[Legend of Grimrock 2] Final Adventure (страница 4)

[Legend of Grimrock 2] Final Adventure
# 151 | |
Цитата Гость ()
выходит перевод будет после Нового года?
Ну, как повезёт. Сейчас больной валяюсь.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 152 | |
ukdouble1

выздоравливай.

# 153 | |
ukdouble1

привет.
ты там как? 
есть новости по переводу?
я бы начал играть с ним.

# 154 | |
Цитата Гость ()
есть новости по переводу?
К сожалению, медленно пока. Занят был, разруливая разное.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 155 | |
ukdouble1  Smileplz

С Новым годом!

# 156 | |
Цитата Гость ()
С Новым годом!
Аналогично
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 157 | |
привет
есть какие-то новости по поводу русской версии?

# 158 | |
Цитата Гость ()
есть какие-то новости по поводу русской версии?
Начала переводиться наконец
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 159 | |
Цитата
Начала переводиться наконец


yahoo

# 160 | |
ukdouble1

расскажи новости о переводе?

# 161 | |
Никогда такого не было, и вот опять:Давно и много играю моды Гримрока, для этого у меня собрана компашка с начальным уровнем (в сэйвах), что бы каждый раз не создавать группу. И вот первый сбой за много лет, оптимальная для меня группа оказалась в этом моде совсем не оптимальной.
Это не правильно, это как менять правила игры во время турнира. У меня магичит друид, мог все заклинания заклинать, а теперь оказалось  - только половину. Т.Е. придется собирать группу под новые правила автора мода? Или есть персонаж, который осилит все заклинания?

Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-13
Сообщений: 10
# 162 | |
Цитата Гость ()
расскажи новости о переводе?
медленно и печально, по причинам, не связанным с игрой.
Цитата Alllegro ()
собрана компашка с начальным уровнем (в сэйвах)
В модах с изменёнными правилами (Око Атлантов, Затерянный Город, Фалагар, Стражи и субж) это недопустимо, отряд надо собирать заново, иначе гарантированы вылеты и непроходимость.
Цитата Alllegro ()
есть персонаж, который осилит все заклинания?
Нет. Для полного охвата нужны паладин/жрец, рейнджер/друид и маг/монах.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 163 | |
ukdouble1

как бы то ни было, спасибо за информацию.
(тогда выходит как появится следующая 1.4 - я буду играть снова в англ.  жаль)


Цитата
Это не правильно, это как менять правила игры во время турнира.
 
оглянись. мир вокруг тебя меняется.

# 164 | |
Для меня тут вопрос в другом даже. Какая радость играть одной тактикой. Я одну-то игру не всегда осилю, если она проходится одной тактикой. Не то что уж добавки хотеть.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 165 | |
медленно и печально, по причинам, не связанным с игрой.

совсем всё плохо? перевода не ждать?

# 166 | |
Э, пост выше. Тут только я без регистрации сижу! smile

А то путаница возникнет.

# 167 | |
Цитата Гость ()
перевода не ждать?

Ждать. Я нахожусь в процессе не самого простого переезда.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 168 | |
ukdouble1
привет

ты ведь общаешься с создателем мода?
есть информация, когда планируется выход следующей 1.4 версии?

# 169 | |
Добрый день господа!  Кто знает, что нужно богу загадок в пирамиде? Ему нужны определенные предметы начинающиеся на заданные буквы? (то есть нужно угадать предмет начиная с буквы A). Я пробовал еще в мешке 3x3 и комнате 3x3 располагать предметы на нужные буквы, но все равно мимо. Я отгадал большинство секретов в игре, но этот мне никак не поддается... Пытался это связать со скрипториумом и именами других богов (мол он единственный безымянный, может имя нужно его отгадать и вбить в скрипториуме?). Мог ли я потерять где-то подсказку для этого секрета?

Сообщение отредактировал Walgreid - Воскресенье, 2023-03-26, 13:26


Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-26
Сообщений: 3
# 170 | |
Цитата Walgreid ()
Кто знает
Я как раз наконец взялся за перевод и параллельно прохожу 1.3. До этого места чуть не дошёл (и не доходил в две предыдущие попытки), но как только доберусь (в игре или в скриптах) - отпишусь, если никто раньше этого не сделает. Помню, лишь, что в игре есть не понятая мной записка (кажется, в Некрополисе или над ним) про пирамиду, дакболт и "убрать лианы".
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 171 | |
Про даркболт там просто, нужно стрельнуть магией тьмы в стену без виноградной лозы возле входа в пирамиду. Я разгадал основную массу секретов в игре. Не разгадал секрет бога загадок в пирамиде и второй секрет в гробнице императора, а также в подземелье Белета, ибо моя команда не тянет ту локацию. Слишком хардово. Можно нафармить себе статов и денег при помощи neck сhain (спишь без последствий и фармишь растения), но мне лень (ну а переигрывать мод и подавно не хочу). Пока что играю в "Call of House Hardabar", отличный мод. Напоминает "Око Атлантов" по атмосфере, но это нечто гораздо более крутое. Можете спрашивать по другим секретам, если что помогу.

Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-26
Сообщений: 3
# 172 | |
Спасибо. Я до конца ни разу не дошёл. Сегодня почти не переводил, ибо свалились "4-ые дневники разработчиков Ja 3" и ещё много всего.
Простые вопросы, на которые трудно ответить: где 1. штаны от сета кочевника  2. шлем от кольчужного сета?
В пирамиде у комнаты, где секретка с 4 артами из скриптория, молния бьёт в приёмник, но ничего не происходит.
В подвале храма записка о "грин в дрэйн". Раскладывал в решётки зелёные самоцветы - безрезультатно.
В Некрополе последние слова "L" и стой северо-восточней. L - вероятно, диспелл. Северо-восточнее непосредственно от трупа не удаётся. Не понял, о чём это.
В Ауткипе нашёл только три секрета: с рыбами/растениями, с телепортом в Ливинрок и с зеркальцем.
В руинах Наара есть отгороженный уголок (где 4 земляных элементала нападали) с камнем со скважиной. Скважина выглядит, как под "ключ с орнаментом", но не открывается ни им, ни отмычками при нимблес 5 у взломщика.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 173 | |
По по поводу сетов не помогу, ибо я, к сожалеию, наизусть не помню где я что находил.
Не понял, какие 4 арта из скрипториума в пирамиде? Пришлите скрин.
По поводу "грин дрейн", там загадка хорошая (ох как долго я над ней думал) и основная проблема там заключается в том, что словосочетания: "Только над канализацией" и  "Положи зеленый" относятся к разным этапам загадки! (автор неудачно преподнес подсказку). Сначала надо поставить факелы в подставки ТОЛЬКО над канализационными решетками (в другие не надо), в этом случае отроется потайная дверь с секретам, но в ней есть еще 1 место, что ведет к другому секрету, там уже нужно ложить зеленый самоцвет в сундук. (Автор тут перемудрил).
Насчет буквы L и северо-восток, скорее всего это подсказка про место, где 9 шипов на этой же локации с записью COLMUX, которая вы наверняка знаете где нужна. И там надо в определенный момент задержатся в северо-восточном углу, для того чтобы телепортироватся во вторую комнату с секретом. (но может быть это для бога загадок подсказка, не знаю).
В outkeep есть хорошо спрятанный ключик у торговца-крысюка (он скраешку лежит незаметно, мне подсказали это), сами поймете где его применять.
5 секрет outkeep вы сможет открыть ближе к концу игры (необходимо побывать в локации "urhold dangeon"), не хочу спойлерить, ибо с ним, скорее всего,  связана секретная концовка в игре!  А вообще респект вам по секрету с зеркальцем, я до него сам не смог догадаться, ибо думал, что нарциссизм это про продавца-торговца золотых ключей (ему предлагал то зеркальце и даже пытался ему подарить навык мастера вора, чтобы он попытался сам тот замок взломать, он же нарцисс). А оказалось, что имелся ввиду продавец на этой базе, а я даже и подумать не мог, что он продавец! Думал это ниша, что ключи раздает и все.
По-поводу скважины в Наар все просто. Есть два варианта как вы можете использовать свиток открытия, что вам давали по квесту в этой локации. Либо пройти в тайное убежище крысюков и выполнить квест сморителя, или же продать этот свиток крысюку-торговцу на этой локации, тогда он отдаст вам "ancient key" и вы сможете сразу забрать самоцвет, не ввязываясь в бой с крысюками! Но этот путь отрезает вам доступ к одному секрету, поэтому не рекомендую.

Сообщение отредактировал Walgreid - Суббота, 2023-04-01, 18:26


Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-26
Сообщений: 3
# 174 | |
Эх, пару дней бы назад всё это... Про ваши два секрета написал на пиратлайфе в ЛС.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 175 | |
По поводу ФА:
Основной файл модуля переведен (и даже скомпилирован для проверки). Остались небольшие файлы предметов, заклинаний и классов.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 176 | |
опа
на форуме снова можно писать посты

ukdouble1 

привет!

давай уже smile тестовую версию перевода.
...............................................................................

Так у тебя есть связь с автором мода?

Обновлений уже не будет?
(а то если будет 1.4, смысл сейчас сделать русскую версию 1.3)

# 177 | |
Обновлений уже не будет?Пока не предполагается. Но довести готовый перевод до следующей версии несложно.
Цитата Гость ()
давай уже тестовую версию перевода.
Сегодня-завтра закончу, надо ещё автору послать на проверку и редактуру.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 178 | |
ukdouble1

yahoo

# 179 | |
Бэта перевода Final Adventure / Последнего Приключения собрана и отправлена в высшие инстанции (Алексею) на проверку. То есть вопрос появления публичной бэты - 2-3 дня. Если найдутся люди, желающие проявить себя тестерами (то есть пройти эту бэту, не забывая отмечать в текстовом файлике все косяки, опечатки, несуразности) - отпишитесь, плиз.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 180 | |
ukdouble1

не знаю с какой скоростью я буду проходить...  но конечно же скрины ошибок перевода буду заливать сюда.

очень надеюсь что Алексей скажет в случае скорого выхода 1.4 (так как сохранения на следующую версию не переносятся... а мод как оказалось очень не маленький)

# 181 | |
А что вы ждёте от 1.4? В 1.3 нашелся малюсенький косяк (проходимость одной клетки со скалой с воды и, как результат, странный вид из неё). Была ещё хотелка: оповещение о начале новой недели.  Может, у Алексея и есть какие-то новые идеи, но он ничего о них не говорил, да и модуль выглядит законченным.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 182 | |
ukdouble1

если будут какие-то изменения из-за отзывов игроков, которые уже прошли игру - они наверняка будут положительные, и захочется играть обязательно с ними.

если тебе интересно почитать мои "хотелки", напишу для примера одну:
в одном моде сделали прибавку резистов стихий в "единицах", которые потом "переводятся" в %.
т.е. в оригинале игры
+1 сила дает +2% резиста  от огня
а в моде
+1 сила дает +2 единицы от огня = +2% резиста от огня...  и при этом идет постоянное уменьшение эффективности прокачки... скажем: +20 единицы от огня дает +20% резиста от огня, а +80 единицы от огня уже дает + 50% резиста от огня...
+100% резиста получить невозможно.
т.е. персонаж не может стать неуязвимым к стихии.

если посидеть повспоминать - есть наверно до 10-ка очень правильных решений мододелов, сильно улучшающих игру.

P.S. если же нововведения не планируются - то конечно то, о чем выше написал ты - не имеет значения. Буду играть в 1.3.

# 183 | |
ukdouble1

привет.

есть какие-то новости?

smile

# 184 | |
Цитата Гость ()
есть какие-то новости?
Нет. Файлы у Алексея уже неделю как. Если учесть, что он живёт в Киеве, предположить причины задержки можно любые.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 185 | |
Цитата
Нет. Файлы у Алексея уже неделю как. Если учесть, что он живёт в Киеве, предположить причины задержки можно любые.


спс за инфу.

P.S.
www.nexusmods.com/legendofgrimrock2  

Adrageron
Last active14 Apr 202311:15PM

да и спокойно в Киеве уже давно.

видимо просто какие-то дела.

# 186 | |
ukdouble1

привет.

Adrageron
Last active18 Apr 20239:31PM

..............

Он тебе что-то рассказывает, или молчит?

# 187 | |
Цитата Гость ()
Он тебе что-то рассказывает, или молчит?
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 188 | |
ukdouble1

friends

# 189 | |
Собрана русскоязычная бэта Последнего Приключения. Желающие могут пробовать. Большая просьба протоколировать все опечатки, несуразности и косяки и слать мне в личку. Файл тут.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 190 | |
Цитата
Собрана русскоязычная бэта Последнего Приключения.

yahoo 
большое спасибо!

ukdouble1
просто интересно: 1.4 в планах есть?

# 191 | |
мне лень:) регестрироваться.
ht tps://i.postimg.cc/Kv88R478/2023-04-22-192952462.png

# 192 | |
Лучше месяцами страдать, чем потратить две минуты, да.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 193 | |

Цитата
Лучше месяцами страдать, чем потратить две минуты

Как есть  wacko 
каждый раз проще написать пост, чем сначала регистрироваться  smile

# 194 | |
Гость, спасибо, исправил. Перекачайте, пожалуйста новую версию файла. Сейвы должны подойти.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 195 | |
ukdouble1  
smile

htt ps://i.postimg.cc/tRKmy46s/2023-04-23-023730650.png

"метание" - мне кажется логичнее "метательное"
(второе подчеркнутое и так понятно)

# 196 | |

Цитата
Перекачайте,
 перекачал.
так же как и было.

# 197 | |
ukdouble1

начал новую игру - все нормально, пишет "патроны".
переигрывать конечно не собираюсь. т.е. я про то, что буду играть на первой версии русской версии, во избежания повреждения сохранений.

# 198 | |
Цитата
https://i.postimg.cc/tRKmy46s/2023-04-23-023730650.png
Спасибо, исправил. 
Цитата
Перекачал. Так же, как и было.
Остается надеяться, что не так много народу успело начать.
ukdouble1 (Автор темы)
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 199 | |
htt ps://i.postimg.cc/PxXdZdVd/2023-04-23-094045351.png

# 200 | |
ukdouble1

Сейчас дочитаю все что доступно и все таки начну заново. 
дай еще минут 20-ть. (потом доисправишь и начну)

Поиск: