Алкогольные напитки (страница 6)

Алкогольные напитки
# 251 | |
m00n1ight, по поводу вкуса и купажа. Есть у меня знакомый, который делает палёный алкоголь, любой причём. Но подделки очень качественные. Мы проводили даже эксперимент и большинство людей не понимало где из магазина, а где не совсем. Так что я теперь не особо верю в то, что там продаётся что-то настоящее.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 252 | |
Ссылка на большинство здесь крайне неуместна и на основании мнения большинства выводы делать крайне неразумно. Большинство известных мне людей считает виски палёным шотландским самогоном, при этом не пробовали ничего дороже 500 рублей за поллитра. Они почему-то уверены, что алкоголь за такие деньги просто обязан иметь божественный вкус, а мнение о виски составляют на основании бутылки Лоусона или Белой Лошади.

Если перейти к более отдалённым, но не менее знакомым мне примерам, то ни у одного из знакомых мне людей нет акустики дороже 1000 рублей, а вся их оценка качества звучания сводится к "качает/не качает", "трясутся/не трясутся стены". Для них в этом и заключается основное различие 300-рублёвых Джениусов и Соло 9С за 10к рублей. И ессно, они не заморачиваются вопросами вроде "какой формат звучит лучше?". Также, большинство моих знакомых не имеет ковриков для мыши, таскает её по столу из ДСП и не видит разницы с гладким, почти идеально скользким металлическим ковром за 1к рублей. Они не знают о существовании механических клавиатур, а те полтора человека, которые знают и даже клацали какой-то один вид переключателей, не видят никакой разницы.

Примеры приводить можно очень долго, но суть, я думаю, ясна.

m00n1ight (Автор темы)
# 253 | |
Решил попробовать виски (бывают у меня помутнения). Дегустатор из меня никакой, поэтому ощущения опишу очень смутно.

Пробовал три вида: пробники Scottish Collie и Whyte & Mackay, и полноценный ирландский Bushmills Original тройной очистки. Лично для себя я разделил вкус виски на две категории: первый и послевкусие. Так вот, для меня у всех троих первый вкус одинаковый и отвратный - синтетический. Или может быть вкус дерева, я так и не понял. Наверняка отличия есть, но настолько маленькие, что я даже не могу их идентифицировать (но замечаю их). А вот послевкусие разное и больше всего оно понравилось у Whyte & Mackay - почти не слышное и мягкое. Собственно и пить его было легче всего.

Отсюда вопрос - есть что-то такое же по мягкости или даже мягче. Разбавлять пробовал - это тоже искусство, пропорции подобрать не так просто, поэтому у меня получилось не очень.

Да, и как вы запахи различаете? Я все три нюхал, все пахнут спиртом, почти медицинским (аж солодку добавить захотелось), а отец говорит, что они все разные, что Колли пахло торфом больше, чем Whyte & Mackay, при том что последний больше пах попоной wacko

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 254 | |
Цитата Crashwall ()
Или может быть вкус дерева

Бочки же!
Цитата Crashwall ()
Разбавлять пробовал

250 гр. минералки. на 50 гр. вискарика самое оно.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 255 | |
Цитата Товарищ ()
250 гр. минералки. на 50 гр. вискарика самое оно.


Цитата
DI HALT:
Читаю у Сергея Доли про презентацию-дегустацию какого то супер элитного коньяка по 18000 евро за бутылку 0.5л.

бла бла бла... "Мадам Трише рассказала целую речь о том, как его надо пить:" бла бла бла...

Жаль меня там не было, я бы нахлобучил его с кока-колой под соленый огурец, наслаждаясь послевкусием баттхерта окружающих


Извините, навеяло. umnik

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 256 | |
Протей, очень даже в тему!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 257 | |
Цитата Товарищ ()
Бочки же!

Вполне может быть. Но всё равно гадость smile

Цитата Товарищ ()
250 гр. минералки. на 50 гр. вискарика самое оно.

Ну у меня то и пробник был на 50 грамм, а после пробы чистого оставалось грамм 15. А разбавлял я швеппсом с лимоном. 1 к 1 было как-то не очень, больше - уже один швеппс.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 258 | |
Дык швепс тебе весь вкус и перебивает, а минералка 250/50, как раз даст тебе чистое послевкусие.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 259 | |
Цитата Товарищ ()
Дык швепс тебе весь вкус и перебивает, а минералка 250/50, как раз даст тебе чистое послевкусие.

Так и оно же есть и в чистом виски, нет? Или минералка уберёт или уменьшит первый вкус оставив только послевкусие?

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 260 | |
Цитата Crashwall ()
минералка уберёт или уменьшит первый вкус оставив только послевкусие

Фточку. Естественно, это должна быть минералка, у которой свой собственный вкус крайне слабый, либо нейтральный, т.е. Ессентуки с ихним йадом йодом не пойдут, а вот Славяновская или Минская самое то.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 261 | |
Товарищ, окей, спасибо, как-нибудь попробую.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 262 | |
Помимо Бушмиллса, всё перечисленное - редкая спиртяжная дребедень. Бушмиллс от неё отличается просто ну очень сильно, правда, на фоне других ирландских вискарей не выделяется никак - классическая мягкость тройной перегонки и насыщенный сливочный вкус.

То, что у Коли и Мэккея кроме вкуса дерева и спирта ничего нет - это нормально.

m00n1ight (Автор темы)
# 263 | |
Цитата m00n1ight ()
на фоне других ирландских вискарей

Какие лучше? Ирландский вискарь по сравнению с шотландским реже встречается, но зеленый 10 YO буш мне очень понравился..

// Сейчас играю: RPG, aka cиммуляторы свиданий
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
# 264 | |
Я пил только самые ходовые - Бушмиллса, Таллмор, Джемесон. На мой дилетантский взгляд, они все +/- одинаковые, в том числе и по цене.

m00n1ight (Автор темы)
# 265 | |
Имо, тот самый буш круче выпитого мной Джеймсона, который часто употребляю.

// Сейчас играю: RPG, aka cиммуляторы свиданий
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
# 266 | |
Дарёный греческий коньяк. Хорошо, но мало sad

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 267 | |
Хороший у тебя понедельник! Ктулхе одобряе!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 268 | |
Даа, Метаха очень пять, когда-то угощал друг-мореплаватель.
Сам на днях на фестивале пил:
1) Grant's, понравилось, можно спокойно глушить чистоганом без боязни выпустить его назад.
2) Финляндию. Понял, что водку я разлюбил окончательно (не то чтобы я её когда-то сильно любил).
3) Абсент Xenta. Адское противное пойло.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 269 | |
Цитата MidaeLL ()
Имо, тот самый буш круче выпитого мной Джеймсона, который часто употребляю.

Беру свои слова обратно. Напитки сильно отличаются, но однозначное предпочтение ни одному отдать не могу.

Цитата piedpiper ()
Абсент Xenta. Адское противное пойло.

Абсолютно идентичен всем "магазинным абсентам". Пить можно только сильно разбавленным, с сахаром и под настроение. "Глушить" не получится. В любом случае, пойло АДСКИ переоценённое. Стоить в нём такие деньги решительно нечему.

m00n1ight (Автор темы)
# 270 | |
В отпуске попил нового вискаря.
Шотландское: Ballantines Finest, Cutty Sark, Teachers (highland cream)
Американское Four Roses
Ирландское Tullamore D.E.W 12YO

Запомнились Ballantines, Teachers и Tullamore. Но из шотландского мне по-прежнему больше нравятся Glen Clyde и двойной черный джони, а из ирландского однозначно для меня лучший пока Bushmills.

// Сейчас играю: RPG, aka cиммуляторы свиданий
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
# 271 | |
Цитата piedpiper ()
2) Финляндию. Понял, что водку я разлюбил окончательно (не то чтобы я её когда-то сильно любил).
А мне клюквенная понравилась, вкусненькая.

Цитата
1) Grant's, понравилось, можно спокойно глушить чистоганом без боязни выпустить его назад.
 Это смотря в каких количествах глушить.

Сообщение отредактировал Kreol34 - Суббота, 2014-08-09, 18:22


// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 272 | |
Сегодня был местный Забулдинский фестиваль раннего Средневековья, как водится привезли самодельную медовуху. Блин, шоб её продавали вместо этой дряни типа пиво! Годно, хорошо, башка не болит. Дорого? Да, дорого! 300 р/л.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 273 | |
Цитата MidaeLL ()
Запомнились Ballantines

Баллантайнс давно и горячо рекомендую к ознакомлению всем, в том числе и в этой теме.

Цитата MidaeLL ()
двойной черный джони

Джонни в нашей стране как-то не особо доступен по ценам, и ощутимо дороже того же Баллантайнса. Лично меня жаба душит.

Цитата Kreol34 ()
Это смотря в каких количествах глушить.

0.7 в одно рыло спокойно выпивается без разбавлений и закусок, если состояние организма позволяет.

m00n1ight (Автор темы)
# 274 | |
Если вкратце: белый русский рулит. Если не вкратце - я в дно, белый русский - смерть... Великолепный коктейль.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 275 | |
Цитата Товарищ ()
медовуху. Блин, шоб её продавали вместо этой дряни типа пиво! Годно, хорошо, башка не болит. Дорого? Да, дорого! 300 р/л.
Медовуха действительно вещь, да.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 276 | |
Если пью, то в основном предпочитаю вискарь или коньяк, хотя не сказал бы, что сильно разбираюсь в алкоголе, иногда водка, реже всего пивас. Вопрос к товарищу JackOfShadows, а белый русский сам делал или оно где-то продаётся?  Помнится  мы с приятелем начитавшись рецептов в этих ваших интеренетах попробовали намешать нечто подобное, но результат был предсказуем.:)

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-06-21
Сообщений: 10

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Arcanum, New Vegas
# 277 | |
Цитата Ололовощ ()
белый русский сам делал или оно где-то продаётся?

Коктейль прост как пять копеек: сливки (желательно, не жирнее 11% иначе могут свернуться), кофейный ликер и водка (плюс лед, но это уже кто как любит). Пропорции либо 1/1/1, либо 5(водка)/3/3. Основной затык в кофейном ликере, ибо их не так много на полках, нам с другом пришлось брать "эталонный" Калуа, который стоит весьма ощутимо, по этой причине мы заодно взяли Белугу по акции, так что любители водки бы наверное нас пристрелили, увидев как мы её заливаем ликером.

Так-то я видел что в банках продаётся черный русский (по идее это тоже самое, только без сливок), но я боюсь представить, как это всё производится, поэтому рекомендую все-таки самому, в обычном "рокс"-стакане или другом стакане для вискаря смешать и употреблять. Главное - не попадаться (как я) в ловушку того, что ты пьёшь кофе со сливками, т.к. на самом деле идет поглощение водки, да в ликере тоже есть неплохой градус, поэтому быть аккуратнее smile

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 278 | |
Мы брали Sheridans, это вот такая хрень - https://mywishlist.ru/pic/i/wish/orig/001/192/255.jpeg, если кто не знает, как бы 2 в 1, ну т.е. мы решили заменить сливки ванильным ликером, видимо из-за этого и получилось немного не то.
Да про Чёрный русский я итак знаю, та ещё блевотина честно говоря, впрочем как и все "баночные коктейли".

Группа: Неймер
Регистрация: 2014-06-21
Сообщений: 10

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Arcanum, New Vegas
# 279 | |
А что есть интересного из виски до 1000 рублей. Понятно, что везде цены разные, да и ассортимент тоже, но вы предложите, а я поищу. И да, объём не важен (ладно, не меньше 0.3), главное чтобы по цене подходило.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 280 | |
Crashwall, bushmills, а если ты католик, то Jameson, хотя тут по цене я не уверен. На худой конец Bells

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 281 | |
vaska_psih, если первые два похожи, то второй совсем в другой стороне, ибо первые ирландские, а Bell’s таки шотландский. Но если уже на то пошло, то любой из трёхлетних Grant’s или Ballantine’s будут лучше, особенно последний. Bell’s — это совсем уж бюджетный вариант, который скорее в категорию «до 700 рублей», чем «до 1000».

m00n1ight (Автор темы)
# 282 | |
Crashwall, +1 за Ballantine’s. Великолепный вариант.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 283 | |
JackOfShadowsm00n1ightvaska_psih, спасибо за советы, я записал smile

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 284 | |
Купил в "Магните" Daniel Sewart 3-х летний. Не рекомендую. 800 руб. эта шняга не стоит. Лучше бы взял Scotish Royal.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 285 | |
Попробовал Баллантайнс, который Finest. На удивление мягкий виски, особенно по сравнению с другими шотландцами, что я пробовал. В остальном ничего сказать не могу, так как в этом ничего не смыслю. Ну то есть от Бушмиллса вкусом вроде отличается, но самую капельку.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 286 | |
Цитата Crashwall ()
Ну то есть от Бушмиллса вкусом вроде отличается, но самую капельку.

Вы тут какую-то жесть рассказываете. crazy

Вообще, в процессе употребления виски важную роль играет настроение. Нужно не просто настроиться на неторопливые посиделки, но и правильно всё подготовить. Во-первых, это посуда — специальные стаканы, задающие правильный тон всему процессу. Не стопки, не коньячные/винные бокалы и тому подобное. Во-вторых, ни в коем случае не охлаждать, как любят поступать с водкой. В-третьих, пить не торопясь, катая виски по языку, смачивая рот и потом проглатывая.

Последнее, впрочем, весьма сложно проделать с совсем уж дешёвым вискарём. Он либо имеет не тот вкус, которым можно наслаждаться (МакГрегор), либо готов спалить все слизистые (Лоусон), поэтому пьётся исключительно с колой, хотя с колой вообще всё равно, что пить.

Однако начав именно с этого пойла и в поисках чего-то лучшего обращаясь к Грантс, Баллантайнс или ирландским Джемесон/Таллмор Дью, Бушмиллс, уже начинаешь хорошо чувствовать разницу в оттенках вкуса — сказывается опыт употребления. Это очень важно! Трудно понять разницу, когда не с чем сравнивать и нет опыта сравнения. Грантс имеет ярко выраженный аромат фруктов, Баллантайнс дымный/копчёный, Джемесон — мягкий, сливочный. Только начав различать разницу, можно переходить к более сложным вещам — двенадцатилетним купажам. Если попробовать их сразу же, велик шанс не понять вообще ничего и удивиться, за что дерут такое бабло. А я вот скажу точно, что по сравнению с трёхлетними вискарями, двенадцатилетные Джонни Блек Лейбл или Чивас Регал — просто таки невообразимая крутота, сияющая множеством слабозаметных ароматов. Но есть ведь ещё лучше.

m00n1ight (Автор темы)
# 287 | |
Цитата m00n1ight ()
сказывается опыт употребления. Это очень важно!

Именно. А у меня его нет. Поэтому я могу писать ересь и совершенно не подозревать об этом smile А так как у меня вообще нет опыта питья, то третьий пункт в рекомендациях "как пить" выглядит для меня диким - слишком крепкий напиток, чтобы его проглатывать не сразу (нет, я не пью залпом).

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 288 | |
Сегодня выпили почти четыре бутылки разных российских коньяков на троих. Адовые отходняки.

Не пейте эту гадость.

m00n1ight (Автор темы)
# 289 | |
500рэ за бутылку? biggrin

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 290 | |
Ты ещё по 350 за бутылку не пил. А я пил. Вот поэтому и предпочитаю Грантс.

m00n1ight (Автор темы)
# 291 | |
Цитата m00n1ight ()
Ты ещё по 350 за бутылку не пил.

Уверены? Я в девятом классе на концертах Горшка трезвым не появлялся.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 292 | |
Мы как-то с приятелем после долгой поездки в электричке и прогулки в жуткий мороз распивали Усовский коньяк на двоих. Та ещё сивуха, но в этом был даже какой-то шарм.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 293 | |
Цитата Dezmond ()
Уверены?

Не уверен, но не понимаю, чего тогда удивляться коньяку по 500. Это ещё не самый дурной коньяк, его хоть как-то пить можно (но желательно, всё-таки, не пить).

m00n1ight (Автор темы)
# 294 | |
Цитата m00n1ight ()
Не уверен, но не понимаю, чего тогда удивляться коньяку по 500.

Так я и не удивляюсь. Я спрашиваю, почем был коньяк ставший причиной вашей кулстори.

Цитата Протей ()
Та ещё сивуха, но в этом был даже какой-то шарм.

Шарм был когда Дезмонд, давясь пил легендарные Три Топора под памятником Ленина, потому как без этого поход на концерт русского рока был бы неполным.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2014-11-27, 17:55


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 295 | |
Цитата m00n1ight ()
российских коньяков

Цитата m00n1ight ()
Не пейте эту гадость

Я об этом говорил ещё много страниц и лет назад. Решил проверить?
Цитата Dezmond ()
давясь пил легендарные Три Топора

Тоже мне кулстори. Я в 90-ых 13-ый, Анапу и Ядрило пил как воду.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 296 | |
Какие прожжённые алкаши люди тут собрались biggrin

А я вот допил ту самую бутылку Баллантайнса, и под конец таки распробовал - в чистую пить было очень приятно. А потом мы с соседом пошли и купид Джек Дэниелса, который №7. Его я ещё не распробовал - запах у него прекрасный, а на вкус слишком тяжёлый что ли, дерёт, пить сложно. Но, может быть, под конец бутылки и его распробую smile

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1536
# 297 | |
Я на НГ взял Грантс чёрный, который двенадцатилетний — как водится, один из самых дорогих купажированных. Пара-тройка сотен сверху, и можно уже односолодовый брать.

Цитата Crashwall ()
купид Джек Дэниелса, который №7

Очень многим нравится, но как по мне, его цена излишне завышена. Один из самых раскрученных брендов. По вкусовым качествам, на мой взгляд, ничего особенного.

m00n1ight (Автор темы)
# 298 | |
Цитата m00n1ight ()
Грантс чёрный, который двенадцатилетний

Сколько стоит?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6710

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 299 | |
У нас около 1800 за 0.5, на западе должно быть ощутимо дешевле.

m00n1ight (Автор темы)
# 300 | |
Цитата Товарищ ()
Я в 90-ых 13-ый, Анапу и Ядрило пил как воду.
А у меня любимым дискотечным пойлом была Золотая Осень. Была у вас такая шняга?

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
Поиск: