Underrail (страница 2)

Underrail
# 51 | |
Ну я забрался довольно далеко, просто скрытность с перерезанием глоток и ловушками со своими задачами справляется очень хорошо. Я, правда, еще не знакомился с местной магией, возможно, с ней еще проще smile

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 52 | |
Цитата JackOfShadows ()
просто скрытность с перерезанием глоток и ловушками со своими задачами справляется очень хорошо.

Так это уже не то что бы просто. Просто - это когда "Пыф-паф - куча трупов" или "Фус-ро-да" с тем же эффектом.

# 53 | |
Ну, ясное дело. Относительно просто smile Относительно ожиданий, если точнее.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 54 | |
Я не играл скрытностью и минами, играл именно псиоником. Постоянно приходится сидеть на "синьке" и если не умеешь производить её сам - это просто адЪ и Израиль. Раньше она стоила умопомрачительных денег. Теперь накрутку понизили, цены стали намного адекватнее, но вместе с тем уже не сбагрить торговцам всё подряд, а потому и денег как бы больше и не стало, и покупать синие шприцы всё так же накладно, как и раньше.

# 55 | |
Ну в общем-то, вполне логично: либо производить самому, либо морочиться с торговлей (с этой системой приходится оббегать кучу торговцев ради продажи). Я правда прокачиваю еще и воровство, обворовываю всех подряд поэтому уже подзабил на продажи, денег и вещей выше крыши... Правда, кое-где лежат на продажу действительно обалденные дорогущие вещички. В данный момент дочищаю джанкярд, особенно понравилось пошуршать в игорном доме cool

Добавлено (20.04.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Блин, я очень даже поддерживаю политику Стига в отношении авто-карт или миникарт небольших игровых областей (они не_нужны) однако лично мне не хватает схем с взаимным расположением локаций, как в фоллаутах районов городов или уровней в убежище и т.д. Иногда приходится подумать и повспоминать чтобы сориентироваться...


Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 56 | |
Кто-то капитально залип. cool

# 57 | |
Желающие могут помочь Стигу рисовать портреты.

# 58 | |
Патч на 250 метров приехал.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Четверг, 2014-12-11, 18:41


Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 59 | |
Хм, а у меня выкачалось аж 1.4GB. И ПОСЛЕ этого уже эти 250 мб.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Четверг, 2014-12-11, 21:44


Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 60 | |
И в этот день Стиг решает выложить последнее обновление РД.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 61 | |
Цитата Hohenheim ()
И в этот день Стиг решает выложить последнее обновление РД.

Протей будет негодовать, но


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 62 | |
Цитата Hohenheim ()
И в этот день Стиг решает выложить последнее обновление РД.
Мб это просто обусловлено тем, что Стиг хочет, как и простые люди, тоже залипнуть в столпы?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 63 | |
Цитата JackOfShadows ()
Мб это просто обусловлено тем, что Стиг хочет, как и простые люди, тоже залипнуть в столпы?

А это мысль!


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 64 | |
А у этого проекта окончательная дата выхода есть, или как с AoD как только так сразу?

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84

Любимые CRPG: Planescape torment, Fallout 1-2, Arcanum, BG 1-2
# 65 | |
Последняя локация недавно релизнулась, причём это было последнее обновление РД, так что до выхода уже рукой подать должно быть.

Но точное число пока не называли.

# 66 | |
m00n1ight, А игра сама по себе большая?

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84

Любимые CRPG: Planescape torment, Fallout 1-2, Arcanum, BG 1-2
# 67 | |
Не знаю, не продвинулся далеко с очень древней беты, первой версии, вышедшей в Стиме. Тогда там не было очень многого, в том числе и Главного города (Core City), и даже выбора ролевой системы. Не могу сказать, сейчас игра должна быть намного больше. Но тогда она мне очень понравилась.

# 68 | |
m00n1ight, а русификатор к ней делают?

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84

Любимые CRPG: Planescape torment, Fallout 1-2, Arcanum, BG 1-2
# 69 | |
Если и делают, то мне об этом ничего не известно.

# 70 | |
Цитата vadikvvv ()
русификатор к ней делают?

В древней альфе был совершенно несложный текст, но с тех пор многое наверняка изменилось.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 71 | |
Вроде на ZoG она есть, но пока что-то её не переводят(

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84

Любимые CRPG: Planescape torment, Fallout 1-2, Arcanum, BG 1-2
# 72 | |
Стиг работает над последней игровой областью aka Deep Caverns. Завлекалочка со снимочками и музончиком:


# 73 | |
Вот в эту игрушку мне просто не терпится погрузиться.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 74 | |

Вчера Styg оставил в своём блоге сообщение, в котором рассказал о новой механике шума.

Привет, ребята. Пока остальная часть команды заканчивает доработку игровых материалов, я занялся внесением последних штрихов в игровые механики.

Что ещё более важно, я внедрил систему шума, благодаря которой игрокам придётся принимать во внимание не только видимость персонажа, но и его слышимость. Механика достаточно проста — определённые действия, по большей части боевые, такие как стрельба, взрывы гранат и так далее, производят шум, разносящийся по карте и затухающий при столкновении с препятствиями (толстые стены существенно мешают распространению звука). Некоторые виды оружия, среди которых арбалеты, ножи и пистолеты с глушителем (а также, в какой-то мере, кувалды), получат преимущество при использовании в режиме скрытности.

Кроме того, отныне игровые персонажи, если они не оглушены или парализованы, могут позвать на помощь, и если вы не хотите сражаться со всей округой, необходимо действовать скрытно или выводить NPC из игры в максимально короткие сроки.

Несомненно, эти изменения сделают некоторые сражения гораздо более сложными, поэтому нам придётся переделать некоторые из них так, чтобы сложность не стала совсем абсурдной.

На сегодня это всё. Нам осталось завершить один биом в «Глубоких пещерах», а затем мы займёмся концовкой игры. Как я уже говорил ранее, после того, как основная работа будет завершена, мы вернёмся в самое начало и переделаем некоторые игровые области, добавив в них больше деталей. Но до того момента мы должны подзарядить наши батареи, и для этого мы покинем наши подземные лаборатории, чтобы отправиться в трёхнедельный отпуск. Так или иначе, ждём ваших отзывов.

Как обычно, Styg внёс множественные правки в игровой баланс, ознакомиться с которыми можно по ссылке ниже.

Источник: Блог разработчика.


# 75 | |
Остаётся надеяться, что на этом он действительно успокоится, ибо навешивание фич — дело такое.

Хорошо, что Стиг обратил внимание на разницу в детализации между начальными и конечными игровыми областями. Будет отлично, если разница будет не столь явной, и начало игры похорошеет.

# 76 | |
Цитата m00n1ight ()
ибо навешивание фич — дело такое

Верно, но система шума была практически необходима, ибо я как раз последний раз играл за стрелка со скрытностью и это было ОП (после некоторого кача и получения снайперки)

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 77 | |
Цитата m00n1ight ()
Остаётся надеяться, что на этом он действительно успокоится, ибо навешивание фич — дело такое.
Это же круто, когда добавляют новые фичи! Хотя..... вон в сентябре прошлого года вышел шикарнейший Long Dark, буквально на три месяца в РД, чтобы дополировать игру.....он там до сих пор и конца этому не видно, хотя они и обновляют её регулярно.  wacko

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 78 | |
Стигу бы у Никсона бабло поднимать на ровном месте поучиться.

# 79 | |
Цитата m00n1ight ()
Стигу бы у Никсона бабло поднимать на ровном месте поучиться.
Стиг хочет игру выпустить, а не просто просить деньги на это!

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 80 | |
То чувство, когда новость об очередном "инди-говне" вызывает больший интерес, чем хайп вокруг очередной мэйнстримовой лабуды.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 81 | |
Товарищ, полностью согласен.

# 82 | |

Underrail

Неожиданная и очень приятная новость для всех, кто ждёт выхода Underrail — её полная версия появится на виртуальных полках цифровых магазинов не просто скоро, а очень скоро.

Привет, ребята. Рад объявить, что игра вошла в стадию бета-тестирования и выйдет 21 декабря 2015 года. Появится она не только в Steam и GamersGate, но и GOG.

В ближайшие две недели мы проведём бета-тестирование игры, чтобы выявить как можно больше ошибок до выхода полной версии. И ещё одна новость: в течении нескольких дней цена игры вырастет. Те из вас, кто был с нами всё это время, хорошо знают, насколько масштабнее и качественнее стал наш проект.

Спасибо всем, кто следил за проектом все эти годы — ждать осталось недолго.

Источник: Официальный сайт.


# 83 | |
Цитата m00n1ight ()
в течении нескольких дней цена игры вырастет

Молодец Стиг!


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 84 | |
Пора запилить превьюху от проигравшего как Джек делал.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 85 | |
Вот, во что я поиграю в праздники  happy

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 86 | |
Теперь 18.

# 87 | |

# 88 | |

Underrail

Разработка ещё одного ролевого долгостроя завершена — Underrail официально вышла из «Раннего доступа». С сегодняшнего дня полную версию игры можно приобрести в сервисах Steam и GOG за 319 рублей.

Если вы по какой-то причине не следили за игрой, рекомендуем вам ознакомиться с нашим предварительным обзором.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 89 | |
Подскажите что делать в начале? Куда не пойду, везде глаз на зад натягивают. Иду на север, три бандита требуют с меня пакет и убивают. собаки на юге тоже грызут, на востоке жуки телепаты насилуют.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-05-30
Сообщений: 43
# 90 | |
Phoenix, создать нормальный билд biggrin

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-12-18
Сообщений: 3
# 91 | |
И таки поучиться тому, что предлагают на станции, а также забрать вещи. Крысы на юге спокойно расстреливались из пистолета, как и всё там, в принципе.

# 92 | |
Цитата m00n1ight ()
И таки поучиться тому, что предлагают на станции, а также забрать вещи. Крысы на юге спокойно расстреливались из пистолета, как и всё там, в принципе.
дак поучился и вещи забрал. Вместо пистолета у меня арбалет. Крыс я убиваю максимум две, остальные съедают меня. Либо гранатами закупаться, либо на уворот переделывать.



upd: ушел по пещерам на восток, через доки. Пока крысы одиночки встречаются, терпимо.

Сообщение отредактировал Phoenix - Суббота, 2015-12-19, 10:52


Группа: Неймер
Регистрация: 2013-05-30
Сообщений: 43
# 93 | |
Phoenix, зачем тебе will 5, если ты арбалетчик?) На минимум. Силу можно тоже на минимум. Восприятие можно на максимум.

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-12-18
Сообщений: 3
# 94 | |
Цитата Der_Rabengott ()
зачем тебе will 5

Защита от пси-атак?
Цитата Der_Rabengott ()
Силу можно тоже на минимум

И что он тогда сможет унести? Арбалет, 2 стрелы и полторы аптечки?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 95 | |
Цитата Der_Rabengott ()
Phoenix, зачем тебе will 5, если ты арбалетчик?) На минимум. Силу можно тоже на минимум. Восприятие можно на максимум.
Ну скил балтуна зависит от воли, вот и взял 5. Сила тоже нужна, и с 4 еле ношу что нахожу). Хочется быть более ли менее универсальным.
Я как нашел нормальный путь так стало комфортно играть. Крыс с вожаком правда все еще убить не могу, но прокачка идет, так что скоро смогу.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-05-30
Сообщений: 43
# 96 | |
Цитата Товарищ ()
Защита от пси-атак?
Я крафтером, конечно, не особо играл, но подозреваю, что можно будет скрафтить шмот с резистом от пси-атак.

Добавлено (19.12.2015, 13:42)
---------------------------------------------
Универсалом, мне кажется, не стоит становиться.Лучше сконцентиоваться на чем-то.


Группа: Неймер
Регистрация: 2015-12-18
Сообщений: 3
# 97 | |
Цитата Der_Rabengott ()
Универсалом, мне кажется, не стоит становиться.Лучше сконцентиоваться на чем-то.
Верно.
Phoenix,  Хотя бы один защитный скилл нужен даже стрелку, а лучше оба. Либо одеваться в убер-броню, иначе никак. Пожертвовать можно воровством (хотя про покупку патронов с ним можно забыть).

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 98 | |
Уважаемые, тут друг Коля, который совершенно не может в английский интересуется, светит ли ему перевод, или никто этим не занимается?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 99 | |
Товарищ, русификатор билдов же был, значит и чистый будет.

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 100 | |
Цитата Ilerian ()
русификатор билдов

Фанатский или официальный?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
Поиск: