Игровые журна(г)листы (страница 10)

Игровые журна(г)листы
# 451 | |
Цитата Kreol34 ()
Но в "Одни из нас" же обычный геймлэй. Немного выживач, немного стэлс и мало-мало TPS. Ну да там есть катсценки и они просто отличные, что не так?
Согласна. Кстати, вот за "выживач" хочу поиграть. В общем-то, одна из трёх, наверное, игр, в которые хотела бы поиграть на PS3.

А по теме - ничего не имею против красивых роликов, если при этом в игровом процессе есть что-то помимо QTE в промежутках между оными.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 452 | |
Насчет Last of Us не знаю по мне играют в игру, а не в катсценки

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 54

Любимые CRPG: BG 1/2, DAO, Planescape: Torment, Fallout 1/2/NV
# 453 | |
Народ, вы зацепились за частности. На месте Last of Us могла быть любая другая игра с катсценами и кинозрелищностью, от Mass Effect до Tomb Raider.

Ключевая часть: "я рецензент, обозревающий игру, я не хочу писать об игровом процессе, я хочу фыр-фыр-фыр".

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 454 | |
Цитата Kreol34 ()
Но в "Одни из нас" же обычный геймлэй. Немного выживач, немного стэлс и мало-мало TPS. Ну да там есть катсценки и они просто отличные, что не так?

Не так то, что в рецензии подменяется основное в игре на второстепенное, т.е. игровой процесс уже можно не описывать (не важно, что он простой/непростой) и рассуждать о его недостатках, находках и т.д, зато восторгаться кинематографичностью. Если мы признаем, что LoU кинцо, тогда да, все так.

// Сейчас играю: RPG, aka cиммуляторы свиданий
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
# 455 | |
Цитата MidaeLL ()
игровой процесс уже можно не описывать

Потому что его описали в рецензиях к оригиналу, а автор DLC описывает.
Цитата
В дополнении нет ничего нового, его цель — дать нам с вами провести с Элли еще пару бесценных часов в ужасной и завораживающей постапокалиптической Америке.

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 456 | |
Цитата Kreol34 ()
Потому что его описали в рецензиях к оригиналу, а автор DLC описывает.

Тогда пардон муа. Думал, там рецензия на оригинал.

// Сейчас играю: RPG, aka cиммуляторы свиданий
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
# 457 | |
Если бы фраза звучала бы как "об игровом процессе говорить смысла нет, так как изменений по сравнению с оригинальной игрой практически нет" я бы до столба не докапывался. Автор же делает акцент именно на том, что в случае данной игры совершенно не хочется что-то писать о "приземлённых вещах типа геймплея".

Как мне кажется, разница существенна.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 458 | |
Собсно, представляю вашему вниманию ещё один русскоязычный сайт о ролевых играх - RPGLib.ru. Ламповая библиотека ролевых игр.


m00n1ight (Автор темы)
# 459 | |
Цитата m00n1ight ()
ещё один русскоязычный сайт о ролевых играх - RPGLib.ru. Ламповая библиотека ролевых игр.

Цитата RPGLibdotru
Самые ожидаемые RPG 2014 года
The Walking Dead: Season 2
Tales from the Borderlands
Broken Age



Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 460 | |
Ну, на RPG Area СТАЛКЕР вполне официально называют ролевой игрой. Чему тут удивляться?

m00n1ight (Автор темы)
# 461 | |
Также, попытался зайти к ним на сайт и оставить комментарий по средствам залогивания через facebook. Не тут-то было! Сайтег к моему facebook'у присосался, а вот возможности комментировать, так и не появилось. Погромисты хреновы.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 462 | |

m00n1ight (Автор темы)
# 463 | |
Журношлюшки с RP (Rotting Pussies) просят милостыню. Это кроме того, что они себе ещё нахаляву просят сайт на другие языки переводить.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 464 | |
Номад и Ко 

Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 2014-02-26, 15:21


// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 465 | |
Цитата Товарищ ()
Журношлюшки с RP (Rotting Pussies) просят милостыню.

Скорость развития? Я вас умоляю. Неужто на АГ денег было мало? А развития, по существу, не было никакого. Бедные, несчастные люди. Так сердце тронул сей призыв, что самому занести захотелось. Однако те 1к, что мне скинули в прошлом месяце, я уже перевёл Никите Осколкову (это тот парень, который время от времени переводит длинные простынки, в основном, для каталога статей).

m00n1ight (Автор темы)
# 466 | |
Цитата Товарищ ()
Журношлюшки с RP (Rotting Pussies)
Я для себя нахожу лишь одну пользу в этом ресурсе (довольно сомнительную) - возможность вбросить и разжечь в комментариях. Рецензии у них них полны неадеквата, аналитического материала - ноль. Новости я прочитаю на RPS лучше.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 467 | |
Цитата piedpiper ()
возможность вбросить и разжечь в комментариях.

Это я заметил. Набигаешь регулярно.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 468 | |
Вбросить можно и здесь. cool

m00n1ight (Автор темы)
# 469 | |
Цитата m00n1ight ()
Вбросить можно и здесь
Это как мусорить у себя дома wink

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 470 | |
Раньше тебя это не смущало. cool

m00n1ight (Автор темы)
# 471 | |
Цитата m00n1ight ()
Раньше тебя это не смущало

Вроде мы сами же это и прекратили. Кто не прекратил, был удалён из общества блаародных донов и сеньорит.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 472 | |
Цитата Товарищ ()
Вроде мы сами же это и прекратили. Кто не прекратил, был удалён из общества блаародных донов и сеньорит.

Однако набросы не прекратились. Просто они стали гораздо тоньше.

Тем не менее, эти слова были очень приятны.

m00n1ight (Автор темы)
# 473 | |
Во флудилке->


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 474 | |
Есть желающие? Комментариев пока мало, но коллектив АГ узнаётся сразу - два ответа, и оба с хамством и оскорблениями.

m00n1ight (Автор темы)
# 475 | |

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 476 | |
Цитата Hohenheim ()
https://galyonkin.com/2014....l-games
Давно уже слышал, что Левин - засранец.
Цитата
Some employees loved Ken; some felt personally hurt or wronged by him. Some subjects interviewed for this report said Levine's behavior could go beyond the role of a stubborn boss and sometimes became explicitly rude or mean. Sharp profanity, shouting and heated arguments, say sources, weren't uncommon. One source claims Take-Two mandated annual sensitivity training for its employees in the final years.

Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2014-03-07, 06:09


// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 477 | |
Цитата m00n1ight ()
что же за мода у западных изданий писать километровые простыни на тему "Чего мы хотим от <название>

Э-э-э ... ваще эта фича была замечена мною только у PC Gamer. Они регулярно этим балуются.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 478 | |
Цитата Товарищ ()
... ваще эта фича была замечена мною только у PC Gamer.

Моя новостная лента видит каждую неделю 3-4 такого рода статьи.

m00n1ight (Автор темы)
# 479 | |
Цитата m00n1ight ()
Моя новостная лента видит каждую неделю 3-4 такого рода статьи.

Тебе виднее. Я-то в основном по стратегиям-варгеймам ресурсы отслеживаю.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 480 | |
Понравилось:
Цитата
В общем, про обреченность испанского игропрома как такового. Вот это желание погибнуть на поле боя – у них, по-моему, в крови. Причем не просто проиграть. Просто проиграть – это всякий может. А предпринять титанические усилия для победы и уж потом героически пасть, прохрипев на память что-нибудь запоминающееся.

И тут уж не важно, чем они занимаются: строят ли Непобедимую Армаду или создают лучшую игру в жанре. Гибкости в них нет или же сама многовековая испанская история подталкивает их к этому решению – мне не понять.

Хрестоматийным примером тут являются даже не Pendulo (эти, надеюсь, выберутся), а разработчики Blade of Darkness, которые вообще сделали лучшую игру в мире, сдали мастер-диск на завод и с чувством выполненного долга закрыли студию.
https://kpdk.ru/?p=4834

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-05-17, 20:38


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 481 | |

m00n1ight (Автор темы)
# 482 | |
Цитата m00n1ight ()
Эталонные лурколюбы игрожуры.
Чтоятолькочтопрочла? Экая бредовая гадость.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 483 | |
Цитата Tinuviel ()
Чтоятолькочтопрочла? Экая бредовая гадость.

Здесь не хватает ссылки на "опенинг".

m00n1ight (Автор темы)
# 484 | |
Цитата Tinuviel ()
Экая бредовая гадость

Это вообще не новость, а какой-то "пост из втентакля".


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 485 | |
Могу ещё добавить. Не столь эпично, но заголовок уже обращает на себя внимание.

m00n1ight (Автор темы)
# 486 | |
Цитата
со всеми особенностями: морскими и сухопутными сражениями, штормами, сокровищами и т.д.

Вот этот ряд из особенностей ... Я лучше промолчу. Хотя нет, дело мальчика Кирилла (того) живёт жЫ!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 487 | |
Цитата m00n1ight ()
Могу ещё добавить. Не столь эпично, но заголовок уже обращает на себя внимание.

Спонсор это новости патентовая система Авто-замены T9. Т9 - больше опечаток богу опечаток.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 488 | |
Цитата Crashwall ()
Т9 - больше опечаток богу опечаток.

Ммм? Я, наверное, что-то пропустил. Лично меня подкупило то, что игра продолжает разрабатываться. Сама себя разрабатывает, наверное. И не стоит на месте.

m00n1ight (Автор темы)
# 489 | |
Цитата m00n1ight ()
Ммм? Я, наверное, что-то пропустил. Лично меня подкупило то, что игра продолжает разрабатываться. Сама себя разрабатывает, наверное. И не стоит на месте.

Очепяток, характерных для набора со смартфона/планшета очень много. Не те окончания, отсутствие окончаний или связующих слов и прочее. Но сам заголовок, конечно, хорош. Идеальный программный продукт - написал альфа версию, а дальше он сам себя допиливает и расширяет smile

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 490 | |
Цитата Crashwall ()
дальше он сам себя допиливает и расширяет

И в конце концов захватит весь интернет и поработит всех человеков! biggrin


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 491 | |
Цитата Crashwall ()
Очепяток, характерных для набора со смартфона/планшета очень много.

Нет, нет, нет. Я даже не пытался пальцетыком новости писать. Сообщения на форум отправляю с тела иногда, но и тогда в двух строках адовые артефакты выскакивают. Всё-таки стараюсь дотерпеть до возможности развернуть полноценное рабочее место с блекджеком и шлюхами ноутбуком и мышью.

Вообще, печаль, конечно. Российский игрожур в той или иной мере огорчает меня везде. Претензий по качеству у меня только к РП, но там редко что-то интересное появляется, а вся лента забита, в основном, всякой фигнёй.

m00n1ight (Автор темы)
# 492 | |
Цитата Товарищ ()
И в конце концов захватит весь интернет и поработит всех человеков!

Естественно! Это ж основная функция smile
Цитата m00n1ight ()
Нет, нет, нет. Я даже не пытался пальцетыком новости писать.

Так я и не о тебе. Хотя вот здесь, вроде, не хватает одного слова smile
Цитата m00n1ight ()
Вообще, печаль, конечно. Российский игрожур в той или иной мере огорчает меня везде. Претензий по качеству у меня только к РП, но там редко что-то интересное появляется, а вся лента забита, в основном, всякой фигнёй.

Цитата m00n1ight ()
Претензий по качеству у меня только к РП

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 493 | |
Не могу привыкнуть к новой клавиатуре. Красные переключатели крайне непривычны. Иногда я поправляю ошибки постфактум.

Да и как-то на форуме я особо не парюсь. Уже несколько длинных статей написал на новой клаве и кроме обычных 1-2 опечаток на всю простыню ничего особо нет.

m00n1ight (Автор темы)
# 494 | |
Спасибо Ирине за ссылку на давно забытую РПГ Арею (что пока мне не надоело, обеспечивает заряд хорошего настроения), хотя на самом деле я встретил это на форуме Iron Tower Studio. В контексте ссылок выше в это трудно поверить, но я действительно наткнулся совершенно случайно.

m00n1ight (Автор темы)
# 495 | |
Цитата m00n1ight ()
я встретил это на форуме Iron Tower Studio

Косноязычию они по выступлениям Черномырдина учились? Такое впечатление, что я читаю пересказ одного завсегдатая компьютерногоклубаМАТРИЦА другому.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 496 | |
Цитата
Riot Pixels Crowdfunding

Riot Pixels существует на доходы от рекламы и т.н. спецпроектов — акций для наших читателей, организуемых для и с помощью игровых компаний. Однако для успешного и быстрого развития нам нужны дополнительные средства: на них мы сможем нанять, к примеру, еще одного программиста или редактора базы игр.

Сейчас мы разрабатываем схему коллективного софинансирования, которая позволит пользователям выделять свои средства только на те цели на Riot Pixels, которые кажутся им приоритетными. Одновременно будут доступны сразу несколько направлений для вливания финансов. Теми из них, которые наберут свою квоту раньше других, мы будем заниматься в первую очередь.

В настоящий же момент мы готовы принять от вас любые суммы в знак благодарности Riot Pixels — если за минувший год с лишним мы действительно были для вас полезны.

Спасибо!

НЯ!

m00n1ight (Автор темы)
# 497 | |
Кому же кинуть пару сотен с зряплты? Номаду? Бобегу? А может КОРЕ? Такой трудный выбор!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 498 | |
Перечитывая древнюю статью о том, как стать Номадом, выделил былинную победу:

Цитата
Перво-наперво запомни: «разработчики хотели срубить бабок». Если это, по-твоему, грубовато, поправь, но, вообще-то, с бабками лучше не церемониться: чем больше у тебя в запасе вариантов этого слова, тем скорее тебя признают человеком бывалым и знающим, что к чему.

Но я отвлекся. Так вот, истина, которую я только что изрек, фундаментальнее, чем Е=mC2. Если разработчики что-то делают, они, ясный пряник, хотят за это денег, и в этом непристойном желании их можно обличать с таким рвением, словно сам ты живешь исключительно за счет фотосинтеза. Не забудь упомянуть, что денег хотят также издатели, владельцы лицензии (если она есть) и все остальные, кто приложил к игре руку, вплоть до адвоката Джека Томпсона.


Правда, любят это как раз не игровые журналисты, а пользователи на форумах.

m00n1ight (Автор темы)
# 499 | |
Цитата m00n1ight ()
былинную победу:
Устами Ленского глаголит истина.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 500 | |
Цитата m00n1ight ()
любят это как раз не игровые журналисты, а пользователи на форумах

Подтасовка понятий "прибыль" и "неуёмная жадность", я считаю.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
Поиск: