - взять любой форум на phpBB, и я сомневаюсь что там это когда-либо было реализовано(даже плагинами).А этому форуму "посчастливилось" быть созданным на uCoz, не отличающемуся гибкостью, широтой функционала, да и вообще хоть каким-то надлежащим прогрессом за прошедшую декаду wacko
Так что пока приходиться иметь дело с тем что есть cool
нет, посещаю древний городской форум на PHPBB и там оверквотинг вырезается уже лет 5 как! И на другом форуме ещё год назад тусил, он тоже на ВВ и там тоже вырезается оверквотинг, следовательно задача несложная, решаемая.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Четверг, 2023-12-14, 19:07


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 6510 | |
Как ни странно, видал я форумы намного хуже.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 6511 | |
Осознал, что настолько редко вожусь с цитированием, что тупо не помню, как оно сделано на других форумах, на которых я бываю.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 877
# 6512 | |
Цитата Хоттабыч ()
там оверквотинг вырезается уже лет 5 как!

Ну ок, значит я не прав.

Но тут свой случай, как ты уже понял )
Цитата _______ ()
Как ни странно, видал я форумы намного хуже.

Нашёл себе оправдание! cool
Работай лучше tongue

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 6513 | |
У меня лапки.


VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 6514 | |
Чуть проапгрейдился. По случаю поменял ryzen 5 3600X на  ryzen 7 3700X. А главное - отдал сыну свою семилетнюю 1070 (у него вообще 1650 была) и поставил 3070. WH 40000 RT теперь не подлагивает на ультрах в 4К. И даже, наверно, сносно заработает Старфилд (но проверять лень).
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 6515 | |
Цитата ukdouble1 ()
у него вообще 1650 была

Я до сих пор сижу на GTX 1060(6GB) и не считаю себя ущербным cool
Правда я теперь "играю" на ней практически только в GRID-вычисления, а что-то графонистое уже не помню когда запускал последний раз biggrin
Цитата ukdouble1 ()
1070 и поставил 3070

Ну это конечно очень серьёзный скачёк.
Начиная с 1000ой серии, разница в производительности между поколениями стала, на мой взгляд, значительно серьёзней, нежели в своё время между 500-600-700-900.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 6516 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Ну это конечно очень серьёзный скачок.
Да, на 1070 Старфилд еле шевелился на низких в 4к с dlss 75%. Сейчас ради самоудовлетворения запустил - на ультрах без dlss всё ОК.
Я долго решиться не мог. Не хотел брать 4-ую серию из-за шины в 128. Там нормальная 256 начинается аж с 4080 за 125 тыр (которых и нет, и жаль). А 3-ю - вроде как, странно покупать. Но увидел за приемлемые 35 тыр 3070 и перестал париться.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 6517 | |
Цитата ukdouble1 ()
35 тыр 3070

Нииичёссии!
Это б/у? Авито?
Не верится, что такого уровня карта может столько стоит в наших то реалиях wacko

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 6518 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Это б/у? Авито?

Я сейчас на Тындексе глянул, там просто валом всяких уценёнок и скидок, всё в районе 37-38К.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 6519 | |
Цитата Товарищ ()
Я сейчас на Тындексе глянул, там просто валом всяких уценёнок и скидок,

Что-то, на мой несведущий, но параноидальный взгляд, это выглядит слишком подозрительно дешёво - 3070 Ti (8 GB) за 16к(уценка) или 20к.
Не хочется мне получить "помытую" видяху с майнерской фермы dry

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 6520 | |
Цитата silmor_senedlen ()
подозрительно дешёво - 3070 Ti (8 GB)
У меня не Ti. Заказчик, с которым давно работаю, года полтора назад попросил собрать PC. Это был ryzen 9 - 5950x + 3070. Несколько дней назад он попросил собрать новый PC, покруче (ryzen 9 - 7950x + 4080), а этот продал на части "по остаточной стоимости". Асусовская 3070 ушла мне за 35 тыр (вернее, за расчёт за 35 тыр за другую работу). На видяхе ничего не майнили. На ней рендерили высотные дома и обсчитывали строительную инженерку. Ну, и недавно ещё в dns по 32 тыра можно было младшие версии купить. Моя вот (но нет в продаже).  Тут вот примерно такая же новая за 45, а со скидкой (просто карта альфы) - за 40.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 6521 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 6522 | |
Цитата QweSteR ()
Ещё 2-3 года назад обратил бы внимание на эту игру, а теперь таких столько.., что и не интересно.
Да где вы игры в таком количестве берёте? У меня есть, ну, штуки четыре на примете, во что надо бы поиграть. И то одна из них Колони Шип, которую я вона сколько ждал (а теперь жду нескольких выходных подряд). Плюс пачка всякого старого, до которого я доберусь в целях самообразования (но это сложно ввиду жесточайших проблем с английским). Ну ладно, ещё два коопа и ещё свою пишу. Как-то и всё.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 877
# 6523 | |
Цитата Бобёр ()
Да где вы игры в таком количестве берёте?
Ну, не знаю, вторая половина этого года и первая следующего прям изобилуют играми, в которые можно поиграть.
С августа как попёрло: БГ3(3 месяца проходил), Colonyship(жду русик), Phantom Liberty, Rogue Trader, Dark Envoy, Starfield, BlackGeyser (последние три скорее всего на безрыбье). В следующем Broken Roads, Thaumaturge  - на год точно хватит!
А когда будет не во что играть, перепройду БГ3, Expeditions Rome, станет совсем тоскливо - запущу опять Героев. ))

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 6524 | |
Цитата Хоттабыч ()
Героев

Седьмых? wink

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6525 | |
Цитата Хоттабыч ()
апущу опять Героев

Songs of Conquest смотрел?
Мне очень понравилась.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 6526 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Songs of Conquest смотрел?
Пиксельная графика - сразу мимо! Меня она раздражает. Конечно, я могу сейчас спокойно играть в первых, вторых Героев ибо ностальгия, но спецом в 20х годах делать пиксели - извращение, ИМХО

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 6527 | |
Цитата Хоттабыч ()
но спецом в 20х годах делать пиксели - извращение, ИМХО

Ну хоть не предал анафеме, как Горти, и то утешает closedeyes biggrin
Б-г с вами cool

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 6528 | |
Цитата Бобёр ()
Да где вы игры в таком количестве берёте? У меня есть, ну, штуки четыре на примете, во что надо бы поиграть.
Какие-то очень узкие у вас вкусы. Даже если забыть про все ААА игры, огромное количество потенциально интересных инди. Другое дело, что половина из них отсеивается при выходе, но все еще дофига крепких игр, если искать не по одному жанру.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 6529 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
ну это да. тем более истории как что-то пошло не так вполне имеют место быть, именно с Озоном.

Однако по моему личному опыту, Озон оформляет возврат и вертает деньги на карту буквально за несколько минут. Только за этот год я делал 3 или 4 возврата. Причём в случае с колонками, я честно написал - звук говно, и никаких претензий ко мне не было.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 6530 | |
Цитата Товарищ ()
Однако по моему личному опыту, Озон оформляет возврат и вертает деньги на карту буквально за несколько минут. Только за этот год я делал 3 или 4 возврата.

Аналогично. Но то не в Китай.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 6531 | |
Что-то пошло не так всплывает регулярно со всеми маркетплейсами, вот прямо сейчас разворачивается драма вокруг Сбермегамаркета - сотня людей вместо айфона получили условную гречку. До этого были подобные скандалы с ягодками, с Али. Про Озон не слышал прям откровенного наедалова, но может просто пропустил.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Вторник, 2023-12-19, 14:01


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 6532 | |
Цитата Хоттабыч ()
Про Озон не слышал прям откровенного наедалова, но может просто пропустил.

На Пикабу поищи посты про Озон
1
2
3
4
5
И там такого бесконечно много. Просто сам Озон трёт у себя негативные отзывы и ничего не делает с недобросовестными продавцами, которые присылают кирпичи или подделки под видом оригинала.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-12-19, 14:37


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6533 | |
Ну, думаю, что Озон не одинок в своём "трёт негативные отзывы", я как минимум об Али, Яше и Авито такое же слышал, а у бургов - об Амазоне.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 6534 | |
Я электронику покупаю обычно у серовозов по типу Кьюка или Цифруса. Аудио неоднократно брал в Xchesser. Наценка небольшая, в вопросах неполадок всегда шли навстречу.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 6535 | |
Цитата _______ ()
Я электронику покупаю обычно у серовозов по типу Кьюка или Цифруса. Аудио неоднократно брал в Xchesser. Наценка небольшая, в вопросах неполадок всегда шли навстречу.
я не понимаю разницы между серовозами и нашими маркетами. При +- одинаковых ценах я бы предпочёл маркет. По крайней мере, маркеты - крупные конторы и не исчезнут в один прекрасный миг, в крайнем случае с ними судиться можно по закону о защите прав потребителей и решение будет исполнено. Но пока, к счастью, везло - ни разу не было проблем с электроникой нигде. Вру! Со Связным, почившим в бозе, судился - ТВ-приставку у них купил, она сломалась, взяли в ремонт и не вернули. После претензии вернули деньги за неё, а неустойку платить отказались, пришлось судиться. Гешефт небольшой, но дело принципа было.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 6536 | |
Dark Envoy и BlackGeyser не особо вдохновляют. Starfield, ну не знаю, что со мной должно произойти, чтобы я какую-то игру Беседки запустил (кроме, быть может, Daggerfall, да и то вряд ли). Phantom Liberty - я и сам Киберпанк 77 не играл и не собираюсь.
БГ3 я когда-нибудь пройду, уж больно нахваливают. С Rogue Trader стоит ознакомиться.

Впрочем, я в какой-то момент осознал, что, видимо, не люблю РПГ, литературу вообще и фантастику в частности.
Потому что выскакивает мне список "топ 27 самых ожидаемых книг июля". А я не то что 27 книг не жду, я из современных авторов слежу примерно за пятью, вдруг что-то ещё напишут. И остальное даже открывать не хочется. Занесло на форум любителей фантастики... кто все эти люди? Я весьма неплохо знаю фантастику 19-20 века, но почти всё века 21 откладывается на попозже.
Выходит десяток "РПГ старой школы", а мне их даже запускать не хочется. Ну, запускаю в итоге, и понимаю, что я это всё уже видел.

То ли я просто старый пердун в свои 29 (что, в общем-то, правда), то ли слишком ценю ИДЕЮ, могу терпеть любую хрень ради одного хорошего момента, а хорошие идеи встречаются всё реже (что тоже правда).

В среднем в год выходит примерно одна хорошая игры и парочка приемлемых. Но все "мои" жанры. И это ещё позитивная оценка.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 877
# 6537 | |
Цитата Хоттабыч ()
По крайней мере, маркеты - крупные конторы и не исчезнут в один прекрасный миг, в крайнем случае с ними судиться можно по закону о защите прав потребителей и решение будет исполнено

Забавно, но это зачастую работает в другую сторону, особенно с китайцами. Маркет не торгует сам, как Яндекс.Такси не возит само. В любой момент любой продавец на маркете может исчезнуть и поминай как звали. А названные магазины работают уже по 10-15 лет и не похоже, чтобы они собирались закрываться.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 6538 | |
Цитата _______ ()
Забавно, но это зачастую работает в другую сторону, особенно с китайцами. Маркет не торгует сам, как Яндекс.Такси не возит само. В любой момент любой продавец на маркете может исчезнуть и поминай как звали. А названные магазины работают уже по 10-15 лет и не похоже, чтобы они собирались закрываться.
для закона о защите прав потребителей абсолютно неважны эти китайские суньхуньвчани - мы договор купли-продажи заключаем с маркетом. Да, скорее всего придётся судиться, но маркет 99,(9)% никуда не денется - вернёт деньги.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 6539 | |
Цитата Хоттабыч ()
Да, скорее всего придётся судиться,

Удачи, так сказатб. Мне этот геморрой даже потенциально не нужен.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 6540 | |
Цитата Crashwall ()
Какие-то очень узкие у вас вкусы
Ну, возможно. Тактики, ролевое сюжетное, головоломки, иногда чисто ради графики или сюжета что-то прохожу.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 877
# 6541 | |
Цитата Бобёр ()
Dark Envoy и BlackGeyser не особо вдохновляют. Starfield, ну не знаю, что со мной должно произойти, чтобы я какую-то игру Беседки запустил (кроме, быть может, Daggerfall, да и то вряд ли). Phantom Liberty - я и сам Киберпанк 77 не играл и не собираюсь.БГ3 я когда-нибудь пройду, уж больно нахваливают. С Rogue Trader стоит ознакомиться.

Swansong по VtM прошёл?

Чат, кто-нибудь читал?

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 6542 | |
Цитата Dezmond ()
Чат, кто-нибудь читал?
кто-то читал(не я)  smile

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 6543 | |
Цитата Хоттабыч ()
я не понимаю разницы между серовозами и нашими маркетами.

К слову, доставка из Китая может быть весьма долгой, серовозыже подгонят иногда даже на следующий день, что перед НГ вообще имеет особую важность. В любом случае, выбирать Товарищу.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 6544 | |
Цитата _______ ()
Это антипиратская защита.
Так и живём. Скачал пиратку - жалеешь, что не купил, для патчей перекачивать надо. Купил, вышли микро ДЛС - жалеешь, что не спиратил, для прохождения по полному ценнику докупать надо.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 877
# 6545 | |
Цитата _______ ()
К слову, доставка из Китая может быть весьма долгой
Зато цена относительно всяких DNS и серовозов НИЖЕ В ДВА РАЗА.
А что ещё важно? Цена это главное.

Не на все детали конечно; блок питания, корпус, HDD (этот тряски боится) проще купить на месте.
Все основные детали кроме HDD покупал на Ali`шке. Год компу, полёт нормальный. Съэкономил на деталях до двух раз: RTX 3070 за 23000, мать за 8000 с кучей разъёмов (в РФ за 8000 продавали обрубок), SSD вдвое дешевле если не больше.
Памяти 16TB HDD + 6TB SSD. как закончится или цена на SSD M2 упадёт, докуплю еще.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2023-12-20, 00:46


Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 818

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 6546 | |
Цитата Gorthauer ()
Зато цена относительно всяких DNS и серовозов НИЖЕ В ДВА РАЗА.

Это просто неправда. Серовозы на то и серовозы, что накидывают минимум. 15-20%. Например, упомянутый в соседней теме Редми 13ц в Кьюк. Уже в России. В ДНС, к слову, он тоже стоит не запредельно.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 6547 | |
Цитата Бобёр ()
Купил, вышли микро ДЛС - жалеешь, что не спиратил, для прохождения по полному ценнику докупать надо.

качаешь гог - там отдельно патчи в раздаче, и длц отдельными файлами, ноль проблем)

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6548 | |
Цитата Бобёр ()
Кнопки "загрузить игру" и "удалить профиль, сбросив весь прогресс" находятся рядом и имеют один размер.
Я тут когда начал Avernum (совсем новый): Escape from the Pit, хотел было в Джеффа покидаться навозными лепёхами, за то, что qsave/qload - F3/F4, но ВНЕЗАПНЕ, оказалось, что для qload нужно повторное подтверждающее нажатие. Не сказать, что идеально, но вполне приемлемо, как по мне.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 6549 | |
Цитата Товарищ ()
вполне приемлемо

приемлемо - не изобретать велосипеды, ф5, ф8. по-моему это уже лет 20 как стало таким же стандартом, как WASD-управление, прыжок на пробел, меню по esc., перезарядка на R, действие на E. Но да, до сих пор находятся альтернативные, которые не играют в игры и об этом не знают, но сами игры делать пытаются. Ну а "прекрасно" - это когда в меню настроек игрок сам может переназначить все клавиши по личному вкусу.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-12-20, 16:29


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 6550 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
ф5, ф8. по-моему это уже лет 20 как стало таким же стандартом
Это в РФ. В мире обычно ф5-ф9
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
Поиск: