Цифровое распространение (страница 6)

Цифровое распространение
# 251 | |
Печаль, да.

Цитата Donni ()
Вебмани за операции брала шибко жирные комиссии, так что горевать не о чем.

У меня не брала. Зато Киви такие комиссии дерёт, что до получателя не всегда даже половина денег доходит.

m00n1ight (Автор темы)
# 252 | |
Там не говорится, что именно для РФ запретили, там, похоже, вообще эту систему запретили.

Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 285

Любимые CRPG: Gothic, NWN2, Alpha protocol
# 253 | |
Яндекс деньги кстати вчера у меня запросили паспортные данные при оплате (первый раз)

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 254 | |
Цитата Donni ()
Там не говорится, что именно для РФ запретили

Надо у Винса, Реверриуса и Креола спросить, как оно там за пределами.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 255 | |
Цитата JackOfShadows ()
Яндекс деньги кстати вчера у меня запросили паспортные данные при оплате (первый раз)

С 18 мая требуют. Все, даже PayPal. По крайней мере, должны.

Сообщение отредактировал Crashwall - Среда, 2014-08-13, 11:28


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 256 | |
Цитата Товарищ ()
Надо у Винса, Реверриуса и Креола спросить, как оно там за пределами.
Вебмани у всех отключено, судя по комментариям в ВК.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 257 | |
Киви тоже требует паспортные данные, но только после проведения платежа. И это странно, кстати

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 258 | |
Вы достали уже путать две разные темы!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 259 | |
Цитата Arrid ()
Гейб, верни мне мой уютный стим.

Я знаю ты тут, Гейб.

Дык всё же нормально. Мне не нравятся только слишком мелкий шрифт в контекстном меню и местами в самом клиенте, и тормоза при переходе между вкладками в клиенте, хотя возможно последнее, это проблема серверной стороны.
P.S. Замена сурового квадратика на кружок в трэе, тоже сомнительное дизайнерское решение, но это думаю переживём.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 260 | |
Кто бы мне объяснил, откуда на Steampay такие демпингованные ценники?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 261 | |
Цитата Товарищ ()
Кто бы мне объяснил, откуда на Steampay такие демпингованные ценники?

Барыги же , неясно чтоли.

DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 111
# 262 | |
Цитата LF-1076 ()
Барыги же, неясно чтоли

Акция-скупщики-всё-подряд штоле?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 263 | |
Цитата Товарищ ()
Акция-скупщики-всё-подряд штоле?
 Все верно, плюс серые ключи от физ. копий.

Сообщение отредактировал LF-1076 - Понедельник, 2014-09-15, 17:20


DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 111
# 264 | |
А вот и на Реинкарнацию скидку в 66% завезли в парилке.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 265 | |
Hohenheim, хорошая новость, хотя я всё равно бы с большей охотой в каком-нибудь бандле взял - ввиду и без того немалого количества неигранного и колеблющихся курсов таки душит жаба smile

// Сейчас играю: Seven: Days Long Gone
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 261
# 266 | |
Вебманьки, кстати, Стим продолжает принимать. По крайней мере, в России.

m00n1ight (Автор темы)
# 267 | |
Они через пару дней вернулись туда вроде. Но без комментариев с какой-либо стороны, насколько я помню.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 268 | |
Стим конкретно мутировал

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 269 | |
Цитата vaska_psih ()
Стим конкретно мутировал

В каком месте?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 270 | |
На главной странице магазина (возможно, бета). Гейб открыл для себя Ласт.фм. Читай тут.

m00n1ight (Автор темы)
# 271 | |
Это не бета, это какой-то звиздец. Еще и "кураторов" на главной разместили. И вместо пиара новинок, на ленте частично отображаются "рекомендованные" игры. Мне на них противно было всегда смотреть, потому что ерунды полно, а теперь это на виду находится.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 272 | |
Мне не понравилось, что панель скидок куда-то вниз уехала, ну и "рекомендованное" тоже на главной не нужно, там реально 95% - ересь.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 273 | |
А мне вот дико не нравится, что вместо просто новинок, идут популярные новинки - плевать я хотел на популярные, я хочу просто список всех вышедших игр за последнее время, пускай там и шлак, в основном.

А ещё их, типа, customize. Если ничего нельзя удалить из представленного на главном экране, это ни фига не customize. Короче какая-то фигня от Гейба, мне не нравится, надо будет ему письмо с попоболью написать.

А ещё они говорят, что ты не сможешь поиграть во все игоры (как будто кто-то хотел, кроме того школьника), но если прокручивать страницу магазина вниз, то вываливают на тебя тонны шлака, потенциально, бесконечно.

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2014-09-23, 09:59


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 274 | |
Crashwall, там есть и список просто новинок.
На самом деле понятно, почему так сделали. Просто с нового года появилось несколько сотен новинок, а покупают их далеко не все (ПК гамер писал даже об этом, но название статьи не помню). Популярные знают все, поэтому они и пихают везде "рекомендации", чьё содержание сомнительно чуть более, чем полностью.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 275 | |
Цитата vaska_psih ()
там есть и список просто новинок.

На главной - есть, в Раннем доступе и Бесплатных - нет, только популярные новинки и самые популярные ( wacko )

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 276 | |
Из-за персонализации такой еще тяжелее инди-разработчикам будет продавать свои творения. Бесконечным симуляторам выживания и пиксельной графики только этого и можно пожелать, а какие-нибудь добротные вещички утонут в бездне. Ибо лента давала прирост заинтересованности и потенциальных клиентов.
У меня уже в ленте дохрена ф2п-говна, благодаря дотке, пара игр из РД, а все остальное это приквелы/смежные по жанру игры. Только Мордор да игры 2К в качестве новинок висят, помимо Стронгхолд Крестоносцы 2.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 277 | |
Цитата Hohenheim ()
дохрена ф2п-говна, благодаря дотке

Та же фигня благодаря War Thunder.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 278 | |
Вы просто играете во всякое непонятное  tongue Мне рекомендуют To the Moon, Alien Swarm, Gone Home, Jazzpunk, Year Walk и прочуюю инди, но годноту

Добавлено (23.09.2014, 17:22)
---------------------------------------------
А ещё мне понравилось, что на странице игры появилось процентное соотношение положительных и отрицательных отзывов.


// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 279 | |
Цитата vaska_psih ()
To the Moon
Цитата vaska_psih ()
Jazzpunk
Эти две абсолютно не понравились.
Цитата vaska_psih ()
Gone Home
 
Цитата vaska_psih ()
Year Walk
А вот эти очень крутые.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 280 | |
Хреново то, что теперь нельзя открыть жанр и посмотреть будущие релизы.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 706
# 281 | |
Кстати да, рекомендации на главной плохи. А те, что идут ниже, при пролистовании, вообще, по большей части, глупые - половина этих игр у меня уже есть.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 282 | |
Рекомендации и до этого были некудышными - одни длц да то, что есть у друзей. А теперь пожанрово все туда слили да на главную повесили.

Добавлено (23.09.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Мне кажется, или на новом оформлении шрифт мельче?


Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 283 | |
А у меня всё вполне хорошее в рекомендациях (если вы про эту новую "очередь" из рекомендаций). Действительно интересные вещи.

В целом пока непривычно, но кое-что может оказаться полезным. В частности, мне тоже понравилось вот это:
Цитата vaska_psih
А ещё мне понравилось, что на странице игры появилось процентное соотношение положительных и отрицательных отзывов.

А ещё очень удобно теперь показывает при просмотре по скидкам или по жанрам, какие из игр уже в библиотеке игр.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 284 | |
Никто ведь и не догадывался, что так будет. Ноу, риали.

m00n1ight (Автор темы)
# 285 | |
Цитата m00n1ight ()
что так будет.
Ну, это пофиксят через пару-тройку дней, как было с тегами, поначалу

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 286 | |
Желание попиариться они вряд ли исправят.

m00n1ight (Автор темы)
# 287 | |
Система кураторов абсолютно дебильная. Хотят сделать стим вещью в себе, из которой не надо будет выходить во внешний интернет (вроде всяких сайтов с рецензиями), но сделали, как обычно, через зад.

Я так понял, что есть рекомендации на главной и списки. Рекомендации на главной советуют мне игры, которые у меня давно есть, но не в стиме: вот теперь Fallout и Medieval 2: Total War будут вечность маячить перед носом, пока я их не куплю у Гейба (а на хрен мне Гейб, если у меня, как и у многих других, есть нормальные дрм-фри версии?).

Списки еще круче. Из тринадцати позиций - 1 ФФ13 (есть на консоль, уг, ну, ладно, хотя бы игра какая-то), 1 лего-игра какая-то (хз зачем, никогда не играл в лего игры), остальные 11 - ММО, Ф2П и Ф2П ММО, в которые я играл только в доту 2 - и то уже давно не играю.

Такие дела.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 288 | |
На правах слоупока: ленту на главной-таки настроить можно и, убрав галку возле рекомендаций, сделать отчасти как было раньше.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 289 | |
Цитата Tinuviel ()
Это оффтоп, но всё же объясните мне в какой-нибудь другой теме критерий "это лучше покупать в GoG", пожалуйста. Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашенияЯ не так давно в цифровой дистрибуции и хотелось бы рекомендаций насчёт того, что где лучше брать, а то я пока всё в Стим.
Основная особенность GoG, кроме отсутствия DRM, это совместимость старых игр с современными системами, а в случае досовских версий прилагается встроенный DosBOX. Поэтому старые вещи лучше покупать там. Я только один раз сталкивался с тем, что игра с GOG'а не запустилась на моей Win7 x64: в King of Dragon Pass всё же пришлось играть на виртуальной машине.

В целом, в основном покупаю новые игры в Steam, а в GOG собираю ретро-коллекцию, за исключением нескольких игр.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 290 | |
Спасибо, что откликнулся!

Цитата Протей ()
Поэтому старые вещи лучше покупать там
Насколько старые? Я вот тут в Стиме Fallout приобрела, это плохо, не пойдёт на компе? С Arx Fatalis подаренным у меня проблема, кстати, да, не робит(


// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 291 | |
Tinuviel, Почему лучше в GOG? Всё банально и просто. Оптимизация. В Steam'е вообще не парятся (скрытая тавтология) работают ли игры, которые они выпускают в продажу или нет. Особенно старые игры. Лично у меня КУЧА примеров: Sin вообще не запускался, Commandos требовали серьёзных танцев с барабанами, Summoner не запустился и тэдэ. В GOG'е (когда они ещё были Good Old Games) главная фишка (помимо отсутствия DRM) это оптимизация старых игр под современные системы. Просто кликни и играй. Экономит кучу нервов и времени

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 292 | |
Tinuviel, вот тут уже всё расписали, но на будущее, я бы рекомендовал перед покупкой "старой" игры в Steam, читать форум игры в Steam же, там обычно есть темы по запуску на разных операционных системах.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 293 | |
Цитата Товарищ ()
Tinuviel, вот тут уже всё расписали, но на будущее, я бы рекомендовал перед покупкой "старой" игры в Steam, читать форум игры в Steam же, там обычно есть темы по запуску на разных операционных системах.
Я обычно только отзывы смотрю, иногда там пишут про то, что не запускается, иногда нет. Спасибо, буду знать, что надо на форум лазить.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 294 | |
Розовый покемон сообщает.

m00n1ight (Автор темы)
# 295 | |
Цитата m00n1ight ()
«Ростелеком» разместил извещение о тендере на написание ПО для игровой платформы. В качестве образцов для ее клиентской части оператор называет программы Steam и Battle.net.

Это же Роисся! Мы все прекрасно знаем на каком уровне это будет выполнено, и сколько человек будут этим пользоваться.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 296 | |
Господа, никто не знает, как забанить жанр в рекомендациях Steam for better good?

Меня не интересуют MOBA и Free-to-Play (мне это говнища и на работе хватает, спасибо dry ), можно ли как-то убрать всё это с глаз долой?

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 297 | |
Я только убрал галочку "рекомендуемое для вас" в настройках ленты на главной. В ленте ерунда, по крайней мере 80% из нее, перестала отображаться. А жанр целиком, судя по всему, никак.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Среда, 2014-10-15, 14:06


Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 298 | |
Цитата Hohenheim ()
убрал галочку "рекомендуемое для вас"
Это-то и я сделал...

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 636

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 299 | |
Цитата Hohenheim ()
Я только убрал галочку "рекомендуемое для вас" в настройках ленты на главной.
А не подскажете, как это сделать? Я что-то не соображу. Возможно, уже уже убрал и забыл, как.

Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 300 | |

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
Поиск: