Сериалы (страница 18)

Сериалы
# 851 | |
Цитата Crashwall ()
Безумно атмосферный сериал, который банально приятно смотреть

Я бы сказал, что те вещи, которые пытаются выехать только на атмосфере, пейзажах и ракурсах- полная вкусовщина. И если в первом сезоне Дарк ещё так-сяк, пытается походить на помесь странноштук и ЧвВЗ (с переменным успехом), имея некую интригу, то во втором из скучноватого середнячка он скатывается в абсолютно унылую и неинтересную тягомотину, которую не вытягивает на 3/10 даже паралельный постапокаловский мирок, настолько он поверхностно-эпизодически подан и плохо вписан в канву общего сюжета (когда в первом он оставался за кадром, возникая в рассказах путешественников по мирам и дорисовываясь нашим воображением- было куда действеннее)

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2020-05-20, 13:56


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 852 | |
Блин в Dark музыка Бена Фроста. Да интересный сетинг.

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 853 | |
Philip K Dicks Electric Dream, экранизация десятка рассказов этого писателя-фантаста. Первые 4 серии ощутимо ниже среднего, 1-2 ещё терпимо, но 3-4- вообще полная ерунда. Начиная с 5й уже смотреть гораздо интереснее, хотя сюжеты довольно узнаваемы и сегодня уже не выглядят оригинальными. Могу рекомендовать всем любителям как творчества автора, так и "мягкой" фантастики в целом.

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2020-05-29, 15:11


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 854 | |
Цитата Khael ()
Philip K Dicks Electric Dream

Смотрел давно, когда их на LostFilm зарелизили.
Сейчас уже не вспомню все сюжеты, но да, некоторые были или просто непонятны, или довольно скучны. Но в целом неплохое впечатление произвели.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2020-05-29, 20:53


// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 855 | |
silmor_senedlen, я не помню конкретных рассказов по которым оно срежиссировано, но по тому что читал в комментах- оно довольно близко к тексту, даже неудачные первые серии. Просто у него не все произведения одинаково хороши. Тут скорее вопрос чем руководствовались, выбирая из множества вариантов именно эти откровенно странные штуки. Пятый вроде сильно далеко отошёл от оригинала, но вот как раз этот эпизод там уже довольно-таки неплох.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 856 | |
Ого, оказывается, Амазон решили облечь Фоллаут в форму сериала. Ждать чего-то хорошего трудновато, ведь опираться-то явно будут на беседкино видение серии, да и вообще - фоллаут продукт совсем другой эпохи, ныне же сложно ожидать чего-то окромя тематического парка по мотивам. Но кинопостапоком не избалованы, так что лишним не будет.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 857 | |
Цитата Rainbird ()
опираться-то явно будут на беседкино видение серии, да и вообще - фоллаут продукт совсем другой эпохи, ныне же сложно ожидать чего-то окромя тематического парка по мотивам

Любительский Fallout Nuka Break оч.неплох. Но это три человека сняли за три бакса и никто им не диктовал как снимать, они могли себе позволить сделать действительно качественный и интересный мини-сериал в двух сезонах. По итогу хронометража вышло примерно минут на 60. У Амазона и в 1/10 так хорошо не выйдет. Ещё и растянут на 100500 40-минутных серий. С другой стороны- хоть не Нетфликсы, так что минимальная надежда на что-то не совсем уж убогое существует.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 858 | |
Netflix анонсировал сериал The Witcher: Blood Origin.
Новый сериал расскажет о событиях за 1200 лет до того, как в дело вступил Геральт из Ривии. В его центре окажется катаклизм, который привел к появлению в мире монстров и, соответственно, ведьмаков.

Больше ведьмаков богу ведьмаков wizard

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 859 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Netflix анонсировал сериал The Witcher: Blood Origin.

Я тут сомневаюсь, что буду смотреть второй сезон, а учитывая, что у этого те же шоуранеры, приквел я смотреть точно не буду.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 860 | |

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 861 | |
Возобновление Декстара это просто шикарно. Даже не надеялся

// Сейчас играю: Homeworld Deserts of Kharak
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 203
# 862 | |

Посмотрел второй сериал из антологии The Haunting от Майка Флэнагана, вышедший в прошлом месяце – The Haunting of Bly Manor («Призраки усадьбы Блай»). Первые серии погружают в традиционную supernatural horror атмосферу, свойственную прошлым работам режиссера, но вторая половина сериала уходит в постоянные флешбэки и гиперболизированную драму, добавляя много «воды» в происходящие события. Прошлый The Haunting of Hill House был на две головы выше по качеству, сюжету и атмосфере. Впрочем, Bly Manor все же можно посмотреть, если очень хочется неплохой ghost story.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148

Любимые CRPG: D&D RPGs, Fallout, Ведьмак, TES, VTM: Bloodlines
# 863 | |
Краткая выборка что было посмотрено мною за последние полгода (и что в конечном счёте не было удалено с диска, а оставлено в коллекции).
1- второй сезон The Boys, то бишь Пацанов (в озвучке Кубик-в-Кубе). Получился даже лучше первого. Ещё более жёсткий, циничный, кровавый и бескомпромиссный. Да, политкорректности стало меньше, темы для чёрного юмора стали смелее. Ещё есть куда расти, но в целом это шаг вперёд, что для второго сезона чего бы то ни было - большая редкость.

2. Black Summer, Чёрное лето соответственно. "Снова что-то унылое про зомбаков" подумал я, но краем глаза зацепив положительные комментарии решил всё же скачать и оценить. И не пожалел. Хоть и не без присущей жанру зомби-апокаллиптического экшона тупизны да нелогичностей, но в целом вполне хороший боевик, который не даёт сильно зевать во время своего просмотра. Много экшона, герои не бессмертны и не статичны, они развиваются и умирают. Не хватает конечно бюджета, сценарий довольно пустоват и напоминает какую-то игру вроде State of Decay, но если хочется посмотреть не сильно обременённое интеллектом динамичное шоу и ещё не тошнит от тематики зомби- рекомендую.

3. Into the Dark, Навстречу тьме (первый сезон). Состоит из нескольких несвязанных между собой абсолютно ничем историй. Первая половина- психологический детектив или триллер. Затем сценаристы начинают заигрывать с мистикой и ужастиками, и это у них получается просто отвратительно. Первая часть в общем довольно неплоха, хотя серии по уровню отличаются, какие-то лучше, какие-то хуже, но держатся в каком-то среднестатистическом коридоре приемлемого уровня. Затем всё становится плохо, последние 4 серии (из 12ти) вообще полный бред и мусор. 3 и 6ю я бы тоже рекомендовал пропустить. Оставшиеся же 1, 2, 4, 5, 7, 8- нормально.

4. NOS4A2, Страна Рождества. Для меня стала просто невероятно удачным открытием. Великолепная взрослая и жестокая сказка, с прекрасной атмосферой, хорошей актёрской игрой, небанальным сюжетом. Вы помните Alice: Madness returns? Ну не то чтобы похоже, но какая-то общность с этой игрой у сериала точно есть. Замешанная на кошмаре и безумии подростковая сказка. И..это всё о первом сезоне. Насколько он хорош- настолько плох, вторичем и абсолютно не нужен второй. Логичная и в принципе полуоткрытая концовка первого не требовала продолжения, но допускала его. И оно вышло. Лучше бы не выходило. Во втором сезоне было утрачено абсолютно всё, что было хорошего в первом. Ни за что не смотреть, только под дулом автомата, если не хотите безвозвратно испортить всё впечатление.

5. Blood Drive , Кровавая езда. Вы любите хороший, качественный трешь? Если да- добро пожаловать в мир, где вся власть принадлежит всемогущей Корпорации, люди убивают друг друга за бутылку воды, полиции больше не существует, тяжёлые наркотики продаются в виде шоколадных батончиков, автомобили вместо топлива используют человеческую кровь, а самое популярное ТВ-шоу- это Кровавая езда, аналог старого-доброго Vigilante и Carmageddon, в которых гонщики- маньяки, садисты, убийцы, наркоманы, преступники и сумасшедшие.

6. Beforeigners, Пришельцы из прошлого. Отличный норвежский фантастический детектив. По сути это на 97% именно хороший, продуманный, качественный и неторопливый детектив. Оставшиеся 3% которого приходятся на маленькое фантастическое допущение- в один не совсем прекрасный для современного Осло день в местном водоёме откуда-то стали массово появляться люди из прошлого, из трёх эпох- каменного века, эпохи викингов и 19го. Довольно нетривиальная завязка, не правда ли? Сериал снят очень хорошо, с большим вниманием к деталям и упором на реализм. Концовка первого сезона открыта и явно намекает на интересное продолжение.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2020-11-15, 19:12


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 864 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Vigilante

Единственный Vigilante, который я помню, это beat'em up на ZX Spectrum.

Цитата FromLeftShoulder ()
на 97% именно хороший, продуманный, качественный и неторопливый детектив

Цитата FromLeftShoulder ()
норвежский фантастический детектив

Если детектив скандинавский, то он уже по определению не может быть хорошим, продуманным и качественным. Вот неторопливым и состоящим на 97% из роялей в кустах, это да. Собственно за примерами далеко ходить не надо. Для того, чтобы "Валландер" стал нормальным кинодетективом, его пришлось переснимать англичанам.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 865 | |
Цитата Товарищ ()
Единственный Vigilante, который я помню, это beat'em up на ZX Spectrum.

Речь об Этом
Цитата Товарищ ()
Если детектив скандинавский, то он уже по определению не может быть хорошим, продуманным и качественным.

С подобными аргументами я не могу спорить. Если вы так считаете- ваше право.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 866 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
С подобными аргументами я не могу спорить. Если вы так считаете- ваше право.

А какие есть действительно достойные представители? Я не скажу, что хорошо знаком со скандинавским детективом, но вот в тройке девушек с татуировкой дракона единственно путная - это версия Финчера. Шведская экранизация и лит.оригинал совсем уж какие-то бестолковые.
В литературном проявлении скандинавского нуара ещё ознакомился с Ю.Нёсбе, в кино - с сериалом "Мост", и всё это та же пустая бутафория. Ни полновесных, живых персонажей, ни убедительной антуражности(швецонорвегия в этих произведениях как-то совсем слабо коррелирует со швецонорвегией в реале).

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 867 | |
Цитата Rainbird ()
сериалом "Мост"

Видел "Мост" - видел, что из себя представляют все скандинавские детективные сериалы.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 868 | |
Цитата Rainbird ()
А какие есть действительно достойные представители?

понятия не имею. Я не специалист по скандинавским сериалам, в отличии от Товарища. И в отличии от Товарища я не оцениваю все скандинавские сериалы с точки зрения неизвестных мне характеристик "настоящего детектива", я оставил мнение только об одном конкретном, который мне очень понравился. Будет мнение именно про него - я готов его обсудить. А так не обессудьте. Просто не вижу предмета для дискуссии.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2020-11-15, 22:00


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 869 | |
Цитата Товарищ ()
Видел "Мост" - видел, что из себя представляют все скандинавские детективные сериалы.

Ну тогда ситуация со скандинавским нуаром действительно безрадостна.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 870 | |
Rainbird, я возможно и гляну Beforeigners, когда совсем безрыбье настанет, но что-то надежд у меня мало.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 871 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
я оставил мнение только об одном конкретном, который мне очень понравился. Будет мнение именно про него - я готов его обсудить. А так не обессудьте. Просто не вижу предмета для дискуссии.

Это я понимаю, просто невозможность наскрести какой-то пул действительно крепких произведений — это вполне себе аргумент для признания художественной несостоятельности жанра. Именно художественной, ведь в коммерческом плане, я так понимаю, всё весьма неплохо - это ж основной культурный экспорт современной Скандинавии.

Сообщение отредактировал Rainbird - Воскресенье, 2020-11-15, 22:11


Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 872 | |
Цитата Rainbird ()
аргумент для признании художественной несостоятельности жанра.

я не являюсь настолько компетентным специалистом в области кинокритики, чтобы судить в целом о жанре. Для этого как минимум нужно пересмотреть 2/3 лент из списка с рейтингом 4+ от имдб. Чем у меня заниматься нет ни времени, ни желания. Возможно Пришельцы- вообще единственный скандинавский фантастический криминальный детектив, который я видел.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2020-11-15, 22:21


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 873 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
я не являюсь настолько компетентным специалистом в области кинокритики, чтобы судить в целом о жанре. Для этого как минимум нужно пересмотреть 2/3 лент из списка с рейтингом 4+ от имдб.

Неочевидные бриллианты порой попадаются, это да, но обычно всё же бывает так: если с самыми топовыми и котируемыми произведениями в жанре всё довольно печально, то вероятность найти там какой-то обскурный шедевр исчезающе мала.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 874 | |
Цитата Rainbird ()
обычно всё же бывает так: если с самыми топовыми и котируемыми произведениями в жанре всё довольно печально, то вероятность найти там какой-то обскурный шедевр исчезающе мала

Лично моё мнение немного другое- признанные "шыдэвры" редко стоят выеденного яйца, обычно они низкопробный хлам для невзыскательной аудитории и их признание- дань низким стандартам основной ЦА и дорогому пиару. Истинные жемчужины попадаются чаще всего среди середнячков с оценкой 5-7 баллов.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 875 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Лично моё мнение немного другое- признанные "шыдэвры" редко стоят выеденного яйца, обычно они низкопробный хлам для невзыскательной аудитории и их признание- дань низким стандартам основной ЦА и дорогому пиару. Истинные жемчужины попадаются чаще всего среди середнячков с оценкой 5-7 баллов.

Не, я говорил про что-то явно жанровое, но если в целом - настоящие шыдэвры может и не являются самыми популярными и "народными" произведениями, но всё же изрядную долю признания имеют. Найти малоизвестный фильм с рейтингом на IMDB/Кинопоиске в 5-6, что бы тот был не хуже, чем, не знаю, Криминальное чтиво или Старикам тут не место - задача трудно выполнимая.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 876 | |
Цитата Rainbird ()
Криминальное чтиво или Старикам тут не место - задача трудно выполнимая.

из этого правила много исключений и оговорок. чтиво-икона жанра, практически жанрообразующая картина.а вот старикам не место, имхо конечно же, крайне вторичная и переоцененная картина второго эшелона, единственное достоинство которой- актёрская игра. и среди фильмов на 5-6 очень много более удачных вещей в жанре криминального боевика.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 877 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
а вот старикам не место, имхо конечно же, крайне вторичная и переоцененная картина второго эшелона,

Никак не могу согласиться; всё там прекрасно, как по мне, и операторская работа, и каст, и игра актёров, и сочетание триллерного саспенса с притчевой глубиной, а ещё наличествует один из лучших киноантагонистов ever. Но ладно, это уже почти оффтоп, тут же всё же про сериалы.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53

Любимые CRPG: P:T, Fallout 1-2, F:NV, MotB, KotOR II
# 878 | |
Кстати я тут искал старый фантастический мини-сериал, думал скачать пересмотреть. Видел его ещё пацаном где-то в 90х по ТВ, но что-то вспомнил. Сюжетно сильно косит под Считанные секунды с Хауэром и Ангела тьмы с Лундгреном. Хотя экшона поменьше, да и в целом побюджетнее. Суть- какой-то космический корабль сломался возле Земли, на корабле какая-то неубиваемая тварюшка, вламывается на Землю и что-то хочет, убивая человеков. За ней гоняются мужик с бабой, мужик по-моему тоже инопланетянин какой-то, в конце они заманивают эту звирушку на корабль и там убивают. Было вроде штук 8 40-минутных серий (но это сильно приблизительно). Может кто вспомнит-подскажет?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2020-11-16, 10:26


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 879 | |
FromLeftShoulder, вряд ли, но может оно? https://www.kinopoisk.ru/series/402498/

# 880 | |
Гость, не, но я по-моему всё же нашёл. По описанию очень похоже, скачаю гляну, полной уверенности пока нет https://www.kinopoisk.ru/series/250559/
ПС. если найду откуда его скачать х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2020-11-16, 16:41


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 881 | |
Посмотрел все снятые на данный момент сезоны Лютера (5 штук). Несмотря на противоречивые чувства, отличный детектив, на самом деле, лучше большинства американских, по началу даже не стандартный, без привычных сценарных поворотов. Но даже когда начинает повторяться, смотреть интересно (кроме 4го сезона, он прямо говоря, средний). В целом, конечно, надо было заканчивать после третьего сезона, или даже второго, но даже при этом пятый сезон смог вывернуть главного героя так, что хочется продолжения. Жалко, конечно, они

прямо в духе Харри Холе. Почти уверен, что шестой сезон из-за этого будет слабым. Но, я в любом случае его посмотрю.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 882 | |
Цитата Crashwall ()
В целом, конечно, надо было заканчивать после третьего первого сезона

Потому что уже в первой серии второго сезона они запилили такую АТМТА, что у меня случился приступ дичайшего кринжа, например.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 883 | |
Цитата Товарищ ()
Потому что уже в первой серии второго сезона они запилили такую АТМТА, что у меня случился приступ дичайшего кринжа, например.

А с чем конкретно?

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 884 | |
Цитата Crashwall ()
с чем конкретно?

Точно уже не помню, какой-то рояль из кустов выпрыгнул в связи с рыжухой.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 885 | |
Начал смотреть корейский сериал Sweet Home. На удивление очень качественный продукт. Особенно порадовали монстры противники. Идея, что они бессмертные, как по мне новая для кинематографа.

Если кому-то нравится тема постапокалипсиса и выживания, когда вокруг все стали монстрами, очень советую посмотреть. В придачу сетинг выбран удачный.

// Сейчас играю: Homeworld Deserts of Kharak
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 203
# 886 | |
Посмотрел вчера с друзьями второй сезон ведьмака. Сам бы я его не посмотрел бы, очевидно было что все будет плохо, но в кампании, как говорится, все веселее. И оно было весело, друзья же, но это не отменят того, что второй сезон - отвратительная параша. Не очень хочу расписывать каждый недостаток, но вышло гораздо хуже, чем я ожидал и значительно хуже первого сезона. Мало того, что общее качество сериала просело, хотя куда хуже, так еще настолько плохо написанная отсебятина, что я действительно верю, что пишущие эротические фанфики девушки справились бы лучше.

Отдельный привет кастинг директору за то, что нанял двух Джорджей из ближайщего паба, которые в драбадан после поражения Эверетона, на роль эльфов.

Сообщение отредактировал Crashwall - Воскресенье, 2021-12-19, 11:42


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 887 | |
Цитата Crashwall ()
второй сезон - отвратительная параша

А первый ею разве не был? Куда ж ещё хуже-то?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-12-19, 14:30


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 888 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
А первый ею разве не был? Куда ж ещё хуже-то?

Первый был дешевый сериал, но его хотя бы можно было смотреть. Ниже среднего, сильно напоминал Зену королеву войнов. У него была своя ниша, своя структура и он был хотя бы логичным, потому что следовал канве сюжета книги. А тут видно, что создатели не понимают и не хотят понимать ни мир, ни персонажей, ни конфликты. Во втором сезоне нет ничего, а все, что было в первом, стало только хуже.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 889 | |
Цитата Crashwall ()
Первый был дешевый сериал, но его хотя бы можно было смотреть. Ниже среднего, сильно напоминал Зену королеву войнов. У него была своя ниша, своя структура и он был хотя бы логичным, потому что следовал канве сюжета книги.

В принципе согласен. Спасибо за пояснение.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 890 | |
Стартовали съемки третьего сезона «Ведьмака»
Свят-свят-свят!
Упасти Хоспади меня это ещё раз увидеть...
Я честно пытался до середины второй сезон смотреть, но они с лёгкостью пробили всю мою защиту и сопротивление. И почти довели до обморока wacko
Так дерьмо месить - надо ещё уметь!! biggrin

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 891 | |
.....Сел тут "Офис" американский смотреть. Тяжело начался и всё из-за основного героя — такой мудак, он не специально, он просто мудак, он даже не понимает, что он мудак и что-то не так делает/говорит.  Похожий дискомфорт был от "Парки и зоны отдыха", где главная героиня была немножко слишком дурочкой. Но во втором сезоне больше на команду офиса сместили повествование, стало проще смотреть.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 892 | |
Цитата Kravchuk ()
Сел тут "Офис" американский смотреть.

У меня не осталось особо точных воспоминаний о каждом из сезонов(уже забыл, их вроде бы 3 было?), но да, припоминаю, что местами как-то так шло, с прихрамыванием. Последний сезон вроде бы бодрее был, по субъективным ощущениям.
Цитата Kravchuk ()
"Парки и зоны отдыха"

Давно это было *__*
Уже мало что могу вспомнить, но в целом он был весьма хорош.
Жаль его завернули раньше времени : /

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2022-04-19, 23:34


// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 893 | |
Вот вам Dragon Age, который вы заслужили biggrin
Не то чтобы сама по себе идея была плоха, но все мы знаем, что обычно получается у Netflix

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 894 | |
Антология хорроров от Гильермо дель Торо:


Новый сериал от создателей сериала Dark:

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148

Любимые CRPG: D&D RPGs, Fallout, Ведьмак, TES, VTM: Bloodlines
# 895 | |
Кто-то ждёт? : )

Я, если что не фанат, поэтому вряд ли смогу оценить в полной мере, с точки зрения истории коллектива.
Но в лице простого хомяка - выглядит вполне пристойно, хотя я обычно к отечественному кинопрому отношусь весьма предвзято(sad, but true).

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 896 | |
Джеки снова на коне! biggrin

Отечественный переБлеводчики, конечно и тут отметились своим изысканным умением изгадить название любого фильма.
В оригинале что-то типа "Дух дракона и лошади", на западе - "Ride On". И только у нас петросяние - "Кунг-фу жеребец".

Впрочем чего ожидать, если у нас народ рассматриваю как тупо быдло, которое оценивает фильм по одному лишь названию и даже в ролик не заглядывает, видимо.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 897 | |
Цитата silmor_senedlen ()
И только у нас петросяние - "Кунг-фу жеребец".
И вроде бы фильм не с Сильвестром Сталлоне. 
Цитата silmor_senedlen ()
…, хотя я обычно к отечественному кинопрому отношусь весьма предвзято(sad, but true).
И правильно делаете, т.к. отечественный кинематограф давно умер.

The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 182
# 898 | |
Цитата silmor_senedlen ()
выглядит вполне пристойно

Не думаю, что у них что-то выйдет. А разгадка проста. Любой рок-байопик=секс, другой секс, алкашка, наркотики, насилие. Если секс, алкашку и насилие, как-то через пень колоду ещё покажут в сильно приукрашенном виде, то один другой секс и наркотики, это теперь пропаганда и УК, а без них, это как из песни слова выкидывать.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 899 | |
Цитата Casval_Deikun ()
отечественный кинематограф давно умер.
Ну, какбэ не совсем. 2020 Ну и 2011
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 900 | |
Цитата ukdouble1 ()
Ну, какбэ не совсем. 2020 Ну и 2011
когда на заявление что кинематограф умер кто-то даёт ссылку на 2(два!) фильма вышедших с интервалом почти 10 лет - это просто последний гвоздь в крышку гроба и лучший аргумент подтверждающий данный тезис. Впрочем кинематограф активно загибается не только лишь везде, голливудские фильмы достойного качества аналогично стали огромной редкостью, по 1-2 фильма за год. С кинопоиска начиная с 2018 я вообще едва с десяток фильмов себе в коллекцию утащил, хотя конечно меня в первую очередь интересует фантастика и я практически не смотрю комедий, а от супергеройщины вообще сильно блевать охота, наверное Джокер, Тёмный рыцарь и Неуязвимый-Стекло (трилогия) - единственное что мне зашло.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-02-05, 10:34


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
Поиск: